11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ASX 2,0 4 WD или SPORTAGE 2,0 4WD

ASX 2,0 4 WD или SPORTAGE 2,0 4WD, чему отдать предпочтение 90% город, 5%трасса, 5% проселок
Федоров Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
sedoy
а киа и хендай надо дизелек брать самый мощный там динамика лучше раза в 2 чем на митсу
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на sedoy
sedoy
а киа и хендай надо дизелек брать самый мощный там динамика лучше раза в 2 чем на митсу
СсылкаПожаловаться
вот с корейскими дизелями точно не стоит связываться.
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
вот с корейскими дизелями точно не стоит связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этой неделе коллега дважды не приезжал на работу из-за дизеля на новом Соренто. Не заводится он в минус 30-35 и все тут.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Z.M.
Z.M.
На этой неделе коллега дважды не приезжал на работу из-за дизеля на новом Соренто. Не заводится он в минус 30-35 и все тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подогрев топливного фильтра и магистрали ему в помощь!
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
подогрев топливного фильтра и магистрали ему в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для чего таких сложностев? Не проще купить бензин? У меня кроме Паджерика на бензине есть еще Камри 2002-го года - заводится всегда, везде и без проблем. Ради чего морока?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Z.M.
Z.M.
А для чего таких сложностев? Не проще купить бензин? У меня кроме Паджерика на бензине есть еще Камри 2002-го года - заводится всегда, везде и без проблем. Ради чего морока?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему сложности,там штатно все стоит до -30 я завожусь смело зимой только на луке заправляюсь,да и смысла брать тяжелый жип с бензином смысла не вижу!
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
почему сложности,там штатно все стоит до -30 я завожусь смело зимой только на луке заправляюсь,да и смысла брать тяжелый жип с бензином смысла не вижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот он после 35-ти не завелся. И тоже заправляется на Лукойле.
А в чем проблема у тяжелого джипа и бензина? У нас в компании и Крузаки и Паджеро и Даже Секвойя - все на бензине.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Z.M.
Z.M.
Ну вот он после 35-ти не завелся. И тоже заправляется на Лукойле.
А в чем проблема у тяжелого джипа и бензина? У нас в компании и Крузаки и Паджеро и Даже Секвойя - все на бензине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну у нас -35 оочень большая редкость,а дизель это мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ну у нас -35 оочень большая редкость,а дизель это мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С дизелем не совсем понятно но ладно. А по теме - я наверное взял-бы Киа при таких условиях, но на бензинке обязательно - по городу да еще женщине дизель не комильфо имхо.
Тоже планирую своей менять ее А4 наконец-то. И если бы не турбо - взял бы Тигуана, а теперь придется думать. Так что мне этот выбор еще предстоит в ближайшее время.)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Z.M.
Z.M.
С дизелем не совсем понятно но ладно. А по теме - я наверное взял-бы Киа при таких условиях, но на бензинке обязательно - по городу да еще женщине дизель не комильфо имхо.
Тоже планирую своей менять ее А4 наконец-то. И если бы не турбо - взял бы Тигуана, а теперь придется думать. Так что мне этот выбор еще предстоит в ближайшее время.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пиши что будешь выбирать мы те насоветуем)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Z.M.
Z.M.
На этой неделе коллега дважды не приезжал на работу из-за дизеля на новом Соренто. Не заводится он в минус 30-35 и все тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы только в этом дело было.
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
если бы только в этом дело было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а в чем еще? Машина с пробегом в 4000 километров не заводится в мороз, а моя с 280 тысяч запросто и с полоборота.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Z.M.
Z.M.
Ну а в чем еще? Машина с пробегом в 4000 километров не заводится в мороз, а моя с 280 тысяч запросто и с полоборота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни кто об этом двигателе ничего не знает, так что у официалов цены на ремонт и обслуживания будут не детскими.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на sedoy
sedoy
а киа и хендай надо дизелек брать самый мощный там динамика лучше раза в 2 чем на митсу
СсылкаПожаловаться
Согласна про дизель тяга как болид,но ценник далёк от реальности.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Согласна про дизель тяга как болид,но ценник далёк от реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна про дизель тяга как болид,но ценник далёк от реальности.

Это личное мнение или из книги
СсылкаПожаловаться
dima
сравни стоимость...
СсылкаПожаловаться
sedoy
киа дизель и киа бензин берем максималку разница 200 000р но за дизель просят 1459000 и это круто в прошлом году по моему дешевле было
СсылкаПожаловаться
sedoy
хендай икс35 стоил 1351000 с дизелем 184 кобылы стоил в прошлом году а это 100к по сравнению с киа и это тоже в минус киа
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на sedoy
sedoy
хендай икс35 стоил 1351000 с дизелем 184 кобылы стоил в прошлом году а это 100к по сравнению с киа и это тоже в минус киа
СсылкаПожаловаться
Седой, ты сам себя слышешь? 1,3-1,5 миллиона ЗА КИА или ХЮНДАЙ, это даже звучит как издевательство. Они ни в нутри не снаружи на эти деньги не выглядят и уж тем более не едут.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Седой, ты сам себя слышешь? 1,3-1,5 миллиона ЗА КИА или ХЮНДАЙ, это даже звучит как издевательство. Они ни в нутри не снаружи на эти деньги не выглядят и уж тем более не едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей Николаев ну напрасно вы так радикально у медя был спортяга 2й нормальная машина,4года безпроблемной езды и в князи и в грязи без фанатизма,рулится кстати лучше чем рафаэлка прошлого поколения да и корейцы сильно подтянулись в машиностроении
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария