23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ASX 2,0 4 WD или SPORTAGE 2,0 4WD

ASX 2,0 4 WD или SPORTAGE 2,0 4WD, чему отдать предпочтение 90% город, 5%трасса, 5% проселок
Федоров Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
1345678920
михаил митрофановВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
витара морально устапела,ка кашка не нравится внешне и внутри
СсылкаПожаловаться
Зато ближе к внедорожнику!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на михаил митрофанов
михаил митрофанов
Зато ближе к внедорожнику!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть паджеро4 зачем мне ближе к внедорожнику,писал что авто для женщины!
СсылкаПожаловаться
Obi Van KenobyВ ответ на михаил митрофанов
михаил митрофанов
Зато ближе к внедорожнику!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашак ближе к внедорожнику только станет только если его припарковать рядом с внедорожником! Они из одного класса!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Obi Van Kenoby
Obi Van Kenoby
Кашак ближе к внедорожнику только станет только если его припарковать рядом с внедорожником! Они из одного класса!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАКАШКА РЯДОМ НЕ СТОЯЛ С ТЯЖЕЛЫМ ВНЕДОРОЖНИКОМ)))) ибо трансмиссия ущербная и вообще унылое авто!!!
СсылкаПожаловаться
Obi Van KenobyВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
КАКАШКА РЯДОМ НЕ СТОЯЛ С ТЯЖЕЛЫМ ВНЕДОРОЖНИКОМ)))) ибо трансмиссия ущербная и вообще унылое авто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ASX выглядит лучше какаша и технически ни в чем не уступит. ASX платформу делит с Аутом, я на нем год ездил - только хорошие впечатления. Килька на платформе Хундая, к ним очень настороженно отношусь, был опыт эксплуатации - не очень!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ASX лучше брать с 1.8, более сбалансированное авто, у 2.0 литрового сильно выраженная недостаточная поворачиваемость, чет в нём до ума не довели или не успели.
кореюгу в топку.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ASX лучше брать с 1.8, более сбалансированное авто, у 2.0 литрового сильно выраженная недостаточная поворачиваемость, чет в нём до ума не довели или не успели.
кореюгу в топку.
СсылкаПожаловаться
у 1,8 полного привода нет
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
у 1,8 полного привода нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на кой он тебе, из-за 5% просёлка? ну если там тракторная колея никакой паркетник её и не осилит, а ели просто разбитая дорога, то тут клиренс нужен, а не привод. Не согласен?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а на кой он тебе, из-за 5% просёлка? ну если там тракторная колея никакой паркетник её и не осилит, а ели просто разбитая дорога, то тут клиренс нужен, а не привод. Не согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для колеи паджеро есть а привод для зимы и реки доехать) а чем корейцы не понравились?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
для колеи паджеро есть а привод для зимы и реки доехать) а чем корейцы не понравились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видел тесты где его с лёгкостью делали переднеприводные с электронной блокировкой, ASX в том числе, ну и чисто субъективно он не на столько хорош чтобы столько стоить.
СсылкаПожаловаться
Александр ПоливенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
видел тесты где его с лёгкостью делали переднеприводные с электронной блокировкой, ASX в том числе, ну и чисто субъективно он не на столько хорош чтобы столько стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где видел? Дай с сылку.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Поливенко
Александр Поливенко
Где видел? Дай с сылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот тут почитай http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.p...
эти тесты были в авто ревю и ещё где-то.
СсылкаПожаловаться
Михаил КотляровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
для колеи паджеро есть а привод для зимы и реки доехать) а чем корейцы не понравились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
KIA
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а на кой он тебе, из-за 5% просёлка? ну если там тракторная колея никакой паркетник её и не осилит, а ели просто разбитая дорога, то тут клиренс нужен, а не привод. Не согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полный привод ни когда не лишний. вспомните прошлые две зимы , в городе вместо дорого , тропинки были.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Странник
Странник
полный привод ни когда не лишний. вспомните прошлые две зимы , в городе вместо дорого , тропинки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не лишний когда про запас и есть лишние деньги. вот у тебя есть смартфон, ты всеми его функциями пользуешься? да даже в обычном не дешевом телефоне функций предостаточно, только люди зачастую о 60% их не знаю, и никогда в жизни этого телефона не воспользуются. И встаёт вопрос зачем переплачивал при покупке, если тебе телефон нужен чтобы позвонить и смс отправить.
Города разные бывают, я например в этом году ни разу ещё "мордой" в снег не упёрся.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
он не лишний когда про запас и есть лишние деньги. вот у тебя есть смартфон, ты всеми его функциями пользуешься? да даже в обычном не дешевом телефоне функций предостаточно, только люди зачастую о 60% их не знаю, и никогда в жизни этого телефона не воспользуются. И встаёт вопрос зачем переплачивал при покупке, если тебе телефон нужен чтобы позвонить и смс отправить.
Города разные бывают, я например в этом году ни разу ещё "мордой" в снег не упёрся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы согласился , если бы разговор был о раздельном климате ...но полный привод ,отнюдь не баловство.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Странник
Странник
я бы согласился , если бы разговор был о раздельном климате ...но полный привод ,отнюдь не баловство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а для меня раздельный климат важен))) а вот полный привод для авто в этом классе скорей финансовый вопрос, если есть деньги то можно и взять. А с точки зрения функциональности и целесообразности он та скорее не нужен.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а для меня раздельный климат важен))) а вот полный привод для авто в этом классе скорей финансовый вопрос, если есть деньги то можно и взять. А с точки зрения функциональности и целесообразности он та скорее не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я когда пересел с седана на полноприводный кроссовер, забыл про лопату ...и во двор зимой заехать и из гаража выехать , почувствовал разницу. поимев авто ,от седана до внедорожника , для себя решил что кроссовер золотая середина - и содержать не дорого , и зима не пугает.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Странник
Странник
я когда пересел с седана на полноприводный кроссовер, забыл про лопату ...и во двор зимой заехать и из гаража выехать , почувствовал разницу. поимев авто ,от седана до внедорожника , для себя решил что кроссовер золотая середина - и содержать не дорого , и зима не пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня в багажнике никогда лопаты не было) и зимы не боюсь)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Странник
Странник
я когда пересел с седана на полноприводный кроссовер, забыл про лопату ...и во двор зимой заехать и из гаража выехать , почувствовал разницу. поимев авто ,от седана до внедорожника , для себя решил что кроссовер золотая середина - и содержать не дорого , и зима не пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
полный привод меня бы заинтересовал, при условии что задний мост был бы не связан с ДВС, вот это тема)
СсылкаПожаловаться
1345678920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария