23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин&Дизель? Помогите выбрать.

Хочу поменять машину. Все прежние были на бензине (покупая эту, уже задумывалась о дизеле).
Читала форумы, основные фразы - столько копий сломано, столько об этом написано, погуглите...
Прошу Вас не отсылать меня "гуглить", а если есть что ответить, пожалуйста, плюсы и минусы.
Из плюсов вижу: меньший расход, дешевле 95-го бензина :)
P.S.: Хочу дизель+автомат
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
КоZаВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Дизель дизелю рознь! Мало конкретики... Сколько пробег в год?
СсылкаПожаловаться
Сколько пробег в год?

Классические - 20000. Но вдруг к морю захочется...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на КоZа
КоZа
Сколько пробег в год?

Классические - 20000. Но вдруг к морю захочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если захочется к морю - дизель не окупится. Даже если по 40 в год ездить, то все равно не окупится. Если нравится само ускорение на дизеле и не раздражает запах солярки то стоит брать. Иначе - бензиновый и быстрее, и дешевле в осблуживании, да и при покупке дешевле на соточку в среднем.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на nucl1d
nucl1d
даже если захочется к морю - дизель не окупится. Даже если по 40 в год ездить, то все равно не окупится. Если нравится само ускорение на дизеле и не раздражает запах солярки то стоит брать. Иначе - бензиновый и быстрее, и дешевле в осблуживании, да и при покупке дешевле на соточку в среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К дизелю комплектация побогаче идет обычно... К запахам бензиновым и солярки отношусь одинаково ровно. Сейчас все машины переводят на 95-й бензин, а он растет и растет в цене, да и далеко не всегда из крана 95-го течет именно он... чаще 92-й льют...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на КоZа
КоZа
К дизелю комплектация побогаче идет обычно... К запахам бензиновым и солярки отношусь одинаково ровно. Сейчас все машины переводят на 95-й бензин, а он растет и растет в цене, да и далеко не всегда из крана 95-го течет именно он... чаще 92-й льют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это все гадание на кофейной гуще насчет того, что там течет откуда. Я много раз делал расчеты и для машин не очень дорогих ( до 1.5 миллиона) в целом дизель выходит убыточный.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на КоZа
КоZа
К дизелю комплектация побогаче идет обычно... К запахам бензиновым и солярки отношусь одинаково ровно. Сейчас все машины переводят на 95-й бензин, а он растет и растет в цене, да и далеко не всегда из крана 95-го течет именно он... чаще 92-й льют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен с nucl1d. Да и качество солярки в России ещё хуже чем бензина, да и цена на него уже немала...
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на nucl1d
nucl1d
даже если захочется к морю - дизель не окупится. Даже если по 40 в год ездить, то все равно не окупится. Если нравится само ускорение на дизеле и не раздражает запах солярки то стоит брать. Иначе - бензиновый и быстрее, и дешевле в осблуживании, да и при покупке дешевле на соточку в среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причём здесь запах солярки и чем он хуже бензина?Расход дизеля процентов на 30 меньше.Зря Вы так.Солярой в машине пахнет у идиотов.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
А причём здесь запах солярки и чем он хуже бензина?Расход дизеля процентов на 30 меньше.Зря Вы так.Солярой в машине пахнет у идиотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что, что расход дизеля меньше на 30 процентов? Так он и стоит дороже, дизель этот.

Я вот считал на примере пежо своего, а там дизель аж в 2 раза меньше расходует. И чего в итоге? Дизель окупится через 160 тысяч пробега в лучшем случае, это как, сильно греет душу? Мне лично нет - это очень отдаленная перспектива.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну и что, что расход дизеля меньше на 30 процентов? Так он и стоит дороже, дизель этот.

Я вот считал на примере пежо своего, а там дизель аж в 2 раза меньше расходует. И чего в итоге? Дизель окупится через 160 тысяч пробега в лучшем случае, это как, сильно греет душу? Мне лично нет - это очень отдаленная перспектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
барышня Соул хочет купить по цене бензинового.А из чего Вы в своих расчётах исходили?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
барышня Соул хочет купить по цене бензинового.А из чего Вы в своих расчётах исходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну допустим не по цене бензинового, а все-таки на 20 тыщ дороже.

Из чего можно исходить в расчетах выгоды дизельного авто? Вы странные вопросы задаете. Наверное из обслуживания + цена топлива, из чего же еще?
СсылкаПожаловаться
ALLeXВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну и что, что расход дизеля меньше на 30 процентов? Так он и стоит дороже, дизель этот.

Я вот считал на примере пежо своего, а там дизель аж в 2 раза меньше расходует. И чего в итоге? Дизель окупится через 160 тысяч пробега в лучшем случае, это как, сильно греет душу? Мне лично нет - это очень отдаленная перспектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мой бы к лету уже окупился бы... вот только жалко когда брал дизелей не было(((
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на nucl1d
nucl1d
даже если захочется к морю - дизель не окупится. Даже если по 40 в год ездить, то все равно не окупится. Если нравится само ускорение на дизеле и не раздражает запах солярки то стоит брать. Иначе - бензиновый и быстрее, и дешевле в осблуживании, да и при покупке дешевле на соточку в среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа бензин не воняет? один раз на руку налил- потом весь день невозможно было отмыть, ходил, вонял..
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Типа бензин не воняет? один раз на руку налил- потом весь день невозможно было отмыть, ходил, вонял..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну он воняет, но не так противно как солярка. Плюс солярку если где капнул на одежду - фиг отмоешь потом. Даже бензином )))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на КоZа
КоZа
Сколько пробег в год?

Классические - 20000. Но вдруг к морю захочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
vw t4 расход 8,5л на сотню при скорости 130-140. L200 расход9,5 при скорости 130-140 и 6,4л при скорости 80 по трассе.могу подтвердить,есть фото. равное авто зажигалка будет кушать от14л на сотню при скорости140.с ув.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Я,тоже хочу чаще,но получаетсья все реже и реже.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
цена сегодня между аи95 и солярки не критична.
расход меньше.но ненамного,при вашем пробеге окупаемость дизеля через три года не раньше.
ТО чаще(обычно при 10000 км против 15-20000 км бензина).
обслуживание дороже
дизель капризен к топливу(если эксплуатация не в мегаполисе).
да и шумнее он и запахи бывают.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
цена сегодня между аи95 и солярки не критична.
расход меньше.но ненамного,при вашем пробеге окупаемость дизеля через три года не раньше.
ТО чаще(обычно при 10000 км против 15-20000 км бензина).
обслуживание дороже
дизель капризен к топливу(если эксплуатация не в мегаполисе).
да и шумнее он и запахи бывают.
СсылкаПожаловаться
Расход на треть точно меньше. Например, Киа на Соул ТО дает интервал 15 тыс. как и на бензин, а крутящий момент выше на дизеле порядком, то есть разгон активнее. Да и загружена машина бывает часто (4 человека с багажом), что тоже влияет на расход и подвижность...
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на КоZа
КоZа
Расход на треть точно меньше. Например, Киа на Соул ТО дает интервал 15 тыс. как и на бензин, а крутящий момент выше на дизеле порядком, то есть разгон активнее. Да и загружена машина бывает часто (4 человека с багажом), что тоже влияет на расход и подвижность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Соула багажник слишком мал для барахла 4 человек. Хороший дизель есть у Пежо-308 (который 115 л.с.) или как вариант посмотреть что-то с 1,2 TSI (Yeti, Golf) - тяга почти как у дизеля только в более широком диапазоне оборотов, расход около 8 л по городу.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
У Соула багажник слишком мал для барахла 4 человек. Хороший дизель есть у Пежо-308 (который 115 л.с.) или как вариант посмотреть что-то с 1,2 TSI (Yeti, Golf) - тяга почти как у дизеля только в более широком диапазоне оборотов, расход около 8 л по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про багажник согласна. Есть сомнения. Я не остановилась на данной модели, просто с выбором двигателя склоняюсь к дизелю, но выбрать окончательно мешают стереотипы о ненадежности... сложности... и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на КоZа
КоZа
Про багажник согласна. Есть сомнения. Я не остановилась на данной модели, просто с выбором двигателя склоняюсь к дизелю, но выбрать окончательно мешают стереотипы о ненадежности... сложности... и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дизеля надёжней бензиновых это факт, точность исполнения деталей значительно выше чем у бензиновых.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на КоZа
КоZа
Про багажник согласна. Есть сомнения. Я не остановилась на данной модели, просто с выбором двигателя склоняюсь к дизелю, но выбрать окончательно мешают стереотипы о ненадежности... сложности... и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя конечно корейский дизель навевает грустные мысли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария