14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 500т для семьи.Солярис,Рио,Альмера или Тиго?

Мы семья с двумя маленькими детьми.Встал вопрос о выборе авто.Ориентируемся на сумму 500т,ну максимум 550.Может подскажите что можно?Пока рассматриваем Солярис,Рио и Ниссан Альмера.Главное конечно безопасность и пространство,т.к. два авто кресла ставить,хотелось бы чтобы место еще для одного человека оставалось.Вот еще муж думает,а может добавить немного и взять Чери Тиго?
Оксана Агаркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
Сергей Кузнецов
Посмотрите Шкода Октавия Скаут ( можно и не новый рассматривать) - машинка просторная,большой багажник, полный привод - достаточно надежный семейный автомобиль и безопасность на уровне.
СсылкаПожаловаться
rtew
был 308 пежо, клиренс маленький, на 28000 полетела помпа, на 30000 погнало откуда то масло. продать проблема ,пришлось перекупам подешовке пиннуть. хотели флюенса или мегана теже перекупы говорят не берите ,потом также по дешовке нам продадите. шкода актавия скаут под 900000 тыш будет, да у всех шкод кроме йети клиренс маленький, но качество отменное немецкое под капотом одни ww кругом. купили кобалта шевроле пока все гуд.
СсылкаПожаловаться
Валерий Рисс
Я бы порекомендовал Тойоту Спасио! Отличная машинка. С виду не большая,внутри просто огромная, экономичная,не прихотливая,семейный авто, 7 мест(5 полноценных и 2 подростковых выкидных) 2 кресла трансформера для маленьких детей и не требуется детских кресел.Хороший обзор,теплая,раскладывается для перевозки различного багажа(перевозил даже сайдинг) и т.д. и т.п. У нас в семье такая уже 8 лет,кроме расходников ничего не менял. Одна проблема-новую в салоне не найдете,их выпускают ТОЛЬКО для японского внутреннего рынка,так что только Б/У,но зато чистокровная японка.
СсылкаПожаловаться
Yuriy M. Gorpinchenko
Советую Тигго! отличный вариант! Брал в салоне 2007г. - калининградской сборки- отъездил 120т, и по грязи гонял и по Югу России - Питер - Новороссийск каждое лето, ни одного нарекания!!! Менял только масло, продал в 2011г. купил тоже Тигу на автомате(чистый китай) - правдо подержанного - 3й год - никаких нареканий! Машина на ломается вообще!!! (до этого ездил на vw, audiA4_97, volvoS40_2002,) вполне нормально пересел на китайца очень доволен, так что если не нужен статус - китай, а нужен статус тут начинайте от Таурега или Каена, а все остальное - ниочём! (логан, солярис и прочие велосипеды- по-мне так не стоят даже 300-400 тыс. а уж за 500 и более покупать - себя не уважать - ни экономии не статуса - так, для детей!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Матвеев
Берите опель зафира дизель супер авто 7 мест
СсылкаПожаловаться
Аркадий Аванесов
Возьмите альмеру и даже не сомневайтесь. Они очень выносливые и требует мало затрат. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Аркадий Аванесов
Возьмите альмеру и даже не сомневайтесь. Они очень выносливые и требует мало затрат. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Что и было "доказано" Авторевю.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Рио и Солярис - в общем одно и тоже. Но РИО все таки лучше:) потому что красивее. Берите, думаю, что сильно не пожалеете. Я не встречал тех, кто бы на нее жаловался.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на Владимир
Владимир
Рио и Солярис - в общем одно и тоже. Но РИО все таки лучше:) потому что красивее. Берите, думаю, что сильно не пожалеете. Я не встречал тех, кто бы на нее жаловался.
СсылкаПожаловаться
У нас у троих знакомых и у всех Солярисы,все довольны и все за него ратуют.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана Агаркова
Оксана Агаркова
У нас у троих знакомых и у всех Солярисы,все довольны и все за него ратуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас рост большой - забудьте про Солярис.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на Андрей
Андрей
Если у вас рост большой - забудьте про Солярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,мы мелкие.
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Оксана Агаркова
Оксана Агаркова
Нет,мы мелкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...у троих знакомых и у всех Солярисы..." - а Вы купите РИО пусть будет разнообразие :) А в принципе машины одинаковые только "шкурки" разные. Мне РИО больше понравился. 2-е детей и 1-н взрослый на заднем сидении умещаются и норм. Багажник 500л если не ошибаюсь вполне достаточно. Владею авто с ноября 2011г., замена расходников, полет нормальный :)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МоторинВ ответ на Андрей
Андрей
Если у вас рост большой - забудьте про Солярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рост 190, рио полностью устраивает, взял в начале зимы, по мне даже поинтереснее внешне соляры.
