29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкогольно-гастрономические пристрастия

Люблю Абхазию,  люблю кухню, которая подходит мне процентов на 60 и состоит из наших кавказских традиционных блюд, а еще я очень люблю вино и коньяк или чачу. Можно сказать приготовление онных  считаю своим хобби, не так давно зародившимся. Но очень полюбившимся.
-Про вина. Если вы любите вино, то находясь в Абхазии советую брать вина домашние и те которые делают для себя, ну или для хороших гостей.  Вина которые я выкладывал на фото Апсны,Лыхны,Псоу. Это вполне приятные, но за свою цену, которую они стоят в Абхазии 200-220 в рублей.  Сами абхазы говорят что эти вина делают из молдавских виноматериалов. То что просят у нас за них -это 450 р. в среднем, я считаю дорого и кощунственно, поэтому можно найти  множество неплохих вариантов за эту цену , та же фанагория, или крымские вина или  зарубежные испанские.  итальянские . чилийские и.т.д.  а уж с учетом различных акций. Можно даже найти прекрасный вариант.  Забыл упомянуть грузинские. Так что повторюсь еще раз-домашние вина у них лучше, чем заводские.  Это в укор тем , кто тратит деньги на Апсны-лыхны в наших магазинах-кощунственно.
-Про коньяк. Коньяка в абхазии в принципе нет.  То что есть  в алкомаркетах-не коньяк и даже рядом не валялся.. –настойка какая-то.  Здесь даже многие российские за одну и ту же цену его бьют.
-Про чачу и коньячный бренди.  Любой абхаз вам скажет . что чача-это абхазский напиток и лучше ни где нет. Опять же не хочу ни кого обижать. Но с технологией у них проблемы. Материал из которого они ее гонят-обалденный. Но способы-ужасны. Аппараты стары как мир и процесс простейший. Из-за чего продукт получается  вроде бы душистым, но не слишком чистым. –Выпив 200 гр.  На утро можешь не встать) (на собственном опыте,  к тому же опробованном не за одну поездку)  ))).  Отделением фракций на головы и хвосты , никто не озадачен, не парятся. Отчисткой тоже пренебрегают или  проводят на скорую руку. В заводской чаче, чувствуется  наличие ароматизаторов.
Не хочу хвалится в очередной раз,-но я делаю чачу и бренди лучше.  Вкус не столь ярок, но он более тонок и сам продукт чист как слеза младенца.
-Про еду. Опять же – шашлык на Северном Кавказе готовят лучше, чем в Абхазии  или Грузии, там его обычно вкусней подают-вот так вот. Но здесь я ссылаюсь на вкусовые пристрастья.  Очень вкусный сыр, без вопросов. И традиционные блюда, типа всяких лепешек,  йока, тушеные овощи (или на костре) –чанахи.  Фрукты вкусные и душистые.
 
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
Алексей ПигулевскийВ ответ на Алекса
Алекса
Оооо!)) Сказало дитя порока в прошлом)) Шучу конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню в юности ударился в загул я, пил стаканами любимую Столичную
Бабы липли белокожие и смуглые, а здоровье было, эх всегда отличное)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А у меня начиналось с "Каберне" и сейчас уже водку пью.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Но сила воли плюс характер,сделали своё дело!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
точно. ..-Токарев, в тему
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский

СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Обещаю! Больше не буду!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Помню в юности ударился в загул я, пил стаканами любимую Столичную
Бабы липли белокожие и смуглые, а здоровье было, эх всегда отличное)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не правильно ты начинал .. Надо было начинать с Анапы со сникерсом каким -нибудь. вот так глядишь и на легкие перешел бы)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Сникерсов тогда еще не было, Стасик! Были шоколадные батончики)) Портвейн ими закусывали)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Доктор, не слушайте Пигулевского. Дав такое обещание, вы лишили себя восприятия этого чудесного мира.
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Здравствуйте! Впервые хочется пожать Вам руку за такие слова!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
можно смело сказать .что такой жанр умер. как и русский рок тех лет. Даже русский рэп конца 90-х и 00-х был рэпом, а теперь первые я называю попсой, а второй-быд л о р эпом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Так и было...беленькая пошла)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
не правильно ты начинал .. Надо было начинать с Анапы со сникерсом каким -нибудь. вот так глядишь и на легкие перешел бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно, но только стаканчик!)
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
А потом в бутылочку играть, этой же бутылкой))) ох и развращали старшие девчонки малыша Стасика)
СсылкаПожаловаться
Георгий
Три топора?)
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Здравствуйте!
Алексей проявил снисходительность ко мне-ограничил количеством.
Не каждому дано-беспокоиться о ближнем.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Можно, но только стаканчик!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
-"белая" есть у меня товарищ)) духовный учитель. Твоих лет паренек, кликуха -Балтика. В Питере живет. в общем как буду, познакомлю.. ))) харизматичный
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Рано познал запретный плод, паренек)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Все номерные)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
-"белая" есть у меня товарищ)) духовный учитель. Твоих лет паренек, кликуха -Балтика. В Питере живет. в общем как буду, познакомлю.. ))) харизматичный
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария