11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкогольно-гастрономические пристрастия

Люблю Абхазию,  люблю кухню, которая подходит мне процентов на 60 и состоит из наших кавказских традиционных блюд, а еще я очень люблю вино и коньяк или чачу. Можно сказать приготовление онных  считаю своим хобби, не так давно зародившимся. Но очень полюбившимся.
-Про вина. Если вы любите вино, то находясь в Абхазии советую брать вина домашние и те которые делают для себя, ну или для хороших гостей.  Вина которые я выкладывал на фото Апсны,Лыхны,Псоу. Это вполне приятные, но за свою цену, которую они стоят в Абхазии 200-220 в рублей.  Сами абхазы говорят что эти вина делают из молдавских виноматериалов. То что просят у нас за них -это 450 р. в среднем, я считаю дорого и кощунственно, поэтому можно найти  множество неплохих вариантов за эту цену , та же фанагория, или крымские вина или  зарубежные испанские.  итальянские . чилийские и.т.д.  а уж с учетом различных акций. Можно даже найти прекрасный вариант.  Забыл упомянуть грузинские. Так что повторюсь еще раз-домашние вина у них лучше, чем заводские.  Это в укор тем , кто тратит деньги на Апсны-лыхны в наших магазинах-кощунственно.
-Про коньяк. Коньяка в абхазии в принципе нет.  То что есть  в алкомаркетах-не коньяк и даже рядом не валялся.. –настойка какая-то.  Здесь даже многие российские за одну и ту же цену его бьют.
-Про чачу и коньячный бренди.  Любой абхаз вам скажет . что чача-это абхазский напиток и лучше ни где нет. Опять же не хочу ни кого обижать. Но с технологией у них проблемы. Материал из которого они ее гонят-обалденный. Но способы-ужасны. Аппараты стары как мир и процесс простейший. Из-за чего продукт получается  вроде бы душистым, но не слишком чистым. –Выпив 200 гр.  На утро можешь не встать) (на собственном опыте,  к тому же опробованном не за одну поездку)  ))).  Отделением фракций на головы и хвосты , никто не озадачен, не парятся. Отчисткой тоже пренебрегают или  проводят на скорую руку. В заводской чаче, чувствуется  наличие ароматизаторов.
Не хочу хвалится в очередной раз,-но я делаю чачу и бренди лучше.  Вкус не столь ярок, но он более тонок и сам продукт чист как слеза младенца.
-Про еду. Опять же – шашлык на Северном Кавказе готовят лучше, чем в Абхазии  или Грузии, там его обычно вкусней подают-вот так вот. Но здесь я ссылаюсь на вкусовые пристрастья.  Очень вкусный сыр, без вопросов. И традиционные блюда, типа всяких лепешек,  йока, тушеные овощи (или на костре) –чанахи.  Фрукты вкусные и душистые.
 
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
жДуняВ ответ на Анна
Анна
..на 3-день я его полюбила!..)..правда!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
верю! )))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на жДуня
жДуня
верю! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сладких снов! ))
а у нас светло, как днём... не до сна... )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на жДуня
жДуня
Сладких снов! ))
а у нас светло, как днём... не до сна... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
..ох,уж эти белые ночи,скорее жемчужные..)..понимаю,сама из Архангельска..))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на жДуня
жДуня
вы чё, не ужинали все?!
отчёт из Чехии: суп цвета, скажем так, "весенней свежести"...
(кстати, весьма вкусный, как оказалось...)
свиные щёчки... нереальная вкуснотень! такая нежность, просто вах!
жареный сыр... ну ничё так... сыр люблю любой и в любом виде...
радужная форель... жаль, что костлява... не расслабишься, вкушая...
ну и вино... моравские чешские вина весьма недурственны...
ну и чешское лакомство Трдельник... ))
итальянская кухня вновь ждет меня в сентябре...





СсылкаПожаловаться
барабулька оч привлекательная. сравнивать будем с черноморской?))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
барабулька оч привлекательная. сравнивать будем с черноморской?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рыбу люблю безумно... так же, как и сыр...
сравнивать не буду... уверена- для меня обе прекрасны,
если не мной приготовлены... )))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на жДуня
жДуня
рыбу люблю безумно... так же, как и сыр...
сравнивать не буду... уверена- для меня обе прекрасны,
если не мной приготовлены... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины вобще любят то, что приготовлено их мужчиной или в ресторане. Вспоминая. когда готовил папа, то маме тоже казалось все безумно вкусным, наверно по причине того .что готовка превратилась в обязанность и обыденность.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Женщины вобще любят то, что приготовлено их мужчиной или в ресторане. Вспоминая. когда готовил папа, то маме тоже казалось все безумно вкусным, наверно по причине того .что готовка превратилась в обязанность и обыденность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от настроения и усталости зависит...
иногда хочется самой о других заботиться, а иногда,
чтобы позаботились о тебе, уставшей...
иногда так и тянет кого-нить похвалить, а порой, хочется,
чтобы похвалили тебя... ))
СсылкаПожаловаться
никола ветров
под статью хочех всех подставит сам пей, но не за рулем дома, в бане, ===
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на никола ветров
никола ветров
под статью хочех всех подставит сам пей, но не за рулем дома, в бане, ===
СсылкаПожаловаться
ну кто ж в бане пьёт,ты как не-русский)))
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на никола ветров
никола ветров
под статью хочех всех подставит сам пей, но не за рулем дома, в бане, ===
СсылкаПожаловаться
Дмитрий реинкарнировался?
СсылкаПожаловаться
никола ветровВ ответ на Георгий
Георгий
Дмитрий реинкарнировался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодой еще, ты за собой смотри.
СсылкаПожаловаться
Георгий В ответ на никола ветров
никола ветров
молодой еще, ты за собой смотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда?
СсылкаПожаловаться
.....
Хорошая тема. Раньше Абхазия была великолепна, теперь меня лично туда не заманишь от слова "вообще"(
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на .....
.....
Хорошая тема. Раньше Абхазия была великолепна, теперь меня лично туда не заманишь от слова "вообще"(
СсылкаПожаловаться
если абстрагироваться от некоторых вещей, людей, то можно получать удовольствие от того , что любишь. За дешевизной в последние 5 лет туда точно не стоит ехать.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
если абстрагироваться от некоторых вещей, людей, то можно получать удовольствие от того , что любишь. За дешевизной в последние 5 лет туда точно не стоит ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем и речь, дешевизна-дешевизной, а комфорт и безопасность со счетов скидывать не стоит, а там нет ни того ни другого
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Запомнилось в Абхазии из хорошего - море..Такого чистого моря нет нигде в России..Стоишь в воде по шейку и видишь свои ножки так отчётливо, будто смотришь в зеркало..Конечно же плавать в таком море одно удовольствие..Доброго вечера талантливейшему из мужчин..))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Запомнилось в Абхазии из хорошего - море..Такого чистого моря нет нигде в России..Стоишь в воде по шейку и видишь свои ножки так отчётливо, будто смотришь в зеркало..Конечно же плавать в таком море одно удовольствие..Доброго вечера талантливейшему из мужчин..))
СсылкаПожаловаться
Привет. За этим и ездим. Ведь всего остального вполне хватает. А вот поплавать в удовольствие. Для этого мы как очумелые просыпались в 5 утра. чтоб встретить солнце и вечером слушали прибой и смотрели на звезды. А какой там сосновый бор.




СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Привет. За этим и ездим. Ведь всего остального вполне хватает. А вот поплавать в удовольствие. Для этого мы как очумелые просыпались в 5 утра. чтоб встретить солнце и вечером слушали прибой и смотрели на звезды. А какой там сосновый бор.




СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа, это она..Ещё в первом коменте хотела написать про сосны, а потом решила, что позже напишу, но ты меня опередил..)) Воздух там конечно просто потрясающий, настоящее лекарство..Просто гуляешь, просто купаешься, а на самом деле укрепляешь здоровье..А мы с тобой кстати, не в одном ли месте были?))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Дааа, это она..Ещё в первом коменте хотела написать про сосны, а потом решила, что позже напишу, но ты меня опередил..)) Воздух там конечно просто потрясающий, настоящее лекарство..Просто гуляешь, просто купаешься, а на самом деле укрепляешь здоровье..А мы с тобой кстати, не в одном ли месте были?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пицунда.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Пицунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да..)) Там ещё камера онлайн есть, концертный зал называется кажется..Да? У неё есть моменты, когда она пирс близко-близко приближает, мы так домой приветы передавали..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария