20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Karlos RamiresВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Могу привести примеры обратного. Например мощные турбоверсии Саабов... Механика устает быстрее автомата при прочих равных, потому что хуже переваривает крутящий момент... Еще раз повторюсь: надо рассматривать не АКПП и МКПП в общем, а автомобили, на которых они устанавливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, однако по поводу "устает быстере при прочих равных условиях" я с вами не соглашусь ибо автомат по сути вращающихся шестерней и подшипников та же механика, На моей машине можно быстро порвать автомат, что я наблюдал несколько раз, а механика умирает как правило после всей остальной машины
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Возможно, однако по поводу "устает быстере при прочих равных условиях" я с вами не соглашусь ибо автомат по сути вращающихся шестерней и подшипников та же механика, На моей машине можно быстро порвать автомат, что я наблюдал несколько раз, а механика умирает как правило после всей остальной машины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это применительно к Саабу говорил... На вашей машине я не знаю, но опять таки повторюсь - что надежнее надо рассматривать на примере конкретных марок и моделей.
Еще пример: Ниссан Примера в последнем кузове механическая пятиступенчатая КПП: после 100000 км начинают гудеть уже уставшие подшипники валов...,в то время как на гидроАКПП каких-либо проблем при своевременной замене рабочей жидкости (60000 км) и через 200-300000 км не возникает...
А вот ресурс вариаторов сильно зависит от стиля езды. При частых "кикдаунах" он может не дожить и до 100000 км...
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я это применительно к Саабу говорил... На вашей машине я не знаю, но опять таки повторюсь - что надежнее надо рассматривать на примере конкретных марок и моделей.
Еще пример: Ниссан Примера в последнем кузове механическая пятиступенчатая КПП: после 100000 км начинают гудеть уже уставшие подшипники валов...,в то время как на гидроАКПП каких-либо проблем при своевременной замене рабочей жидкости (60000 км) и через 200-300000 км не возникает...
А вот ресурс вариаторов сильно зависит от стиля езды. При частых "кикдаунах" он может не дожить и до 100000 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно это говорит о плохом качестве комплектующих для МКПП.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Возможно это говорит о плохом качестве комплектующих для МКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее о конструктивном просчете...
СсылкаПожаловаться
руслан бекмухаметовВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В принципе без разницы...МКПП надёжней,АКПП удобней.
СсылкаПожаловаться
мкпп надежней ха-ха про диск сцепления не забывай,а акпп ходят по 300000
СсылкаПожаловаться
сергей кушнерВ ответ на руслан бекмухаметов
руслан бекмухаметов
мкпп надежней ха-ха про диск сцепления не забывай,а акпп ходят по 300000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ниссан-примера 2 литра механика проехал 370000 км и не разу не заглядывал, а зимой, как у нас чистят дороги, то я посмотрю, где вы будете со своей акпп, а летом хочется выехать на природу, у меня друг застрял на автомате, где я перед ним проехал и мы 3 с половиной часа ее откапывали, так как буксировать нельзя. Господа, делайте выводы. Я за рулем 25 лет, так что если есть вопросы-обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В принципе без разницы...МКПП надёжней,АКПП удобней.
СсылкаПожаловаться
такая тема была!!!Что опять флудят???
СсылкаПожаловаться
prohor707@mail.ruВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В принципе без разницы...МКПП надёжней,АКПП удобней.
СсылкаПожаловаться
по мне так надёжней автомат.. может я сравниваю не сравнимое, но на русской машине сцепление доставляло кучу гемора, на автомате его значительно меньше. Проехав на автомате 8 лет, машину на палке как вариант, теперь даже не нассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Любовь
Любовь
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.
СсылкаПожаловаться
берите АКПП меньше нервов да и ваще удобно по городу
СсылкаПожаловаться
Александр КашеваровВ ответ на Любовь
Любовь
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.
СсылкаПожаловаться
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.
Тогда Вам однозначно автомат показан. Неуверенность в себе на первых порах дикая (ещё свежи воспоминания у меня об этом периоде). Минимальный форс-мажор выбивает из колеи. А дёргание костыля на механике ещё добавит нервного напряжения.
Единственное, что бросает тень на автомобили с АКПП так это высокий процент отказа производителя от гарантийного ремонта. НО, это только в тех случаях, когда хозяин авто пытается вылезти на подъём с просёлочной дороги. Всё правильно сказали - автомат только для асфальта.

И ещё один момент - дополнительно учиться не нужно. Если Вы сами смогли сдать экзамен на удостоверение, то базовые навыки уже имеете. Всего лишь чуточку уверенности в себе и всё будет хорошо ;)
СсылкаПожаловаться
Пётр ТраньковВ ответ на Любовь
Любовь
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.
СсылкаПожаловаться
нужно купить матиз автомат б/у и потихоньку научишся,а потом купишь нормальную .я так поступил с женой.
СсылкаПожаловаться
АНАНИМВ ответ на Пётр Траньков
Пётр Траньков
нужно купить матиз автомат б/у и потихоньку научишся,а потом купишь нормальную .я так поступил с женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за те деньги что ты отдал за матиз можно было и дополнительные уроеки в автошколе взять понял да
СсылкаПожаловаться
Пётр Траньков
нужно купить матиз автомат б/у и потихоньку научишся,а потом купишь нормальную .я так поступил с женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С женой так поступать не надо )))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Пётр Траньков
Пётр Траньков
нужно купить матиз автомат б/у и потихоньку научишся,а потом купишь нормальную .я так поступил с женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом не научишься ни-за-что. Потом всю жизнь придется не уметь ездить и бояться механики. У кого автомат - недоученные водители ;-)
СсылкаПожаловаться
ф фВ ответ на Александр
Александр
Потом не научишься ни-за-что. Потом всю жизнь придется не уметь ездить и бояться механики. У кого автомат - недоученные водители ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы поглядите на доученного...
СсылкаПожаловаться
АНАНИМВ ответ на Любовь
Любовь
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.
СсылкаПожаловаться
если будешь с автоматом брать то лучше гранту чтоб полный комплект был
СсылкаПожаловаться
Анжела ПавловаВ ответ на Любовь
Любовь
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.
СсылкаПожаловаться
Я КОГДА СДАЛА НАПРОВА ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ЕХОЛА С ПИТЕРА НОЧЬЮ ДОМОЙ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ ЯСТАЛА УВЕРЕНЕЙ ЕЗДИТЬ САМНОЙ РЯДОМ БЫЛ МУЖ ИПЕРЕУЧЕВАЛ НА СВОЙ ЛАД ИМНЕЭТОПРИГОДИЛОСЬЯ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ЧЮВСТВУЮ НА МКПП ЗЕМОЙ СОСЕДКА НА АКПП С НЕПОЧИЩЕНОГО ОТ СНЕГА ПЕРЕУЛКА НЕМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анжела Павлова
Анжела Павлова
Я КОГДА СДАЛА НАПРОВА ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ЕХОЛА С ПИТЕРА НОЧЬЮ ДОМОЙ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ ЯСТАЛА УВЕРЕНЕЙ ЕЗДИТЬ САМНОЙ РЯДОМ БЫЛ МУЖ ИПЕРЕУЧЕВАЛ НА СВОЙ ЛАД ИМНЕЭТОПРИГОДИЛОСЬЯ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ЧЮВСТВУЮ НА МКПП ЗЕМОЙ СОСЕДКА НА АКПП С НЕПОЧИЩЕНОГО ОТ СНЕГА ПЕРЕУЛКА НЕМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, а вы в слове... к примеру МИР сколько ошибок сможете сделать?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Девушка, а вы в слове... к примеру МИР сколько ошибок сможете сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пацталом:)))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария