21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
1345678931
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Девушка, а вы в слове... к примеру МИР сколько ошибок сможете сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то мне это напоминает... А, ОСАГО, которое действует...)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Что-то мне это напоминает... А, ОСАГО, которое действует...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мопэд....)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
И мопэд....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мопэд....))) не мой!!!)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
И мопэд....))) не мой!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну прально! Ты ж тока дала объяву!!!
СсылкаПожаловаться
Mark LevitskiyВ ответ на Оксана
Оксана
И мопэд....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодец, Ксюша, если девушка не научилсь русскому языку, то к автомобилю ее лучше не допускать
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Mark Levitskiy
Mark Levitskiy
молодец, Ксюша, если девушка не научилсь русскому языку, то к автомобилю ее лучше не допускать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я об этом мопЭде)) http://moto.kiev.ua/trid/perls/116239353... Ещё один шедевр рунета )
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Что-то мне это напоминает... А, ОСАГО, которое действует...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет Мариш, это злой пишет точна :-0))) теперь этот великовозрастный мальчик в мадмуазель переделался :-))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Женя
Женя
привет Мариш, это злой пишет точна :-0))) теперь этот великовозрастный мальчик в мадмуазель переделался :-))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женёк, дарова)) Если это - он, какой же несчастный человек, маски уже вросли в его сущность...
Скоро и не заметит, что стал оборотнем)))))
СсылкаПожаловаться
Ф.С.И.В ответ на Анжела Павлова
Анжела Павлова
Я КОГДА СДАЛА НАПРОВА ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ЕХОЛА С ПИТЕРА НОЧЬЮ ДОМОЙ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ ЯСТАЛА УВЕРЕНЕЙ ЕЗДИТЬ САМНОЙ РЯДОМ БЫЛ МУЖ ИПЕРЕУЧЕВАЛ НА СВОЙ ЛАД ИМНЕЭТОПРИГОДИЛОСЬЯ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ЧЮВСТВУЮ НА МКПП ЗЕМОЙ СОСЕДКА НА АКПП С НЕПОЧИЩЕНОГО ОТ СНЕГА ПЕРЕУЛКА НЕМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу Вы в школе не учились! Ошибка на ошибке!Я КОГДА СДАЛА НАПРОВА ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ЕХОЛА С ПИТЕРА НОЧЬЮ ДОМОЙ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ ЯСТАЛА УВЕРЕНЕЙ ЕЗДИТЬ САМНОЙ РЯДОМ БЫЛ МУЖ ИПЕРЕУЧЕВАЛ НА СВОЙ ЛАД ИМНЕЭТОПРИГОДИЛОСЬЯ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ЧЮВСТВУЮ НА МКПП ЗЕМОЙ СОСЕДКА НА АКПП С НЕПОЧИЩЕНОГО ОТ СНЕГА ПЕРЕУЛКА НЕМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ
СсылкаПожаловаться
Плахов ВалерийВ ответ на Анжела Павлова
Анжела Павлова
Я КОГДА СДАЛА НАПРОВА ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ЕХОЛА С ПИТЕРА НОЧЬЮ ДОМОЙ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ ЯСТАЛА УВЕРЕНЕЙ ЕЗДИТЬ САМНОЙ РЯДОМ БЫЛ МУЖ ИПЕРЕУЧЕВАЛ НА СВОЙ ЛАД ИМНЕЭТОПРИГОДИЛОСЬЯ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ЧЮВСТВУЮ НА МКПП ЗЕМОЙ СОСЕДКА НА АКПП С НЕПОЧИЩЕНОГО ОТ СНЕГА ПЕРЕУЛКА НЕМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я КОГДА СДАЛА НАПРОВА ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ЕХОЛА С ПИТЕРА НОЧЬЮ ДОМОЙ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ ЯСТАЛА УВЕРЕНЕЙ ЕЗДИТЬ САМНОЙ РЯДОМ БЫЛ МУЖ ИПЕРЕУЧЕВАЛ НА СВОЙ ЛАД ИМНЕЭТОПРИГОДИЛОСЬЯ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ЧЮВСТВУЮ НА МКПП ЗЕМОЙ СОСЕДКА НА АКПП С НЕПОЧИЩЕНОГО ОТ СНЕГА ПЕРЕУЛКА НЕМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ
СсылкаПожаловаться
Плахов ВалерийВ ответ на Анжела Павлова
Анжела Павлова
Я КОГДА СДАЛА НАПРОВА ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ЕХОЛА С ПИТЕРА НОЧЬЮ ДОМОЙ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ ЯСТАЛА УВЕРЕНЕЙ ЕЗДИТЬ САМНОЙ РЯДОМ БЫЛ МУЖ ИПЕРЕУЧЕВАЛ НА СВОЙ ЛАД ИМНЕЭТОПРИГОДИЛОСЬЯ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ЧЮВСТВУЮ НА МКПП ЗЕМОЙ СОСЕДКА НА АКПП С НЕПОЧИЩЕНОГО ОТ СНЕГА ПЕРЕУЛКА НЕМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АНЖЕЛА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ СВОИ СОВЕТЫ, СХОДИТЕ СНАЧАЛА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ. ПРИЧЕМ НАЧНИТЕ С 1 КЛАССА. ЧИТАТЬ ПРОТИВНО.
СсылкаПожаловаться
Альберт ШамаевВ ответ на Анжела Павлова
Анжела Павлова
Я КОГДА СДАЛА НАПРОВА ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ЕХОЛА С ПИТЕРА НОЧЬЮ ДОМОЙ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ ЯСТАЛА УВЕРЕНЕЙ ЕЗДИТЬ САМНОЙ РЯДОМ БЫЛ МУЖ ИПЕРЕУЧЕВАЛ НА СВОЙ ЛАД ИМНЕЭТОПРИГОДИЛОСЬЯ СЕБЯ НОРМАЛЬНО ЧЮВСТВУЮ НА МКПП ЗЕМОЙ СОСЕДКА НА АКПП С НЕПОЧИЩЕНОГО ОТ СНЕГА ПЕРЕУЛКА НЕМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле такая "грамотная" или прикалываетесь ?
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Любовь
Любовь
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.
СсылкаПожаловаться
Учиться лучше на дороге)). Просто разбейте освоение дороги на этапы - первое время ездить по выходным - сначала в своем районе, потом чуть дальше. Второй этап - едете в дальнюю дорогу, по трассам - тоже лучше в выходные.

Потом осваиваете город - лучше поздними вечерами - когда пробок уже нет. Но лучше ездить с кем-то - это вообще лучше первое время, потом уже неважно.

Потом начинаете ездить утром, днем и в будни. И через несколько месяцев будете ездить спокойно. Главное, не расслабляться, что Вы уже научились водить - года четыре или тысяч 60 пробега нужно для действительно уверенного (не мастерского!) вождения.

Насчет нервного напряжения с МКПП - думаю, напряжение больше от того, что дорожная ситуация не просчитывается, а не от типа коробки.
Первое время я ездил на первой-второй - забывал переключаться от волнения. До 60 км на второй вполне можно разгоняться. И выходит всего два движения.
Конечно, с АКПП было бы проще.
НО: машины с АКПП несколько дороже, да и не на все авто их ставят - скажем, на Нексии или Матизе их нет, как и на ВАЗах кроме недавно появившейся Гранты.
Расход на АКПП обычно выше.
Ну и указанные другими участниками сложности.
Однако в целом АКПП удобней, главное, чтоб машина с АКПП не была старой - а то можно ж купить 15-летнюю Вольво за 130 тысяч, там у АКПП пробег будет тыщ 300, и вскоре окажется, что все это надо менять, а оно встанет в цену покупки машины примерно)). Да и смысл чинить такой друшпак?

Всех Ваших обстоятельств мы не знаем - вот общие соображения.
СсылкаПожаловаться
Лилия ЛВ ответ на Любовь
Любовь
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.
СсылкаПожаловаться
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.

Все верно. У меня права лежали лет шесть, купила машину и взяла 5 уроков у частного инструктора на автомате, предварительно проштудировав ПДД. Причем, грамотного инструктора тоже пришлось поискать - перепробовала перед ним двоих - не понравились. Пятый урок брала на своей машине, чтолы психологического дискомфорта не было - это тоже предложение инструктора. Я в восторге от него - педалью своей не пользовался до последнего, давал возможность самой реагировать и принимать решение на дороге.
По поводу выбора: автомат или механика. Если нет привычки и любви к механике, то берите автомат.У меня Был Гетц, проблем не было вообще. Единственный минус - не "пульнет" с места как механика. Но это уже на любителя. Тут был скепсис по поводу робота. Да, года четыре назад были нарекания на робот. Сейчас ситуация изменилась ( из разговоров с автолюбителями и профессионалами). Я сама рассматриваю Сеат Ибицу с двигателем 1.2 турбо и роботом 7-ступенчатым. Разгоняется куда лучше чем Гетц и очень очень хороша в динамике. Протестируйте разные машины и выберете свою! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Любовь
Любовь
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.
СсылкаПожаловаться
Училась на МКПП. Права недавно получила и опыта очень мало. Думаю после покупки пойти под учиться.

а я бы посаветовал доучится на механнике, а потом можно купить и автомат. Тяжело в учении, легко в бою.
СсылкаПожаловаться
Любовь
А правда, что на АКПП не чувствуешь машины, потому что нет опыта?
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Любовь
Любовь
А правда, что на АКПП не чувствуешь машины, потому что нет опыта?
СсылкаПожаловаться
все там отлично, главное пидальки не путать и положение....
СсылкаПожаловаться
сергей новосёловВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
все там отлично, главное пидальки не путать и положение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь.АКП именно для "девочек".Не заглохнет во время трогания с места.всё просто и думать не надо-только педальки не спутать.купив дочери после механики машину с АКП, она мне сказала:-на механике машина интереснее и резвее(для мальчиков) и экономичней !А педали как на той,что на другой, нажимать надо.Думаю всё зависит от вашего темперамента,характера и умения владения машиной,и главное стиля езды.если вы ещё не "профи", то вам конечно проще будет с АКП.Но сразу скажу,автомат сложнее и нужно соблюдать все меры по её эксплуатации (Читайте руководство по эксплуатации).
СсылкаПожаловаться
сергей новосёлов
соглашусь.АКП именно для "девочек".Не заглохнет во время трогания с места.всё просто и думать не надо-только педальки не спутать.купив дочери после механики машину с АКП, она мне сказала:-на механике машина интереснее и резвее(для мальчиков) и экономичней !А педали как на той,что на другой, нажимать надо.Думаю всё зависит от вашего темперамента,характера и умения владения машиной,и главное стиля езды.если вы ещё не "профи", то вам конечно проще будет с АКП.Но сразу скажу,автомат сложнее и нужно соблюдать все меры по её эксплуатации (Читайте руководство по эксплуатации).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему/ это какой-то сексизм: типа, женщины глупее и водить не могут научиться.
Многие из них прекрасно водят на МКПП.

Тут вопрос других приоритетов, менее напористого стиля вождения - ну так и мужчины многие крайне ровно ездят - они, вероятно, и предпочитают АКПП.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Любовь
Любовь
А правда, что на АКПП не чувствуешь машины, потому что нет опыта?
СсылкаПожаловаться
Вам чувствовать или ездить безопасно?
СсылкаПожаловаться
1345678931
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария