3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
Q QВ ответ на -
-
на аватарке моя девушка. а ты иди на х...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На х... пойдет твоя "девушку" причём на несколько х...
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на -
-
дизель изначально превосходил бензиновой мотор по инженерии. и прелесть дизеля не в его пуляемости, а в его тяге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дизель изначально превосходил бензиновой мотор
по инженерии. и прелесть дизеля не в его пуляемости, а в его тяге.


Если бы вы не заканчивали школу заочно, то знали, что мощность-произведения крутящего момента в ньютонах на частоту вращения в радианах. Т.е вы утверждаете что при дизель Мощнее.
И еще из ПТУ-холостые обороты ВСЕХ двигателей 700-800 об, а максимальные у дизеля в полтора 2 раза меньше.
По русски-кочегрой махать придется от1.5-2 раз и более интенсивно. Если автомат-начхать, пусть сам думает.
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Валерий Мавлютов
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тойота из всех на дизеле,самая мёртвая
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
вот тойота из всех на дизеле,самая мёртвая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы про динамику или обслугу???
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Владимир
Владимир
вы про динамику или обслугу???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я про Валерий Мавлютов:,,только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.,,

тойота на дизеле,замена масла каждые 5 тыщ.км,тойоту в сад!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
это я про Валерий Мавлютов:,,только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.,,

тойота на дизеле,замена масла каждые 5 тыщ.км,тойоту в сад!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у дизелей у всех укороченная смена масла и бОльшая по количеству!)
Экономия денег считаю ПРИЗРАЧНАЯ)))
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Владимир
Владимир
у дизелей у всех укороченная смена масла и бОльшая по количеству!)
Экономия денег считаю ПРИЗРАЧНАЯ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да Вы что?! В Гетеборг, в штабквартиру Вольво позвоните и известите их об этом. До них, видать, эта новость не дошла еще. Они, дураки, 20000 км, установили интервал ТО, что для бензинок, что для дизелей.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Oleg
Oleg
Да Вы что?! В Гетеборг, в штабквартиру Вольво позвоните и известите их об этом. До них, видать, эта новость не дошла еще. Они, дураки, 20000 км, установили интервал ТО, что для бензинок, что для дизелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во всех дизельных моторах без исключения замену масла и фильтра рекомендуется производить не реже чем через 8000-9000 км, даже если инструкцией предусмотрены большие межсервисные интервалы. Эта рекомендация обусловлена высоким содержанием серы в российском дизтопливе, что приводит к его быстрому окислению и старению.
Масло для современных моторов следует применять классом качества не ниже CD по API или В2 по АСЕА.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владимир
Владимир
Во всех дизельных моторах без исключения замену масла и фильтра рекомендуется производить не реже чем через 8000-9000 км, даже если инструкцией предусмотрены большие межсервисные интервалы. Эта рекомендация обусловлена высоким содержанием серы в российском дизтопливе, что приводит к его быстрому окислению и старению.
Масло для современных моторов следует применять классом качества не ниже CD по API или В2 по АСЕА.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня Тойота Хайлюкс турбодизель. По инструкции замена масло через 30 тыс, а для Российского рынка - через 10 тыс.
Для бензиновых Тойот аналогично - для всех стран через 15, а для России - через 10. Таким образом замена масло для Тойот что для бензина, что для дизеля - 10 тыс км для России. Также отмечено, что для бензиновых, что для дизельных - для плохих условий эксплуатации, к примеру, с багажником или высокоскюоростной режим - менять масло чаще.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на E-So
E-So
У меня Тойота Хайлюкс турбодизель. По инструкции замена масло через 30 тыс, а для Российского рынка - через 10 тыс.
Для бензиновых Тойот аналогично - для всех стран через 15, а для России - через 10. Таким образом замена масло для Тойот что для бензина, что для дизеля - 10 тыс км для России. Также отмечено, что для бензиновых, что для дизельных - для плохих условий эксплуатации, к примеру, с багажником или высокоскюоростной режим - менять масло чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
немного не так)))дизель через 10 000(вы подтвердили) бензин 15 000(рекомендация в сервисной книжке) т.е. в полтора раза реже
СсылкаПожаловаться
Наталья ГудковаВ ответ на Владимир
Владимир
немного не так)))дизель через 10 000(вы подтвердили) бензин 15 000(рекомендация в сервисной книжке) т.е. в полтора раза реже
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у меня вольво хс-90 дизель, пять лет эксплуатации и 180000км пробега, в основном Москва и область, ТО делала как в сервисной книжке написано через каждые 20000км в Муса моторс и ни каких проблем, работает как часики.
Так что ездийте и дальше на Тойота, у них на LC -200 вообще рекомендация каждые 8500км. как говориться несите ваши денежки....
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на E-So
E-So
У меня Тойота Хайлюкс турбодизель. По инструкции замена масло через 30 тыс, а для Российского рынка - через 10 тыс.
Для бензиновых Тойот аналогично - для всех стран через 15, а для России - через 10. Таким образом замена масло для Тойот что для бензина, что для дизеля - 10 тыс км для России. Также отмечено, что для бензиновых, что для дизельных - для плохих условий эксплуатации, к примеру, с багажником или высокоскюоростной режим - менять масло чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
фильтр через 10тыщ,а масло рекомендуют через 5.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
фильтр через 10тыщ,а масло рекомендуют через 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В сервисной книге 10 тыс что на дизель что на бензин и ТО через 10 тыс меняется фильтр и масло, что на дизеле, что на бензине. Я че, не знаю как свои авто обслуживаю или не прочел инструкции? Никаких рекомендация по поводу 5 тыс нет. Не надо выдумывать чего нет.
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на E-So
E-So
В сервисной книге 10 тыс что на дизель что на бензин и ТО через 10 тыс меняется фильтр и масло, что на дизеле, что на бензине. Я че, не знаю как свои авто обслуживаю или не прочел инструкции? Никаких рекомендация по поводу 5 тыс нет. Не надо выдумывать чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Владимир
Владимир
у дизелей у всех укороченная смена масла и бОльшая по количеству!)
Экономия денег считаю ПРИЗРАЧНАЯ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну 20тыщ считаю перебором(для Олега),а 10-15 вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
ну 20тыщ считаю перебором(для Олега),а 10-15 вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я согласен с Вами Максим. Сам меняю через 10000. Что на дизеле, что на бензинке. Кашу маслом не испортишь. Просто несколько раздражают некоторые безапелляционные теоретики, которые тот-же дизель видели, максимум, в виде проезжающего мимо МАЗа. Зато они "читали" или им "рассказывали". У всех двигателей есть плюсы и минусы. Идеальный двигатель еще не изобрели. Мне вот нравится дизель, но я же не ору с пеной у рта, что бензин полный отстой. Ну вот заводится он у меня в самые лютые морозы, без всяких присадок. Шумный? Я не заметил. Пахнет плохо? Как тут кто-то правильно заметил, а зачем в салон лить топливо?
СсылкаПожаловаться
Валентин СавиловВ ответ на Валерий Мавлютов
Валерий Мавлютов
только бензин.с дизелями машина это мертвая машина (причем почти любая,ну наверно кроме тойоты) а бмв и подавно. НЕВЗДУМАЙ БРАТЬ ДИЗЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не знаете, зачем писать ерунду? Езжу на дизеле Опель Антара, динамина 9 сек. до 100 при весе машины 2 тонны. БМВ на дизеле вообще ураган. Бензин курит в сторонке. Тяга очень сильная на низах у дизеля. Конечно в максимальной скорости бензин выиграет... но где гонять то? живете все еще в старом мире , пора сделать update мозгу, прошивку обновить...
Автору. у Дизеля больший ресурс, двигатель не перегреете, после пробок тупить машина не будет как бензин. расход на порядок меньше. ремонт дороже? если машина новая и на гарантии, что бояться? да и не факт, что после гарантии проблемы начнутся..
минус это мороз, но сейчас уже хорошее топливо (на Лукойле) плюс для сильного холода, продается антигель, банки 500 гр. на всю зиму хватит, цена вопроса 500 руб. Дальше решать вам. Слушать полоумных или выбрать то, что хочется.
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Валентин Савилов
Валентин Савилов
Если не знаете, зачем писать ерунду? Езжу на дизеле Опель Антара, динамина 9 сек. до 100 при весе машины 2 тонны. БМВ на дизеле вообще ураган. Бензин курит в сторонке. Тяга очень сильная на низах у дизеля. Конечно в максимальной скорости бензин выиграет... но где гонять то? живете все еще в старом мире , пора сделать update мозгу, прошивку обновить...
Автору. у Дизеля больший ресурс, двигатель не перегреете, после пробок тупить машина не будет как бензин. расход на порядок меньше. ремонт дороже? если машина новая и на гарантии, что бояться? да и не факт, что после гарантии проблемы начнутся..
минус это мороз, но сейчас уже хорошее топливо (на Лукойле) плюс для сильного холода, продается антигель, банки 500 гр. на всю зиму хватит, цена вопроса 500 руб. Дальше решать вам. Слушать полоумных или выбрать то, что хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антигель при хорошем (и правильным по сезону) топливе тоже не нужен, сейчас ну лукойле топливо с пределом фильтруемости на -30, а антигель Castrol работает до -26.
СсылкаПожаловаться
Валентин СавиловВ ответ на Иван Воронин
Иван Воронин
Антигель при хорошем (и правильным по сезону) топливе тоже не нужен, сейчас ну лукойле топливо с пределом фильтруемости на -30, а антигель Castrol работает до -26.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я про хайгиар в синей бутылке, там кажется до -30. в Москве сейчас на Лукойле продают диз. до -20. я пока ничего не добавляю. у Автора я так понимаю вообще холодов нет.
СсылкаПожаловаться
Иван ВоронинВ ответ на Валентин Савилов
Валентин Савилов
я про хайгиар в синей бутылке, там кажется до -30. в Москве сейчас на Лукойле продают диз. до -20. я пока ничего не добавляю. у Автора я так понимаю вообще холодов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я позавчера в Ульяновске заправлял, дизельное топливо было до -30.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария