24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАПТИСТЫ И ПРАВОСЛАВНЫЕ

Объясните мне "на пальцах" различия между баптистами и православными...
У меня тут спросили, а я, кроме того, что баптисты не крестят младенцев, ничего больше не знаю
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
938
Esil
Считаю спор бесполезен, мое мнение остается неизменным в отношении к Православию в таком виде, какое оно на сегодняшний день, этим самым отношеним к Церкви самих служителей пополняет ряды разного рода радикальных сект - это факт
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей ЕсиповВ ответ на Esil
Esil
Считаю спор бесполезен, мое мнение остается неизменным в отношении к Православию в таком виде, какое оно на сегодняшний день, этим самым отношеним к Церкви самих служителей пополняет ряды разного рода радикальных сект - это факт
СсылкаПожаловаться
Это обычный ответ того, кто свою ответсвенность за выбор прелагает на другого. Меня к примеру пример Иуды не соблазнил в Евангелии. Меня вдохновил пример Христа. Так же как не соблазнила нерадивость священнослужителей, а вдохновил подвиг святых. Для чистых - все чисто, для скверных - скверно
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Это обычный ответ того, кто свою ответсвенность за выбор прелагает на другого. Меня к примеру пример Иуды не соблазнил в Евангелии. Меня вдохновил пример Христа. Так же как не соблазнила нерадивость священнослужителей, а вдохновил подвиг святых. Для чистых - все чисто, для скверных - скверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне бабтисты ближе по духу к тому же мне интересно само изучение Библии и у них я нашел ответы на многие вопросы, может статься так, что и Вы когда-нибудь перестанете заблуждаться, Бог творит чудеса я в этом уже убедился буду и за Вас просить в молитве
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей ЕсиповВ ответ на Esil
Esil
Мне бабтисты ближе по духу к тому же мне интересно само изучение Библии и у них я нашел ответы на многие вопросы, может статься так, что и Вы когда-нибудь перестанете заблуждаться, Бог творит чудеса я в этом уже убедился буду и за Вас просить в молитве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всю жизнь стремился к тому, чтобы избавляться от заблуждений. Корме обвинения меня в заблуждении Вы мне не привели не одного логического довода, который бы дал бы Вам осенования меня в заблуждении обвинять. Я буду рад, если Вы покажете мне, в чём моё заблуждение. А вот здесь кстати моя статья ХОТИТЕ ЧУДА? ) http://golossovesti.ru/forum/viewtopic.p...
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Недавно был на епархиальном собрании г.Москвы, где был святейший и все московское духовнство, как раз этот вопрос затрагивался - что на некоторых приходах Бог знает чем торгуют в церковных лавках. Безобразие, согласен)
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Я кстати не спорю ни с кем) Каждый вправе сам назло бабушке морозить уши) Я люблю логику, а эмоции - они хаотичны и не приводят к Истине. Веру нельзя навязывать, она слишком самодостаточна и до нее надо дорости, нечистое сердце неспособно вместить благодать и истину, поскольку во всем видит скверну. А любовь и истина и чистота даже в плохом найдет добрые намерения и желания)
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
КСТАТИ В ЭТОМ У БАТИСТОВ И ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЯЗЫЧЕСТВО - ОНИ ЖИВОГО ХРИСТА ПОДМЕНИЛИ БУМАЖНЫМ СЛОВОМ БОЖИИМ И ПОКЛОНЯЮТСЯ КНИЖКЕ ВМЕСТО ХРИСТА
СсылкаПожаловаться
Иван ФроловичВ ответ на иерей Алексей Есипов
иерей Алексей Есипов
КСТАТИ В ЭТОМ У БАТИСТОВ И ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЯЗЫЧЕСТВО - ОНИ ЖИВОГО ХРИСТА ПОДМЕНИЛИ БУМАЖНЫМ СЛОВОМ БОЖИИМ И ПОКЛОНЯЮТСЯ КНИЖКЕ ВМЕСТО ХРИСТА
СсылкаПожаловаться
Это новое что-то отношение к библии как к какой-то книжке. Такого еще не слышал.А живой Христос у Вас это предание? И почему Вы решили что баптисты поклоняются библии ? Что-то не видел нигде библии на стенах в рамочке,и свечек библии никто не ставит,ну вернее я не слышал про такое.А вот о том что баптисты проповедуют Иисуса Христа слышал.И основу они берут из библии ,кстати канонической,а не где попало.А если всякие предания собирать,то ведь до мармонов или св.муна можно докатиться.Наверное в защиту православия нужны другие аргументы,и наверное они есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ФроловичВ ответ на Лёва
Комментарий удален.Почему?
Человеку однжды надлежит умереть,а потом суд.Вот там ты и расскажешь,что Бога нет.
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей ЕсиповВ ответ на Иван Фролович
Иван Фролович
Человеку однжды надлежит умереть,а потом суд.Вот там ты и расскажешь,что Бога нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вы клевещите на меня? Будто я в Бога не верю?
СсылкаПожаловаться
Иван ФроловичВ ответ на иерей Алексей Есипов
иерей Алексей Есипов
А зачем Вы клевещите на меня? Будто я в Бога не верю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой комент насчет суда Божия был адресован человеку который написал ,что не верит в Бога,а не Вам. Его коментарий удалили ,а мой ответ перевели Вам,зачем??? Вобще-то майл иногда практикует такое,наверное ,чтоб интересней было.Так-что примите мои извенения,за невольную обиду.
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Вот вот, Вы боготворите Библию. Для вас она не просто книга - она как кумир, вы везде с ней носитесь, потому что нет у вас больше ничего. У вас Христос - он книжный, а не подлинный.Живой, Действующий Своей благодатью в Церкви. Баптисты книжного Христа проповедуют, как они его поняли по книжке на переводе в их языке в отрыве от благодати и Церкви Христовой по своему человеческому разумению.
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Как интересно, Библия - книга церковная, сам канон книг составлен в церкви, и сами баптисты на это упирают - вот мол у нас КАНОНИЧЕСКАЯ, то есть по преданию Церкви. А потом говрят - мы предание не признаем. Ай ай ай сплошное противоречие, отстутствие логики и здравого смысла). А Христос - это ЖИВАЯ ДЕЙСТВУЮЩАЯ БЛАГОДАТЬ В ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ ОТ ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ДО СЕГО ДНЕ ДЕЙСТВУЮЩАЯ НЕПРЕРЫВНО ПО СЛОВУ ГОСПОДА - Созижду церковь Мою и вратат ада не одолеют ея!
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Для того чтобы что то боготворить в рамочку на стенку ставить не обязательно. ) И это ложь - что иконы предмет боготворения
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Так же ложь и то, что я в Бога не верю как Вы изволили выразится. )
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Евангелие - это не книжка чтоб Вы знали - это благая весть о благодати и собсбственно сама жизнь в этой спасительной благодати Христовой, а Вы ее книжкой подменили и на церковь вам налгали ваши пасторы
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Про иконы наврали вам, про почитание святых наврали, про предание наврали. И вот на меня сейчас врут нагло и бесстыдно
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
Потому что ваши 10 процентов боятся потерять. И захватить Святую Русь продажные америкосам люди. Пусть еще скажут, что их не экспонсируют американцы и сделают невинные лица лицемеры црушные. Ну Вы видели - я в Бога оказывается не верю, надо же молодец какой!
СсылкаПожаловаться
Пузырёв АлексейВ ответ на иерей Алексей Есипов
иерей Алексей Есипов
Потому что ваши 10 процентов боятся потерять. И захватить Святую Русь продажные америкосам люди. Пусть еще скажут, что их не экспонсируют американцы и сделают невинные лица лицемеры црушные. Ну Вы видели - я в Бога оказывается не верю, надо же молодец какой!
СсылкаПожаловаться
Насчет десятины. В баптистких и других евангельских церквях это делается добровольно, никто не за кем не следит и не принуждает.

Насчет Святой Руси. К сожалению это не совсем правда. В одном подмосковном городе постоянно большой рекламный щит, с фото православного храма и надписью "Русь Святая храни веру православную". И рядом с этим щитом "святая" русская молодежь пьет пиво, курит сигареты и громко матерится.

Насчет спонсорства из США , опять неправда. Абсолютное большинство общин самодостаточны. А вот РПЦ МП реально получает деньги из государственного и муниципальных бюджетов России, при этом налогоплательщика не спрашивают хочет ли он отдавать деньги РПЦ МП. То есть ваша организация участвует в РОСПИЛЕ государственных денег.Так же Вы разводите директоров многих гос организаций и частных фирм на помощь в строительстве храмов. Например мой жене на работе дали указание написать "добровольное" заявление на пожертвование части зарплаты на ремонт подмосковного храма РПЦ. Она отдала эти деньги потому что понимает что лучше отдать часть денег, чем потерять работу.

Насчет захвата Руси. Думаю будет лучше если в России будет больше баптистов и других евангельских христиан. Тогда меньше будет пьянства, коррупции и прочей уголовщины. Да и население России наконец-то начнет увеличиваться, потому-что баптисты не останавливаются на рождении одном-двух детей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария