24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкогольно-гастрономические пристрастия

Люблю Абхазию,  люблю кухню, которая подходит мне процентов на 60 и состоит из наших кавказских традиционных блюд, а еще я очень люблю вино и коньяк или чачу. Можно сказать приготовление онных  считаю своим хобби, не так давно зародившимся. Но очень полюбившимся.
-Про вина. Если вы любите вино, то находясь в Абхазии советую брать вина домашние и те которые делают для себя, ну или для хороших гостей.  Вина которые я выкладывал на фото Апсны,Лыхны,Псоу. Это вполне приятные, но за свою цену, которую они стоят в Абхазии 200-220 в рублей.  Сами абхазы говорят что эти вина делают из молдавских виноматериалов. То что просят у нас за них -это 450 р. в среднем, я считаю дорого и кощунственно, поэтому можно найти  множество неплохих вариантов за эту цену , та же фанагория, или крымские вина или  зарубежные испанские.  итальянские . чилийские и.т.д.  а уж с учетом различных акций. Можно даже найти прекрасный вариант.  Забыл упомянуть грузинские. Так что повторюсь еще раз-домашние вина у них лучше, чем заводские.  Это в укор тем , кто тратит деньги на Апсны-лыхны в наших магазинах-кощунственно.
-Про коньяк. Коньяка в абхазии в принципе нет.  То что есть  в алкомаркетах-не коньяк и даже рядом не валялся.. –настойка какая-то.  Здесь даже многие российские за одну и ту же цену его бьют.
-Про чачу и коньячный бренди.  Любой абхаз вам скажет . что чача-это абхазский напиток и лучше ни где нет. Опять же не хочу ни кого обижать. Но с технологией у них проблемы. Материал из которого они ее гонят-обалденный. Но способы-ужасны. Аппараты стары как мир и процесс простейший. Из-за чего продукт получается  вроде бы душистым, но не слишком чистым. –Выпив 200 гр.  На утро можешь не встать) (на собственном опыте,  к тому же опробованном не за одну поездку)  ))).  Отделением фракций на головы и хвосты , никто не озадачен, не парятся. Отчисткой тоже пренебрегают или  проводят на скорую руку. В заводской чаче, чувствуется  наличие ароматизаторов.
Не хочу хвалится в очередной раз,-но я делаю чачу и бренди лучше.  Вкус не столь ярок, но он более тонок и сам продукт чист как слеза младенца.
-Про еду. Опять же – шашлык на Северном Кавказе готовят лучше, чем в Абхазии  или Грузии, там его обычно вкусней подают-вот так вот. Но здесь я ссылаюсь на вкусовые пристрастья.  Очень вкусный сыр, без вопросов. И традиционные блюда, типа всяких лепешек,  йока, тушеные овощи (или на костре) –чанахи.  Фрукты вкусные и душистые.
 
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
Стас-КазбанВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Апсны,Лыхны,Псоу - брал как то жене на юбилей, думал цена и не может быть лажи , опозорился перед людьми, оказалось банальная ИЗАБЕЛЛА(((, совесть нужно иметь!
СсылкаПожаловаться
ну за 200 вполне себе, за 450 уже сомнения возникают.
СсылкаПожаловаться
aleks
Вот чего то итальянского взял пару недель назад, все нет пока настроения открыть
СсылкаПожаловаться
Анна
Завидую тем,кто может употреблять сухие вина!..Такие ароматы встречаются...Вах!!..Но,не мой напиток)..У кого голова бо-бо,у кого утро не задалось,а у меня жесточайшая изжога..Поэтому,только водка!..Но это скучно..)А еда нравится разная,главное,что бы вкусно было!)..В Стамбуле на сковородочках такие грибы с овощами и сыром,закачаешься!!..А в Италии всё вкусно!!..Простой багет с сыром и зеленью можно смаковать..А десерты вообще " отвал башки"!..
Я тож вкусно готовлю,но так надоело..))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Анна
Анна
Завидую тем,кто может употреблять сухие вина!..Такие ароматы встречаются...Вах!!..Но,не мой напиток)..У кого голова бо-бо,у кого утро не задалось,а у меня жесточайшая изжога..Поэтому,только водка!..Но это скучно..)А еда нравится разная,главное,что бы вкусно было!)..В Стамбуле на сковородочках такие грибы с овощами и сыром,закачаешься!!..А в Италии всё вкусно!!..Простой багет с сыром и зеленью можно смаковать..А десерты вообще " отвал башки"!..
Я тож вкусно готовлю,но так надоело..))
СсылкаПожаловаться
Вот объясните мне далёкому,неужто у нас нельзя батон с грибом откушать под водочку,надо обязательно по заграницам шляться?)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Вот объясните мне далёкому,неужто у нас нельзя батон с грибом откушать под водочку,надо обязательно по заграницам шляться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш батон и шампиньон вполне себе еда,но итальянский багет и сыр уже вполне ресторанное блюдо.Качество!..Да,просто вкусно так,что плакать хочется от нашего батона..
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Анна
Анна
Наш батон и шампиньон вполне себе еда,но итальянский багет и сыр уже вполне ресторанное блюдо.Качество!..Да,просто вкусно так,что плакать хочется от нашего батона..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что тогда делать от нашего сыра?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Георгий
Георгий
Что тогда делать от нашего сыра?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше не покупать и не употреблять)..Конечно,хочется иногда..)Покупаем "Алтайский" сейчас..Но,не то..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не питаетесь?..))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Анна
Анна
Завидую тем,кто может употреблять сухие вина!..Такие ароматы встречаются...Вах!!..Но,не мой напиток)..У кого голова бо-бо,у кого утро не задалось,а у меня жесточайшая изжога..Поэтому,только водка!..Но это скучно..)А еда нравится разная,главное,что бы вкусно было!)..В Стамбуле на сковородочках такие грибы с овощами и сыром,закачаешься!!..А в Италии всё вкусно!!..Простой багет с сыром и зеленью можно смаковать..А десерты вообще " отвал башки"!..
Я тож вкусно готовлю,но так надоело..))
СсылкаПожаловаться
Вообще багет с сыром и дешовым вином, этим французы хвастаются- что вполне нормально ..но итальяхи действительно вкусный хлеб делают!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
aleks
Да ладно вам хамить- итальяхи такой багет с семечками выпекают, что надо не менее двух брать, один по дороге схомчить просто так можно..!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это в России он резиновый..У нас муки хорошей не купишь,а туда же- багет!..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анна
Да они везде в Средиземноморье!..Даже у нас..)))
СсылкаПожаловаться
aleks
Французы любят багет, мягкий сыр и яблочный сидр... что очень даже вкусно....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Были на адриатике- нет там морегадов. А вот пиццы наелись впрок на годы..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария