20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАПТИСТЫ И ПРАВОСЛАВНЫЕ

Объясните мне "на пальцах" различия между баптистами и православными...
У меня тут спросили, а я, кроме того, что баптисты не крестят младенцев, ничего больше не знаю
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
938
иерей Алексей ЕсиповВ ответ на Пузырёв Алексей
Пузырёв Алексей
Насчет десятины. В баптистких и других евангельских церквях это делается добровольно, никто не за кем не следит и не принуждает.

Насчет Святой Руси. К сожалению это не совсем правда. В одном подмосковном городе постоянно большой рекламный щит, с фото православного храма и надписью "Русь Святая храни веру православную". И рядом с этим щитом "святая" русская молодежь пьет пиво, курит сигареты и громко матерится.

Насчет спонсорства из США , опять неправда. Абсолютное большинство общин самодостаточны. А вот РПЦ МП реально получает деньги из государственного и муниципальных бюджетов России, при этом налогоплательщика не спрашивают хочет ли он отдавать деньги РПЦ МП. То есть ваша организация участвует в РОСПИЛЕ государственных денег.Так же Вы разводите директоров многих гос организаций и частных фирм на помощь в строительстве храмов. Например мой жене на работе дали указание написать "добровольное" заявление на пожертвование части зарплаты на ремонт подмосковного храма РПЦ. Она отдала эти деньги потому что понимает что лучше отдать часть денег, чем потерять работу.

Насчет захвата Руси. Думаю будет лучше если в России будет больше баптистов и других евангельских христиан. Тогда меньше будет пьянства, коррупции и прочей уголовщины. Да и население России наконец-то начнет увеличиваться, потому-что баптисты не останавливаются на рождении одном-двух детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели? У вас и статистика есть, или Вы так, голословно? Может не будем принимать желаемое за действительное лишщь на предположениях. А насчёт финансирования я считаю справедливым помощь государства Православию, нашей национальной вере. И не вижу ничего в
этом зазорного, а вот непринципиальность вашей супруги - это ее личное дело. Если ты идейная противница Православия, страдай за идею, чего лицемеришь?
СсылкаПожаловаться
Иван ФроловичВ ответ на иерей Алексей Есипов
иерей Алексей Есипов
Неужели? У вас и статистика есть, или Вы так, голословно? Может не будем принимать желаемое за действительное лишщь на предположениях. А насчёт финансирования я считаю справедливым помощь государства Православию, нашей национальной вере. И не вижу ничего в
этом зазорного, а вот непринципиальность вашей супруги - это ее личное дело. Если ты идейная противница Православия, страдай за идею, чего лицемеришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но самое интересное ,это почему мой ответ какому-то маргеналу был переведен Вам.Почему это получилось? Почему,после этого комент этого типа был удален? Почему потом Вы мне ответили через пять часов,и так распылились,что меня чуть-ли ни ЦРУшным амером не окрестили? Ответ скорее всего прост:- БЕСЫ КУРАЖАТСЯ,причем черти в прямом и переносном смысле.Нагадил из подтишка и смылся,и вроде не при делах.
СсылкаПожаловаться
Пузырёв АлексейВ ответ на иерей Алексей Есипов
иерей Алексей Есипов
Неужели? У вас и статистика есть, или Вы так, голословно? Может не будем принимать желаемое за действительное лишщь на предположениях. А насчёт финансирования я считаю справедливым помощь государства Православию, нашей национальной вере. И не вижу ничего в
этом зазорного, а вот непринципиальность вашей супруги - это ее личное дело. Если ты идейная противница Православия, страдай за идею, чего лицемеришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К ALES. Насчет того что Вы написали "противница Православия". Моя жена и я не являемся противниками Православия. Мы всегда открыты к общению и дружбе с православными и не только. Добавлю, что когда вижу искреннюю веру у православных, то у меня появляется внутри чувство уважения к этим людям. Но меня пугает когда православные начинают проявлять религиозный шовинизм в отношении евангельских христиан.
СсылкаПожаловаться
Иван ФроловичВ ответ на иерей Алексей Есипов
иерей Алексей Есипов
Потому что ваши 10 процентов боятся потерять. И захватить Святую Русь продажные америкосам люди. Пусть еще скажут, что их не экспонсируют американцы и сделают невинные лица лицемеры црушные. Ну Вы видели - я в Бога оказывается не верю, надо же молодец какой!
СсылкаПожаловаться
Милейший, не нужно путать веру с политикой. Отдайте Богу-Богово,а кесерю:-кесарево.И вот именно Еванглие :-Это не книжка,а тем более не бред всякий вроде рассказов и сказок.И каноническое издание Библии Это означает лишь то,что данное трактование признали все христианские конфессии,а не по преданию старцев. Кстати ,насчет преданий :- Один человек вобще продолжение библии на новый лад написал,и тоже сказал ,что по благодати и помазанию особенному. Не нужно узурпировать право общения с Господом придумывая всяких посредников не это говорил Хрисиос ,и не для этого Он пришел на землю.А Такие - же посредники придумывали предания и во времена Христа.Кстати в Библии об этом написано тоже,там обо всем написано,и не требуется ничего придумывать.Нужно просто исполнять то ,что Бог повелел. Да и насчет амеров ,я не думаю,что сегодня большинство баптистов не патриоты своей страны.
СсылкаПожаловаться
Валерий Осовский
Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 2Тим.3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. Как же не БОГОТВОРИТЬ Библию, если оня является Божьим творчеством. И ещё, я понимаю, когда КГБ или сейчас ФСБ пугает ЦРУ, но когда это делает священник, напршивается два вывода: он имеет какое-то отношение к спецслужбам или просто не комепнтентен в вопросах религии. Я готов ответить на все Ваши вопросы, если они будут в корректной форме. Благословений!
СсылкаПожаловаться
иерей Алексей ЕсиповВ ответ на Валерий Осовский
Валерий Осовский
Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 2Тим.3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. Как же не БОГОТВОРИТЬ Библию, если оня является Божьим творчеством. И ещё, я понимаю, когда КГБ или сейчас ФСБ пугает ЦРУ, но когда это делает священник, напршивается два вывода: он имеет какое-то отношение к спецслужбам или просто не комепнтентен в вопросах религии. Я готов ответить на все Ваши вопросы, если они будут в корректной форме. Благословений!
СсылкаПожаловаться
Наплыв сектантсва в Россию является проектом спецслужб, это давно для всех очевидно. Цель - разобщить и асоциализировать общество, чтобы оно стало вырождаться. Так что можете меня ругать за эту мысль, я готов. А вот по поводу того, что Вы Боготворите Писание все-таки я в точку попал. Кстати Павел то говорил о Ветхозаветных Писаниях, Евангелия в то время еще не были написаны. Однако вера распространялась, ПОТОМУ ЧТО ЕВАНГЕЛИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ В БЛАГОДАТИ, а не книжка. Кинжка полезна, благодатна, но сама по себе не является ИСТОЧНИКОМ СПАСЕНИЯ. ХРИСТОС В ЦЕРКВИ СПАСАЕТ, а не КНИГА ЕВАНГЕЛИЕ БЕЗ ЦЕРКВИ.
СсылкаПожаловаться
Иван ФроловичВ ответ на иерей Алексей Есипов
иерей Алексей Есипов
Наплыв сектантсва в Россию является проектом спецслужб, это давно для всех очевидно. Цель - разобщить и асоциализировать общество, чтобы оно стало вырождаться. Так что можете меня ругать за эту мысль, я готов. А вот по поводу того, что Вы Боготворите Писание все-таки я в точку попал. Кстати Павел то говорил о Ветхозаветных Писаниях, Евангелия в то время еще не были написаны. Однако вера распространялась, ПОТОМУ ЧТО ЕВАНГЕЛИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ В БЛАГОДАТИ, а не книжка. Кинжка полезна, благодатна, но сама по себе не является ИСТОЧНИКОМ СПАСЕНИЯ. ХРИСТОС В ЦЕРКВИ СПАСАЕТ, а не КНИГА ЕВАНГЕЛИЕ БЕЗ ЦЕРКВИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасает ХРИСТОС ,а не старец,Церковь,батюшка и даже не Апостол Петр.А насчет проекта спец служб ,то если Вы серьезно этим озабочены (спец.службами амерскими),то лучше не воевать с ветряными мельницами,а занятся ювенальной юстицией,разными домами -2,проведением шабашей в Храмах,в том числе православных,распродажей РФ,развалом армии,засильем агентов амерских в инете в конце концов,вот это проекты спец.служб,а не люди понимающие Веру по другому от Вас,хоть они и лишают Вас части потенциальных прихожан.А что-бы казаться лучше их (баптистов),то лучше не обливать их грязью ,придумывая бредовые небылицы,а постараться так ЖИТЬ ,что-бы люди ХОТЕЛИ ГЛЯДЯ на Вашу СВЯТУЮ жизнь быть православными,и дай Бог Вам всего наилучшего.
СсылкаПожаловаться
Валерий Осовский
http://bethanychurch.ucoz.com/ Пройдите пожалуйста по это ссылке и внимательно прочтите, я не думаю, что вы найдёте много отличий в основах наших верований. Это могло бы содействовать началу нормальных и цивилизованных отношений.
СсылкаПожаловаться
Домашняя Кухня Крокет
Баптисты относятся к протестанскому течению христианства в целом картина выглядит так католиков 40 % протестантов 35% и только 12% -это православные. К примеру такие страны как США ,ГЕРМАНИЯ , ЮЖНАЯ КОРЕЯ своему процветанию обязаны протестанству. Говорить что Америка сектанская может тот человек который там не был . Куда страней когда приходишь к нам в Лавру и видишь как люди в 21 веке целуют трупы других людей и говорят ,что помогает. или целование картинок "святых". Кстате баптисты используют тот же символ веры ,что и все христиане ., а вот православные заменили писание на придание старцев и по-этому православие это смесь гностицинзма ,язычества и христианства. Такие верования как молитва об умерших пришли к ним от гностиков , вернее гностиков сделали православными насильно, протестанты отрицают это ритуал , так же как почетания Матери Божей , в Библии негде не сказанно поклонятся Матери Божьей , та не логично как то в Библии сказано Господу одному поклоняйся и одному ему служи .
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Домашняя Кухня Крокет
Домашняя Кухня Крокет
Баптисты относятся к протестанскому течению христианства в целом картина выглядит так католиков 40 % протестантов 35% и только 12% -это православные. К примеру такие страны как США ,ГЕРМАНИЯ , ЮЖНАЯ КОРЕЯ своему процветанию обязаны протестанству. Говорить что Америка сектанская может тот человек который там не был . Куда страней когда приходишь к нам в Лавру и видишь как люди в 21 веке целуют трупы других людей и говорят ,что помогает. или целование картинок "святых". Кстате баптисты используют тот же символ веры ,что и все христиане ., а вот православные заменили писание на придание старцев и по-этому православие это смесь гностицинзма ,язычества и христианства. Такие верования как молитва об умерших пришли к ним от гностиков , вернее гностиков сделали православными насильно, протестанты отрицают это ритуал , так же как почетания Матери Божей , в Библии негде не сказанно поклонятся Матери Божьей , та не логично как то в Библии сказано Господу одному поклоняйся и одному ему служи .
СсылкаПожаловаться
Баптисты относятся к протестанскому течению христианства в целом картина выглядит так католиков 40 % протестантов 35% и только 12% -это православные. К примеру такие страны как США ,ГЕРМАНИЯ , ЮЖНАЯ КОРЕЯ своему процветанию обязаны протестанству. Говорить что Америка сектанская может тот человек который там не был .

Э.И. - Вот только Христа убили мучительной и позорной казнью на кресте... убили почти всех апостолов... Почти 300 лет кровавых репрессий на первых христиан... Получается по Вашему. что или Христос с апостолами что не так делали, либо на Западе сейчас что-то далеко не божие творится...

Куда страней когда приходишь к нам в Лавру и видишь как люди в 21 веке целуют трупы других людей и говорят ,что помогает. или целование картинок "святых".

Э.И.- Хочу напомнить, что Моисей при выходе из Египта взял с собой кости Иосифа (Исх. 13, 19) А чудесное воскресение мертвеца от прикосновения к костям пророка Елисея? А премудрый Соломон говорил: "Бог создал человека для нетления и сделал его образом вечного бытия Своего". (Прем. 2, 23) Так люди и целуют не трупы, а тот самый "образ вечного жития" Божия"(как написано в Библии) ...И причём здесь гностицизм и язычество? Я наблюдаю только грубую циничную ложь и клевету сектантов на православие...
Далее платки и полотенца апостола Павла, возлагавшиеся в его отсутствие на недужных и одержимых - исцеляли болезни и прогоняли злых духов... Даже тень апостола Петра имела чудодейственную силу...
Или вот : "И гробы отверзлись, и многия тела усопших святых воскресли" (Мф. 27, 52)...

Кстате баптисты используют тот же символ веры ,что и все христиане .,

Э.И. - Ну да Никео-Царьградский Символ Веры принятый на I и II Вселенских Соборах (Отсюда и название I Собор - в 325 году в г. Никея , II - в 381г. в Константинополе отсюда и название Никео-Царьградский) Церковью и для Церкви... При чём тут сектанты и где они тогда были когда Символ Веры принимался?! И следовательно какое право они имеют "использовать" его в своих целях в отрыве от Церкви?!

а вот православные заменили писание на придание старцев и по-этому православие это смесь гностицинзма ,язычества и христианства. Такие верования как молитва об умерших пришли к ним от гностиков , вернее гностиков сделали православными насильно, протестанты отрицают это ритуал ,

Э.И. - Об этом я уже говорил чуть выше в этом же ответе...

так же как почетания Матери Божей , в Библии негде не сказанно поклонятся Матери Божьей , та не логично как то в Библии сказано Господу одному поклоняйся и одному ему служи .


Э.И. - Очередная сектантская клевета! Православные поклоняются только Богу! Согласно Евангелию Пресвятая Дева Мария явилась первой ходатаицей к Иисусу Христу за немоществующий и бедствующий род человеческий: "И как недоставало вина, то матерь Иисуса говорит Ему: Вина нет у них. Иисус говорит Ей: Что Мне и Тебе Жено? Ещё не пришёл час Мой! Матерь его сказала служителям: Что скажет Он вам, то сделайте". (Ин. 2, 3-5) и далее Христос всё таки исполнил её просьбу... Так как же не молиться усердно нам грешным такой заступнице, когда в Евангелии в этих строчках нам просто указывается на это ?
СсылкаПожаловаться
Иван ФроловичВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Баптисты относятся к протестанскому течению христианства в целом картина выглядит так католиков 40 % протестантов 35% и только 12% -это православные. К примеру такие страны как США ,ГЕРМАНИЯ , ЮЖНАЯ КОРЕЯ своему процветанию обязаны протестанству. Говорить что Америка сектанская может тот человек который там не был .

Э.И. - Вот только Христа убили мучительной и позорной казнью на кресте... убили почти всех апостолов... Почти 300 лет кровавых репрессий на первых христиан... Получается по Вашему. что или Христос с апостолами что не так делали, либо на Западе сейчас что-то далеко не божие творится...

Куда страней когда приходишь к нам в Лавру и видишь как люди в 21 веке целуют трупы других людей и говорят ,что помогает. или целование картинок "святых".

Э.И.- Хочу напомнить, что Моисей при выходе из Египта взял с собой кости Иосифа (Исх. 13, 19) А чудесное воскресение мертвеца от прикосновения к костям пророка Елисея? А премудрый Соломон говорил: "Бог создал человека для нетления и сделал его образом вечного бытия Своего". (Прем. 2, 23) Так люди и целуют не трупы, а тот самый "образ вечного жития" Божия"(как написано в Библии) ...И причём здесь гностицизм и язычество? Я наблюдаю только грубую циничную ложь и клевету сектантов на православие...
Далее платки и полотенца апостола Павла, возлагавшиеся в его отсутствие на недужных и одержимых - исцеляли болезни и прогоняли злых духов... Даже тень апостола Петра имела чудодейственную силу...
Или вот : "И гробы отверзлись, и многия тела усопших святых воскресли" (Мф. 27, 52)...

Кстате баптисты используют тот же символ веры ,что и все христиане .,

Э.И. - Ну да Никео-Царьградский Символ Веры принятый на I и II Вселенских Соборах (Отсюда и название I Собор - в 325 году в г. Никея , II - в 381г. в Константинополе отсюда и название Никео-Царьградский) Церковью и для Церкви... При чём тут сектанты и где они тогда были когда Символ Веры принимался?! И следовательно какое право они имеют "использовать" его в своих целях в отрыве от Церкви?!

а вот православные заменили писание на придание старцев и по-этому православие это смесь гностицинзма ,язычества и христианства. Такие верования как молитва об умерших пришли к ним от гностиков , вернее гностиков сделали православными насильно, протестанты отрицают это ритуал ,

Э.И. - Об этом я уже говорил чуть выше в этом же ответе...

так же как почетания Матери Божей , в Библии негде не сказанно поклонятся Матери Божьей , та не логично как то в Библии сказано Господу одному поклоняйся и одному ему служи .


Э.И. - Очередная сектантская клевета! Православные поклоняются только Богу! Согласно Евангелию Пресвятая Дева Мария явилась первой ходатаицей к Иисусу Христу за немоществующий и бедствующий род человеческий: "И как недоставало вина, то матерь Иисуса говорит Ему: Вина нет у них. Иисус говорит Ей: Что Мне и Тебе Жено? Ещё не пришёл час Мой! Матерь его сказала служителям: Что скажет Он вам, то сделайте". (Ин. 2, 3-5) и далее Христос всё таки исполнил её просьбу... Так как же не молиться усердно нам грешным такой заступнице, когда в Евангелии в этих строчках нам просто указывается на это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём тут сектанты и где они тогда были когда Символ Веры принимался?! И следовательно какое право они имеют "использовать" его в своих целях в отрыве от Церкви?
"Сектанты" были там-же,где и РПЦ,в 381 году на территории РФ не много проживало православных.А еще читая Откровения Иоана Златоуста:- одного из столпов православия и сравнивая РПЦ я в первый раз не верил ,что это одна религия,Византийская церковь на мой взгляд была гораздо ближе к Св.Писанию.Да и первые адепты православия в России упор все-же не на форму делали ,а на содержание.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Иван Фролович
Иван Фролович
При чём тут сектанты и где они тогда были когда Символ Веры принимался?! И следовательно какое право они имеют "использовать" его в своих целях в отрыве от Церкви?
"Сектанты" были там-же,где и РПЦ,в 381 году на территории РФ не много проживало православных.А еще читая Откровения Иоана Златоуста:- одного из столпов православия и сравнивая РПЦ я в первый раз не верил ,что это одна религия,Византийская церковь на мой взгляд была гораздо ближе к Св.Писанию.Да и первые адепты православия в России упор все-же не на форму делали ,а на содержание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Сектанты" были там-же,где и РПЦ,в 381 году на территории РФ не много проживало православных.

Э.И. - Это просто бред сумасшедшего! Как Вы могли совместить на одном временном и географическом промежутке Вселенские Соборы и РПЦ? Уважаемый РПЦ тогда ещё не было но уже существовала церковная пентархия: Церкви - 1) Римская; 2)Константинопольская; 3)Александрийская; 4) Антиохийская; 5) Иерусалимская... Позже место отпавшей Римской Церкви займёт Русская Православная Церковь....А причём здесь территория РФ? Такое в воспалённом мозгу может только произойти...

А еще читая Откровения Иоана Златоуста:- одного из столпов православия и сравнивая РПЦ я в первый раз не верил ,что это одна религия,Византийская церковь на мой взгляд была гораздо ближе к Св.Писанию.Да и первые адепты православия в России упор все-же не на форму делали ,а на содержание.

Э.И. - Вас в сектах этот бред про форму и содержание заучивать заставляют?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
У каждого правда своя...но тех кто ходит и пихает веру(баптисты)и морочит голову людям...верь во что хочешь...пробудись и всякая нечисть...очень хочется таких за ногу и об дерево...Православие или смерть!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ФроловичВ ответ на АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
У каждого правда своя...но тех кто ходит и пихает веру(баптисты)и морочит голову людям...верь во что хочешь...пробудись и всякая нечисть...очень хочется таких за ногу и об дерево...Православие или смерть!!!
СсылкаПожаловаться
Добрый ты.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
http://www.aosipov.ru/ там есть ответы на многие вопросы
СсылкаПожаловаться
елена бондарева
"Все мне можно, но не все полезно"-так писал апостол Павел,не научишь запретами,а вот понять. что не повредит тебе....а я и не баптистка, я дружу и с православными, и харизматами.Вера объединяет, как ведется богослужение-не хлебный вопрос....Главное любить тех, кто любит Христа, а не убивать высказываниями "Моя церковь правильнее".Хорошую тему подняли. я смотрю пол страны включилось, кто истинно верит, переубеждать никого не будет!!!Сильные умеют благотворить!!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на елена бондарева
елена бондарева
"Все мне можно, но не все полезно"-так писал апостол Павел,не научишь запретами,а вот понять. что не повредит тебе....а я и не баптистка, я дружу и с православными, и харизматами.Вера объединяет, как ведется богослужение-не хлебный вопрос....Главное любить тех, кто любит Христа, а не убивать высказываниями "Моя церковь правильнее".Хорошую тему подняли. я смотрю пол страны включилось, кто истинно верит, переубеждать никого не будет!!!Сильные умеют благотворить!!
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами ,Елена ...
Там где начинается злоба , неприятие , религиозный фанатизм (и даже экстремизм ) и банальная делёжка монетоносной паствы , там кончается вера и богоугодный промысел ...
Истинно верующие люди светлы , добры и вдохновляют других людей не угрозами проклятия и несчастий ,а любовью к своим ближним и уважением выбранной ими дороги к Богу ...
Крещёна по православному обычаю , но в церкви бываю редко ...
СсылкаПожаловаться
Денис Цаплин
Вы должны не логически рассуждать, а на основании Библии! Если вы изучали историю христианства, то первые христиане на много отличались он нынешних, у них не было ни храмов ни икон, если не читали, то почитайте, поверьте интересно!!! Я ту читал много высказываний что секта и т.д. и т.п., но ведь первые христиане считались сектой, т.к. тогда была римская империя и были свои боги и из-за этого их гнали! Когда были католики, появился Лютер который написал 95 тезисов с его не согласием с тем что проводила католическая церковь!!! и так можно приводить много примеров!

Также для меня не понятна теза что баптизм перекликается с язычеством)) Извините, но в православии есть праздники которые одобряют православные, например МАСЛЯНИЦА - это ж у древних славян поклонение богу солнца!!!

Потом читал комментарий что к вере нужно идти долго, а ведь разбойник который вися на кресте с Иисусом, покаялся и Иисус сказал ему что ныне со мной будешь на небесах!

потом читал о костях и сравнение о Моисее и т.д., так вот это был Ветхий Завет, ветхий завет это как проекция на Новый завет и благодаря Иисусу мы имеем спасение, а не через кости!!! Напомню что, если вы читали Ветхий завет, люди жили по закону Моисееву и Бог был чисто для евреев и если какой-то народ был против евреев, то Бог их истреблял, а благодаря Иисусу мы имеем благодать пред Богом и можем согрешить и потом покаяться без проблем, а в Ветхом завете было не так, согрешил, принеси в жертву животного и при чем не одного!!! Так что не надо сравнивать о костях Ветхого завета и мощами верующих, которых целуют))
Я думаю тем святым, которым целуют их кости, обидна смотря с небес, ведь они доносили весть людям о Христе и о его любви, чтобы люди стали такими как Христос, а наши люди к сожалению воспринимают другой смысл, и начинают им поклонятся их костям!
Читайте Новый
СсылкаПожаловаться
Денис ЦаплинВ ответ на Денис Цаплин
Денис Цаплин
Вы должны не логически рассуждать, а на основании Библии! Если вы изучали историю христианства, то первые христиане на много отличались он нынешних, у них не было ни храмов ни икон, если не читали, то почитайте, поверьте интересно!!! Я ту читал много высказываний что секта и т.д. и т.п., но ведь первые христиане считались сектой, т.к. тогда была римская империя и были свои боги и из-за этого их гнали! Когда были католики, появился Лютер который написал 95 тезисов с его не согласием с тем что проводила католическая церковь!!! и так можно приводить много примеров!

Также для меня не понятна теза что баптизм перекликается с язычеством)) Извините, но в православии есть праздники которые одобряют православные, например МАСЛЯНИЦА - это ж у древних славян поклонение богу солнца!!!

Потом читал комментарий что к вере нужно идти долго, а ведь разбойник который вися на кресте с Иисусом, покаялся и Иисус сказал ему что ныне со мной будешь на небесах!

потом читал о костях и сравнение о Моисее и т.д., так вот это был Ветхий Завет, ветхий завет это как проекция на Новый завет и благодаря Иисусу мы имеем спасение, а не через кости!!! Напомню что, если вы читали Ветхий завет, люди жили по закону Моисееву и Бог был чисто для евреев и если какой-то народ был против евреев, то Бог их истреблял, а благодаря Иисусу мы имеем благодать пред Богом и можем согрешить и потом покаяться без проблем, а в Ветхом завете было не так, согрешил, принеси в жертву животного и при чем не одного!!! Так что не надо сравнивать о костях Ветхого завета и мощами верующих, которых целуют))
Я думаю тем святым, которым целуют их кости, обидна смотря с небес, ведь они доносили весть людям о Христе и о его любви, чтобы люди стали такими как Христос, а наши люди к сожалению воспринимают другой смысл, и начинают им поклонятся их костям!
Читайте Новый
СсылкаПожаловаться
Читайте Новый Завет и там написано, что Христос о церкви говорит, как о невесте, что Он придет и заберет ее, сравнивая Себя с женихом, так вот Он придет а церковь, как лебедь, рак и щука)) Опять таки повторюсь,ЦЕРКОВЬ, КОТОРАЯ ВЕРИТ В ТРЕЕДИНСТВО БОГА, ИСПОВЕДУЕТ ХРИСТА СВОИМ ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ, ТА И ЕСТЬ ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА, не зависимо к какой конфессии она относится!!! ЖИРНАЯ ТОЧКА.

P.S. я основывался на Библии, на разговоре с батюшками и пасторами
СсылкаПожаловаться
павел вещунов
странно было встретить такое обсуждение на автофоруме. Очень рад. Сколько неравнодушных людеё! Но есть и печальные выводы. Самый первый вопрос - поставил в тупик. Я отношусь к баптистам как к секте -а почему? Только почитав переписку вспомнил: отвергают таинства, не хотят брать в руки оружие (против переливания возражают иеговисты, а свальный грех - это хлысты). То есть, я оказался неподготовленным аргументированно высказать позицию.
Апостол Павел говорил: «Невежды и неутвержденные к собственной своей погибели извращают Писание». Из всего вывод для себя - нужно читать, готовиться. Знать, чтобы аргументированно отвечать или помочь. если попросят. Лично для себя давно выработал позицию, которая помогает устоять и отвергнуть сомнения. (Делюсь, может кому-то поможет) Только на православную Пасху и только по молитве православного священника сходит Благодатный Огонь. ВСЁ!!! Для меня акценты и приоритеты расставлены. Я знаю кто секта, а кто истинная церковь, ЗНАЮ кто откололся, а кто остался на ПРАВИЛЬНОМ пути. Удачи всем, любви в канун Рождества.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария