29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАПТИСТЫ И ПРАВОСЛАВНЫЕ

Объясните мне "на пальцах" различия между баптистами и православными...
У меня тут спросили, а я, кроме того, что баптисты не крестят младенцев, ничего больше не знаю
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
938
иерей Алексей Есипов
А мы не спорим.мы ИЩЕМ ИСТИНУ)
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
А мы не спорим.мы ИЩЕМ ИСТИНУ)
СсылкаПожаловаться
Как Вы считаете можно ли продавать Библию?
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Я считаю нужно. И причем дорого. Тогда ее будут брать именно те, кто ее захочет и будет читать. А то что навязывается и причем бесплатно, то не ценится и бросается на полку рядом с Бог знает с чем
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Я считаю нужно. И причем дорого. Тогда ее будут брать именно те, кто ее захочет и будет читать. А то что навязывается и причем бесплатно, то не ценится и бросается на полку рядом с Бог знает с чем
СсылкаПожаловаться
Почему тогда на обороте пишут "Распространяется безвозмездно и продаже не подлежит", по правильному Библия печатается на деньги с пожертвований для того, чтобы у кого нет денег тоже имел возможность читать Слово Божье или бедным в рай не положено?
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей ЕсиповВ ответ на Esil
Esil
Почему тогда на обороте пишут "Распространяется безвозмездно и продаже не подлежит", по правильному Библия печатается на деньги с пожертвований для того, чтобы у кого нет денег тоже имел возможность читать Слово Божье или бедным в рай не положено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот кто пишет - свое мнение высказывает. я с ним несогласен
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей ЕсиповВ ответ на иерей Алексей Есипов
иерей Алексей Есипов
Тот кто пишет - свое мнение высказывает. я с ним несогласен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет таких сейчас бедных, которые Библию не могут купить.
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
и вообще за труд надо платить, грех вопиющий к небу - неоплаченный труд, а э
то труд святой - создать Святое Писание. Всё бы нам нахаляву. Хватит уже! Трудящийся достоин пропитания!
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Основной принцип православного миссионерства
Чтоже происходит с нами, когда мы видим сектанта или мусульманина или язычника или иного иноверца? Почему мы сразу делаем осуждающее лицо и начинаем демонизировать носителей этих верований? Разве это миссионерский подход? Разве так мы привлечём к себе людей? Разве так мы посеем любовь и братские отношения? Не так поступали апостолы, не так поступали святители. Да, они сокрушали идолов, но не сокрушали людские сердца, они несли им КРАСОТУ ИСТИНЫ! И я вас уверяю, что к этой красоте стремится любая человеческая душа! И наша задача ПОКАЗАТЬ ЭТУ КРАСОТУ В ПРАВОСЛАВИИ. А инструмент для этого дают эти самые инославные своими каверзными вопросами, на которые мы должны научиться грамотно отвечать, не сверху вниз, а мягко и с пониманием, не осуждая то, что у них плохо, а просто показывая ЛУЧШЕЕ что есть у нас. УЧИТЕСЬ И ДЕРЗАЙТЕ, СЕЙТЕ ДОБРОЕ СЕМЯ, ДА ПОМОЖЕТ И УМУДРИТ НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!
СсылкаПожаловаться
Esil
У нас конкретно в Муроме в Православной Церкви торгуют большим перечнем товаров начиная от свечей и заканчивая платками, тапочками и т.д., получается типа торгового центра. В Библии описан эпизод где Иисус Христос выгоняет торговцев из Храма, что Вы думаете по этому поводу? Надеюсь не дойдет до бытовой техники, мне постороннему стыдно перед паломниками, а ведь среди них много иностранцев и они думают, что это благотворительность, ей Богу куда мир катится?
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Надо бороться с нарушениями церковной дисциплины. В каждой епархии должна быть дисциплинарная комиссия, куда и надо предоставлять все эти факты. Я призываю Вас к активности, сигнализируйте пожалуйста! Но с начала попробуйте найти ответы у настоятеля. А там уже по тому как он среагирует.
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Надо бороться с нарушениями церковной дисциплины. В каждой епархии должна быть дисциплинарная комиссия, куда и надо предоставлять все эти факты. Я призываю Вас к активности, сигнализируйте пожалуйста! Но с начала попробуйте найти ответы у настоятеля. А там уже по тому как он среагирует.
СсылкаПожаловаться
Так такая ситуация не только у нас и Вы это прекрасно знаете
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей ЕсиповВ ответ на Esil
Esil
Так такая ситуация не только у нас и Вы это прекрасно знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я надеюсь Вы поможете нам строить торговые точки вне храма)
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
В храме можно торговать только церковными товарами - свечками, иконами, духовной литературой, кретиками и так далее, опять же так, чтобы не мешать богослужению. Христос выгнал торговцев именно из-за того, что они мешали молится своей шумной торговлей и разводили грязь и беспорядок в храме. Если бы они стояли тихо и чинно в придельчике - не думаю, чтобы Он схватил хлыст и стал их гнать. Если есть возможность, настоятели всегла стараются вывести торговую точку за пределы храма - я это наблюдаю во многих приходах. Но к сожалению такой возможности не всегда предоставляются.
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Мы когда читаем Библию, мы должны читать внутренний смысл, а не зацикливаться на внешнем действии как в данном случае. В этом один из методов подмены понятий, который применяют сектанты в толковании Писаний.
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Я думаю, если для вас это важно, вы должны возглавить инициативную группу по организации торговых точек вне храмов, найти спонсоров этой программы и начать действовать, я думаю у вас получится)
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Кстати этот пример с торговцами как раз нас учит благоговению к храму, к тишине молитвы. То, что есть в Православии и чего так не хватает в протестанских собраниях - где вместо молитвы - рок концерт и шумное шоу
СсылкаПожаловаться
kozlodoev
У баптистов много отличий от православных,баптисты верят Евангелию и больше никаким преданиям.Евангелие -это хорошее руководство для жизнидеятельности.Читайте и веруйте в Евангелие!!!
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей ЕсиповВ ответ на kozlodoev
kozlodoev
У баптистов много отличий от православных,баптисты верят Евангелию и больше никаким преданиям.Евангелие -это хорошее руководство для жизнидеятельности.Читайте и веруйте в Евангелие!!!
СсылкаПожаловаться
Нелогично - Евангелие - это тоже предание. И первые века вообще книжек не было почти - все устно передавалось. Ну вы немного думайте) И это не самое главное. Главное - это благодать, действующая в церкви через Таинства. Без благодати нет спасения. Евангелия - это хорошо конечно, но вся его суть в одном - в том что Христос принёс благодать!
СсылкаПожаловаться
Иван ФроловичВ ответ на иерей Алексей Есипов
иерей Алексей Есипов
Нелогично - Евангелие - это тоже предание. И первые века вообще книжек не было почти - все устно передавалось. Ну вы немного думайте) И это не самое главное. Главное - это благодать, действующая в церкви через Таинства. Без благодати нет спасения. Евангелия - это хорошо конечно, но вся его суть в одном - в том что Христос принёс благодать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если евангелие это предание,а не Слово Божие то тогда во что Вы верите? В предание? в таком случае можно и в диониса и венерой верить,да и Евангелие переделовать ,как мормоны ,по моему Евангилие это Слово Божие,а иначе все верующие просто идиоты,я Вам могу такие предания рссказать,закачаетесь.И еще "Без благодати нет спасения. Евангелия - это хорошо конечно, но вся его суть в одном - в том что Христос принёс благодать! " А в Евангелие написано,что ОН пришел даровать спасение ценой СВОЕЙ крови и жизни,а не какая-то благодать спасение дает,почему?
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей ЕсиповВ ответ на Иван Фролович
Иван Фролович
Если евангелие это предание,а не Слово Божие то тогда во что Вы верите? В предание? в таком случае можно и в диониса и венерой верить,да и Евангелие переделовать ,как мормоны ,по моему Евангилие это Слово Божие,а иначе все верующие просто идиоты,я Вам могу такие предания рссказать,закачаетесь.И еще "Без благодати нет спасения. Евангелия - это хорошо конечно, но вся его суть в одном - в том что Христос принёс благодать! " А в Евангелие написано,что ОН пришел даровать спасение ценой СВОЕЙ крови и жизни,а не какая-то благодать спасение дает,почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слово Божие в предании содержится, и как следствие в - Евангелии как части предания, а вера у Православных, не в бумажно формальное Слово Божие, - книжку с оффсетной печатью как у баптистов, а в Христа Живаго. которые благодатью питает церковь от дней Пятидесятницы)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария