24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин&Дизель? Помогите выбрать.

Хочу поменять машину. Все прежние были на бензине (покупая эту, уже задумывалась о дизеле).
Читала форумы, основные фразы - столько копий сломано, столько об этом написано, погуглите...
Прошу Вас не отсылать меня "гуглить", а если есть что ответить, пожалуйста, плюсы и минусы.
Из плюсов вижу: меньший расход, дешевле 95-го бензина :)
P.S.: Хочу дизель+автомат
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
invariantВ ответ на КоZа
КоZа
К примеру, да, Киа Соул. Сейчас очень внимательно читаю именно про эту модель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не рекомендовал обращать свой взор на корейсуий автопром, тем более на дизельные его отпрыски. Если хотите надежную "подругу", смотрите немцев или японцев. Корейцы пока только внешний дизайн в лучшую сторону поправили...
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на invariant
invariant
Я бы не рекомендовал обращать свой взор на корейсуий автопром, тем более на дизельные его отпрыски. Если хотите надежную "подругу", смотрите немцев или японцев. Корейцы пока только внешний дизайн в лучшую сторону поправили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немца или Японца не бросишь у подъезда, это еще одна суровая российская действительность. :(
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Насчёт того что расход ненамного меньше скажу следующее: мой знакомый купил дизельный Форд Фокус 1,8, в сравнении с бензиновым Фокусом 1,8, который расходует на трассе 8 литров, дизельный фокус расходуем примерно 5 литров при одинаковой средней скорости, а то и меньше.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Насчёт того что расход ненамного меньше скажу следующее: мой знакомый купил дизельный Форд Фокус 1,8, в сравнении с бензиновым Фокусом 1,8, который расходует на трассе 8 литров, дизельный фокус расходуем примерно 5 литров при одинаковой средней скорости, а то и меньше.
СсылкаПожаловаться
В тех данных на оф сайтах дизель расходуется меньше примерно на треть :)
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на КоZа
КоZа
В тех данных на оф сайтах дизель расходуется меньше примерно на треть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для такой небольшой машинки дизель не имеет смысла...
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на КоZа
КоZа
В тех данных на оф сайтах дизель расходуется меньше примерно на треть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про технические данные не говорю. Просто у одного моего знакомого бензиновый Фокус, а у другого - дизельный. Манера езды у них абсолютно одинаковая. Поэтому указанный мною расход является чисто эксплуатационным. Так что мне дизель больше нравится.
СсылкаПожаловаться
oleg ponezkyВ ответ на КоZа
КоZа
В тех данных на оф сайтах дизель расходуется меньше примерно на треть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тебя это интересует -----Дизель в наше время король для авто и хозяев ихних по всем параметрам.а будущее за электромобилями.Но сейчас и на газу весь мир ездит.Если заводское ГБО. А не сделанное нашими кулибинами похеристами.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если покупать дорогую (1.5 ляма) машинку,то какая нафиг экономия на топливе? А если дешевле,то мощный ,экономичный (как правило турбо) с хорошим крут. моментом бензин-то что доктор прописал и не чего заморачиваться с дизелями сегодня в россии. Гугл предоставил инфу по дизелю, но а если человек задумал что-то и решил для себя,то советы бесполезны.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот в чём дело-соул...с этого и надо было начинать.
Без коменнтов....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот в чём дело-соул...с этого и надо было начинать.
Без коменнтов....
СсылкаПожаловаться
На данный момент собираю инфу про Соул. А что Вас так напрягло? Точно так же до этого читала про форд.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
для козы бутет важно что, от дизеля шумнее в салоне , и прогревается медленно ( зимой в салоне долго холодно.)
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Земляк.
Земляк.
для козы бутет важно что, от дизеля шумнее в салоне , и прогревается медленно ( зимой в салоне долго холодно.)
СсылкаПожаловаться
В комплектации есть Электрический отопитель салона (PTC). Да и автозапуск ставлю.
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на КоZа
КоZа
В комплектации есть Электрический отопитель салона (PTC). Да и автозапуск ставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык а для чего сей геморой ?
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Земляк.
Земляк.
дык а для чего сей геморой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык а для чего сей геморой ?

А это называется - купила баба порося :))))
Есть же про женщин фраза - ХОЧУ! :)))
СсылкаПожаловаться
Земляк.В ответ на КоZа
КоZа
дык а для чего сей геморой ?

А это называется - купила баба порося :))))
Есть же про женщин фраза - ХОЧУ! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни чего интересного и приятного в дизеле нет., он актуален для больших авто.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Земляк.
Земляк.
ни чего интересного и приятного в дизеле нет., он актуален для больших авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо :)
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Земляк.
Земляк.
ни чего интересного и приятного в дизеле нет., он актуален для больших авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот... коротко и ясно.
СсылкаПожаловаться
Борис МиняевВ ответ на КоZа
КоZа
В комплектации есть Электрический отопитель салона (PTC). Да и автозапуск ставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё конечно,что написано мило,но после FW у меня стойкая аменкрозия к ним и продажа его была одним из светлых моментов в моей жизни.Я с ним стал крупнейшим специалистом по дизелям.Я познал опрессовку форсунок,переборку ТНВД, и еще кучу противных мелочей,что болезненно влияют на его работу.И практически все от нашего дерьмового топлива,которое бодяжат наши Василии Алибабаевичи с черт знает какой мочой.И все эти процедуры ужасно дороги и смешно,но разница расхода с бензином -это предмет ниочем. Потом еще я зимами был метеорологом и каждое утро внимательно смотрел на термометр,прикидывая что делать,чтобы запустить двигатель,хотя автоподогрев присутствовал.Добавлял на шину еще побольше напрямую,чтобы прогреть и запустить...Так что богу -богово,а кесарю-кесарево.Пусть на дизелях ездят грузовики. Снова вернулся на бензин и наступило счастье. И тихо в салоне и эластичная работа движка и никакой вибрации.Ну а топливо в цене практически одинаково. За рулем 30 лет.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Борис Миняев
Борис Миняев
Всё конечно,что написано мило,но после FW у меня стойкая аменкрозия к ним и продажа его была одним из светлых моментов в моей жизни.Я с ним стал крупнейшим специалистом по дизелям.Я познал опрессовку форсунок,переборку ТНВД, и еще кучу противных мелочей,что болезненно влияют на его работу.И практически все от нашего дерьмового топлива,которое бодяжат наши Василии Алибабаевичи с черт знает какой мочой.И все эти процедуры ужасно дороги и смешно,но разница расхода с бензином -это предмет ниочем. Потом еще я зимами был метеорологом и каждое утро внимательно смотрел на термометр,прикидывая что делать,чтобы запустить двигатель,хотя автоподогрев присутствовал.Добавлял на шину еще побольше напрямую,чтобы прогреть и запустить...Так что богу -богово,а кесарю-кесарево.Пусть на дизелях ездят грузовики. Снова вернулся на бензин и наступило счастье. И тихо в салоне и эластичная работа движка и никакой вибрации.Ну а топливо в цене практически одинаково. За рулем 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На новые машины так много не жалуются :) В цене разница 2 рубля (если не больше) с 95-м, вместо 10 литров расход 7. В общем, еженедельная разница хороша получается. ТО - 15 тыс интервал. По цене разница небольшая (недельная выручка от стоимости бензина). Моя первая машина (бензиновая) дала мне опыта переборки движка. Где искать мастеров и как выглядит двигатель в разборе я знаю. Постоянные промывки, прочистки карбюратора... А детали завальцованы... В общем, если попадаешь на двигатель + топливную систему, то без разницы бензин-дизель, ты просто попадаешь на бабки. Б/у я не рассматриваю. Только новую машину на гарантии :)
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Перегонял за кардон и продавал авто разного типа (на бензине,газ-бензин и дизеле).Николай прав ,у дизеля больше хлапот чем у бензина.Дизелю нужен мощный аккумулятор,хорошию солярку,хорошию компресию,тепло зимовать,хорошую обслуживание,...Это стоит дополнительные затраты и времени.Если есть откуда ,тогда я за ваши пожелании.Говорят что:,,Только тот который пасет корову,знает сколько молока дает''.У меня МЕRCEDES-BENZ V-220CDI ,2000 года,у него полный фарш,четвертый год эксплатирую,очень дорогой в обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария