21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 500т для семьи.Солярис,Рио,Альмера или Тиго?

Мы семья с двумя маленькими детьми.Встал вопрос о выборе авто.Ориентируемся на сумму 500т,ну максимум 550.Может подскажите что можно?Пока рассматриваем Солярис,Рио и Ниссан Альмера.Главное конечно безопасность и пространство,т.к. два авто кресла ставить,хотелось бы чтобы место еще для одного человека оставалось.Вот еще муж думает,а может добавить немного и взять Чери Тиго?
Оксана Агаркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
dj
Альмеру не советую, пустая с дохлым мотором. Рио и Солярис - однояйцевые близнецы практически, выбор чисто визуальный. Тигго кроссовер, совсем другая песня, китаец - соответственно будут проблемы, пусть и не очень большие. Советую присмотреться к Шкоде рапид, весьма достойное авто. Если есть желание сэкономить денежку, то хороший вариант - Дэу Джентра, это немного перелицованная Шевроле Лачетти с удачно подобранными мотором и коробкой, особенно хвалят автомат. За примерно 550 можно взять в полном фарше. Так же, из того что подешевле, Лада Ларгус. Большое, надёжное авто, за небольшие деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр УшенинВ ответ на dj
dj
Альмеру не советую, пустая с дохлым мотором. Рио и Солярис - однояйцевые близнецы практически, выбор чисто визуальный. Тигго кроссовер, совсем другая песня, китаец - соответственно будут проблемы, пусть и не очень большие. Советую присмотреться к Шкоде рапид, весьма достойное авто. Если есть желание сэкономить денежку, то хороший вариант - Дэу Джентра, это немного перелицованная Шевроле Лачетти с удачно подобранными мотором и коробкой, особенно хвалят автомат. За примерно 550 можно взять в полном фарше. Так же, из того что подешевле, Лада Ларгус. Большое, надёжное авто, за небольшие деньги.
СсылкаПожаловаться
только когда коснется вопрос гарантии-с узбеками долго придется добиваться правды...говорю так,потому что работал с ними в автомобильном бизнесе..Альмеру не советую, пустая с дохлым мотором. Рио и Солярис - однояйцевые близнецы практически, выбор чисто визуальный. Тигго кроссовер, совсем другая песня, китаец - соответственно будут проблемы, пусть и не очень большие. Советую присмотреться к Шкоде рапид, весьма достойное авто. Если есть желание сэкономить денежку, то хороший вариант - Дэу Джентра, это немного перелицованная Шевроле Лачетти с удачно подобранными мотором и коробкой, особенно хвалят автомат. За примерно 550 можно взять в полном фарше. Так же, из того что подешевле, Лада Ларгус. Большое, надёжное авто, за небольшие деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр Ушенин
только когда коснется вопрос гарантии-с узбеками долго придется добиваться правды...говорю так,потому что работал с ними в автомобильном бизнесе..Альмеру не советую, пустая с дохлым мотором. Рио и Солярис - однояйцевые близнецы практически, выбор чисто визуальный. Тигго кроссовер, совсем другая песня, китаец - соответственно будут проблемы, пусть и не очень большие. Советую присмотреться к Шкоде рапид, весьма достойное авто. Если есть желание сэкономить денежку, то хороший вариант - Дэу Джентра, это немного перелицованная Шевроле Лачетти с удачно подобранными мотором и коробкой, особенно хвалят автомат. За примерно 550 можно взять в полном фарше. Так же, из того что подешевле, Лада Ларгус. Большое, надёжное авто, за небольшие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только когда коснется вопрос гарантии-с узбеками долго придется добиваться правды...говорю так,потому что работал с ними в автомобильном бизнесе.
Ну незнаю. У друга есть Дэу Нексия, было у него пара гарантийных случаев, сделали без вопросов. У племянницы есть Джип Компас, так там, пока не стали угрожать судом, мозги сильно компостировали с гарантийным ремонтом. У товарища, в его Солярис, слегка въехали в зад; 8 месяцев волокиты с гарантийным ремонтом. Так что....
СсылкаПожаловаться
Stenischev Dmitriy
Долго объяснять все плюсы и минусы. Советую солярис.
СсылкаПожаловаться
Денис Сковородко
Посмотрите за эту цену Рено Флюенс, начальная комплектация, механика. Думаю, уложитесь. Авто другого класса, с просторным салоном и багажником на 530 литров. Для семьи - немлохо, думаю
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Посмотрите за эту цену Рено Флюенс, начальная комплектация, механика. Думаю, уложитесь. Авто другого класса, с просторным салоном и багажником на 530 литров. Для семьи - немлохо, думаю
СсылкаПожаловаться
От 600т?Нет,не наш вариант.Были мы в Рено и на наши деньги нам только старого Логана 13г предложить смогли,ну еще Сандеро.
СсылкаПожаловаться
Андрей Соколов
возмите шеврале авео . у него более богаче комплектация чем у соляриса или рио. год назад сам заморочился и сейчас не жалею
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Соколов
Андрей Соколов
возмите шеврале авео . у него более богаче комплектация чем у соляриса или рио. год назад сам заморочился и сейчас не жалею
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Авео - штука прикольная. И лично мне (с ростом в 197 см) в нем оказалось удобнее, чем в Солярисе. Последним, кстати, владел немного.
СсылкаПожаловаться
Кирилл В.
Я бы как вариант рассмотрел: RENAULT FLUENCE 2014 от 559 700 руб. (ссылка легко ищется в интернете). Машина приличных размеров с одним из лучших (если не лучшим!) уровнем безопасности в классе. Комфорт и всё такое - на уровне. Ещё я бы на Шкоду посмотрел, но никак не на Рио и Солярис. Это перелицованный Хёнде Акцент, маленькая и очень не безопасная машинка. Перед покупкой, я бы посоветовал посмотреть результаты краш - тестов.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на Кирилл В.
Кирилл В.
Я бы как вариант рассмотрел: RENAULT FLUENCE 2014 от 559 700 руб. (ссылка легко ищется в интернете). Машина приличных размеров с одним из лучших (если не лучшим!) уровнем безопасности в классе. Комфорт и всё такое - на уровне. Ещё я бы на Шкоду посмотрел, но никак не на Рио и Солярис. Это перелицованный Хёнде Акцент, маленькая и очень не безопасная машинка. Перед покупкой, я бы посоветовал посмотреть результаты краш - тестов.
СсылкаПожаловаться
Извините,но возражу.Если смотреть краш-тесты,вообще мало какую машину захочешь покупать.Разве что за 1-2 миллиона.Я когда краш-тест волги увидела,в ужасе была,хотя мне казалось крепче машины нет.Если цена на сайте Рено 560т,то в реале 650-700 не меньше.
СсылкаПожаловаться
Кирилл В.В ответ на Оксана Агаркова
Оксана Агаркова
Извините,но возражу.Если смотреть краш-тесты,вообще мало какую машину захочешь покупать.Разве что за 1-2 миллиона.Я когда краш-тест волги увидела,в ужасе была,хотя мне казалось крепче машины нет.Если цена на сайте Рено 560т,то в реале 650-700 не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,но возражу.Если смотреть краш-тесты,вообще мало какую машину захочешь покупать.Разве что за 1-2 миллиона.Я когда краш-тест волги увидела,в ужасе была,хотя мне казалось крепче машины нет.Если цена на сайте Рено 560т,то в реале 650-700 не меньше.

У Волги, насколько знаю, рулевая рейка при ДТП бьёт водителю в лицо. Да и вообще конструкции уже лет 30, о какой безопасности можно говорить?
А насчёт краш - тестов, можно посмотреть, сколько баллов набирают французы - Рено Меган/Флюенс, Ситроен С5 и т.д. - удивитесь. Если важна безопасность, я бы выбрал их или немцев (Шкоду и Сеат туда же, к немцам). Если на эти 2 варианта денег не хватает, я бы рассмотрел даже китайцев (Грейт Волл, Лифан, Черри - именно в такой последовательности), но размером больше, чем Рио и Солярис, желательно кроссоверы. Рио и Солярис - тот же Хёнде Акцент, а с последним был опыт лобового столкновения. Форд Эскорт 1997 г.р. оказался крепче и надёжней двухлетнего Акцента! У девочки за рулём этого Хёндая разворотило весь перед, пробило двигатель, вытекло масло, и что удивительно, сломалось кресло в салоне! Авто восстановлению не подлежит. Сама девочка повредила ногу и получила сотрясение мозга, на мне ни царапины, отпаивал девочку минералкой, хоть и виновата она была. Моё авто уехало с места ДТП хоть и с раскуроченным передом, но само. Это к вопросу о безопасности корейцев. Да, они красивые, с кинетическим дизайном, но это не главное...
СсылкаПожаловаться
Стропус Денис Владасович
Лада Ларгус 7 мест люкс
СсылкаПожаловаться
Стропус Денис Владасович
470 тыс
СсылкаПожаловаться
CaMoJIeT
Вы сами сидели в РИО/Солярисе? Только водителю, да переднему пассажиру можно ехать в отностиельном комфорте по габаритам
А на задних диванах места вообще нет, это Б класс, а они отличаются своими малыми габаритами.
Попробуйте посмотреть Ниссан НОУТ, либо подкопите, и возьмите Шкоду Рапид (очень удобна, и размеры неплохие внутри)
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Вы сами сидели в РИО/Солярисе? Только водителю, да переднему пассажиру можно ехать в отностиельном комфорте по габаритам
А на задних диванах места вообще нет, это Б класс, а они отличаются своими малыми габаритами.
Попробуйте посмотреть Ниссан НОУТ, либо подкопите, и возьмите Шкоду Рапид (очень удобна, и размеры неплохие внутри)
СсылкаПожаловаться
нормально там места, не гони. если рост не 2 метра и вес не полтора центнера. шевроле кобальт можно еще посмотреть. правда, при ударе спереди соляра и кобальт сильно страдают.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Вы сами сидели в РИО/Солярисе? Только водителю, да переднему пассажиру можно ехать в отностиельном комфорте по габаритам
А на задних диванах места вообще нет, это Б класс, а они отличаются своими малыми габаритами.
Попробуйте посмотреть Ниссан НОУТ, либо подкопите, и возьмите Шкоду Рапид (очень удобна, и размеры неплохие внутри)
СсылкаПожаловаться
Ноут было бы классно,но с производства сняли.(
СсылкаПожаловаться
voo hooВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Вы сами сидели в РИО/Солярисе? Только водителю, да переднему пассажиру можно ехать в отностиельном комфорте по габаритам
А на задних диванах места вообще нет, это Б класс, а они отличаются своими малыми габаритами.
Попробуйте посмотреть Ниссан НОУТ, либо подкопите, и возьмите Шкоду Рапид (очень удобна, и размеры неплохие внутри)
СсылкаПожаловаться
Согласен. Мне в рио с моим средним ростом сзади очень неудобно — места мало совсем.
Рапид очень хорош, но вряд ли сейчас можно взять за минималку — простые комплектации выпускают 5-10% от общего количества.
Ноут на четверых будет мал багажником.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на voo hoo
voo hoo
Согласен. Мне в рио с моим средним ростом сзади очень неудобно — места мало совсем.
Рапид очень хорош, но вряд ли сейчас можно взять за минималку — простые комплектации выпускают 5-10% от общего количества.
Ноут на четверых будет мал багажником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рапид без кондея и музыкалки 560т( ,не наш вариант.
СсылкаПожаловаться
Оксана Агаркова
Рапид без кондея и музыкалки 560т( ,не наш вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рапид Ambition 1.2 на ручке от 549 тыр. с кондеем, магнитолой и попогрейками.
Поло Comfortline 1.6 на ручке от 559 тыр с кондеем, магнитолой, попогрейками, с 4 электростеклоподъёмниками и обогревом зеркал.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Вы сами сидели в РИО/Солярисе? Только водителю, да переднему пассажиру можно ехать в отностиельном комфорте по габаритам
А на задних диванах места вообще нет, это Б класс, а они отличаются своими малыми габаритами.
Попробуйте посмотреть Ниссан НОУТ, либо подкопите, и возьмите Шкоду Рапид (очень удобна, и размеры неплохие внутри)
СсылкаПожаловаться
"Попробуйте посмотреть Ниссан НОУТ, либо подкопите, и возьмите Шкоду Рапид"-вообще-то они тоже В класс!
СсылкаПожаловаться