11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкогольно-гастрономические пристрастия

Люблю Абхазию,  люблю кухню, которая подходит мне процентов на 60 и состоит из наших кавказских традиционных блюд, а еще я очень люблю вино и коньяк или чачу. Можно сказать приготовление онных  считаю своим хобби, не так давно зародившимся. Но очень полюбившимся.
-Про вина. Если вы любите вино, то находясь в Абхазии советую брать вина домашние и те которые делают для себя, ну или для хороших гостей.  Вина которые я выкладывал на фото Апсны,Лыхны,Псоу. Это вполне приятные, но за свою цену, которую они стоят в Абхазии 200-220 в рублей.  Сами абхазы говорят что эти вина делают из молдавских виноматериалов. То что просят у нас за них -это 450 р. в среднем, я считаю дорого и кощунственно, поэтому можно найти  множество неплохих вариантов за эту цену , та же фанагория, или крымские вина или  зарубежные испанские.  итальянские . чилийские и.т.д.  а уж с учетом различных акций. Можно даже найти прекрасный вариант.  Забыл упомянуть грузинские. Так что повторюсь еще раз-домашние вина у них лучше, чем заводские.  Это в укор тем , кто тратит деньги на Апсны-лыхны в наших магазинах-кощунственно.
-Про коньяк. Коньяка в абхазии в принципе нет.  То что есть  в алкомаркетах-не коньяк и даже рядом не валялся.. –настойка какая-то.  Здесь даже многие российские за одну и ту же цену его бьют.
-Про чачу и коньячный бренди.  Любой абхаз вам скажет . что чача-это абхазский напиток и лучше ни где нет. Опять же не хочу ни кого обижать. Но с технологией у них проблемы. Материал из которого они ее гонят-обалденный. Но способы-ужасны. Аппараты стары как мир и процесс простейший. Из-за чего продукт получается  вроде бы душистым, но не слишком чистым. –Выпив 200 гр.  На утро можешь не встать) (на собственном опыте,  к тому же опробованном не за одну поездку)  ))).  Отделением фракций на головы и хвосты , никто не озадачен, не парятся. Отчисткой тоже пренебрегают или  проводят на скорую руку. В заводской чаче, чувствуется  наличие ароматизаторов.
Не хочу хвалится в очередной раз,-но я делаю чачу и бренди лучше.  Вкус не столь ярок, но он более тонок и сам продукт чист как слеза младенца.
-Про еду. Опять же – шашлык на Северном Кавказе готовят лучше, чем в Абхазии  или Грузии, там его обычно вкусней подают-вот так вот. Но здесь я ссылаюсь на вкусовые пристрастья.  Очень вкусный сыр, без вопросов. И традиционные блюда, типа всяких лепешек,  йока, тушеные овощи (или на костре) –чанахи.  Фрукты вкусные и душистые.
 
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
Стас-Казбан
Тема свободная, поэтому можно делиться своими пристрастиями и заметками.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Тема свободная, поэтому можно делиться своими пристрастиями и заметками.
СсылкаПожаловаться
заметка на полях-итальянская кухня-отстой, зато испанская выше всяких похвал
СсылкаПожаловаться
Олег Матвеев
качественный алкоголь стоит сейчас дорого ,всё что продаётся на побережье - г....о,предпочитаю свои напитки...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Олег Матвеев
Олег Матвеев
качественный алкоголь стоит сейчас дорого ,всё что продаётся на побережье - г....о,предпочитаю свои напитки...
СсылкаПожаловаться
свои то тоже не дешевые, если в теме. Сделать свое бренди дороже магазинного выходит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Стас-Казбан
точно так.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
химичат все производители. Иначе на весь земной шар не хватило бы легендарного французского коньяка, ну нет столько хранилищ с многолетними спиртами)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас-КазбанВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
зато прикольные потом споры получаются на счет того,что армянский коньяк- не коньяк, а бренди и не может носить гордое имя коньяк)
СсылкаПожаловаться
никола ветров
ну и к чему твоя реклама все есть и у нас проспись---
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на никола ветров
никола ветров
ну и к чему твоя реклама все есть и у нас проспись---
СсылкаПожаловаться
а ты просрись.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на никола ветров
никола ветров
ну и к чему твоя реклама все есть и у нас проспись---
СсылкаПожаловаться
от огорода у меня изжога, пока не тянет к земле.
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Здравствуйте, Стас! Я относительно недавно стала употреблять спиртное и начала именно с сухих грузинских вин.
Кроме этих вин ничего не пила, но когда впервые побывала в Тоскане-открыла для себя вкус супертосканских вин.
Не могу так творчески как Вы описать их вкус, но точно ощущаю истинное удовольствие от этого вина.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Стас! Я относительно недавно стала употреблять спиртное и начала именно с сухих грузинских вин.
Кроме этих вин ничего не пила, но когда впервые побывала в Тоскане-открыла для себя вкус супертосканских вин.
Не могу так творчески как Вы описать их вкус, но точно ощущаю истинное удовольствие от этого вина.
СсылкаПожаловаться
))) я даже не пытался описывать вкус.. рассказать могу лучше
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Стас! Я относительно недавно стала употреблять спиртное и начала именно с сухих грузинских вин.
Кроме этих вин ничего не пила, но когда впервые побывала в Тоскане-открыла для себя вкус супертосканских вин.
Не могу так творчески как Вы описать их вкус, но точно ощущаю истинное удовольствие от этого вина.
СсылкаПожаловаться
Инночкин , не становитесь на этот тернистый путь...))
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
А я все дозы увеличивал, я пил простую и "Столичную",
И в дни обычные, и в праздники вином я жизнь свою губил.
СсылкаПожаловаться
Алекса
Оооо!)) Сказало дитя порока в прошлом)) Шучу конечно))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Инночкин , не становитесь на этот тернистый путь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, слушаюсь!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Хорошо, слушаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже начиналось очень коасиво..с сУхонького))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария