21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАПТИСТЫ И ПРАВОСЛАВНЫЕ

Объясните мне "на пальцах" различия между баптистами и православными...
У меня тут спросили, а я, кроме того, что баптисты не крестят младенцев, ничего больше не знаю
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
938
Денис ЦаплинВ ответ на павел вещунов
павел вещунов
странно было встретить такое обсуждение на автофоруме. Очень рад. Сколько неравнодушных людеё! Но есть и печальные выводы. Самый первый вопрос - поставил в тупик. Я отношусь к баптистам как к секте -а почему? Только почитав переписку вспомнил: отвергают таинства, не хотят брать в руки оружие (против переливания возражают иеговисты, а свальный грех - это хлысты). То есть, я оказался неподготовленным аргументированно высказать позицию.
Апостол Павел говорил: «Невежды и неутвержденные к собственной своей погибели извращают Писание». Из всего вывод для себя - нужно читать, готовиться. Знать, чтобы аргументированно отвечать или помочь. если попросят. Лично для себя давно выработал позицию, которая помогает устоять и отвергнуть сомнения. (Делюсь, может кому-то поможет) Только на православную Пасху и только по молитве православного священника сходит Благодатный Огонь. ВСЁ!!! Для меня акценты и приоритеты расставлены. Я знаю кто секта, а кто истинная церковь, ЗНАЮ кто откололся, а кто остался на ПРАВИЛЬНОМ пути. Удачи всем, любви в канун Рождества.
СсылкаПожаловаться
Какое Писание баптисты извращают? И пожалуйста если вы вошли в беседу не сравнивайте христиан и еговистов...еговисты не признают Иисуса как Бога, в ТРЕЕДИНСТВЕ БОЖЬЕМ, а считают что он просто сын Божий и все...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Денис Цаплин
Денис Цаплин
Какое Писание баптисты извращают? И пожалуйста если вы вошли в беседу не сравнивайте христиан и еговистов...еговисты не признают Иисуса как Бога, в ТРЕЕДИНСТВЕ БОЖЬЕМ, а считают что он просто сын Божий и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сравнивайте христиан и еговистов...еговисты не признают Иисуса как Бога, в ТРЕЕДИНСТВЕ БОЖЬЕМ, а считают что он просто сын Божий и все...

Э.И. - О как! А когда надо вы все дружно ополчаетесь против православия! Один процесс Дворкина чего стоит! Когда вышла в свет брошюра профессора А.Л.Дворкина "Десять вопросов навязчивому незнакомцу или пособие для тех, кто не хочет быть завербованным". Объединились против православия все кто может. Материалы процесса сейчас изданы отдельным изданием: довольно увесистая книженция с фотографиями... Чудные картинки: "Терпилы" все рядышком сидят: баптист, иеговист, кришнаит... А представлял их интересы бывший священник (не иначе агент какой-то) иудушка Глеб Якунин... Рекомендую к прочтению - будет интересно не только юристам...
СсылкаПожаловаться
Денис ЦаплинВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
не сравнивайте христиан и еговистов...еговисты не признают Иисуса как Бога, в ТРЕЕДИНСТВЕ БОЖЬЕМ, а считают что он просто сын Божий и все...

Э.И. - О как! А когда надо вы все дружно ополчаетесь против православия! Один процесс Дворкина чего стоит! Когда вышла в свет брошюра профессора А.Л.Дворкина "Десять вопросов навязчивому незнакомцу или пособие для тех, кто не хочет быть завербованным". Объединились против православия все кто может. Материалы процесса сейчас изданы отдельным изданием: довольно увесистая книженция с фотографиями... Чудные картинки: "Терпилы" все рядышком сидят: баптист, иеговист, кришнаит... А представлял их интересы бывший священник (не иначе агент какой-то) иудушка Глеб Якунин... Рекомендую к прочтению - будет интересно не только юристам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дворкина погнали в шею и правильно)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Денис Цаплин
Денис Цаплин
Дворкина погнали в шею и правильно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дворкина погнали в шею и правильно)))

Э.И. - Да ну что Вы! Понимаю Вашу антипатию к Дворкину, но никто его никуда не погнал! Этот судебный процесс ставил перед собой две задачи 1) усилить позиции сект в России и 2) повлиять на депутатов Думы в плане принятие закона о СМИ (т.к. это было как раз накануне этого события). И объединили секты в этом своём движении против РПЦ и в попытке принять нужный закон о СМИ - правозащитники (а сейчас уже почти никто наверное не сомневается, что за правозащитными организациями стоят западные спецслужбы) а в этом случае, где правозащитников возглавлял бывший священник (эдакий иудушка в рясе) в причастности спецслужб можно вообще не сомневаться - видать давно "засланный казачок"... Так что в очень некрасивой ситуации объединились тогда против России под руководством западных спецслужб баптисты, иеговисты, кришнаиты и т.д. Слава Богу процесс сектанты проиграли... Да и как могло быть по другому- на процессе выступали западные эксперты по тоталитарным сектам - приводились в пример аналогичные ситуации на Западе и т.д.
СсылкаПожаловаться
Пузырёв АлексейВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Дворкина погнали в шею и правильно)))

Э.И. - Да ну что Вы! Понимаю Вашу антипатию к Дворкину, но никто его никуда не погнал! Этот судебный процесс ставил перед собой две задачи 1) усилить позиции сект в России и 2) повлиять на депутатов Думы в плане принятие закона о СМИ (т.к. это было как раз накануне этого события). И объединили секты в этом своём движении против РПЦ и в попытке принять нужный закон о СМИ - правозащитники (а сейчас уже почти никто наверное не сомневается, что за правозащитными организациями стоят западные спецслужбы) а в этом случае, где правозащитников возглавлял бывший священник (эдакий иудушка в рясе) в причастности спецслужб можно вообще не сомневаться - видать давно "засланный казачок"... Так что в очень некрасивой ситуации объединились тогда против России под руководством западных спецслужб баптисты, иеговисты, кришнаиты и т.д. Слава Богу процесс сектанты проиграли... Да и как могло быть по другому- на процессе выступали западные эксперты по тоталитарным сектам - приводились в пример аналогичные ситуации на Западе и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Своими высказываниями Вы напоминаете Путина, который заявлял что протест против фальсификации на последних выборах идет от западных спецслужб. РПЦ напоминает партию "Единая Россия" которая в СМИ называется самой большой партией, а на самом деле её сторонников раз-два и обчелся.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Пузырёв Алексей
Пузырёв Алексей
Своими высказываниями Вы напоминаете Путина, который заявлял что протест против фальсификации на последних выборах идет от западных спецслужб. РПЦ напоминает партию "Единая Россия" которая в СМИ называется самой большой партией, а на самом деле её сторонников раз-два и обчелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никакой связи! У Вас ассоциативное мышление серьёзно прихрамывает...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Ёперный театр! Это каким же надо быть разностороннеосведомлённым, чтобы просто верить.
СсылкаПожаловаться
Валерий ОсовскийВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Ёперный театр! Это каким же надо быть разностороннеосведомлённым, чтобы просто верить.
СсылкаПожаловаться
Должно же нас что-то отличать от лошадей.
СсылкаПожаловаться
павел вещунов
Абсолютно с Вами согласен: и баптисты и иеговисты - сектанты. (баптисты признают только 66 книг Писания). А истинность Православие подтверждается схождением Благодатного Огня только на Православную Пасху
СсылкаПожаловаться
Денис ЦаплинВ ответ на павел вещунов
павел вещунов
Абсолютно с Вами согласен: и баптисты и иеговисты - сектанты. (баптисты признают только 66 книг Писания). А истинность Православие подтверждается схождением Благодатного Огня только на Православную Пасху
СсылкаПожаловаться
и все? у меня просто нет слов одни эмоции))понятно...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Денис Цаплин
Денис Цаплин
и все? у меня просто нет слов одни эмоции))понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если без эмоций - что скажете по поводу схождения Благодатного Огня? Разговаривал с Иеговистами, даже они не отрицают этого, но утверждают, что этот огонь сводит сатана... А Вы что скажете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Денис ЦаплинВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