А так если бы рапид чуть раньше вышел взял бы его, немного доплатив
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Андрей
Андрей
Если у вас рост большой - забудьте про Солярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня рост 180 см, и вес 90 кг. Мне в Солярисе з-а рулем места более чем предостаточно. Думаю, что девушка врят ли больше меня по габаритам.
СсылкаПожаловаться
aspirin
Лучше Калину-2 бери...За такие бабки полный фарш будет,а по качеству не уступает вышеперечисленным..
СсылкаПожаловаться
WВ ответ на aspirin
aspirin
Лучше Калину-2 бери...За такие бабки полный фарш будет,а по качеству не уступает вышеперечисленным..
СсылкаПожаловаться
юморист
СсылкаПожаловаться
удафф
Однозначно, брать РИО. В таком ценовом диапазоне- только РИО.. Сам владею авто с двигателем 1,6 на механике, вот уже 2 года- никаких нареканий. недавно откатал 50 000 пробега- пока все очень хорошо. прошлым летом, ездил в тур по Скандинавии. Откатал по дорогам европы на этой машинке 7 600км за 15 дней, эмоции только положительные. Машина отрабатывает каждый свой рубль. У Соляриса и Рио в России сейчас нет конкурентов за эти деньги.. Даже если взять Шкода Рапид.. он будет в среднем дороже на 100 000р в сопоставимых комплектациях... а ведь что такое Рапид- это по сути чуть увеличенный фольксваген Поло седан... Если выбирать из Рио и Соляриса, то бытует мнение что Рио собран лучше, из за того, что дизайн у Рио более строгий и из-за этого детали правильных форм и лучше прилегают друг к другу.
в стоимость 550 000 - Рио.
Чери Тиго не берите...Китай,конечно, через 10 лет захватит авторынок, и у них будут прекрасные недорогие авто... но на данный момент пока что по уровню безопасности не дотягивают они хотя бы до корейцев.
СсылкаПожаловаться
Hotdad
Рассмотрите ещё Кобальт, очень приятная машинка. Ну и Дэу Джентру тоже никто не отменял.
И ещё совет - возьмите обязательно акпп, в связи с этим большинство озвученных вариантов отпадут(Альмера, Тигго, все французы), останутся только Рио\Солярис(а они маленькие) и озвученное мной.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ларгус на семью лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Павлов
Прочитал все, что посоветовали и решил поделиться своим мнением (сам выбираю авто для семьи мама , папа, 2 детей). Итак: 1. Седан для семьи НЕ ВАРИАНТ вообще. Тем более в данном классе. Объем багажника реально гораздо меньше (мешают петли), коляска, велик, лыжи, ватрушки и т.д. не влезут. Сложить сиденье с 2 детскими креслами сами понимаете нельзя... 2. В выбранном классе и при требовании усадить третьего пассажира на задний диван в дополнение к 2 детским креслам - на мой взгляд можно только в Ларгусе и Тигго (последний все-таки шире остальных, т.к. совершенно иной класс). 3. Ниссан Альмера - ругают, как я понял, новую модель на базе Логана - спорить не буду, но сам не ездил, а прочитанные тесты восторга не вызвали, даже в салон не пошел смотреть. Хвалят судя по всему старую Альмеру (N16, которой сам владею и подтверждаю - простой, надежный, неприхотливый автомобиль, пробег за 130 тыс, ни разу не подводила; и Альмеру классик - то же, что и предыдущая, но немного хуже, судя по отзывам). Т.к. нужен новый авто, то хвалебные отзывы судя по всему не в тему.
К чему все это? Из того что Вы перечислили в вопросе Тигго - подходит лучше всего, минус у машины один - китаец и это пугает (но по остальным критериям подойдет лучше всех, + кузов универсал САМОЕ ТО для семьи); из предложений на форуме согласен с теми, кто предлагает Ларгус (это такая же лада как и рено логан 2, выпускаются на одном заводе по одним стандартам качества). Еще Ларгус есть 7 мест, тогда Вы точно увезете третьего пассажира (если уж не на 2 ряду, так на 3 точно).
P.S. Сам склоняюсь в сторону б/у паркетников, Ларгус не рассматриваю, т.к. по качеству салона на водительском месте старая Альмера лучше, а брать новый авто с салоном хуже чем тот к которому привык не могу (если бы до сих пор ездил на любимой девятке, то уже бы стоял в очереди за ларгусом).
СсылкаПожаловаться