11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для чайника?????

Уважаемые водители подскажите что лучше купить начинаюшему ?иномарку-дорого!а наши вазы-тазы вы не уважаете?Хочеться первое время не отвлекаться на ремонт в котором все равно ничего не понимаю! А если брать в кредит новую машинку ? и какую?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Наталья Свиридова
Согласна с Grig ГоLT. Я два года ездила на ВАЗе двенашке, она была новая с салона. Ничего не ломалось и все прекрасно. Конечно же мне хотелось автомат, но проездив два года, купила новую машину и механику.
СсылкаПожаловаться
юрий лимоновВ ответ на Наталья Свиридова
Наталья Свиридова
Согласна с Grig ГоLT. Я два года ездила на ВАЗе двенашке, она была новая с салона. Ничего не ломалось и все прекрасно. Конечно же мне хотелось автомат, но проездив два года, купила новую машину и механику.
СсылкаПожаловаться
А какую?
СсылкаПожаловаться
Наталья СвиридоваВ ответ на юрий лимонов
юрий лимонов
А какую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взяла Опель Корса
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Наталья Свиридова
Наталья Свиридова
Согласна с Grig ГоLT. Я два года ездила на ВАЗе двенашке, она была новая с салона. Ничего не ломалось и все прекрасно. Конечно же мне хотелось автомат, но проездив два года, купила новую машину и механику.
СсылкаПожаловаться
Наташа а почему поменяли машину ведь два года это не срок для авто. И опять купили новую?
СсылкаПожаловаться
Наталья СвиридоваВ ответ на Марина
Марина
Наташа а почему поменяли машину ведь два года это не срок для авто. И опять купили новую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До этого два года на ней ездил муж, пока не купил себе новую, потом я два года, после получения прав. Муж сказал научишься, тогда новую купим. Вот я и училась.
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на Наталья Свиридова
Наталья Свиридова
До этого два года на ней ездил муж, пока не купил себе новую, потом я два года, после получения прав. Муж сказал научишься, тогда новую купим. Вот я и училась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До этого два года на ней ездил муж, пока не купил себе новую, потом я два года, после получения прав. Муж сказал научишься, тогда новую купим. Вот я и училась.

Не понимаю этого идиотизма, что учиться надо на чем попало, а потом ездить на хорошей машине? Не лучше ли сразу начать ездить на хорошей??? Я училась сразу на новой машине! Приятно же....
СсылкаПожаловаться
Mr.KIM`$
Для начинающих согласен лучше взять новый ваз и не париться,ну или на крайняк дэу нексия.Я тоже недавно за рулём,но взял б\у иномарку т.к. с вождением проблем нет и мне интересны внутренности. А так советую придерживаться к новым машинам,если не хочешь технических проблем. Удачи на дорогах!=)
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Юлия, к Вам вопрос: на чем вы учились (в автошколе, при помощи друзей, родных...)? Если учились на иномарке о ВАЗе задумываться не стоит... Еам будет жутко не привычно и неудобно. Сам учился на пятерк и шестерке(шестерка - машина отца так что она была еще ничего... терпимо.). Если учились на иномарке - берите иномарку. Хоть в своей тарелке чувствовать себя будете. Слишком крутую и дорогую брать не советую - очень жалко будет ее бить, да и КАСКО дороговато на них(а оно понадобится. Первый год точно!) . Если конкретно разбирать модельгый ряд, то подойдут такие модели (Ничего и никого не рекламирую и не собираюсь, просто ИХМО):
Skoda Fabia, Пежо 107, Chevrolet Lanos, Renault Logan, Huyndai Accent ну или Kia Spectra (правда она чуть подороже всех остальных).
На иболее "Женскими" из этой коллекции назвал бы Пежо и Шкоду. По Рено производитель обещает антикризисный вариант комплектации + цены (но он уродец по внешнему виду).
В заключение хочу сказать, я сам начинающий водитель. Сейчас Езжу на своем первом автомобиле Chevrolet Lanos. Могу точно сказать несмотря на то, что made in Ukraine, все-таки это иномарка в самом лучше этого слова (когда я брал ее в ноябре 2008 - это было лучшее предложение на рынке). Комплектация максимальная.
Все эти машины можно купить за сумму до 350000 р. На мой взгляд сейчас это и есть та психодогически важная сумма, выше которой уже кажется, что за бюджетное качество ты переплатил.
Присмотритесь к ним, но решать надо будет все-таки вам.
Удачи в выборе и покупке машины. Будут еще вопросы, задавайте.
СсылкаПожаловаться
Kirill KazanskiВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
Юлия, к Вам вопрос: на чем вы учились (в автошколе, при помощи друзей, родных...)? Если учились на иномарке о ВАЗе задумываться не стоит... Еам будет жутко не привычно и неудобно. Сам учился на пятерк и шестерке(шестерка - машина отца так что она была еще ничего... терпимо.). Если учились на иномарке - берите иномарку. Хоть в своей тарелке чувствовать себя будете. Слишком крутую и дорогую брать не советую - очень жалко будет ее бить, да и КАСКО дороговато на них(а оно понадобится. Первый год точно!) . Если конкретно разбирать модельгый ряд, то подойдут такие модели (Ничего и никого не рекламирую и не собираюсь, просто ИХМО):
Skoda Fabia, Пежо 107, Chevrolet Lanos, Renault Logan, Huyndai Accent ну или Kia Spectra (правда она чуть подороже всех остальных).
На иболее "Женскими" из этой коллекции назвал бы Пежо и Шкоду. По Рено производитель обещает антикризисный вариант комплектации + цены (но он уродец по внешнему виду).
В заключение хочу сказать, я сам начинающий водитель. Сейчас Езжу на своем первом автомобиле Chevrolet Lanos. Могу точно сказать несмотря на то, что made in Ukraine, все-таки это иномарка в самом лучше этого слова (когда я брал ее в ноябре 2008 - это было лучшее предложение на рынке). Комплектация максимальная.
Все эти машины можно купить за сумму до 350000 р. На мой взгляд сейчас это и есть та психодогически важная сумма, выше которой уже кажется, что за бюджетное качество ты переплатил.
Присмотритесь к ним, но решать надо будет все-таки вам.
Удачи в выборе и покупке машины. Будут еще вопросы, задавайте.
СсылкаПожаловаться
Есть конечно вопросы, просили - задам, вот первые два:
1 КАСКО - ОНО какова рода? (в смысле ОНО на первом годе обязательно понадобицца...)
2 ИХМО - ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ?

НУ И БОНУС-ВОПРОС:
made in Ukraine - ЩО ЦЕ ТАКЕ??? :-)))))))
СсылкаПожаловаться
Иван БобинВ ответ на Kirill Kazanski
Kirill Kazanski
Есть конечно вопросы, просили - задам, вот первые два:
1 КАСКО - ОНО какова рода? (в смысле ОНО на первом годе обязательно понадобицца...)
2 ИХМО - ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ?

НУ И БОНУС-ВОПРОС:
made in Ukraine - ЩО ЦЕ ТАКЕ??? :-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

2 ИХМО - ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ?

НУ И БОНУС-ВОПРОС:
made in Ukraine - ЩО ЦЕ ТАКЕ??? :-)))))))


ИМХО = IMHO In My Humble Opinion - По моему скромному мнению.
А Lanos, тот, который собранный в Хохляндии - гадость та еще.. Друг купил - проездил меньше года и продал, замучившись пересобирать ее. Взял 10 летнюю бэху, и катается с уовольствием.
СсылкаПожаловаться
Kirill KazanskiВ ответ на Иван Бобин
Иван Бобин

2 ИХМО - ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ?

НУ И БОНУС-ВОПРОС:
made in Ukraine - ЩО ЦЕ ТАКЕ??? :-)))))))


ИМХО = IMHO In My Humble Opinion - По моему скромному мнению.
А Lanos, тот, который собранный в Хохляндии - гадость та еще.. Друг купил - проездил меньше года и продал, замучившись пересобирать ее. Взял 10 летнюю бэху, и катается с уовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волчок, спасибо, что такое Имею мнение, х.. оспоришь, я в курсе, интересовало именно ИХМО :-))))))))

Насчет Б/У машин - по мне лучше таз, но новый, никем не катанный... а будут деньги, куплю субару НОВУЮ и будет это последняя моя машинка...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Kirill KazanskiВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как водила СО СТАЖЕМ 1 ГОД :-)))))))))))
На 15 ЛЕТНЕМ КОРЫТЕ, хоть и германьскава производства, может что то советовать??? Нипанятна...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
игорь савченкоВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
дебил ты, вульвовод. не западло после кого-то машину донашивать. поди и в секонд-хенде одеваешься?
СсылкаПожаловаться
Алексей АпарниковВ ответ на игорь савченко
игорь савченко
дебил ты, вульвовод. не западло после кого-то машину донашивать. поди и в секонд-хенде одеваешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Западло тебе?давно откинулся братишка?
Любишь новое дерьмецо косорукой сборки флажок тебе красный на капот
Ездишь на руссомобиле - на здоровье ,ни гвоздя ни жезла ,ровной дороги.
Просто у всех свое мнение и пересадить на отечественный калопром можно только через закон принятый госдумой ,а ведь депутатики на нашемарках не ездят з хоть убей их за это.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Товарищ Аццкий, про какую безопасность речь идет? А как много у нас про китайские краш-тесты говорят!!! Нет, ну ты вспомни, год назад, до новых штрафов, 90% водителей никогда не пристегивались!!! У меня есть знакомые за 10-15 лет пристегивались 3-4 раза! То "ремень жмет", то "рубашку марает"! Большинству безопасность и в голову не приходила!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей АпарниковВ ответ на Kirill Kazanski
Kirill Kazanski
Волчок, спасибо, что такое Имею мнение, х.. оспоришь, я в курсе, интересовало именно ИХМО :-))))))))

Насчет Б/У машин - по мне лучше таз, но новый, никем не катанный... а будут деньги, куплю субару НОВУЮ и будет это последняя моя машинка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый дорогой в истории сериал - за бабки налогоплательщиков.
Назвать его можно было например: «Автоваз — мировой лидер автомобилестроения».
По продолжительности он мог бы конкурировать со знаменитой Санта-Барбарой.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль
для горожан и сельчан.
Так сказал Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и
будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет. Так сказал Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал Алексей Кудрин.
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
ПОДДЕРЖИ УПАВШЕГО, БРАТОК ЗА СВОИ КРОВНЫЕ!!! ИЛИ ТЫ СЕБЯ НА ПОМОЙКЕ НАШЕЛ?
СсылкаПожаловаться
Васильев александр
На мой взгляд как первое авто лучше взять Huyndai Accent. Ничего лишнего, вполне удобно, не дорого, и ГАИ лишний раз не останавливает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария