3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
Конев АлексейВ ответ на Валентин Савилов
Валентин Савилов
я про хайгиар в синей бутылке, там кажется до -30. в Москве сейчас на Лукойле продают диз. до -20. я пока ничего не добавляю. у Автора я так понимаю вообще холодов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Два года назад было по -35 в Москве и области, как ездить на дизеле? Посматриваю давно на б/у тачки из европы, но они все дизельные - боюсь зимой встать и до весны...
СсылкаПожаловаться
Константин ЗайцевВ ответ на Конев Алексей
Конев Алексей
Два года назад было по -35 в Москве и области, как ездить на дизеле? Посматриваю давно на б/у тачки из европы, но они все дизельные - боюсь зимой встать и до весны...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дизель у меня сразу заводится в сильные морозы, в подмосковье. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Конев АлексейВ ответ на Константин Зайцев
Константин Зайцев
Дизель у меня сразу заводится в сильные морозы, в подмосковье. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дизель у меня сразу заводится в сильные морозы, в подмосковье. Никаких проблем.
Как он заводится в -30, если на Лукойле льют -20? Где вы заправляетесь?
СсылкаПожаловаться
АдельВ ответ на Конев Алексей
Конев Алексей
Дизель у меня сразу заводится в сильные морозы, в подмосковье. Никаких проблем.
Как он заводится в -30, если на Лукойле льют -20? Где вы заправляетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дизель у меня сразу заводится в сильные морозы, в подмосковье. Никаких проблем.Как он заводится в -30, если на Лукойле льют -20? Где вы заправляетесь?
На Лукойле Экто дизель сейчас до -42
СсылкаПожаловаться
Валентин СавиловВ ответ на Конев Алексей
Конев Алексей
Два года назад было по -35 в Москве и области, как ездить на дизеле? Посматриваю давно на б/у тачки из европы, но они все дизельные - боюсь зимой встать и до весны...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
-35 в Москве было неделю или пару дней. опять же повторюсь есть антигель, который не дает густеть дизелю в баке и проблем нет. Если у вас есть теплый гараж, то вообще думать не о чем не надо.
СсылкаПожаловаться
Конев АлексейВ ответ на Валентин Савилов
Валентин Савилов
-35 в Москве было неделю или пару дней. опять же повторюсь есть антигель, который не дает густеть дизелю в баке и проблем нет. Если у вас есть теплый гараж, то вообще думать не о чем не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы был теплый гараж, я бы эти вопросы не задавал. Тут же писали, что антигель до -30
СсылкаПожаловаться
mimasВ ответ на Конев Алексей
Конев Алексей
Если бы был теплый гараж, я бы эти вопросы не задавал. Тут же писали, что антигель до -30
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как же по вашему люди на севере на дизелях ездят в -50?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Конев Алексей
Конев Алексей
Если бы был теплый гараж, я бы эти вопросы не задавал. Тут же писали, что антигель до -30
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы был теплый гараж, я бы эти вопросы не задавал. Тут же писали, что антигель до -30

А я для дизеля купил тепловую тушку. У дома накрываю моторный отсек и под низ тепловую пушку от 220 на 2 кв и пью чай. Есть чехлы на всю машину - когда можно вместе с салоном прогневало прямо у дома. Но салон не критично - там электронагрев в печке и воздух сразу теплый идет. Это для морозов ниже 25. В гараже хоть и неопапливаемом - многоэтажный гараж- температура все равно ниже 15 не опускается.
А если совсем холодно - аналогично пушкой чуть подогреваю движок уже в бензиновой старушке и заводиться хоть при -35.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Конев Алексей
Конев Алексей
Два года назад было по -35 в Москве и области, как ездить на дизеле? Посматриваю давно на б/у тачки из европы, но они все дизельные - боюсь зимой встать и до весны...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если уж так боитесь - поставьте автономный подогреватель, для маленького легкового дизеля вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
Аман ПервыйВ ответ на Конев Алексей
Конев Алексей
Два года назад было по -35 в Москве и области, как ездить на дизеле? Посматриваю давно на б/у тачки из европы, но они все дизельные - боюсь зимой встать и до весны...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ездил 7 лет с 2004 по 2011 год на Тойта-Корона-Премио дизель 2,2. Машина надежная, ничего не делал, кроме замены ремней ГРМ, сальников и герметизации рассохшихся резиновых прокладок масляной магистрали (промазал черным герметиком). Прошла 300 тыс, пока не разбил машину :(. Заводилась в морозы отлично за счет свечей накаливания (при нормальной солярке конечно). Случай: на улице утром резко -35. из 50 машин со двора уехало до 9 часов не более 10, в том числе и моя. Еще совет: на такие морозы надо масло 0W40. У меня был Кастрол Эдж. Промерзший двигатель крутится легко. На полусинтетике 5W40 при таком морозе может не прокрутиться.
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаровВ ответ на Валерий Мавлютов
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
что все перепробовал ну и ну
СсылкаПожаловаться
Александр ДрачанВ ответ на наиль гамбаров
наиль гамбаров
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
что все перепробовал ну и ну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.что все перепробовал ну и ну

Что значит мертвая?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖитникВ ответ на Валерий Мавлютов
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пишите глупости. Современные дизеля гораздо шустрее бензиновых, тем более у БМВ. Есть кроме л.с. еще крутящий момент, который как раз делает динамичный разгон с низов, а у дизелей крутящий момент на много выше чем у бензина. В обслуживании дизель, конечно, чуть подороже, зато расход топлива в 1.5-2 раза ниже. Я бы порекомендовал дизель, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так уверенно говорите об этом. А сами пробовали на дизеле Х5 ездить?
СсылкаПожаловаться
Александр КочеровВ ответ на m
m
Вы так уверенно говорите об этом. А сами пробовали на дизеле Х5 ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да
СсылкаПожаловаться
Александр КочеровВ ответ на Валерий Мавлютов
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой бред. У тебя наверно никогда дизеля не было.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛисаветскаяВ ответ на Валерий Мавлютов
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дизель на десять порядков лучше бензина а по шустрости даст фору бензину не говоря об меньшей стоимости ТО и экономичности.
СсылкаПожаловаться
ЦУКС по Калининградской областиВ ответ на Валерий Мавлютов
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друг, если никогда не ездил на БМВ - помалкивал бы!) 3.0d дует как надо - только держись!)
СсылкаПожаловаться
владимир владимирВ ответ на Валерий Мавлютов
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты уж если не знаешь о чем говоришь, лучше молчи, за умного сойдешь
СсылкаПожаловаться
Мишутка ИнночкинВ ответ на Валерий Мавлютов
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не рассказывай глупостей... не буду говорить о БМВ , так как не в курсе, но рабочая машинка Рено Кангоо с просытм дизелем 1.9 (именно простой как в тракторе)... заливали дизель с сельских комбайнов даже и ничего, пропрердится и едет отлично... Пробег уже 491 тыщу , и я не жалуюсь абсолютно. Уже ходовку перебрал слотню раз, а дизелек не подводит абсолютно. Правда прошлую зиму простоял, не перешел на зимнее топливо и как обычно зима пришла неожиданно и ночью=(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария