14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Всем доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста для начинающего водителя девушки, что брать МКПП или АКПП? Заранее спасибо!
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
606
Владимир БогдановВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
ёпте теперь и до аватарки боебался)))))))))))) иди диски свои меняй
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ты бы свою голову лучше продраил бы солидолом малолетка.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Антон, ты хоть сам то веришь в свою писанину.Ни одного достойного факта.Ваши факты этому подтвержденье.Типо того, да я и сам катаюсь на механке, но все машины ,почему то приезжают только с ремонтом механок.Ну приезжают заменить диск сцепления, но он же обычный расходник.Я ЭТОТ диск и сам меняю без проблем.Зато те ,которые приехали, получили прекрасный подарок типо ремонта АКПП И НА ОЧЕНЬ красивую цену.И только путать не надо, ремонт коробки и ремонт сцепления.это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дядя вам 54 года и вы путаете замену диска и ремонт коробки....какой может быть с вами разговор)))))))))))) и я сам машины свои ремонтирую с 17 лет и что, я же это не офиширую, а вы какойто диск поменяли и ресуетесь))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
дядя вам 54 года и вы путаете замену диска и ремонт коробки....какой может быть с вами разговор)))))))))))) и я сам машины свои ремонтирую с 17 лет и что, я же это не офиширую, а вы какойто диск поменяли и ресуетесь))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Антон ,тебе надо не машины ремонтировать, а для приличия своим воспитанием заняться. Я думаю что хоть какой то толк от тебя тогда будет.Если бы ты действительно занимался бы ремонтом не порол на форуме ,всякую ахинею.А то еще матом орешь.
СсылкаПожаловаться
Ирэна По-настоящемуВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Антон ,тебе надо не машины ремонтировать, а для приличия своим воспитанием заняться. Я думаю что хоть какой то толк от тебя тогда будет.Если бы ты действительно занимался бы ремонтом не порол на форуме ,всякую ахинею.А то еще матом орешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы первый начали )))
СсылкаПожаловаться
Вал ШакирВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
я опять по своей волне, если АКПП не мучить то прослужит верой и правдой))))) на ремонт почемуто заежают все чаще именно с механкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы несете-то,кто у нас чаще ездит на сервис с механикой.Даже Вазы и то не ездят на ремонт за весь срок службы.А вот автоматы некоторые просто не знают как их эксплуатировать и им приходит быстро копец.У нас же народ-то умный слишком:покупая телевизор инструкцию читает,а на авто не читает почему-то.
СсылкаПожаловаться
Артур БрантВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
я опять по своей волне, если АКПП не мучить то прослужит верой и правдой))))) на ремонт почемуто заежают все чаще именно с механкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я опять по своей волне, если АКПП не мучить то прослужит верой и правдой))))) на ремонт почемуто заежают все чаще именно с механкой

Я с тобой согласен.Если с АКПП обращаться аккуратно, то машина будет служить долго.
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В принципе без разницы...МКПП надёжней,АКПП удобней.
СсылкаПожаловаться
А можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Любовь
Любовь
А можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну работаю я в кия центре механиком (по старому слесарем) и заежают все больше именно с механикой а это о чемто говорит....что делать качественней стали автоматы. А насчет мучить то это все просто, зимой прогревать получше (на табло есть лампочка синяя когда потухнет то коробка прогрелась, ездить ровно (не дрефтить, сильную нагрузку не давать, не буксовать ну и т.д....короче ездить в нормальном режиме
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
ну работаю я в кия центре механиком (по старому слесарем) и заежают все больше именно с механикой а это о чемто говорит....что делать качественней стали автоматы. А насчет мучить то это все просто, зимой прогревать получше (на табло есть лампочка синяя когда потухнет то коробка прогрелась, ездить ровно (не дрефтить, сильную нагрузку не давать, не буксовать ну и т.д....короче ездить в нормальном режиме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну работаю я в кия центре механиком (по старому слесарем) и заежают все больше именно с механикой /i>

Антон, скажите, а в чём основная причина неисправности МКПП у КИА? Тоже собираюсь себе взять КИА на механике. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
ну работаю я в кия центре механиком (по старому слесарем) и заежают все больше именно с механикой /i>

Антон, скажите, а в чём основная причина неисправности МКПП у КИА? Тоже собираюсь себе взять КИА на механике. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то нарпягло!
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Александр
Александр
Как-то нарпягло!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я лично ремонтировал соренто и сол. у соренто был посторонний стук на всех скоростях, раскидали а там у одной шестерни зуб обломан ( на какой уже не упомню) все по гарантии и без каких либо проблем а у сола на второй и третей был тоже шум....подшипник
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
ну работаю я в кия центре механиком (по старому слесарем) и заежают все больше именно с механикой а это о чемто говорит....что делать качественней стали автоматы. А насчет мучить то это все просто, зимой прогревать получше (на табло есть лампочка синяя когда потухнет то коробка прогрелась, ездить ровно (не дрефтить, сильную нагрузку не давать, не буксовать ну и т.д....короче ездить в нормальном режиме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком режиме механика вообще будет вечной.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
ну работаю я в кия центре механиком (по старому слесарем) и заежают все больше именно с механикой а это о чемто говорит....что делать качественней стали автоматы. А насчет мучить то это все просто, зимой прогревать получше (на табло есть лампочка синяя когда потухнет то коробка прогрелась, ездить ровно (не дрефтить, сильную нагрузку не давать, не буксовать ну и т.д....короче ездить в нормальном режиме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон с каких таких пор Вы все стали работать слесарями в технических центрах.Про механику такие вещи говорить не надо.Машина сгниет, а коробка будет работать.
СсылкаПожаловаться
Галина ПронинаВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
ну работаю я в кия центре механиком (по старому слесарем) и заежают все больше именно с механикой а это о чемто говорит....что делать качественней стали автоматы. А насчет мучить то это все просто, зимой прогревать получше (на табло есть лампочка синяя когда потухнет то коробка прогрелась, ездить ровно (не дрефтить, сильную нагрузку не давать, не буксовать ну и т.д....короче ездить в нормальном режиме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в этом вся прелесть зимы - "пятнашки покрутить", а говорите нельзя
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Любовь
Любовь
А можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Барите с АКПП,так для вас будет удобнее и проще.
СсылкаПожаловаться
Виктор КалитваВ ответ на Любовь
Любовь
А можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, берите, обязательно с АКПП. Все эти разговоры о проблемах с АКПП сильно преувеличены.
Главное - автомат даёт комфортное вождение, думаю, для женщины это самое главное.
СсылкаПожаловаться
Галина ПронинаВ ответ на Любовь
Любовь
А можно по подробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на МКПП ты командуешь машиной, а на АКПП она тобой. Лично я ездию только на механике
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Галина Пронина
Галина Пронина
на МКПП ты командуешь машиной, а на АКПП она тобой. Лично я ездию только на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасиб, поржал. хотя с древними автоматами, или типа изитроника, действительно все так.

через два месяца езды на вариаторе заметил что с машиной одна проблема - постепенно сползаю в полулежачее положение, ибо водить вообще ненапряжно: машина рулится одной ногой и одной рукой. автомат у ауди сделан "по уму" - в случае чего и в раскачку из ямы вылезти можно.

хотя многим нравится когда приходится работать всеми конечностями, не спорю. каждый выбирает - приезжать на работу отдохнувшим, или уже усталым от дроченья мешалки.
СсылкаПожаловаться
CrendelВ ответ на я, сталкер -
я, сталкер -
спасиб, поржал. хотя с древними автоматами, или типа изитроника, действительно все так.

через два месяца езды на вариаторе заметил что с машиной одна проблема - постепенно сползаю в полулежачее положение, ибо водить вообще ненапряжно: машина рулится одной ногой и одной рукой. автомат у ауди сделан "по уму" - в случае чего и в раскачку из ямы вылезти можно.

хотя многим нравится когда приходится работать всеми конечностями, не спорю. каждый выбирает - приезжать на работу отдохнувшим, или уже усталым от дроченья мешалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500
Спрашивал заядлых любителей механики, которые в силу некоторых причин пересели на автомат. Никто не захотел пересаживаться обратно!
СсылкаПожаловаться
BatmemВ ответ на Crendel
Crendel
+100500
Спрашивал заядлых любителей механики, которые в силу некоторых причин пересели на автомат. Никто не захотел пересаживаться обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне тоже давным-давно внушали некоторые асСы, что механика-это весчь и полный драйв(кайф,власть и прочие ништяки вождения), а "автомат"- в общем, он для лузеров....ну я и ездила на механике(выбирала не я-что было на том и ездила без всяких проблем)...НО! когда я пересела на "автоматы" я поняла, что рай на земле возможен и что у тех, кто хвалит механику либо парк нереально-крутых тачек и они гонщики-профи...либо(что чуть более, чем полностью, чаще)просто не хватило денег на "автомат"....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария