11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 500т для семьи.Солярис,Рио,Альмера или Тиго?

Мы семья с двумя маленькими детьми.Встал вопрос о выборе авто.Ориентируемся на сумму 500т,ну максимум 550.Может подскажите что можно?Пока рассматриваем Солярис,Рио и Ниссан Альмера.Главное конечно безопасность и пространство,т.к. два авто кресла ставить,хотелось бы чтобы место еще для одного человека оставалось.Вот еще муж думает,а может добавить немного и взять Чери Тиго?
Оксана Агаркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
Оксана Агаркова
Почему же, теперь рассматриваем,мы сначала и не думали,что у них в этой ценовой нише что-то вообще есть.Единственное пока смущает то,что ему только 95 бензин можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и 92, но расход будет выше и в жару тянуть не будет.
По деньгах тоже самое выйдет
СсылкаПожаловаться
zvonki@f-s-l.ru
при данном бюджете и задачах лучше б/у немец. какая там безопасность и комфорт в том, между чем выбираете!!!.я в свое время с теми же задачами взял пасстат 6 универсал: места-вагон (2 кресла+2 коляски), все, что нужно для комфорта-есть, безопасность-немец говорит сам за себя. ну а бензин или солярка- кому что, я выбрал дт...
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимирович
Мадам, возьмите солярис в кузове хэтч и не ломайте голову.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ульянников
Купили с супругой РИО 1.4 AT с пакетом зимних опций (подогрев всего, что можно), аудиосистемой с usb, aux, ipad, ipod, кожанным рулем и т.д. за 557 тыр. Очень довольным, прекрасный автомобиль. На счет скепсиса по поводу слабого движка лучше забить, мы не вгонках участвуем, а на дороге в городе и трассе отлично тянет машина, даже здорово. советуем
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на Андрей Ульянников
Андрей Ульянников
Купили с супругой РИО 1.4 AT с пакетом зимних опций (подогрев всего, что можно), аудиосистемой с usb, aux, ipad, ipod, кожанным рулем и т.д. за 557 тыр. Очень довольным, прекрасный автомобиль. На счет скепсиса по поводу слабого движка лучше забить, мы не вгонках участвуем, а на дороге в городе и трассе отлично тянет машина, даже здорово. советуем
СсылкаПожаловаться
Заманчиво,муж правда рассматривает 1,6,хотя сам вообще не гонщик,скорее всем уступит,чем сам обгонит.Надо ему сказать пусть подумает,все-таки ему водить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Оксана Агаркова
Оксана Агаркова
Заманчиво,муж правда рассматривает 1,6,хотя сам вообще не гонщик,скорее всем уступит,чем сам обгонит.Надо ему сказать пусть подумает,все-таки ему водить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите 1.6, пусть немного переплатите, но и машинка будет намного шустрей. На подъъемах и при обгонах одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Антон Алексеев
Только Авео в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
Антон Алексеев
Только Авео в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
авео - сыпучий авто - проверено собственным опытом
СсылкаПожаловаться
Мария Варлашкина
Однозначно РИО могу посоветовать. Сама приобрела и очень довольна, постоянно с дочкой выбираемся, не знаю зависет ли от машины - но и не тошнит, и не укачивает, а в дедушкином мицубиси - просто кошмар, 5 метров без происшествий проехать проблема, сразу тошнит. Хотя, сейчас еще массу положительных отзывов получают и Шкоды. А что, Вы сами выбираете? а что же муж?
СсылкаПожаловаться
Оксана Агаркова
Самой нравятся братья Солярис-Рио,раньше склонялась больше к первому,теперь читаю,смотрю и как-то уже и о киа больше думаю.Муж все о китайском джипе думает,еще ему Фольцваген очень понравился.У нас еще месяц впереди,так что будем приходить к консенсусу.)
СсылкаПожаловаться
ilgiz muhitdinov
Рио очень хороший вариант. Сам полгода выбирал авто, перечитал кучу тестов. Выбирал из 10-15 авто, в финал вышли Джентра и Рио. Позвонил другу, он посоветовал взять Рио, т.к. более свежая, современная машина (Джентра=Лачетти 2002 г.в.). И я взял Рио, нисколько не жалею. К моменту покупки у нас был только один ребенок, второй планировали попозже. Но сейчас ждем второго и я реально начал думать о том, куда сажать супругу, если назад поставить еще 1 кресло. Пока не примерял, но мне кажется, что супруге будет тесно между 2-мя креслами (если есть возможность, можете сами примерить). Джентра в этом плане получше будет, он шире, да еще мягче. Судя по отзывам, 2 кресла и мама на заднем сиденье легко помещаются. Среди новых машин, к сожалению, больше таких широких вариантов нет. Китайцы в плане надежности с каждым годом растут, но цена сильно падает при перепродаже (искал сначала б\у авто, предлагали свежих китайцев за полцены, т.к. никто не берет, все боятся). А так, не такие уж плохие машины, на уровне наших тазиков. Среды новых авто больше ничего подходящего для вас, по-моему, нет. Все универсалы и минивэны заметно дороже. Но следующая моя машина скорее всего будет классом выше (минивэн, универсал класса С или Д), пусть и Б\У. Большой семье большие машины
СсылкаПожаловаться
ilgiz muhitdinov
Кстати, в Рио 1,4 с теплыми опциями все жизненно необходимое есть. Если муж не гонщик, смысла переплачивать за двиг 1,6 нет. 1.4 тянет неплохо (у меня АКПП), в городе вполне хватает, на трассе пока не пробовал.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на ilgiz muhitdinov
ilgiz muhitdinov
Кстати, в Рио 1,4 с теплыми опциями все жизненно необходимое есть. Если муж не гонщик, смысла переплачивать за двиг 1,6 нет. 1.4 тянет неплохо (у меня АКПП), в городе вполне хватает, на трассе пока не пробовал.
СсылкаПожаловаться
У меня вот вопрос назрел,может ответите?Ребенку 7,5 лет обязательно кресло ставить или все-таки можно без него?
СсылкаПожаловаться
ilgiz muhitdinov
Что касается Поло и Рэпид, в ваш бюджет помещаются только на ручке, на автомате подороже будут. Тоже их рассматривал, но цена...
СсылкаПожаловаться
fOCUS
Владею Solaris 2013 1.4 AT, комфорт. Вам советую взять победнее комплектацию, на автомате.
Доволен всем.
Можете также RIO купить. Polo слишком слабо смотрится внутри, и не так современно. Лучше Skoda Rapid
Cherry из фольги сделан, безопасности 0. Въедете в велосипед, у велосипедиста будет больше шансов выжить.
СсылкаПожаловаться
fOCUSВ ответ на fOCUS
fOCUS
Владею Solaris 2013 1.4 AT, комфорт. Вам советую взять победнее комплектацию, на автомате.
Доволен всем.
Можете также RIO купить. Polo слишком слабо смотрится внутри, и не так современно. Лучше Skoda Rapid
Cherry из фольги сделан, безопасности 0. Въедете в велосипед, у велосипедиста будет больше шансов выжить.
СсылкаПожаловаться
Забыл сказать, Альмера - это не машина даже, что-то вроде Гранты. Из Японии только шильдик.
А Японии ее делают под брендом Инфинити, там совсем другое качество.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на fOCUS
fOCUS
Владею Solaris 2013 1.4 AT, комфорт. Вам советую взять победнее комплектацию, на автомате.
Доволен всем.
Можете также RIO купить. Polo слишком слабо смотрится внутри, и не так современно. Лучше Skoda Rapid
Cherry из фольги сделан, безопасности 0. Въедете в велосипед, у велосипедиста будет больше шансов выжить.
СсылкаПожаловаться
Да,,когда Чери смотрели,сначала Индис понравился,но когда потрогала его,такое ощущение,что он пластмассовый.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Оксана Агаркова
Оксана Агаркова
Да,,когда Чери смотрели,сначала Индис понравился,но когда потрогала его,такое ощущение,что он пластмассовый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))) Ну Баржу то точно надо кувалдой трогать , что бы не было ощущения пластмассы )))
СсылкаПожаловаться
ZyRG
Rio Prestige GLS 1.6 AT. Тянет нормально. Климат, подогрев: руля, сидений, зеркал. и другие ништячки.
З.Ы.1: Места БОЛЬШЕ чем в СОЛЯРИСЕ!!! Проверял с хозяином соляриса.
З.Ы.2: Вожу родных и все очень уютно себя чувствуют. Так что для семьи подойдет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Девушка, берите альмеру! Я являюсь владельцем альмеры новой(2014г) с февраля месяца и она меня полностью устраивает! Да, это база логана, тот же мотор, такая же коробка(у меня правда ручная), но это вещи долговечные, неубиваемые, проверенные временем. Машина надеждная, специально мягкая подвеска для российских дорог - глотает все ямы, устойчивая(1230кг вес), салон - самый просторный в своем классе, не найдите нигде такой большой салон. К тому же седан, мне нравится ее внешний вид, хотя многим нет. Если берете на автомате, то тоже ничего, едет хорошо(на ручной, конечно, немного быстрее, но лучше автомат... как мне кажется). Вообщем, пока я всем очень доволен. расход по трассе - литров 7-8, город - 10(жуткие пробки). Кондиционер +1 литр. Если есть вопросы по машине, то спрашивайте.
СсылкаПожаловаться