29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкогольно-гастрономические пристрастия

Люблю Абхазию,  люблю кухню, которая подходит мне процентов на 60 и состоит из наших кавказских традиционных блюд, а еще я очень люблю вино и коньяк или чачу. Можно сказать приготовление онных  считаю своим хобби, не так давно зародившимся. Но очень полюбившимся.
-Про вина. Если вы любите вино, то находясь в Абхазии советую брать вина домашние и те которые делают для себя, ну или для хороших гостей.  Вина которые я выкладывал на фото Апсны,Лыхны,Псоу. Это вполне приятные, но за свою цену, которую они стоят в Абхазии 200-220 в рублей.  Сами абхазы говорят что эти вина делают из молдавских виноматериалов. То что просят у нас за них -это 450 р. в среднем, я считаю дорого и кощунственно, поэтому можно найти  множество неплохих вариантов за эту цену , та же фанагория, или крымские вина или  зарубежные испанские.  итальянские . чилийские и.т.д.  а уж с учетом различных акций. Можно даже найти прекрасный вариант.  Забыл упомянуть грузинские. Так что повторюсь еще раз-домашние вина у них лучше, чем заводские.  Это в укор тем , кто тратит деньги на Апсны-лыхны в наших магазинах-кощунственно.
-Про коньяк. Коньяка в абхазии в принципе нет.  То что есть  в алкомаркетах-не коньяк и даже рядом не валялся.. –настойка какая-то.  Здесь даже многие российские за одну и ту же цену его бьют.
-Про чачу и коньячный бренди.  Любой абхаз вам скажет . что чача-это абхазский напиток и лучше ни где нет. Опять же не хочу ни кого обижать. Но с технологией у них проблемы. Материал из которого они ее гонят-обалденный. Но способы-ужасны. Аппараты стары как мир и процесс простейший. Из-за чего продукт получается  вроде бы душистым, но не слишком чистым. –Выпив 200 гр.  На утро можешь не встать) (на собственном опыте,  к тому же опробованном не за одну поездку)  ))).  Отделением фракций на головы и хвосты , никто не озадачен, не парятся. Отчисткой тоже пренебрегают или  проводят на скорую руку. В заводской чаче, чувствуется  наличие ароматизаторов.
Не хочу хвалится в очередной раз,-но я делаю чачу и бренди лучше.  Вкус не столь ярок, но он более тонок и сам продукт чист как слеза младенца.
-Про еду. Опять же – шашлык на Северном Кавказе готовят лучше, чем в Абхазии  или Грузии, там его обычно вкусней подают-вот так вот. Но здесь я ссылаюсь на вкусовые пристрастья.  Очень вкусный сыр, без вопросов. И традиционные блюда, типа всяких лепешек,  йока, тушеные овощи (или на костре) –чанахи.  Фрукты вкусные и душистые.
 
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Стас, а какие там девчонки ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на любителя. есть конечно очень-очень. В одну прям влюбился, правда она несовершеннолетняя еще и ребенок в свои годы.
СсылкаПожаловаться
aleks
Каждому своё)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
на любителя. есть конечно очень-очень. В одну прям влюбился, правда она несовершеннолетняя еще и ребенок в свои годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
подозрительно дешево. из бумаги наверно) шутя
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
подозрительно дешево. из бумаги наверно) шутя
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Испания не сильно по ценам лидирует. В день на двоих если не готовить- то 20€ вполне разной еды можно с бутылкой вина ... курятина немного дорогая, ночи принципе все очень доступно.из России салями набирают десятками сортов- цена низкая
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Испания не сильно по ценам лидирует. В день на двоих если не готовить- то 20€ вполне разной еды можно с бутылкой вина ... курятина немного дорогая, ночи принципе все очень доступно.из России салями набирают десятками сортов- цена низкая
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я был только в Италии и Турции. ну по моим запросам нормально вышло. тогда еще. хз когда.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Я был только в Италии и Турции. ну по моим запросам нормально вышло. тогда еще. хз когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вообще мы только завтрак всегда брали в отеле, где приходилось бывать.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
на 20 евро в кафе в Ставрополе не покушаешь с вином)) вдвоем с дамой.. а ты говоришь день)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Вообще мы только завтрак всегда брали в отеле, где приходилось бывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
про ресторан не говорю даже. там ламбруско среднестатистическая стоит от 15 евро
СсылкаПожаловаться
aleks
Так Ставрополь не Барселона)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
про ресторан не говорю даже. там ламбруско среднестатистическая стоит от 15 евро
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну иногда если ей лень готовить, можем сходить в ресторанчик подальше от туристических троп. Там намного вкуснее для своих готовят и цены ровненькие. Но это редко, едем на рыбный - берём чего то свеженького и уже дома ... есть и рядом небольшой рыбный, но тут уже цена на 30% выше да и выбор..
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
конечно мы круче.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Ну иногда если ей лень готовить, можем сходить в ресторанчик подальше от туристических троп. Там намного вкуснее для своих готовят и цены ровненькие. Но это редко, едем на рыбный - берём чего то свеженького и уже дома ... есть и рядом небольшой рыбный, но тут уже цена на 30% выше да и выбор..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
на отдыхе вобще не хочется готовить. не знаю-хочется что приносили, уносили и.т.д.
СсылкаПожаловаться
aleks
Все, смотрю только в землю..)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
на отдыхе вобще не хочется готовить. не знаю-хочется что приносили, уносили и.т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну так я и в Бруклине рядом с океаном живу , есть набережная- с океана приходят рыбаком уловом. С пляжа идём, что то да купим. Там же почистят, дома в духовку или на сковородку ... я не любитель рестораций, все же как то привык в своих стенах..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Ну так я и в Бруклине рядом с океаном живу , есть набережная- с океана приходят рыбаком уловом. С пляжа идём, что то да купим. Там же почистят, дома в духовку или на сковородку ... я не любитель рестораций, все же как то привык в своих стенах..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
дома сам бог велел.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
дома сам бог велел.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я давно уже не путешествую- просто к себе домой)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Определенного пристрастия к винам нет, все что выше 12 градусов и не дороже $20 или €20, естественно виноградные...Коньяки французские не ниже $ 50 , водка и виски по настроению... говорят настойка боярышника тоже в тренде...)))
СсылкаПожаловаться
А сколько у вас настойка в $?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А сколько у вас настойка в $?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ее, вот в Питер поеду, нажрусь и распробую..
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Апсны,Лыхны,Псоу - брал как то жене на юбилей, думал цена и не может быть лажи , опозорился перед людьми, оказалось банальная ИЗАБЕЛЛА(((, совесть нужно иметь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария