3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 500т для семьи.Солярис,Рио,Альмера или Тиго?

Мы семья с двумя маленькими детьми.Встал вопрос о выборе авто.Ориентируемся на сумму 500т,ну максимум 550.Может подскажите что можно?Пока рассматриваем Солярис,Рио и Ниссан Альмера.Главное конечно безопасность и пространство,т.к. два авто кресла ставить,хотелось бы чтобы место еще для одного человека оставалось.Вот еще муж думает,а может добавить немного и взять Чери Тиго?
Оксана Агаркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
ZyRGВ ответ на Сергей
Сергей
Девушка, берите альмеру! Я являюсь владельцем альмеры новой(2014г) с февраля месяца и она меня полностью устраивает! Да, это база логана, тот же мотор, такая же коробка(у меня правда ручная), но это вещи долговечные, неубиваемые, проверенные временем. Машина надеждная, специально мягкая подвеска для российских дорог - глотает все ямы, устойчивая(1230кг вес), салон - самый просторный в своем классе, не найдите нигде такой большой салон. К тому же седан, мне нравится ее внешний вид, хотя многим нет. Если берете на автомате, то тоже ничего, едет хорошо(на ручной, конечно, немного быстрее, но лучше автомат... как мне кажется). Вообщем, пока я всем очень доволен. расход по трассе - литров 7-8, город - 10(жуткие пробки). Кондиционер +1 литр. Если есть вопросы по машине, то спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Сергей будучи в салоне, я решил сесть за руль данного аппарата, и хотелось бы узнать у вас так же сильно болтается подлокотник?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ZyRG
ZyRG
Сергей будучи в салоне, я решил сесть за руль данного аппарата, и хотелось бы узнать у вас так же сильно болтается подлокотник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей будучи в салоне, я решил сесть за руль данного аппарата, и хотелось бы узнать у вас так же сильно болтается подлокотник?
Вы знаете, у меня, к сожалению, нету подлокотника:)
СсылкаПожаловаться
Сергей Киосе
Шкода Рапид однозначно за эти деньги - простой и добротный автомобиль для семьи с просторным салоном и огромным багажником...тестил неделю назад, даже с атмосферником 1.6 отлично разгоняется и держит дорогу. Эргономика как у всех фольцев на высоте
СсылкаПожаловаться
Оксана Агаркова
Да только за эти деньги он будет абсолютно пустой.
СсылкаПожаловаться
966963 КурбатовВ ответ на Оксана Агаркова
Оксана Агаркова
Да только за эти деньги он будет абсолютно пустой.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги любая из предложенных моделей будет пустой, пару подушек и кондиционер вам предложат везде, а остальные примочки в этой ценовой категории либо толком не работают, либо сильно переоценено их значение. Рапид - лучший вариант семейного автомобиля! Да, в идеале нужно рассматривать комплектацию Ambition за 600-620 т.р, с атмосферным двигателем 1.6. Но это реально тот автомобиль, который Вы ищите. Если уж совсем трудно выйти за рамки 550т.р, то рассмотрите два варианта: Active1,6 MPI 77 кВт 5-ступ. МКПП - 530т.р и Ambition 1,2 MPI 55 кВт 5-ступ. МКПП. - 550т.р.
СсылкаПожаловаться
андрей волков
Лучше поднакопить деньжат и купить норм. машину.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на андрей волков
андрей волков
Лучше поднакопить деньжат и купить норм. машину.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет),но не для нас
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Оксана Агаркова
Оксана Агаркова
Отличный совет),но не для нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому правы те , кто говорит лучше Волги за эти деньги нету.
СсылкаПожаловаться
Константин
Scoda это тот же Фольц, в обслуге очень дорог, да и по комплектации,,,,если что-то добавить-штаны спадут! Однозначно-РИО !!!Но хотя согласен, что для семьи с 2-мя детьми -маловат.. Но за такие деньги, если нужен только новый авто....то только РИО!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Viktor KostikovВ ответ на Константин
Константин
Scoda это тот же Фольц, в обслуге очень дорог, да и по комплектации,,,,если что-то добавить-штаны спадут! Однозначно-РИО !!!Но хотя согласен, что для семьи с 2-мя детьми -маловат.. Но за такие деньги, если нужен только новый авто....то только РИО!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Scoda это тот же Фольц, в обслуге очень дорог, да и по комплектации,,,,если что-то добавить-штаны спадут! Однозначно-РИО !!!Но хотя согласен, что для семьи с 2-мя детьми -маловат.. Но за такие деньги, если нужен только новый авто....то только РИО!!!
Удачи!


Шкода дорога в обслуживании????Суперб 7500 первое ТО...про рапид молчу! А я 6500 за РИО на первом ТО отдал..Но автору советую РИО или Солярис самое оно за эти деньги. Сам брал РИО по факту наличности (не хотел кредит) , свои деньги она отрабатывает 100%
СсылкаПожаловаться
Муслим
VOLVO XC70 I, Mitsubishi Grandis.
СсылкаПожаловаться
Алексей К
Из списка только Рио или Солярку(ее вроде как доработали). А по уму взять б/у без пробега по РФ с аукциона, выше классом.
СсылкаПожаловаться
ООО Форвест
Я езжу на РИО с АТ и просто в восторге. А всей семьёй (муж и 2 детей) мы вмещались даже в моём предыдущем матизе, если честно. Рекомендую затонировать заднюю часть машины и о кресле для старшего не заморачиваться просто, уже большой он. Мы без кресел ездим (матиз тоже тонированный был), никаких проблем ни разу не было.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на ООО Форвест
ООО Форвест
Я езжу на РИО с АТ и просто в восторге. А всей семьёй (муж и 2 детей) мы вмещались даже в моём предыдущем матизе, если честно. Рекомендую затонировать заднюю часть машины и о кресле для старшего не заморачиваться просто, уже большой он. Мы без кресел ездим (матиз тоже тонированный был), никаких проблем ни разу не было.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за совет.А то мы с мужем спорим.Я говорю,что старшему не нужно кресло,да и неудобно ему будет,он у нас почти 1,3м,а муж,что если остановят придется 3т заплатить.
СсылкаПожаловаться
Оксана Агаркова
Спасибо огромное за совет.А то мы с мужем спорим.Я говорю,что старшему не нужно кресло,да и неудобно ему будет,он у нас почти 1,3м,а муж,что если остановят придется 3т заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то не пойму,а вам кресла нужны для безопасности детей или для отмаза перед гаи?
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на Tvskazka
Tvskazka
Что-то не пойму,а вам кресла нужны для безопасности детей или для отмаза перед гаи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо,объясню,раз не понятно.Младшему ребенку кресло безусловно нужно и для безопасности в первую очередь.а старшего,на мой взгляд(в условиях городской езды со средней скоростью 50 км/ч,а в пробках и то меньше),достаточно просто пристегнуть ремнем безопасности.Только мой взгляд не совпадет с ПДД.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на ООО Форвест
ООО Форвест
Я езжу на РИО с АТ и просто в восторге. А всей семьёй (муж и 2 детей) мы вмещались даже в моём предыдущем матизе, если честно. Рекомендую затонировать заднюю часть машины и о кресле для старшего не заморачиваться просто, уже большой он. Мы без кресел ездим (матиз тоже тонированный был), никаких проблем ни разу не было.
СсылкаПожаловаться
И еще вопрос.У вас седан или хэтч,что лучше?
СсылкаПожаловаться
ООО ФорвестВ ответ на Оксана Агаркова
Оксана Агаркова
И еще вопрос.У вас седан или хэтч,что лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня хэтчбэк, мне оч. нравится (после матиза-то!:))). Но у седана вроде багажник больше.(мне не принципиально было, у мужа шкода октавия с огрооооомным багажником:))
СсылкаПожаловаться
Максим Шмойлов
В феврале купил шевроле кобальт и доволен 445 000
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на Максим Шмойлов
Максим Шмойлов
В феврале купил шевроле кобальт и доволен 445 000
СсылкаПожаловаться
И что в начинке было?Сейчас стартовая цена 480т,поедем,посмотрим,в Шевроле мы еще не были.
СсылкаПожаловаться