24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 500т для семьи.Солярис,Рио,Альмера или Тиго?

Мы семья с двумя маленькими детьми.Встал вопрос о выборе авто.Ориентируемся на сумму 500т,ну максимум 550.Может подскажите что можно?Пока рассматриваем Солярис,Рио и Ниссан Альмера.Главное конечно безопасность и пространство,т.к. два авто кресла ставить,хотелось бы чтобы место еще для одного человека оставалось.Вот еще муж думает,а может добавить немного и взять Чери Тиго?
Оксана Агаркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
Доктор Уатсон
Уважаемая Оксана, если Вам и Вашей семье необходимы надежность, простор, комфорт и т.д. и т.п., то не покупайте всё из перечисленного в вашей теме, особенно остерегайтесь китайцев. Советую присмотреться и приобрести подержанную Тойоту Авенсис (2007-2008 года), с пробегом не больше 100 000 км. Я лично так и сделал, о чём нисколько не жалею, сзади места вагон и маленькая тележка (ребёнок сидит в кресле вытянув ноги и не касаясь переднего), машина очень надежная и неприхотливая. Если заинтересуетесь, то при выборе ориентируйтесь на японскую сборку. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Доктор Уатсон
Доктор Уатсон
Уважаемая Оксана, если Вам и Вашей семье необходимы надежность, простор, комфорт и т.д. и т.п., то не покупайте всё из перечисленного в вашей теме, особенно остерегайтесь китайцев. Советую присмотреться и приобрести подержанную Тойоту Авенсис (2007-2008 года), с пробегом не больше 100 000 км. Я лично так и сделал, о чём нисколько не жалею, сзади места вагон и маленькая тележка (ребёнок сидит в кресле вытянув ноги и не касаясь переднего), машина очень надежная и неприхотливая. Если заинтересуетесь, то при выборе ориентируйтесь на японскую сборку. Удачи!
СсылкаПожаловаться
При среднегодовом пробеге в 25 т. км. минимальный пробег авто 2008 года - 150 т. км . Или очень повезло или пробег "скорректирован". Согласен с "Русский Кабель" круз универсал в меру большой за эти деньги можно подыскать нужную комплектацию.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
При среднегодовом пробеге в 25 т. км. минимальный пробег авто 2008 года - 150 т. км . Или очень повезло или пробег "скорректирован". Согласен с "Русский Кабель" круз универсал в меру большой за эти деньги можно подыскать нужную комплектацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круз все-таки дороговат,а вот Авео?Как на счет него?
СсылкаПожаловаться
Асеке
зачем мой ответ удалили, всё таки писал старался.
мысль высказывал.
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на Асеке
Асеке
зачем мой ответ удалили, всё таки писал старался.
мысль высказывал.
СсылкаПожаловаться
Мысли человека страдающего сексизмом мне не интересны.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Оксана Агаркова
Оксана Агаркова
Мысли человека страдающего сексизмом мне не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рено флюенс посмотрите, год назад покупал за 590 говый, но это уже не маленькая машинка, как рапиды/рио/солярисы/логаны
СсылкаПожаловаться
Русский Кабель
Шевроле Круз нормальная машина
СсылкаПожаловаться
W
На Ниссан Ноут вожу 3 детей (правда в кресле только один)... места достаточно... но ИСО фиксы только справа и слева, если ставить два кресла - посередине сзади будет крайне некомфортно
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на W
W
На Ниссан Ноут вожу 3 детей (правда в кресле только один)... места достаточно... но ИСО фиксы только справа и слева, если ставить два кресла - посередине сзади будет крайне некомфортно
СсылкаПожаловаться
Вот,может хоть вы мне ответите.С какого возраста ребенку можно без кресла обойтись,по правилам вроде до 12.А вы как?
СсылкаПожаловаться
Оксана Агаркова
Вот,может хоть вы мне ответите.С какого возраста ребенку можно без кресла обойтись,по правилам вроде до 12.А вы как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ПДД (п. 22.9) детей до 12 лет на переднем сиденье - только при помощи удерживающих устройств (читай-автокресло или специальный "подпопник" из пластмассы или пенопласта для детей, выросших из кресла))), на задних - удерживающие устройства или иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности (например - специальные накладки на ремни)... Согласно тестам удерживающих устройств категорически нельзя использовать обычные подушки под пятую точку, т.к. при ДТП (не дай Бог!) происходит подныривание ребенка под ремень и поэтому серьезные травмы живота...
Мелкий у меня в кресле, средний-на подпопнике, старшая уже старше 12 )))
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на W
W
по ПДД (п. 22.9) детей до 12 лет на переднем сиденье - только при помощи удерживающих устройств (читай-автокресло или специальный "подпопник" из пластмассы или пенопласта для детей, выросших из кресла))), на задних - удерживающие устройства или иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности (например - специальные накладки на ремни)... Согласно тестам удерживающих устройств категорически нельзя использовать обычные подушки под пятую точку, т.к. при ДТП (не дай Бог!) происходит подныривание ребенка под ремень и поэтому серьезные травмы живота...
Мелкий у меня в кресле, средний-на подпопнике, старшая уже старше 12 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А подпопник в 7,5 лет нормально будет?
СсылкаПожаловаться
Оксана Агаркова
А подпопник в 7,5 лет нормально будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эта группа удерживающих устройств подходит под вес 22-36кг и возраст 6-12 лет...но надо смотреть конкретное устройство
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на W
W
эта группа удерживающих устройств подходит под вес 22-36кг и возраст 6-12 лет...но надо смотреть конкретное устройство
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое!Дремучие мы люди)Почему-то были уверены,что до 12 лет кресло необходимо,а оказывается подпопник -это как раз наш вариант,дите почти 30кг.
СсылкаПожаловаться
Оксана Агаркова
Спасибо большое!Дремучие мы люди)Почему-то были уверены,что до 12 лет кресло необходимо,а оказывается подпопник -это как раз наш вариант,дите почти 30кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не за что....сам мало знал, пока не стал разбираться... устройство называется бустер... в инете про него много расписано
СсылкаПожаловаться
W
про китайцев правду говорят: хуже - некуда
СсылкаПожаловаться
Андрей
Всяк кулик свое болото хвалит.

Уважаемая Оксана, скажу так: в вашу сумму 500-550 тысяч укладываются либо маленькие машинки именитых фирм и бедно оснащенные, либо отечественный автопром с полным фаршем, либо китайцы.
Если не пугает автопром наших косоглазых братьев, то можно посмотреть на Haima M3, Daewoo Gentra либо Geely Emgrand. Последний, кстати, обладает неплохой популярностью в России.
Если же хочется всего и сразу ("фирму", "фарш" и размер) - то рекомендую присмотреться к подержанным двухлеткам и пробегом не более 60 тысяч км. За ваши деньги вполне реально найти Nissan Note или Kia Venga.
СсылкаПожаловаться
Doc
Все перечисленное вами переделали из нормальных машин путем удешевления всего, что можно. Попробуйте посмотреть Nissan Note или Tiida, их по слухам, еще можно найти.
СсылкаПожаловаться
владислав владимирович
кио рио
СсылкаПожаловаться
Ника Данилина
А почему фольксваген поло седан не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Оксана АгарковаВ ответ на Ника Данилина
Ника Данилина
А почему фольксваген поло седан не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Почему же, теперь рассматриваем,мы сначала и не думали,что у них в этой ценовой нише что-то вообще есть.Единственное пока смущает то,что ему только 95 бензин можно.
СсылкаПожаловаться