А если без эмоций - что скажете по поводу схождения Благодатного Огня? Разговаривал с Иеговистами, даже они не отрицают этого, но утверждают, что этот огонь сводит сатана... А Вы что скажете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня это не впечатляет..но если это так нужно кому-то чтобы верить в Бога через огонь, то пожалуйста, но главное не перегнуть палку через чудеса, потому что Иисус предупреждал о всяких чудесах и знамениях!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Денис Цаплин
Денис Цаплин
Меня это не впечатляет..но если это так нужно кому-то чтобы верить в Бога через огонь, то пожалуйста, но главное не перегнуть палку через чудеса, потому что Иисус предупреждал о всяких чудесах и знамениях!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот ушли от ответа на вопрос... Ну да ладно, ясно уже... А Иисус, кстати, предупреждал не о "всяких" знамениях и чудесах, а предупреждал о внимательном и рассудительном к ним отношении. В данном случае на историческом месте Гроба Господня схождение Огня на праздник Пасхи наблюдается с момента постройки этого храма в IV веке... Да что там с IV века - с самого дня Воскресения Христова! Когда женщины-мироносицы пришли ко Гробу,то увидели Ангела Господня "вид его был как молния" (Мф. 28, 3)...
Да и ещё: помните. что ответил Иисус на обвинение, что Он изгоняет бесов силою вельзевула?
СсылкаПожаловаться
Валерий Осовский
Откр.13:11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. Это из книги Откровение Иоанна Богослова. Обратите внимание на стих 13.
СсылкаПожаловаться
Валерий Осовский
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24) Как видите Сам Иисус Христос предупреждал,что чудеса и знамения не критерий веры, а наоборот возможность попасть под влияние антихристов.
СсылкаПожаловаться
павел вещунов
совершенно с Вами согласен. Когда нет аргументов, остаются эмоции. Впрочем некоторые (видно из переписки выше) переходят на оскорбления. От себя лично скажу, что никоим образом не ставил целью кого-то обидеть. Верят баптисты так - ВОЛЯ Ваша. Для себя нашел точку опоры: Благодатный Огонь. Если кто-то найдет нечто иное - пожалуйста. Но если считаете свой способ исповедания истинным, попробуйте опровергнуть!
В прошлом году на Пасху показали раввина: он пренебрежительно махнул рукой и комментарий - православные дурят людей с помощью чудес, а наша вера (иудаизм) истинная, потому что мы твердо верим в Бога, а не в чудеса. Вот так простенько, я даже сказал бы со вкусом были опровергнуты все доводы, аргументы, все труды и решения Соборов. Хотелось задать вопрос этому раввину: А как Моисей воды моря ряздвинул? Это не чудо? А от удара в камень вода пошла? А манна небесная, а разговор с кустом?
Если есть искреннее желание постижения истины, ищите и обрящете. Сожалею, что сам не смогу ВАм помочь - я знаю слишком мало, но если мои размышления помогли или помогут Вам - искренне рад. Еще раз: никого не хотел обидеть.
СсылкаПожаловаться
Валерий Осовский
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17) Так учит Святой Апостол Павел. Так что опорой для христиан СЛОВО БОЖЬЕ.
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей Есипов
ДА, ТОЛЬКО АПОСТОЛ ПАВЕЛ ПОД СЛОВОМ БОЖИИМ ПОНИМАЕТ ЖИВОЕ СЛОВО ПРОПОВЕДИ О ХРИСТЕ, а не КНИЖКУ, потому что книжки у него не было под названием Евангелие, только если Вехозаветные свитки. ПОДМЕНА ПОНЯТИЯ ЕВАНГЕЛИЕ КАК ЖИЗНЬ В БЛАГОДАТИ и Евангелие - книжка - основное заблуждение баптистов и протестантов!
СсылкаПожаловаться
Денис ЦаплинВ ответ на иерей Алексей Есипов
иерей Алексей Есипов
ДА, ТОЛЬКО АПОСТОЛ ПАВЕЛ ПОД СЛОВОМ БОЖИИМ ПОНИМАЕТ ЖИВОЕ СЛОВО ПРОПОВЕДИ О ХРИСТЕ, а не КНИЖКУ, потому что книжки у него не было под названием Евангелие, только если Вехозаветные свитки. ПОДМЕНА ПОНЯТИЯ ЕВАНГЕЛИЕ КАК ЖИЗНЬ В БЛАГОДАТИ и Евангелие - книжка - основное заблуждение баптистов и протестантов!
СсылкаПожаловаться
У меня такое ощущение, что вы вообще не верующий человек... я понял вы называете новый завет книжкой? если да, то нужно вашему руководству сообщить о ваших высказываниях...
СсылкаПожаловаться
Валерий Осовский
Писания от слова писать. На скрижалях тоже было начертано, а не просто Моисей пересказал. Знаете меня берут сомнения на соответствие фото и автора строк.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария