29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкогольно-гастрономические пристрастия

Люблю Абхазию,  люблю кухню, которая подходит мне процентов на 60 и состоит из наших кавказских традиционных блюд, а еще я очень люблю вино и коньяк или чачу. Можно сказать приготовление онных  считаю своим хобби, не так давно зародившимся. Но очень полюбившимся.
-Про вина. Если вы любите вино, то находясь в Абхазии советую брать вина домашние и те которые делают для себя, ну или для хороших гостей.  Вина которые я выкладывал на фото Апсны,Лыхны,Псоу. Это вполне приятные, но за свою цену, которую они стоят в Абхазии 200-220 в рублей.  Сами абхазы говорят что эти вина делают из молдавских виноматериалов. То что просят у нас за них -это 450 р. в среднем, я считаю дорого и кощунственно, поэтому можно найти  множество неплохих вариантов за эту цену , та же фанагория, или крымские вина или  зарубежные испанские.  итальянские . чилийские и.т.д.  а уж с учетом различных акций. Можно даже найти прекрасный вариант.  Забыл упомянуть грузинские. Так что повторюсь еще раз-домашние вина у них лучше, чем заводские.  Это в укор тем , кто тратит деньги на Апсны-лыхны в наших магазинах-кощунственно.
-Про коньяк. Коньяка в абхазии в принципе нет.  То что есть  в алкомаркетах-не коньяк и даже рядом не валялся.. –настойка какая-то.  Здесь даже многие российские за одну и ту же цену его бьют.
-Про чачу и коньячный бренди.  Любой абхаз вам скажет . что чача-это абхазский напиток и лучше ни где нет. Опять же не хочу ни кого обижать. Но с технологией у них проблемы. Материал из которого они ее гонят-обалденный. Но способы-ужасны. Аппараты стары как мир и процесс простейший. Из-за чего продукт получается  вроде бы душистым, но не слишком чистым. –Выпив 200 гр.  На утро можешь не встать) (на собственном опыте,  к тому же опробованном не за одну поездку)  ))).  Отделением фракций на головы и хвосты , никто не озадачен, не парятся. Отчисткой тоже пренебрегают или  проводят на скорую руку. В заводской чаче, чувствуется  наличие ароматизаторов.
Не хочу хвалится в очередной раз,-но я делаю чачу и бренди лучше.  Вкус не столь ярок, но он более тонок и сам продукт чист как слеза младенца.
-Про еду. Опять же – шашлык на Северном Кавказе готовят лучше, чем в Абхазии  или Грузии, там его обычно вкусней подают-вот так вот. Но здесь я ссылаюсь на вкусовые пристрастья.  Очень вкусный сыр, без вопросов. И традиционные блюда, типа всяких лепешек,  йока, тушеные овощи (или на костре) –чанахи.  Фрукты вкусные и душистые.
 
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
189101112
Виктор
Все кто из друзей ездил в абхазию больше туда не ногой, грязь, хамство, воровство.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
Все кто из друзей ездил в абхазию больше туда не ногой, грязь, хамство, воровство.
СсылкаПожаловаться
Не без этого. но больше всего страдают друзья Вити, потому что приезжая на отдых, они ведут себя как царьки и думают,что им все - все позволено. тем более защитили абхазов от грузинской агрессии.. Классика жанра.
Заметки.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Не без этого. но больше всего страдают друзья Вити, потому что приезжая на отдых, они ведут себя как царьки и думают,что им все - все позволено. тем более защитили абхазов от грузинской агрессии.. Классика жанра.
Заметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классика жанра это разбитое стекло авто и вытащенные деньги и документы. Царьки это такие - же люди работяги которые хотели отдохнуть , насладиться природой с детьми .
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
Классика жанра это разбитое стекло авто и вытащенные деньги и документы. Царьки это такие - же люди работяги которые хотели отдохнуть , насладиться природой с детьми .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то что вижу. Хотя страдает много хороших людей. особенно в Гудауте и прилежащих районах. не без этого.. им еще лет 15-ть надо.чтоб было как у нас.
СсылкаПожаловаться
aleks
Сегодня чего то непонятка - приходят коменты не по адресу..
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на aleks
aleks
Сегодня чего то непонятка - приходят коменты не по адресу..
СсылкаПожаловаться
Улучшают
СсылкаПожаловаться
Анна
Стас,такие темы на ночь- провокация!..Съела отварного языка с хреном!..))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Анна
Анна
Стас,такие темы на ночь- провокация!..Съела отварного языка с хреном!..))
СсылкаПожаловаться
Если без чеснока, то нормально. Я вчера в 9 вечера сардельки четыре штуки вхомячил... ночь не спал, совесть мучалась, я ведь обещал после 6 вечера только кефирчик ..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aleks
aleks
Если без чеснока, то нормально. Я вчера в 9 вечера сардельки четыре штуки вхомячил... ночь не спал, совесть мучалась, я ведь обещал после 6 вечера только кефирчик ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))..Совесть на ночь надо отдельно класть спать..))..Споки,Алекс)
СсылкаПожаловаться
aleks
Не торопитесь мудрейшая, я же все стараюсь записывать..)))
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Анна
Анна
))..Совесть на ночь надо отдельно класть спать..))..Споки,Алекс)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошу извинить. совестью лучше не пользоваться. )
СсылкаПожаловаться
николай деулин
прошу извинить. совестью лучше не пользоваться. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))..поздно !..)..прописала сдуру по молодости,не выживешь теперь эту заразу!..))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Анна
Анна
Стас,такие темы на ночь- провокация!..Съела отварного языка с хреном!..))
СсылкаПожаловаться
Теперь точно не взлетишь)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Георгий
Георгий
Теперь точно не взлетишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень и надо - я спать)..Споки,Гоша)
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на Анна
Анна
Не очень и надо - я спать)..Споки,Гоша)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сладких снов!
СсылкаПожаловаться
николай деулин
в Абхазии не был, т.к. люблю водяру. ))
СсылкаПожаловаться
(RED)
надо вести здоровый образ жизни- пить только свое)))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Коньяк *Лезгинка* очень даже ничего...
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Рекомендую настойку целебную ставропольской марки "Стрижамент"
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Рекомендую настойку целебную ставропольской марки "Стрижамент"
СсылкаПожаловаться
Стриж давно уже не тот.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария