3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин&Дизель? Помогите выбрать.

Хочу поменять машину. Все прежние были на бензине (покупая эту, уже задумывалась о дизеле).
Читала форумы, основные фразы - столько копий сломано, столько об этом написано, погуглите...
Прошу Вас не отсылать меня "гуглить", а если есть что ответить, пожалуйста, плюсы и минусы.
Из плюсов вижу: меньший расход, дешевле 95-го бензина :)
P.S.: Хочу дизель+автомат
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
1345678916
Александр ШульцВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
Перегонял за кардон и продавал авто разного типа (на бензине,газ-бензин и дизеле).Николай прав ,у дизеля больше хлапот чем у бензина.Дизелю нужен мощный аккумулятор,хорошию солярку,хорошию компресию,тепло зимовать,хорошую обслуживание,...Это стоит дополнительные затраты и времени.Если есть откуда ,тогда я за ваши пожелании.Говорят что:,,Только тот который пасет корову,знает сколько молока дает''.У меня МЕRCEDES-BENZ V-220CDI ,2000 года,у него полный фарш,четвертый год эксплатирую,очень дорогой в обслуживание.
СсылкаПожаловаться
W210 и первые CDi - самый большой позор дизельных мерседесов, самые неудачные и проблемные в ремонте двигатели, в целом обслуживание авто недорогое, для мерседеса...
СсылкаПожаловаться
Неугасимов Александр
Езжу на дизельной Вольве,объём 2.5.Расход по городу порядка 12,на бензиновой 3.2 расход не менее 16-ти.Любое ТО на дизеле дешевле,чем на бензиновой...Свечи менять не надо.К солярке претензий нет,хавает всё...Правда,где попало не заправляюсь...
В мороз эксплутация проблем не доставляет...Следите за аккумулятором.Если живёте за Уралом,лучше приобретите гелевый,меньше будет проблем с холодным запуском...
СсылкаПожаловаться
Неугасимов Александр
Езжу на дизельной Вольве,объём 2.5.Расход по городу порядка 12,на бензиновой 3.2 расход не менее 16-ти.Любое ТО на дизеле дешевле,чем на бензиновой...Свечи менять не надо.К солярке претензий нет,хавает всё...Правда,где попало не заправляюсь...
В мороз эксплутация проблем не доставляет...Следите за аккумулятором.Если живёте за Уралом,лучше приобретите гелевый,меньше будет проблем с холодным запуском...
СсылкаПожаловаться
Мечта Volvo XC-70 Дизель Автомат
СсылкаПожаловаться
Неугасимов АлександрВ ответ на КоZа
КоZа
Мечта Volvo XC-70 Дизель Автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мечта Volvo XC-70 Дизель Автомат

Не слушайте никого про дорогой ремонт.Брехня всё это.Ценники аналогичны зажигалочным (бензиновым) машинам.Ресурс у двигателя значительно больше...Кстати,на Вольве ТО через 20000 км.
Ну,а про Вольво-это отдельная тема общения...У меня за три года эксплуатации,сплошной позитив...Конечно,я бы крепко подумал,покупать ли дизельного корейца...Думаю,сыроваты у них ещё движки...
Надумаете покупать (я про вольво) пишите,что могу посоветую...Небольшой опыт эксплуатации я за три года приобрёл..
СсылкаПожаловаться
bvg200508В ответ на КоZа
КоZа
Мечта Volvo XC-70 Дизель Автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
XC-70 2.4 D-5))))) В максималке....хороша!!!!
СсылкаПожаловаться
Марат ГалеевВ ответ на Неугасимов Александр
Неугасимов Александр
Езжу на дизельной Вольве,объём 2.5.Расход по городу порядка 12,на бензиновой 3.2 расход не менее 16-ти.Любое ТО на дизеле дешевле,чем на бензиновой...Свечи менять не надо.К солярке претензий нет,хавает всё...Правда,где попало не заправляюсь...
В мороз эксплутация проблем не доставляет...Следите за аккумулятором.Если живёте за Уралом,лучше приобретите гелевый,меньше будет проблем с холодным запуском...
СсылкаПожаловаться
Александр я езжу на S40 1.6 бензин, думал поменять на XC-70 D5, у вас турбированный двигатель?, если проблемы с обслуживанием турбины? и если есть то какого харктера? Заранее благодарен за ответ ("Дилеры" говорят что сами-бы взяли дизель, только вот у знакомого XC-90 T5 (бензин), на 120 т.км. турбину не удачно поменяли, пришлось двигатель перебирать )
СсылкаПожаловаться
Alexandru MadanВ ответ на Марат Галеев
Марат Галеев
Александр я езжу на S40 1.6 бензин, думал поменять на XC-70 D5, у вас турбированный двигатель?, если проблемы с обслуживанием турбины? и если есть то какого харктера? Заранее благодарен за ответ ("Дилеры" говорят что сами-бы взяли дизель, только вот у знакомого XC-90 T5 (бензин), на 120 т.км. турбину не удачно поменяли, пришлось двигатель перебирать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня турбо-надув,интеркулер.С турбиной проблем нет.Главно вовремя поменять моторное масло (всегда меняю фирменное масло EIF 10W40 TURBO DIESEL.За четыре года эксплуатации поменял:1)Электро-пневматический клапан задней пневмо-подвески.2)Электроклапан управления двигателем в распределители.3)Аккумулятор.4)Свечи накала.Заплатив около 500 евро.Турбины выходят из строя из за плохое моторное масло.
СсылкаПожаловаться
Alexandru MadanВ ответ на Марат Галеев
Марат Галеев
Александр я езжу на S40 1.6 бензин, думал поменять на XC-70 D5, у вас турбированный двигатель?, если проблемы с обслуживанием турбины? и если есть то какого харктера? Заранее благодарен за ответ ("Дилеры" говорят что сами-бы взяли дизель, только вот у знакомого XC-90 T5 (бензин), на 120 т.км. турбину не удачно поменяли, пришлось двигатель перебирать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разобрал я эти электроклапана вышедшие из строя и у них катушки в обрыве (видемо от наших ,,хороших''дорог).
СсылкаПожаловаться
Неугасимов АлександрВ ответ на Марат Галеев
Марат Галеев
Александр я езжу на S40 1.6 бензин, думал поменять на XC-70 D5, у вас турбированный двигатель?, если проблемы с обслуживанием турбины? и если есть то какого харктера? Заранее благодарен за ответ ("Дилеры" говорят что сами-бы взяли дизель, только вот у знакомого XC-90 T5 (бензин), на 120 т.км. турбину не удачно поменяли, пришлось двигатель перебирать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марат,здравствуйте!Проблем ни с двигателем,ни с турбиной нет...За три года наездил 70 тыс. км.Брал почти новую с пробегом 4000.Я,правда,перестраховываюсь (может быть),масло и фильтра меняю не через 20 тыс,как указано в эксплутационной книжке,а через 10 тыс.
СсылкаПожаловаться
Alexandru MadanВ ответ на Марат Галеев
Марат Галеев
Александр я езжу на S40 1.6 бензин, думал поменять на XC-70 D5, у вас турбированный двигатель?, если проблемы с обслуживанием турбины? и если есть то какого харктера? Заранее благодарен за ответ ("Дилеры" говорят что сами-бы взяли дизель, только вот у знакомого XC-90 T5 (бензин), на 120 т.км. турбину не удачно поменяли, пришлось двигатель перебирать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильтры и масло меняю через каждые 10000км.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Вот с эксплуатацией в условиях очень низких температур конечно возникают сложности. Хотя наверно многое зависит от машины. Ведь эксплуатируются же без проблем зимой в очень холодную погоду те же автобусы Икарус. Но сейчас речь не о них. Нужно в этом случае подогрев ставить, либо держать машину в тепле, либо очень хорошую солярку заливать.Фольксваген Гольф у нас как-то раз на трассе замерзал, потом его тащил ГАЗ-24, которому нипочём такая погода. А с Хёндэ Портер проблем не возникало, в мороз он работал хорошо.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Вот с эксплуатацией в условиях очень низких температур конечно возникают сложности. Хотя наверно многое зависит от машины. Ведь эксплуатируются же без проблем зимой в очень холодную погоду те же автобусы Икарус. Но сейчас речь не о них. Нужно в этом случае подогрев ставить, либо держать машину в тепле, либо очень хорошую солярку заливать.Фольксваген Гольф у нас как-то раз на трассе замерзал, потом его тащил ГАЗ-24, которому нипочём такая погода. А с Хёндэ Портер проблем не возникало, в мороз он работал хорошо.
СсылкаПожаловаться
У сотрудника форд торнео дизель. Заправка ВР. расход средний 7,1 и всю зиму без проблем. Причем брал б/у, трехлетку. И живет в подмосковье, машину держит во дворе. Я не смотрю на мерсы и мицуб. Мне попроще вариант нужен, но раз у форда зима прошла хорошо, то почему бы и мне не взять что-нибудь :)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КацемоновВ ответ на КоZа
КоZа
У сотрудника форд торнео дизель. Заправка ВР. расход средний 7,1 и всю зиму без проблем. Причем брал б/у, трехлетку. И живет в подмосковье, машину держит во дворе. Я не смотрю на мерсы и мицуб. Мне попроще вариант нужен, но раз у форда зима прошла хорошо, то почему бы и мне не взять что-нибудь :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сенина больше похожа на козу
СсылкаПожаловаться
Евгений СергеевВ ответ на КоZа
КоZа
У сотрудника форд торнео дизель. Заправка ВР. расход средний 7,1 и всю зиму без проблем. Причем брал б/у, трехлетку. И живет в подмосковье, машину держит во дворе. Я не смотрю на мерсы и мицуб. Мне попроще вариант нужен, но раз у форда зима прошла хорошо, то почему бы и мне не взять что-нибудь :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря в каком регионе будете использовать, что возить, и в каком цикле
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Евгений Сергеев
Евгений Сергеев
смотря в каком регионе будете использовать, что возить, и в каком цикле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря в каком регионе будете использовать, что возить, и в каком цикле

Регион - Москва, возить себя, детей, продукты :) Цикл - дом-работа-дом, в выходные супермаркеты, по Москве (кино, кафе, Воробьевы горы). В год 20 тыс набегает. Редко в область выезжаем...
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Вот с эксплуатацией в условиях очень низких температур конечно возникают сложности. Хотя наверно многое зависит от машины. Ведь эксплуатируются же без проблем зимой в очень холодную погоду те же автобусы Икарус. Но сейчас речь не о них. Нужно в этом случае подогрев ставить, либо держать машину в тепле, либо очень хорошую солярку заливать.Фольксваген Гольф у нас как-то раз на трассе замерзал, потом его тащил ГАЗ-24, которому нипочём такая погода. А с Хёндэ Портер проблем не возникало, в мороз он работал хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вот с эксплуатацией в условиях очень низких температур конечно возникают сложности. Хотя наверно многое зависит от машины. Ведь эксплуатируются же без проблем зимой в очень холодную погоду те же автобусы Икарус. Но сейчас речь не о них. Нужно в этом случае подогрев ставить, либо держать машину в тепле, либо очень хорошую солярку заливать.Фольксваген Гольф у нас как-то раз на трассе замерзал, потом его тащил ГАЗ-24, которому нипочём такая погода. А с Хёндэ Портер проблем не возникало, в мороз он работал хорошо.

Езжу на VW Golf-III 1.9D 64л.с. Зимой при -38С однажды замёрз топливный фильтр (находится на правом крыле. под капотом). После этого случая купил электрогрелку с тепловым реле отключения "Емеля" . Всего 220 рублей и 15 минут времени (10 на прочтение инструкций и прочего мануала). Теперь при -5С в соляру перед заправкой антигель добавляю ( на зиму с моим пробегом 35-40 тыс.км в год надо 3х250мл=750 рублей). Больше ниразу не замерзал. По топливной аппаратуре проблем нет. Поставил 3 года назад вместо штатной АКБ Siemens 53 а/ч новую Bosch 75 а/ч (благо генератор 90 ампер выдаёт). Завожу в любой мороз с полоборота. Расход на трассе до 100 км/ч 4,7-5л. В городе 5,5-6л . Друг на Опеле Астра 1,6 2008г. 6 и 9л соответственно тратит 95-го бензина. Собираюсь брать Гольф-4 90л.с. 1,9TD. Следить надо за любой машиной и она будет ездить , а не бабло тянуть. Кстати к качеству топлива Фольксвагеновский дизель (если не TSI) мало восприимчив. Однажды под Калязином пришлось такой хренью заправиться с трактора... (После оказалось что это не соляра даже , а печное топливо ))))) И ничего. До Москвы 180 км отмахал будь здоров. После только фильтр поменял топливный и залил соляры на Лукойле. И ВСЁ. Без проблем. А я ведь раньше тоже хаял дизеля. А оказалось , что нормально работает. Много раз даже когда застревал , выехать помогал дизель. У него тяга на максимально низких оборотах хорошая. Колёса в пробуксовку меньше срывает, а машина на низких оборотах не глохнет. Так и выбирался. Теперь меня никто не переубедит что дизель - это плохо. Главное чтобы питание было не насос-форсунка или коммон-рейл. Эти вообще ненадёжные!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ТанцнерВ ответ на mig21
mig21
Вот с эксплуатацией в условиях очень низких температур конечно возникают сложности. Хотя наверно многое зависит от машины. Ведь эксплуатируются же без проблем зимой в очень холодную погоду те же автобусы Икарус. Но сейчас речь не о них. Нужно в этом случае подогрев ставить, либо держать машину в тепле, либо очень хорошую солярку заливать.Фольксваген Гольф у нас как-то раз на трассе замерзал, потом его тащил ГАЗ-24, которому нипочём такая погода. А с Хёндэ Портер проблем не возникало, в мороз он работал хорошо.

Езжу на VW Golf-III 1.9D 64л.с. Зимой при -38С однажды замёрз топливный фильтр (находится на правом крыле. под капотом). После этого случая купил электрогрелку с тепловым реле отключения "Емеля" . Всего 220 рублей и 15 минут времени (10 на прочтение инструкций и прочего мануала). Теперь при -5С в соляру перед заправкой антигель добавляю ( на зиму с моим пробегом 35-40 тыс.км в год надо 3х250мл=750 рублей). Больше ниразу не замерзал. По топливной аппаратуре проблем нет. Поставил 3 года назад вместо штатной АКБ Siemens 53 а/ч новую Bosch 75 а/ч (благо генератор 90 ампер выдаёт). Завожу в любой мороз с полоборота. Расход на трассе до 100 км/ч 4,7-5л. В городе 5,5-6л . Друг на Опеле Астра 1,6 2008г. 6 и 9л соответственно тратит 95-го бензина. Собираюсь брать Гольф-4 90л.с. 1,9TD. Следить надо за любой машиной и она будет ездить , а не бабло тянуть. Кстати к качеству топлива Фольксвагеновский дизель (если не TSI) мало восприимчив. Однажды под Калязином пришлось такой хренью заправиться с трактора... (После оказалось что это не соляра даже , а печное топливо ))))) И ничего. До Москвы 180 км отмахал будь здоров. После только фильтр поменял топливный и залил соляры на Лукойле. И ВСЁ. Без проблем. А я ведь раньше тоже хаял дизеля. А оказалось , что нормально работает. Много раз даже когда застревал , выехать помогал дизель. У него тяга на максимально низких оборотах хорошая. Колёса в пробуксовку меньше срывает, а машина на низких оборотах не глохнет. Так и выбирался. Теперь меня никто не переубедит что дизель - это плохо. Главное чтобы питание было не насос-форсунка или коммон-рейл. Эти вообще ненадёжные!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умно но попортиш двигло и вкладыши в скором времени слитят с этим гелем, мда давай встаним и посмотрим что лучьше твой дизель или мой скайл
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Иван Танцнер
Иван Танцнер
Умно но попортиш двигло и вкладыши в скором времени слитят с этим гелем, мда давай встаним и посмотрим что лучьше твой дизель или мой скайл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не любитель гонок. на трассе около 110-120 езжу.
СсылкаПожаловаться
Иван ТанцнерВ ответ на mig21
mig21
я не любитель гонок. на трассе около 110-120 езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зря а вот на 200км на машине интересьней темболее если это не придел,да и на дизеле даже 180 хер выдавиш
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на mig21
mig21
Вот с эксплуатацией в условиях очень низких температур конечно возникают сложности. Хотя наверно многое зависит от машины. Ведь эксплуатируются же без проблем зимой в очень холодную погоду те же автобусы Икарус. Но сейчас речь не о них. Нужно в этом случае подогрев ставить, либо держать машину в тепле, либо очень хорошую солярку заливать.Фольксваген Гольф у нас как-то раз на трассе замерзал, потом его тащил ГАЗ-24, которому нипочём такая погода. А с Хёндэ Портер проблем не возникало, в мороз он работал хорошо.

Езжу на VW Golf-III 1.9D 64л.с. Зимой при -38С однажды замёрз топливный фильтр (находится на правом крыле. под капотом). После этого случая купил электрогрелку с тепловым реле отключения "Емеля" . Всего 220 рублей и 15 минут времени (10 на прочтение инструкций и прочего мануала). Теперь при -5С в соляру перед заправкой антигель добавляю ( на зиму с моим пробегом 35-40 тыс.км в год надо 3х250мл=750 рублей). Больше ниразу не замерзал. По топливной аппаратуре проблем нет. Поставил 3 года назад вместо штатной АКБ Siemens 53 а/ч новую Bosch 75 а/ч (благо генератор 90 ампер выдаёт). Завожу в любой мороз с полоборота. Расход на трассе до 100 км/ч 4,7-5л. В городе 5,5-6л . Друг на Опеле Астра 1,6 2008г. 6 и 9л соответственно тратит 95-го бензина. Собираюсь брать Гольф-4 90л.с. 1,9TD. Следить надо за любой машиной и она будет ездить , а не бабло тянуть. Кстати к качеству топлива Фольксвагеновский дизель (если не TSI) мало восприимчив. Однажды под Калязином пришлось такой хренью заправиться с трактора... (После оказалось что это не соляра даже , а печное топливо ))))) И ничего. До Москвы 180 км отмахал будь здоров. После только фильтр поменял топливный и залил соляры на Лукойле. И ВСЁ. Без проблем. А я ведь раньше тоже хаял дизеля. А оказалось , что нормально работает. Много раз даже когда застревал , выехать помогал дизель. У него тяга на максимально низких оборотах хорошая. Колёса в пробуксовку меньше срывает, а машина на низких оборотах не глохнет. Так и выбирался. Теперь меня никто не переубедит что дизель - это плохо. Главное чтобы питание было не насос-форсунка или коммон-рейл. Эти вообще ненадёжные!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все переходят на коммон рейл, VW отказался от насос форсунок.
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария