24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкогольно-гастрономические пристрастия

Люблю Абхазию,  люблю кухню, которая подходит мне процентов на 60 и состоит из наших кавказских традиционных блюд, а еще я очень люблю вино и коньяк или чачу. Можно сказать приготовление онных  считаю своим хобби, не так давно зародившимся. Но очень полюбившимся.
-Про вина. Если вы любите вино, то находясь в Абхазии советую брать вина домашние и те которые делают для себя, ну или для хороших гостей.  Вина которые я выкладывал на фото Апсны,Лыхны,Псоу. Это вполне приятные, но за свою цену, которую они стоят в Абхазии 200-220 в рублей.  Сами абхазы говорят что эти вина делают из молдавских виноматериалов. То что просят у нас за них -это 450 р. в среднем, я считаю дорого и кощунственно, поэтому можно найти  множество неплохих вариантов за эту цену , та же фанагория, или крымские вина или  зарубежные испанские.  итальянские . чилийские и.т.д.  а уж с учетом различных акций. Можно даже найти прекрасный вариант.  Забыл упомянуть грузинские. Так что повторюсь еще раз-домашние вина у них лучше, чем заводские.  Это в укор тем , кто тратит деньги на Апсны-лыхны в наших магазинах-кощунственно.
-Про коньяк. Коньяка в абхазии в принципе нет.  То что есть  в алкомаркетах-не коньяк и даже рядом не валялся.. –настойка какая-то.  Здесь даже многие российские за одну и ту же цену его бьют.
-Про чачу и коньячный бренди.  Любой абхаз вам скажет . что чача-это абхазский напиток и лучше ни где нет. Опять же не хочу ни кого обижать. Но с технологией у них проблемы. Материал из которого они ее гонят-обалденный. Но способы-ужасны. Аппараты стары как мир и процесс простейший. Из-за чего продукт получается  вроде бы душистым, но не слишком чистым. –Выпив 200 гр.  На утро можешь не встать) (на собственном опыте,  к тому же опробованном не за одну поездку)  ))).  Отделением фракций на головы и хвосты , никто не озадачен, не парятся. Отчисткой тоже пренебрегают или  проводят на скорую руку. В заводской чаче, чувствуется  наличие ароматизаторов.
Не хочу хвалится в очередной раз,-но я делаю чачу и бренди лучше.  Вкус не столь ярок, но он более тонок и сам продукт чист как слеза младенца.
-Про еду. Опять же – шашлык на Северном Кавказе готовят лучше, чем в Абхазии  или Грузии, там его обычно вкусней подают-вот так вот. Но здесь я ссылаюсь на вкусовые пристрастья.  Очень вкусный сыр, без вопросов. И традиционные блюда, типа всяких лепешек,  йока, тушеные овощи (или на костре) –чанахи.  Фрукты вкусные и душистые.
 
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
Кирилл КарауловВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Стас! Я относительно недавно стала употреблять спиртное и начала именно с сухих грузинских вин.
Кроме этих вин ничего не пила, но когда впервые побывала в Тоскане-открыла для себя вкус супертосканских вин.
Не могу так творчески как Вы описать их вкус, но точно ощущаю истинное удовольствие от этого вина.
СсылкаПожаловаться
....советую побывать ещё и в Венето, после неё о Тоскане и не вспомните))))
СсылкаПожаловаться
Нина
Никакая "чача" не сравнится с сербской лОзой. Ее, кстати, не "гонят", а "пекут". И процесс этот весьма длительный.
Никаких последствий наутро.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Ща придет Березкин и расскажет)))
СсылкаПожаловаться
aleks
Определенного пристрастия к винам нет, все что выше 12 градусов и не дороже $20 или €20, естественно виноградные...Коньяки французские не ниже $ 50 , водка и виски по настроению... говорят настойка боярышника тоже в тренде...)))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на aleks
aleks
Определенного пристрастия к винам нет, все что выше 12 градусов и не дороже $20 или €20, естественно виноградные...Коньяки французские не ниже $ 50 , водка и виски по настроению... говорят настойка боярышника тоже в тренде...)))
СсылкаПожаловаться
Я думал ты гурман, а ты просто алкоголик)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Георгий
Георгий
Я думал ты гурман, а ты просто алкоголик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так а разве должно быть иначе?))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на aleks
aleks
Ну так а разве должно быть иначе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает по разному) В общем предлагаю оттопырить наши артритные мизинцы (сойдем за итилихентных) и дернуть
СсылкаПожаловаться
aleks
Ну да- понедельник ведь, надо денег заработать. Сейчас должны пивом загрузить..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Георгий
Георгий
Бывает по разному) В общем предлагаю оттопырить наши артритные мизинцы (сойдем за итилихентных) и дернуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати в нашей синагоге первый раз услышал о «ламбруско», в Испании практически каждый вечер под него ужинаю, если нет ничего интересного на примете
СсылкаПожаловаться
Георгий
Не знаю, не впечатлила она меня. Я по креплёным предпочитаю вдарить, если они нормальные.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Кстати в нашей синагоге первый раз услышал о «ламбруско», в Испании практически каждый вечер под него ужинаю, если нет ничего интересного на примете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ламбруско у нас стоит примерно как Апсны-что на фото) нормально для большинства. уж точно краснеть не придется
СсылкаПожаловаться
aleks
В Молдавии крепленое- монастырское..))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Ламбруско у нас стоит примерно как Апсны-что на фото) нормально для большинства. уж точно краснеть не придется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2.80€....
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
У нас от 6-ти евро
СсылкаПожаловаться
Георгий
Меня там домашним поили, так я еле из-за стола встал))) голова трезвая, а ноги ватные.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
2.80€....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати ничего не имею против молдавских винопродуктов. ну где как не там.
СсылкаПожаловаться
aleks
Салями обожаю, контрабандой в Штаты всегда привожу- под коньячок хорошо идёт..))
СсылкаПожаловаться
aleks
Стас, а какие там девчонки ))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
кстати ничего не имею против молдавских винопродуктов. ну где как не там.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мамалыга и шкварки? Это вообще сколько вина усугубить можно было..))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на aleks
aleks
А мамалыга и шкварки? Это вообще сколько вина усугубить можно было..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самая прикольная салями в Венгрии. Остренькая, да под водочку...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария