14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Андрей КлюйковВ ответ на Batmem
Batmem
мне тоже давным-давно внушали некоторые асСы, что механика-это весчь и полный драйв(кайф,власть и прочие ништяки вождения), а "автомат"- в общем, он для лузеров....ну я и ездила на механике(выбирала не я-что было на том и ездила без всяких проблем)...НО! когда я пересела на "автоматы" я поняла, что рай на земле возможен и что у тех, кто хвалит механику либо парк нереально-крутых тачек и они гонщики-профи...либо(что чуть более, чем полностью, чаще)просто не хватило денег на "автомат"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ездию и на том и на другом после механики хочется на автомат а после автомата на механику както так
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
ездию и на том и на другом после механики хочется на автомат а после автомата на механику както так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне автомат не надоедает...Если есть возможность и желание, то, конечно можно и по 2 машины на человека иметь в семье, но если бы у меня была вторая машина, она была бы тоже на автомате)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Crendel
Crendel
+100500
Спрашивал заядлых любителей механики, которые в силу некоторых причин пересели на автомат. Никто не захотел пересаживаться обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я пересел обратно нет не чего надежнее и лучше механики на бюджетных авто до ляма еще нет автоматов что бы были лучше хорошего водителя если ты чайник и не подаешься обучение купи себе автомат на дорогих тока слышал что они лучше механики от людей которые не умееют ездить на механике на вазе механика не ломается че говорит про нормальные авто есть примеры где девушки мучаются что бы отремонтировать автомат да и ресурс значительно ниже
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Владимир
Владимир
я пересел обратно нет не чего надежнее и лучше механики на бюджетных авто до ляма еще нет автоматов что бы были лучше хорошего водителя если ты чайник и не подаешься обучение купи себе автомат на дорогих тока слышал что они лучше механики от людей которые не умееют ездить на механике на вазе механика не ломается че говорит про нормальные авто есть примеры где девушки мучаются что бы отремонтировать автомат да и ресурс значительно ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот с этим пожалуй соглашусь, хотя порог в миллион может и спорный. но реношные автоматы херовые.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Crendel
Crendel
+100500
Спрашивал заядлых любителей механики, которые в силу некоторых причин пересели на автомат. Никто не захотел пересаживаться обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже а вам +10000!!!!
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на я, сталкер -
я, сталкер -
спасиб, поржал. хотя с древними автоматами, или типа изитроника, действительно все так.

через два месяца езды на вариаторе заметил что с машиной одна проблема - постепенно сползаю в полулежачее положение, ибо водить вообще ненапряжно: машина рулится одной ногой и одной рукой. автомат у ауди сделан "по уму" - в случае чего и в раскачку из ямы вылезти можно.

хотя многим нравится когда приходится работать всеми конечностями, не спорю. каждый выбирает - приезжать на работу отдохнувшим, или уже усталым от дроченья мешалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дадада!
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на я, сталкер -
я, сталкер -
спасиб, поржал. хотя с древними автоматами, или типа изитроника, действительно все так.

через два месяца езды на вариаторе заметил что с машиной одна проблема - постепенно сползаю в полулежачее положение, ибо водить вообще ненапряжно: машина рулится одной ногой и одной рукой. автомат у ауди сделан "по уму" - в случае чего и в раскачку из ямы вылезти можно.

хотя многим нравится когда приходится работать всеми конечностями, не спорю. каждый выбирает - приезжать на работу отдохнувшим, или уже усталым от дроченья мешалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасиб, поржал. хотя с древними автоматами, или типа изитроника, действительно все так.через два месяца езды на вариаторе заметил что с машиной одна проблема - постепенно сползаю в полулежачее положение, ибо водить вообще ненапряжно: машина рулится одной ногой и одной рукой. автомат у ауди сделан "по уму" - в случае чего и в раскачку из ямы вылезти можно.хотя многим нравится когда приходится работать всеми конечностями, не спорю. каждый выбирает - приезжать на работу отдохнувшим, или уже усталым от дроченья мешалки.
Вот именно, я тоже ездил полу лежа, закинув руку на соседнее кресло или трепясь по телефону, но потом после 5 лет езды на разных автоматах понял что такая езда убивает навыки вождения и купил МКПП очем не жалею, благо по пробкам почти не езжу. У автомата 1 большой плюс и онже минус - позволяет распиZдяйничать за рулем.
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
спасиб, поржал. хотя с древними автоматами, или типа изитроника, действительно все так.через два месяца езды на вариаторе заметил что с машиной одна проблема - постепенно сползаю в полулежачее положение, ибо водить вообще ненапряжно: машина рулится одной ногой и одной рукой. автомат у ауди сделан "по уму" - в случае чего и в раскачку из ямы вылезти можно.хотя многим нравится когда приходится работать всеми конечностями, не спорю. каждый выбирает - приезжать на работу отдохнувшим, или уже усталым от дроченья мешалки.
Вот именно, я тоже ездил полу лежа, закинув руку на соседнее кресло или трепясь по телефону, но потом после 5 лет езды на разных автоматах понял что такая езда убивает навыки вождения и купил МКПП очем не жалею, благо по пробкам почти не езжу. У автомата 1 большой плюс и онже минус - позволяет распиZдяйничать за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие именно навыки автомат убивает, перечислите?

автомат делает вождение проще, а уж распиZдяйничать или нет - это не автомат заставляет. многие и на механике также водят, с телефоном у уха. вон на маршруточников посмотрите - они еще и оплату принимают и сдачу дают.

автомат, если уж на то пошло, наоборот позволяет меньше отвлекаться на управление, и больше внимания уделять дорожной ситуации. А для новичка это особенно важно.
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на я, сталкер -
я, сталкер -
какие именно навыки автомат убивает, перечислите?

автомат делает вождение проще, а уж распиZдяйничать или нет - это не автомат заставляет. многие и на механике также водят, с телефоном у уха. вон на маршруточников посмотрите - они еще и оплату принимают и сдачу дают.

автомат, если уж на то пошло, наоборот позволяет меньше отвлекаться на управление, и больше внимания уделять дорожной ситуации. А для новичка это особенно важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие именно навыки автомат убивает, перечислите?автомат делает вождение проще, а уж распиZдяйничать или нет - это не автомат заставляет. многие и на механике также водят, с телефоном у уха. вон на маршруточников посмотрите - они еще и оплату принимают и сдачу дают.автомат, если уж на то пошло, наоборот позволяет меньше отвлекаться на управление, и больше внимания уделять дорожной ситуации. А для новичка это особенно важно.

Маршруточники - плохой пример, а вот когда едешь полулежа и расслаблено - отвлекаешься на пассажиров, а возрастающие обороты заставляют сосредоточится на езде. Убивают навыки езды по скользской трассе (выходить из заноса, разгонятся, поворачивать на снегу на высоких скоростях) и пересеченной местности. Кто не ездил на механнике за частую имеют более слабые навыки в управлении проверенно на любительских ралли, и курсах по контраварийной подготовке.
СсылкаПожаловаться
Владислав ДубровскийВ ответ на Галина Пронина
Галина Пронина
на МКПП ты командуешь машиной, а на АКПП она тобой. Лично я ездию только на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на приличных машинах можно ехать и в авторежиме, и в ручном- не знаете разве???
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Галина Пронина
Галина Пронина
на МКПП ты командуешь машиной, а на АКПП она тобой. Лично я ездию только на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галина очень приятно читать Ваш отзыв.
СсылкаПожаловаться
KortnyВ ответ на Галина Пронина
Галина Пронина
на МКПП ты командуешь машиной, а на АКПП она тобой. Лично я ездию только на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на МКПП ты командуешь машиной, а на АКПП она тобой. Лично я ездию только на механике

я тоже
СсылкаПожаловаться
chikishev v.e.В ответ на Любовь
Любовь
А можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только автомат - вы живёте в городе, пробки и прочее- 2 педали- поехал и встал. не ошибётесь!
СсылкаПожаловаться
АНАНИМВ ответ на Любовь
Любовь
А можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в придачу к автомату надо и гранту подкупить
СсылкаПожаловаться
ГусарВ ответ на Любовь
Любовь
А можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для женщин лучше АКПП, только не путайте педали.
СсылкаПожаловаться
KortnyВ ответ на Гусар
Гусар
Для женщин лучше АКПП, только не путайте педали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для женщин лучше АКПП, только не путайте педали.

долой шовинистов
СсылкаПожаловаться
любовь ананченкоВ ответ на Любовь
Любовь
А можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже новичек, всего полгода за рулем, купила себе автомат, просто счастлива, попробуйте и на мкп и на акпп, что на душу ляжет, то и берите!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В принципе без разницы...МКПП надёжней,АКПП удобней.
СсылкаПожаловаться
Как минимум непрофессионально так вот однозначно утверждать, что механика надежнее автоматов...
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Как минимум непрофессионально так вот однозначно утверждать, что механика надежнее автоматов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на пракктике Ауди это так, если автоматы периодически ломаются, то на механике только сальники вовремя поменять и тогда скорее машина умрет, чем КПП
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
на пракктике Ауди это так, если автоматы периодически ломаются, то на механике только сальники вовремя поменять и тогда скорее машина умрет, чем КПП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу привести примеры обратного. Например мощные турбоверсии Саабов... Механика устает быстрее автомата при прочих равных, потому что хуже переваривает крутящий момент... Еще раз повторюсь: надо рассматривать не АКПП и МКПП в общем, а автомобили, на которых они устанавливаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария