21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкогольно-гастрономические пристрастия

Люблю Абхазию,  люблю кухню, которая подходит мне процентов на 60 и состоит из наших кавказских традиционных блюд, а еще я очень люблю вино и коньяк или чачу. Можно сказать приготовление онных  считаю своим хобби, не так давно зародившимся. Но очень полюбившимся.
-Про вина. Если вы любите вино, то находясь в Абхазии советую брать вина домашние и те которые делают для себя, ну или для хороших гостей.  Вина которые я выкладывал на фото Апсны,Лыхны,Псоу. Это вполне приятные, но за свою цену, которую они стоят в Абхазии 200-220 в рублей.  Сами абхазы говорят что эти вина делают из молдавских виноматериалов. То что просят у нас за них -это 450 р. в среднем, я считаю дорого и кощунственно, поэтому можно найти  множество неплохих вариантов за эту цену , та же фанагория, или крымские вина или  зарубежные испанские.  итальянские . чилийские и.т.д.  а уж с учетом различных акций. Можно даже найти прекрасный вариант.  Забыл упомянуть грузинские. Так что повторюсь еще раз-домашние вина у них лучше, чем заводские.  Это в укор тем , кто тратит деньги на Апсны-лыхны в наших магазинах-кощунственно.
-Про коньяк. Коньяка в абхазии в принципе нет.  То что есть  в алкомаркетах-не коньяк и даже рядом не валялся.. –настойка какая-то.  Здесь даже многие российские за одну и ту же цену его бьют.
-Про чачу и коньячный бренди.  Любой абхаз вам скажет . что чача-это абхазский напиток и лучше ни где нет. Опять же не хочу ни кого обижать. Но с технологией у них проблемы. Материал из которого они ее гонят-обалденный. Но способы-ужасны. Аппараты стары как мир и процесс простейший. Из-за чего продукт получается  вроде бы душистым, но не слишком чистым. –Выпив 200 гр.  На утро можешь не встать) (на собственном опыте,  к тому же опробованном не за одну поездку)  ))).  Отделением фракций на головы и хвосты , никто не озадачен, не парятся. Отчисткой тоже пренебрегают или  проводят на скорую руку. В заводской чаче, чувствуется  наличие ароматизаторов.
Не хочу хвалится в очередной раз,-но я делаю чачу и бренди лучше.  Вкус не столь ярок, но он более тонок и сам продукт чист как слеза младенца.
-Про еду. Опять же – шашлык на Северном Кавказе готовят лучше, чем в Абхазии  или Грузии, там его обычно вкусней подают-вот так вот. Но здесь я ссылаюсь на вкусовые пристрастья.  Очень вкусный сыр, без вопросов. И традиционные блюда, типа всяких лепешек,  йока, тушеные овощи (или на костре) –чанахи.  Фрукты вкусные и душистые.
 
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
14567891012
Георгий В ответ на Анна
Анна
Пусть рассказывает,если хочет))..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она в какой-то теме рассказывала. Я плякаль))) она там видимо вместе с бомжами питалась
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Георгий
Георгий
Она в какой-то теме рассказывала. Я плякаль))) она там видимо вместе с бомжами питалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них бомжи питаются лучше,чем мы...
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Анна
Анна
У них бомжи питаются лучше,чем мы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, не пробовал
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Георгий
Георгий
Не знаю, не пробовал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так они едят то,что ты недоел!))..Отличный продукт!))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Анна
Анна
Так они едят то,что ты недоел!))..Отличный продукт!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я шо не зьим, то надкушу)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
О Стас. Напомнил мне Абхазию и Сочи. В прошлом году каждый день ездили на экскурсии и каждый день экскурсоводы завозили на 3-4 дегустации. А с дегустаций без 2-3 полтарашек вина не уедешь.
И в Сочах через каждые 50 метров продавцы разливного вина.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
О Стас. Напомнил мне Абхазию и Сочи. В прошлом году каждый день ездили на экскурсии и каждый день экскурсоводы завозили на 3-4 дегустации. А с дегустаций без 2-3 полтарашек вина не уедешь.
И в Сочах через каждые 50 метров продавцы разливного вина.
СсылкаПожаловаться
В Абхазии тебе засунут так,что ты купишь, лишь бы отвязались))) Все ж у нас по-цивильней в этом плане.
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
О Стас. Напомнил мне Абхазию и Сочи. В прошлом году каждый день ездили на экскурсии и каждый день экскурсоводы завозили на 3-4 дегустации. А с дегустаций без 2-3 полтарашек вина не уедешь.
И в Сочах через каждые 50 метров продавцы разливного вина.
СсылкаПожаловаться
Тоня!!!
Я тебя за "в Сочах" убью! Только "в Сочи"!!! И никак не склоняя!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
А узбекская кухня!..Какие лепёшки готовят в тандыре,какая самса,манты,плов..Можно я 5 минут поваляюсь в обмороке?))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Анна
Анна
А узбекская кухня!..Какие лепёшки готовят в тандыре,какая самса,манты,плов..Можно я 5 минут поваляюсь в обмороке?))
СсылкаПожаловаться
Вот честно не очень люблю мучное. Мясо -рыбу-овощи предпочитаю. Таня моя любит всякие там лепешки, ит.п. Хотя по нашим фигурам все думают,что наоборот)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Вот честно не очень люблю мучное. Мясо -рыбу-овощи предпочитаю. Таня моя любит всякие там лепешки, ит.п. Хотя по нашим фигурам все думают,что наоборот)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Язык не поворачивается манты назвать мучным блюдом!))..Там тесто на пару,нежное..)Это не пирожок с повидлом в переходе!))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Анна
Анна
Язык не поворачивается манты назвать мучным блюдом!))..Там тесто на пару,нежное..)Это не пирожок с повидлом в переходе!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хинкали-манты исключение)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Всё понятно. Абхазия, это только фрукты!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Всё понятно. Абхазия, это только фрукты!
СсылкаПожаловаться
Нет!...У них ооочень интересные фамилии!))..Почти без гласных..))
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
без согласных.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Анна
Анна
Нет!...У них ооочень интересные фамилии!))..Почти без гласных..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этом перечисление достопримечательностей в Абхазии, можно сказать, иссякли? )))
СсылкаПожаловаться
Анна
Это уже слишком..)Но выговорить и запомнить сложно..)
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Ну почему, есть прикольные архитектурные сооружения. И очень много христианских храмов. (базилик) времен, когда мы еще не приняли христианство.
СсылкаПожаловаться
Анна
В молодости отдыхали в Пицунде,на один день ездили в Сухуми.Природа- фантастика!!..Остальное как и везде тогда в полуразрушенном состоянии..Достопримечательностей не показывали.)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
На этом перечисление достопримечательностей в Абхазии, можно сказать, иссякли? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати Гагру называли. русской Ниццей.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария