3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Вот думаю об эксплуатации импрезы 2007 с автоматом или с механикой. Читал что автоматического коробка всего 4х ступенчатая. Хватает ли этого на трассе? А как с динамикой? А как на старте? А если переключиться в ручной режим?
АгафонДорофеиявич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
528
14567891027
Алексей Казанджи
Да, это аргумент! А если сделают пианино с 3 - мя педалями. Придется 4-ю педаль приделывать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, это аргумент! А если сделают пианино с 3 - мя педалями. Придется 4-ю педаль приделывать
Зачем? Пианино с тремя педалями существуют, по крайней мере лет 150. Третья педаль струны глушит, модератор называется, Врубил и порядок ...можешь гонять не опасаясь соседей ))))
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
США на акпп перешли в 60 ые годы, Япония в 80 ые годы, однако полно авто из этих стран ездит на мкпп, да и европа не вся на акпп ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совеременный тренд таков :
АКПП - норма, МКПП - спортивная опция
...или признак максимального удешевления, самой бедной комплектации - машины для необеспеченных...
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
США на акпп перешли в 60 ые годы, Япония в 80 ые годы, однако полно авто из этих стран ездит на мкпп, да и европа не вся на акпп ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Европа почти вся на МКПП ездит. По крайней мере - южные страны
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Юрий
Юрий
Раньше так говорили про карбюратор, мол есть еще любители))))как видим карбюратор испарился с рынков))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С рынков он как раз НЕ испарился.
В субботу-воскресенье поездил - поразился, СКОЛЬКО карбюраторов в продаже...
Думал - их давно нет. Ан есть.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Omnibus
Omnibus
С рынков он как раз НЕ испарился.
В субботу-воскресенье поездил - поразился, СКОЛЬКО карбюраторов в продаже...
Думал - их давно нет. Ан есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ссылку хоть на один салон где продаются новый карбюраторные машины....
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Юрий
Юрий
Ссылку хоть на один салон где продаются новый карбюраторные машины....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А-а-а... мы маненько о разных вещах...
Машины не знаю, а собственно карбюраторов полно.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Omnibus
Omnibus
А-а-а... мы маненько о разных вещах...
Машины не знаю, а собственно карбюраторов полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так вроде о бензапилах речи и не шло)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я же не сказал что механики нет, просто потихоньку она уходит, у нас и карбюраторы до сих пор катаются на дорогах!)))) некоторое марки авто вообще механику уже не ставят!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей КазанджиВ ответ на Юрий
Юрий
Да нет!)))скоро механики не будет в продажи! Это как движки карбюраторные ушли в прошлое, так механику ждет та же учесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй так и есть. Когда сел за автомат впервые после более чем 20 ти летнего стажа на механике, чувствовал себя дураком, машина вроде как едет, а ты в процессе почти не участвуешь. Потом понял, что устаю раза в два меньше (мне по работе приходится в день проезжать 200 - 250 км по городу и по кольцевой вокруг СПб). Убедился, что многие гадости, которые говорят про автомат - полная чушь. Мое мнение - первую машину бери на механике. Если сразу начнешь ездить на автомате за механику уже не сядешь. Если научишься ездить на механике, автомат освоишь дня за 2. Дальше будет по винту на чем ездить. Я сам отъездил почти год на сузуки sx4 с автоматом, прокатился на ней в дальнюю поездку, на Украину, потом пересел на зиму на Шеви Ниву. Боялся, что забыл за год все - нет помнят руки то. Действительно - в пробке на автомате жить веселее.
СсылкаПожаловаться
Юрий просто ЮрийВ ответ на Алексей Казанджи
Алексей Казанджи
Пожалуй так и есть. Когда сел за автомат впервые после более чем 20 ти летнего стажа на механике, чувствовал себя дураком, машина вроде как едет, а ты в процессе почти не участвуешь. Потом понял, что устаю раза в два меньше (мне по работе приходится в день проезжать 200 - 250 км по городу и по кольцевой вокруг СПб). Убедился, что многие гадости, которые говорят про автомат - полная чушь. Мое мнение - первую машину бери на механике. Если сразу начнешь ездить на автомате за механику уже не сядешь. Если научишься ездить на механике, автомат освоишь дня за 2. Дальше будет по винту на чем ездить. Я сам отъездил почти год на сузуки sx4 с автоматом, прокатился на ней в дальнюю поездку, на Украину, потом пересел на зиму на Шеви Ниву. Боялся, что забыл за год все - нет помнят руки то. Действительно - в пробке на автомате жить веселее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак правильно всё. В топку эту механику. И первую машину тоже можно на акп покупать. А то что "потом за механику уже потом не сядешь". Это ерунда. Не сядешь просто потому что уже и не захочешь. Люди что дураки что-ли, которые автомат придумали? Наверное он им нужен был? К удобству быстро привыкаешь и потом уже никакая механика ( не захочется к ней возвращаться).
СсылкаПожаловаться
Алексей КазанджиВ ответ на Юрий просто Юрий
Юрий просто Юрий
Дак правильно всё. В топку эту механику. И первую машину тоже можно на акп покупать. А то что "потом за механику уже потом не сядешь". Это ерунда. Не сядешь просто потому что уже и не захочешь. Люди что дураки что-ли, которые автомат придумали? Наверное он им нужен был? К удобству быстро привыкаешь и потом уже никакая механика ( не захочется к ней возвращаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое философское понятие - технический прогресс. Одно уходит, другое приходит. Когда то (очень давно) были специальные рукоятки, чтобы руками двигатель завести, если аккумулятор сядет. Еще рукояткой можно было сдвинуть машину на 2-3 метра, если например на ж/д переезде заглохнешь. Потом спорили за задний / передний привод. Потом мучились с инжекторами (на жигулях). Потом от карбюраторов стали отказываться. Хотя на карбюраторе ты управляешь непосредственно подачей смеси в камеру сгорания, а на инжекторе крутишь потенциометрический датчик, а там контроллер решает как тебе ехать. Появилось такое понятие как чип тюнинг. Скоро, наверное, и механическая коробка станет раритетом. Но сейчас большая часть автомобилей все таки на механике. По - этому если тебе пофигу на чем ехать. Больше нравится на автомате, но могу и на ручке - это удобно. Если ты на ручке ездить не умеешь (не даром для автомата хотели отдельные права сделать) то закрываешь для себя ...Можно сказать - да и не надо. Если за ранее знал бы где упал - соломки бы постелил, а если знал бы прикуп...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Юрий
Юрий
Да нет!)))скоро механики не будет в продажи! Это как движки карбюраторные ушли в прошлое, так механику ждет та же учесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Европе- 80% всех машин с МКПП... видимо, это очевидный фактор их скорого исчезновения...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
в Европе- 80% всех машин с МКПП... видимо, это очевидный фактор их скорого исчезновения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать вся европа на автовазе ездит)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Юрий
Юрий
Видать вся европа на автовазе ездит)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
съезди, посмотри....
Европа каждую копейку экономит, вот и берут механику...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
съезди, посмотри....
Европа каждую копейку экономит, вот и берут механику...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а че не велосипеды вообще?))еще экономичнее будет!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Юрий
Юрий
а че не велосипеды вообще?))еще экономичнее будет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1) они экономят на этапе покупки, механика стоит дешевле автомата.
2) лучше задать этот вопрос им, а не мне
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
1) они экономят на этапе покупки, механика стоит дешевле автомата.
2) лучше задать этот вопрос им, а не мне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там не такая уж и разница при покупке-меньше штуки евро-проблема в другом- расход меньше ,а бензин очень дорогой в европе
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на 196413
196413
там не такая уж и разница при покупке-меньше штуки евро-проблема в другом- расход меньше ,а бензин очень дорогой в европе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при покупке разница в среднем 1-1,5 евро, для них это деньги
в Европе все в основном ездят на дизеле
СсылкаПожаловаться
Николай БычковВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
при покупке разница в среднем 1-1,5 евро, для них это деньги
в Европе все в основном ездят на дизеле
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласен с Вами. специально в испании на утренней пробежке посчитал машины. Даже немного больше 80% получилось. Они, кстати, меньше нас стремятся к комфорту. Понтов меньше, поспокойней люди живут.
СсылкаПожаловаться
14567891027
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария