29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Вот думаю об эксплуатации импрезы 2007 с автоматом или с механикой. Читал что автоматического коробка всего 4х ступенчатая. Хватает ли этого на трассе? А как с динамикой? А как на старте? А если переключиться в ручной режим?
АгафонДорофеиявич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
528
Елена ВолковаВ ответ на Андрей Вальтер
Андрей Вальтер
подскажите, я поменял коробку АКПП, но она при переключении толкается, мне говорят что нужно ее настраивать, правда это или нет?
СсылкаПожаловаться
это называется адаптация ,поменяют программу и всё будет ок
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Андрей Вальтер
Андрей Вальтер
подскажите, я поменял коробку АКПП, но она при переключении толкается, мне говорят что нужно ее настраивать, правда это или нет?
СсылкаПожаловаться
Нужно. Еще смотря как толкается, и еще смотря какая машина. Переключения передач будут ощущаться в большей или меньшей степени. Бывают еще пинки, на немцах лечатся обнулением, если просто, например, смена владельца произошла. Но это другой случай. Так что делайте, что говорит од.
СсылкаПожаловаться
Андрей Вальтер
подскажите, я поменял коробку АКПП, но она при переключении толкается, мне говорят что нужно ее настраивать, правда это или нет?
СсылкаПожаловаться
Всего скорей блок управления вылетел ,желательно поменять.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Конечно АКПП лучше на много. Механика это уже прошлое!!!
СсылкаПожаловаться
таня голВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно АКПП лучше на много. Механика это уже прошлое!!!
СсылкаПожаловаться
Знаешь, есть ситуации когда МКПП удобнее(не говорю конечно про пробки) В принципе механика не какое не прошлое. Просто кому как больше нравится и смотря где будешь лазить на машине.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бушкевич
АКПП изначально была придумана для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий Бушкевич
Юрий Бушкевич
АКПП изначально была придумана для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями...
СсылкаПожаловаться
бредовее мысли про акпп еще не слышал!
СсылкаПожаловаться
Борис КононенкоВ ответ на Юрий Бушкевич
Юрий Бушкевич
АКПП изначально была придумана для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями...
СсылкаПожаловаться
Машина была придумана для инвалидов и ущербных , Юра ты чего на коне не ездишь ?
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Борис Кононенко
Борис Кононенко
Машина была придумана для инвалидов и ущербных , Юра ты чего на коне не ездишь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не он коня засылает
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Юрий Бушкевич
Юрий Бушкевич
АКПП изначально была придумана для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями...
СсылкаПожаловаться
чушь несешь, однако....
в Штатах АКПП с 30-х годов устанавливают... тогда такой заботы об инвалидах не было
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Юрий Бушкевич
Юрий Бушкевич
АКПП изначально была придумана для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями...
СсылкаПожаловаться
АКПП изначально была придумана для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями...

а еще для лентяев и тех кто управлять авто не умеет(ну не мое это)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на max
max
АКПП изначально была придумана для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями...

а еще для лентяев и тех кто управлять авто не умеет(ну не мое это)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МКПП вообще не логичная и я считаю что весьма небезопасная коробка(не в плане надежности, а в плане безопасновсти движения)... Т. к. у человека 2 ноги, а педали - целых 3 - это идиотизм. А в автомате все правильно: 2 ноги - 2 педали, соответствует естественному положению вещей
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Алекс
Алекс
МКПП вообще не логичная и я считаю что весьма небезопасная коробка(не в плане надежности, а в плане безопасновсти движения)... Т. к. у человека 2 ноги, а педали - целых 3 - это идиотизм. А в автомате все правильно: 2 ноги - 2 педали, соответствует естественному положению вещей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МКПП вообще не логичная и я считаю что весьма небезопасная коробка(не в плане надежности, а в плане безопасновсти движения)... Т. к. у человека 2 ноги, а педали - целых 3 - это идиотизм. А в автомате все правильно: 2 ноги - 2 педали, соответствует естественному положению вещей

http://news.mail.ru/inregions/volgaregio... зайдите поссылке там такой адекватный молодой человек ему что акпп что мкпп
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Алекс
Алекс
МКПП вообще не логичная и я считаю что весьма небезопасная коробка(не в плане надежности, а в плане безопасновсти движения)... Т. к. у человека 2 ноги, а педали - целых 3 - это идиотизм. А в автомате все правильно: 2 ноги - 2 педали, соответствует естественному положению вещей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МКПП вообще не логичная и я считаю что весьма небезопасная коробка(не в плане надежности, а в плане безопасновсти движения)... Т. к. у человека 2 ноги, а педали - целых 3 - это идиотизм. А в автомате все правильно: 2 ноги - 2 педали, соответствует естественному положению вещей

А вы что левой тормозите!? Да уж спец!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АгафоновВ ответ на Алекс
Алекс
МКПП вообще не логичная и я считаю что весьма небезопасная коробка(не в плане надежности, а в плане безопасновсти движения)... Т. к. у человека 2 ноги, а педали - целых 3 - это идиотизм. А в автомате все правильно: 2 ноги - 2 педали, соответствует естественному положению вещей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МКПП вообще не логичная и я считаю что весьма небезопасная коробка(не в плане надежности, а в плане безопасновсти движения)... Т. к. у человека 2 ноги, а педали - целых 3 - это идиотизм. А в автомате все правильно: 2 ноги - 2 педали, соответствует естественному положению вещей
При чем тут 2 ноги ? На автомате как-то одной обходишься.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АгафоновВ ответ на max
max
АКПП изначально была придумана для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями...

а еще для лентяев и тех кто управлять авто не умеет(ну не мое это)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АКПП изначально была придумана для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями...а еще для лентяев и тех кто управлять авто не умеет(ну не мое это)

Если следовать такой логике , то выходит ,что тормоза - для трусов ???
СсылкаПожаловаться
сухов александрВ ответ на Юрий Бушкевич
Юрий Бушкевич
АКПП изначально была придумана для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями...
СсылкаПожаловаться
А так же для женщин
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗиньковичВ ответ на сухов александр
сухов александр
А так же для женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и видимо прочих инвалидов от рождения, приравненных Вами к женщинам.
СсылкаПожаловаться
се-гаВ ответ на Юрий Бушкевич
Юрий Бушкевич
АКПП изначально была придумана для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями...
СсылкаПожаловаться
АГА, ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОДНОЙ НОГОЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Чтобы ответить что лучше, нужно знать для чего человеку конкретный авто. Для повседневной, в режиме работа, дом, дача и т.д., однозначно автомат. Неоднократно сталкивался с тем, что против автомата высказываются люди, которые не имеют опыта вождения на автомате. Хорошо настроенный четырехступенчатый автомат обеспечивает комфортные условия эксплуатации. Производители коробок считают что 6 ступеней способны удовлетворить любой каприз. И не стоит забывать что с АКП дольше живет трансмиссия и мотор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария