23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин&Дизель? Помогите выбрать.

Хочу поменять машину. Все прежние были на бензине (покупая эту, уже задумывалась о дизеле).
Читала форумы, основные фразы - столько копий сломано, столько об этом написано, погуглите...
Прошу Вас не отсылать меня "гуглить", а если есть что ответить, пожалуйста, плюсы и минусы.
Из плюсов вижу: меньший расход, дешевле 95-го бензина :)
P.S.: Хочу дизель+автомат
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
Роман НаумовВ ответ на КоZа
КоZа
были дизельные Фольксваген Гольф и Хёндэ Портер.

А сейчас? На бензиновые двигатели не перешли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас у нас бензиновая машина, пришлось из-за финансовых проблем взять дешевле, а вообще вполне бы снова взяли дизельную машину.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
о какой машине идет речь вообще? О киа соул? интересно было бы расчеты провести "выгодности" дизеля.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на nucl1d
nucl1d
о какой машине идет речь вообще? О киа соул? интересно было бы расчеты провести "выгодности" дизеля.
СсылкаПожаловаться
К примеру, да, Киа Соул. Сейчас очень внимательно читаю именно про эту модель.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на КоZа
КоZа
К примеру, да, Киа Соул. Сейчас очень внимательно читаю именно про эту модель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего 20 переплаты за дизель для соула - надо брать на мой взгляд и не думать. Если б речь шла об обычной переплате в 50-100 тыс, то тут можно еще что-то выгадывать, считать, а тут даром отдают дизель по цене бензинового.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на nucl1d
nucl1d
Всего 20 переплаты за дизель для соула - надо брать на мой взгляд и не думать. Если б речь шла об обычной переплате в 50-100 тыс, то тут можно еще что-то выгадывать, считать, а тут даром отдают дизель по цене бензинового.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так такой дизель, потому и отдают...
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Так такой дизель, потому и отдают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вроде народ не жаловался, а разве были проблемы с ними? Те, кто успел отхватить сид с дизелем - ездят долго и хорошо на них.
А нам их перестали возить потому что мало брали - народ привык ведь к бензу.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на nucl1d
nucl1d
да вроде народ не жаловался, а разве были проблемы с ними? Те, кто успел отхватить сид с дизелем - ездят долго и хорошо на них.
А нам их перестали возить потому что мало брали - народ привык ведь к бензу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас их ездит пруд пруди, кака там, а не дизель...
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
А у нас их ездит пруд пруди, кака там, а не дизель...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда понятно, почему так дешево.
Пежошные дизеля, к примеру, стоят на 60 минимум дороже, а то и больше. Думаю всем известно, что у пежо единственное, что получается хорошо ( или лучше всех) - это дизеля.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на nucl1d
nucl1d
Всего 20 переплаты за дизель для соула - надо брать на мой взгляд и не думать. Если б речь шла об обычной переплате в 50-100 тыс, то тут можно еще что-то выгадывать, считать, а тут даром отдают дизель по цене бензинового.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего 20 переплаты за дизель для соула - надо брать на мой взгляд и не думать. Если б речь шла об обычной переплате в 50-100 тыс, то тут можно еще что-то выгадывать, считать, а тут даром отдают дизель по цене бензинового.

У дизеля и комплектация богаче и Электрический отопитель салона (PTC) ставят. Очередь на них... На форуме одна болячка и ту не все исправляют... Мало машин с клиренсом выше 16 см сейчас делают на 92-й бензин, и чтобы меньше 10 литров на сотню ела... А иногда так лень на заправку заезжать :))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на КоZа
КоZа
Всего 20 переплаты за дизель для соула - надо брать на мой взгляд и не думать. Если б речь шла об обычной переплате в 50-100 тыс, то тут можно еще что-то выгадывать, считать, а тут даром отдают дизель по цене бензинового.

У дизеля и комплектация богаче и Электрический отопитель салона (PTC) ставят. Очередь на них... На форуме одна болячка и ту не все исправляют... Мало машин с клиренсом выше 16 см сейчас делают на 92-й бензин, и чтобы меньше 10 литров на сотню ела... А иногда так лень на заправку заезжать :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насчет электрического отопителя не надо обольщаться - его не от хорошей жизни в базе ставят. Дизель не прогревается - холодно в салоне. В идеале лучше вязть не с феном, а с вебасто штатным машину дизельную. Такие есть, но стоят они подороже и это не киа.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на nucl1d
nucl1d
насчет электрического отопителя не надо обольщаться - его не от хорошей жизни в базе ставят. Дизель не прогревается - холодно в салоне. В идеале лучше вязть не с феном, а с вебасто штатным машину дизельную. Такие есть, но стоят они подороже и это не киа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пара лямов пока не накопилась на Volvo XC-70 :))))
Про прогрев салона - я ставлю автозапуск. Пока дойду до нее, уже тепло и окошки расстаяли :)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на КоZа
КоZа
Пара лямов пока не накопилась на Volvo XC-70 :))))
Про прогрев салона - я ставлю автозапуск. Пока дойду до нее, уже тепло и окошки расстаяли :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а новый ссангйонг актион не накопилось еще соточка сверху? Уж всяко лучше соула кмк )
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на nucl1d
nucl1d
а новый ссангйонг актион не накопилось еще соточка сверху? Уж всяко лучше соула кмк )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боюсь, продать его сложнее будет, а так - побольше и повыше и от подъезда и супермаркета не упрут :)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на КоZа
КоZа
Боюсь, продать его сложнее будет, а так - побольше и повыше и от подъезда и супермаркета не упрут :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю, мне кажется и соул будет проблематично продать - внешность спорная. Вот актион - такой обмылок, но он никого не раздражает и не вызывает восхищение, да и тачка солиднее -(недо)джипы у нас любят.
А про соул сказать что он джип язык не повернется.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на nucl1d
nucl1d
не знаю, мне кажется и соул будет проблематично продать - внешность спорная. Вот актион - такой обмылок, но он никого не раздражает и не вызывает восхищение, да и тачка солиднее -(недо)джипы у нас любят.
А про соул сказать что он джип язык не повернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Месяц назад в разговоре обмолвилась про Актион, так в ответ услышала - не бери китайца. Была удивлена, что есть еще отдельные индивидумы, которые считают корейскую марку китайской. Вот это-то и заставляет задуматься про такую машинку...
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на КоZа
КоZа
Месяц назад в разговоре обмолвилась про Актион, так в ответ услышала - не бери китайца. Была удивлена, что есть еще отдельные индивидумы, которые считают корейскую марку китайской. Вот это-то и заставляет задуматься про такую машинку...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это заставляет задуматься о людях, которые это говорили..
СсылкаПожаловаться
юрий ситкинВ ответ на Ваныч
Ваныч
Это заставляет задуматься о людях, которые это говорили..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
китайцы владели контрольным пакетом акций ссангйонг. когда он стал не нужен избавились
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на КоZа
КоZа
Боюсь, продать его сложнее будет, а так - побольше и повыше и от подъезда и супермаркета не упрут :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Говорили "подругу на долгие годы".. А тут не купили - уже продаёте..))))
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Ваныч
Ваныч
Говорили "подругу на долгие годы".. А тут не купили - уже продаёте..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть такая беда... Год назад взяла Киа с гарантией 5 лет из-за автомата, думала, буду ездить и ездить... А вот год прошел и опять по накатанной, все машины продавала через год-полтора. Привыкала, мучилась выбором, но продавала. Теперь с новыми надеждами на "вечную" машину. Хожу к одному и тому же мастеру-обувщику, так его волге уже за тридцать лет. Говорит, что денег в нее вложил на новую иномарку хватит, а любовь, что поделать :) Вот и я хочу успокоиться на годы с новой машиной :)))
СсылкаПожаловаться
Dr.GonzaВ ответ на КоZа
КоZа
Пара лямов пока не накопилась на Volvo XC-70 :))))
Про прогрев салона - я ставлю автозапуск. Пока дойду до нее, уже тепло и окошки расстаяли :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дизель на холостых не греется вообще,так что авто запуск не поможет,нужно ставить вибасто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария