20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин&Дизель? Помогите выбрать.

Хочу поменять машину. Все прежние были на бензине (покупая эту, уже задумывалась о дизеле).
Читала форумы, основные фразы - столько копий сломано, столько об этом написано, погуглите...
Прошу Вас не отсылать меня "гуглить", а если есть что ответить, пожалуйста, плюсы и минусы.
Из плюсов вижу: меньший расход, дешевле 95-го бензина :)
P.S.: Хочу дизель+автомат
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
a_l_e_xВ ответ на КоZа
КоZа
Про багажник согласна. Есть сомнения. Я не остановилась на данной модели, просто с выбором двигателя склоняюсь к дизелю, но выбрать окончательно мешают стереотипы о ненадежности... сложности... и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо бы тест-драйв дизельному Соулу сделать, а то купите и 4 человека приедет к морю с расбухшмим от громкого тарахтения головами, т.к. судя по остальным моделям КИА с шумоизоляцией у них не очень. А так авто B&C-классов с дизельными моторами и АКПП с гулькин нос: Соул, Гольф, Фокус и Опель Мерива.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Надо бы тест-драйв дизельному Соулу сделать, а то купите и 4 человека приедет к морю с расбухшмим от громкого тарахтения головами, т.к. судя по остальным моделям КИА с шумоизоляцией у них не очень. А так авто B&C-классов с дизельными моторами и АКПП с гулькин нос: Соул, Гольф, Фокус и Опель Мерива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, желаемое не всегда есть действительное :)))
Спасибо за ком :)
СсылкаПожаловаться
Aleksey KapturВ ответ на КоZа
КоZа
К сожалению, желаемое не всегда есть действительное :)))
Спасибо за ком :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему в европейских странах уже давно продается большое количество дизелей (например немеция) - люди практично к этому подходят: меньше расход топлива, меньше транспортный налог, а обслуга и топливо я думаю что там, что тут ...разница минимальна. Я за дизель, тем более их у 2 два и 2 бензинки.
СсылкаПожаловаться
Андрей АленькинВ ответ на Aleksey Kaptur
Aleksey Kaptur
Почему в европейских странах уже давно продается большое количество дизелей (например немеция) - люди практично к этому подходят: меньше расход топлива, меньше транспортный налог, а обслуга и топливо я думаю что там, что тут ...разница минимальна. Я за дизель, тем более их у 2 два и 2 бензинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Европе думают об экологии, дизель по экологичнее будет
СсылкаПожаловаться
fas_adv@mail.ruВ ответ на КоZа
КоZа
Про багажник согласна. Есть сомнения. Я не остановилась на данной модели, просто с выбором двигателя склоняюсь к дизелю, но выбрать окончательно мешают стереотипы о ненадежности... сложности... и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЕНГУ ДИЗЕЛЬНУЮ СМОТРЕЛИ? Рекомендую, у меня такая. Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на fas_adv@mail.ru
fas_adv@mail.ru
ВЕНГУ ДИЗЕЛЬНУЮ СМОТРЕЛИ? Рекомендую, у меня такая. Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВЕНГУ ДИЗЕЛЬНУЮ СМОТРЕЛИ? Рекомендую, у меня такая. Очень доволен.

Официальный сайт выдает только бензиновые версии
СсылкаПожаловаться
MEK LTDВ ответ на КоZа
КоZа
Расход на треть точно меньше. Например, Киа на Соул ТО дает интервал 15 тыс. как и на бензин, а крутящий момент выше на дизеле порядком, то есть разгон активнее. Да и загружена машина бывает часто (4 человека с багажом), что тоже влияет на расход и подвижность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по трассам катаетесь то дизель, если в основном по городу с пробками то гибрид оптимален.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на MEK LTD
MEK LTD
Если по трассам катаетесь то дизель, если в основном по городу с пробками то гибрид оптимален.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гибрид не поставишь у подъезда :(
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на КоZа
КоZа
Расход на треть точно меньше. Например, Киа на Соул ТО дает интервал 15 тыс. как и на бензин, а крутящий момент выше на дизеле порядком, то есть разгон активнее. Да и загружена машина бывает часто (4 человека с багажом), что тоже влияет на расход и подвижность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главный критерий- качество сорярки,а если осенью заправите летнюю сопяру...как минимум фильтра выбросите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
цена сегодня между аи95 и солярки не критична.
расход меньше.но ненамного,при вашем пробеге окупаемость дизеля через три года не раньше.
ТО чаще(обычно при 10000 км против 15-20000 км бензина).
обслуживание дороже
дизель капризен к топливу(если эксплуатация не в мегаполисе).
да и шумнее он и запахи бывают.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, разница в цене между ДТ и Аи-95 заметна, как правило 2 - 3 рубля.
Я ТО на дизеле прохожу в 15000 км., на втором авто в 20000 км. (тоже дизель).
При этом у супруги бензин, а ТО в 15000 км.
Обслуживание моего дизельного авто дешевле чем авто супруги, я имею в виду стоимость ТО.
К топливу он нисколько не капризен, очень много катаюсь по стране, заправлялся даже на колхозных заправках, сливал с комбайнов, и ничего пока все нормально.
Запаха солярки в салоне нет.
Рокот дизельного двигателя по частоте равен мурлыканию кошки.
Я за дизель.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
цена сегодня между аи95 и солярки не критична.
расход меньше.но ненамного,при вашем пробеге окупаемость дизеля через три года не раньше.
ТО чаще(обычно при 10000 км против 15-20000 км бензина).
обслуживание дороже
дизель капризен к топливу(если эксплуатация не в мегаполисе).
да и шумнее он и запахи бывают.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, обслуживание на дизельной машине через каждые 30000км , это 407в России разводят , в Европе -это нормальный пробег ,у меня 2 машины дизельные один Peugeot 407 2.0 hdi и BMW 520 D 2007 года главное хорошее масло и нормальное топливо,а расход впечетляет 5-7 литров в городе
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
цена сегодня между аи95 и солярки не критична.
расход меньше.но ненамного,при вашем пробеге окупаемость дизеля через три года не раньше.
ТО чаще(обычно при 10000 км против 15-20000 км бензина).
обслуживание дороже
дизель капризен к топливу(если эксплуатация не в мегаполисе).
да и шумнее он и запахи бывают.
СсылкаПожаловаться
15000-20000км межсервисное обслуживание это бред дилеров. глупости пишите. то на зажигалке10т.км. на дизеле 7.5т.км. шумнее согласен.пахнет только у ездюков. одна четверть меньше чем у зажигалки это не много?тогда сколько много? наполовину?
СсылкаПожаловаться
Николай Л
с 2008 года на дизеле. из опыта: ремонтировать его никто не умеет, нашу солярку переваривает не каждый ТНВД. При пробеге 20тыс в год. экономии нет. ДИЗЕЛЬ НУЖЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ МАШИН....)))) я имею ввиду массу свыше 2 тонн...будут вопросы пишите..
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Николай Л
Николай Л
с 2008 года на дизеле. из опыта: ремонтировать его никто не умеет, нашу солярку переваривает не каждый ТНВД. При пробеге 20тыс в год. экономии нет. ДИЗЕЛЬ НУЖЕН ТОЛЬКО ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ МАШИН....)))) я имею ввиду массу свыше 2 тонн...будут вопросы пишите..
СсылкаПожаловаться
Машину новую буду брать, а по гарантии не ремонтируют, меняют блоками (если что и происходит). В первые годы эксплуатации шанс поломки минимален. В Москве и окресностях с крупными заправками проблем нет, необязательно заправляться на "левых" заправках. Экономия может выйти в более богатой комплектации. Да и может, наконец, я куплю машину-подругу на долгие годы :)))
СсылкаПожаловаться
павел васильчукВ ответ на КоZа
КоZа
Машину новую буду брать, а по гарантии не ремонтируют, меняют блоками (если что и происходит). В первые годы эксплуатации шанс поломки минимален. В Москве и окресностях с крупными заправками проблем нет, необязательно заправляться на "левых" заправках. Экономия может выйти в более богатой комплектации. Да и может, наконец, я куплю машину-подругу на долгие годы :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Козочка- если вы не любитель тракторов ,то берите бензиновую машину, других вариантов просто нет. Заранее поздравляю с правильным выбором.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛВ ответ на КоZа
КоZа
Машину новую буду брать, а по гарантии не ремонтируют, меняют блоками (если что и происходит). В первые годы эксплуатации шанс поломки минимален. В Москве и окресностях с крупными заправками проблем нет, необязательно заправляться на "левых" заправках. Экономия может выйти в более богатой комплектации. Да и может, наконец, я куплю машину-подругу на долгие годы :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня паджерик3 пробовал 4, едет также а разница в 700тыс (новый или 5лет) Согласен что до 100тыс проблем не будет вообще никаких, если для города берете, то "емелю" брать надо.
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на КоZа
КоZа
Машину новую буду брать, а по гарантии не ремонтируют, меняют блоками (если что и происходит). В первые годы эксплуатации шанс поломки минимален. В Москве и окресностях с крупными заправками проблем нет, необязательно заправляться на "левых" заправках. Экономия может выйти в более богатой комплектации. Да и может, наконец, я куплю машину-подругу на долгие годы :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть мненеие, что машину как и любовницу, нужно менять какждые пару лет, а то приедается))). А если серьёзно, то не берите этот дизель. Я уже 7 й год катаюсь и честно сказать ни одного плюса не увидел. Мифы про расход не более чем мифы, ибо экономия достигается за счёт хреноватой динамики. Да и диапазон крутящего момента у дизеля ограничен. А про то, как люди мудохаются с системами common rail, с разными насос-форсунками, электронно-упрвляемыми ТНВД можно рассказывать часами. И ещё - солярка в Москве ничем сильно не отличается от солярки в целом по России, ибо производят её также в родном отечестве. Как вариант покупать тепловозную соляру, но и это тоже гемор, т.к. её очень сложно достать, спрос в сотни раз превышает предложение. Короче, берите авто с мамым можным из предлагаемых бензинок и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Дмитрий,какие у Вас семейные авто-начнём с этого( за 1.5-2 ляма не предлагать).
Обслуживание по гарантии чуть дороже,но ремонт...
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
У нас были дизельные Фольксваген Гольф и Хёндэ Портер, у них прекрасная тяга и расход топлива меньше, чем у бензиновых машин.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
У нас были дизельные Фольксваген Гольф и Хёндэ Портер, у них прекрасная тяга и расход топлива меньше, чем у бензиновых машин.
СсылкаПожаловаться
были дизельные Фольксваген Гольф и Хёндэ Портер.

А сейчас? На бензиновые двигатели не перешли?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария