3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкогольно-гастрономические пристрастия

Люблю Абхазию,  люблю кухню, которая подходит мне процентов на 60 и состоит из наших кавказских традиционных блюд, а еще я очень люблю вино и коньяк или чачу. Можно сказать приготовление онных  считаю своим хобби, не так давно зародившимся. Но очень полюбившимся.
-Про вина. Если вы любите вино, то находясь в Абхазии советую брать вина домашние и те которые делают для себя, ну или для хороших гостей.  Вина которые я выкладывал на фото Апсны,Лыхны,Псоу. Это вполне приятные, но за свою цену, которую они стоят в Абхазии 200-220 в рублей.  Сами абхазы говорят что эти вина делают из молдавских виноматериалов. То что просят у нас за них -это 450 р. в среднем, я считаю дорого и кощунственно, поэтому можно найти  множество неплохих вариантов за эту цену , та же фанагория, или крымские вина или  зарубежные испанские.  итальянские . чилийские и.т.д.  а уж с учетом различных акций. Можно даже найти прекрасный вариант.  Забыл упомянуть грузинские. Так что повторюсь еще раз-домашние вина у них лучше, чем заводские.  Это в укор тем , кто тратит деньги на Апсны-лыхны в наших магазинах-кощунственно.
-Про коньяк. Коньяка в абхазии в принципе нет.  То что есть  в алкомаркетах-не коньяк и даже рядом не валялся.. –настойка какая-то.  Здесь даже многие российские за одну и ту же цену его бьют.
-Про чачу и коньячный бренди.  Любой абхаз вам скажет . что чача-это абхазский напиток и лучше ни где нет. Опять же не хочу ни кого обижать. Но с технологией у них проблемы. Материал из которого они ее гонят-обалденный. Но способы-ужасны. Аппараты стары как мир и процесс простейший. Из-за чего продукт получается  вроде бы душистым, но не слишком чистым. –Выпив 200 гр.  На утро можешь не встать) (на собственном опыте,  к тому же опробованном не за одну поездку)  ))).  Отделением фракций на головы и хвосты , никто не озадачен, не парятся. Отчисткой тоже пренебрегают или  проводят на скорую руку. В заводской чаче, чувствуется  наличие ароматизаторов.
Не хочу хвалится в очередной раз,-но я делаю чачу и бренди лучше.  Вкус не столь ярок, но он более тонок и сам продукт чист как слеза младенца.
-Про еду. Опять же – шашлык на Северном Кавказе готовят лучше, чем в Абхазии  или Грузии, там его обычно вкусней подают-вот так вот. Но здесь я ссылаюсь на вкусовые пристрастья.  Очень вкусный сыр, без вопросов. И традиционные блюда, типа всяких лепешек,  йока, тушеные овощи (или на костре) –чанахи.  Фрукты вкусные и душистые.
 
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
19101112
Кирилл Караулов
...ХеЗе конечно Стас, но Абхазия сильно на "любителя"...... не, дикого и экстремального отдыха там хоть отбавляй, в остальном там ни попить ни поесть, как ты написал))) глушъ короче)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
На выставке в Париже армянский коньяк с тремя звездами занял первое место, а пятизвездочный вообще не попал в призеры.
— Почему так вышло? — спросили армянских виноделов.
— Сами удивляемся! Из одной бочки наливали. (С)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
На выставке в Париже армянский коньяк с тремя звездами занял первое место, а пятизвездочный вообще не попал в призеры.
— Почему так вышло? — спросили армянских виноделов.
— Сами удивляемся! Из одной бочки наливали. (С)
СсылкаПожаловаться
я чуть не сказал в магазине ,что грузиский -это коньяк, а у них туфта))
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Стас,ты как старожил насчет Стрижамента прав.Но будучи на отдыхе в г.Железноводске в мае т.г. вновь пробовал и взял с собой настойку про запас.И после подьема и спуска с г.Бештау с большим удовольствием употребил вечером настойку стрижамента, что способствовало восстановлению сил.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Стас,ты как старожил насчет Стрижамента прав.Но будучи на отдыхе в г.Железноводске в мае т.г. вновь пробовал и взял с собой настойку про запас.И после подьема и спуска с г.Бештау с большим удовольствием употребил вечером настойку стрижамента, что способствовало восстановлению сил.
СсылкаПожаловаться
будешь в наших краях пиши, настоящей угощу. Сегодняшняя тоже ничего, она конечно более стала употребительной. Старой больше 50 гр. не выпьешь
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Стас,ты как старожил насчет Стрижамента прав.Но будучи на отдыхе в г.Железноводске в мае т.г. вновь пробовал и взял с собой настойку про запас.И после подьема и спуска с г.Бештау с большим удовольствием употребил вечером настойку стрижамента, что способствовало восстановлению сил.
СсылкаПожаловаться
А вобще Железноводск мне нравится. тихий-спокойный городок. Ну и Кисловодск.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
За моей спиной гор.Лермонтов,тоже мне понравился.Расположен на подошве гор.Бештау со стороны Пятигорска. А в Железноводске бываю каждый год по-возможности.Так что может быть и представится возможность попробовать твоей продукции.
СсылкаПожаловаться
Liana Mayorova
Киндзмараули ЛЮ !!!
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария