24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Вот думаю об эксплуатации импрезы 2007 с автоматом или с механикой. Читал что автоматического коробка всего 4х ступенчатая. Хватает ли этого на трассе? А как с динамикой? А как на старте? А если переключиться в ручной режим?
АгафонДорофеиявич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
528
Сергей сын ВладимираВ ответ на Николай Бычков
Николай Бычков
согласен с Вами. специально в испании на утренней пробежке посчитал машины. Даже немного больше 80% получилось. Они, кстати, меньше нас стремятся к комфорту. Понтов меньше, поспокойней люди живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
там правда народ не понтуется.. у нас не на правильном авто приедешь, люди не то подумают.. и т.д... у них действительно в этом плане все по барабану
СсылкаПожаловаться
AlmazВ ответ на Юрий
Юрий
Да нет!)))скоро механики не будет в продажи! Это как движки карбюраторные ушли в прошлое, так механику ждет та же учесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу спора любителей МКП и АКП - в городе где пробки необходимость акп реально. Для среднего пользователя МКП вполне нормально. На счет что исчезнет МКП с продажи как анахронизм - наверно еще не скоро.
СсылкаПожаловаться
Владислав БоровскийВ ответ на Юрий
Юрий
Да нет!)))скоро механики не будет в продажи! Это как движки карбюраторные ушли в прошлое, так механику ждет та же учесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хоть понимаете ПОЧЕМУ это происходит ???
СсылкаПожаловаться
Владислав Боровский
вы хоть понимаете ПОЧЕМУ это происходит ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно, все делается для комфорта и удобства управления автомобилем!!! С механикой удобства ноль!
СсылкаПожаловаться
Николай СафоновВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Зачем сориться и за пустяка? если нравится акпп пожалуйста пускай покупают а если нет есть мкпп. всегда были и будут любители и того и другого и с этим ничего не поделаешь. В городской пробке акпп необходимость
СсылкаПожаловаться
если нравится акпп пожалуйста пускай покупают а если нет есть мкпп. всегда были и будут любители и того и другого и с этим ничего не поделаешь.

хотел бы так.. Пришел в салон, говорю оч.хочу такую комплектацию, но с механикой.. А мне - фигушки...не положено, если с механикой - то вон тот барабан, а если эту - то только с АКПП...
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Николай Сафонов
Николай Сафонов
если нравится акпп пожалуйста пускай покупают а если нет есть мкпп. всегда были и будут любители и того и другого и с этим ничего не поделаешь.

хотел бы так.. Пришел в салон, говорю оч.хочу такую комплектацию, но с механикой.. А мне - фигушки...не положено, если с механикой - то вон тот барабан, а если эту - то только с АКПП...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нравится акпп пожалуйста пускай покупают а если нет есть мкпп. всегда были и будут любители и того и другого и с этим ничего не поделаешь.хотел бы так.. Пришел в салон, говорю оч.хочу такую комплектацию, но с механикой.. А мне - фигушки...не положено, если с механикой - то вон тот барабан, а если эту - то только с АКПП...

Правильно! Т.к. МКП - либо для крутой спортивной комплектации ( если такая есть в линейке), либо для самой бедной комплектации, для нищих....
СсылкаПожаловаться
Алексей КазанджиВ ответ на Николай Сафонов
Николай Сафонов
если нравится акпп пожалуйста пускай покупают а если нет есть мкпп. всегда были и будут любители и того и другого и с этим ничего не поделаешь.

хотел бы так.. Пришел в салон, говорю оч.хочу такую комплектацию, но с механикой.. А мне - фигушки...не положено, если с механикой - то вон тот барабан, а если эту - то только с АКПП...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери комплектацию со спортивным режимом когда можно передачи под рулевыми лепестками перебрасывать. Вот тебе все преимущества механики + возможность пользоваться "благами" автомата.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Николай Сафонов
Николай Сафонов
если нравится акпп пожалуйста пускай покупают а если нет есть мкпп. всегда были и будут любители и того и другого и с этим ничего не поделаешь.

хотел бы так.. Пришел в салон, говорю оч.хочу такую комплектацию, но с механикой.. А мне - фигушки...не положено, если с механикой - то вон тот барабан, а если эту - то только с АКПП...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воо точно БАРАБАН И ТОЛЬКО.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЗиньковичВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Зачем сориться и за пустяка? если нравится акпп пожалуйста пускай покупают а если нет есть мкпп. всегда были и будут любители и того и другого и с этим ничего не поделаешь. В городской пробке акпп необходимость
СсылкаПожаловаться
Поношенный автомобиль, как мне кажется, нужно брать с МКПП, т.к. она дешевле обойдется в ремонте. А в случае покупки нового авто хорошей марки (а не как допустим моя киа пиканто) конечно удобнее и приятнее будет АКПП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АгафонДорофеиявичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
2.0
СсылкаПожаловаться
АгафонДорофеиявич
2.0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если выбирать между 4х ступкой АКПП и 5и ступкой МКПП-то лучше механика .
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на 196413
196413
если выбирать между 4х ступкой АКПП и 5и ступкой МКПП-то лучше механика .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем лучше? у акпп после 4ой есть блокировка гидротранса (псевдопятая)
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Вот Импреза - как раз тот случай, когда на современной машине МКПП к месту как спортивная драйверская опция! Тут МКПП - круто!
А вот МКП например на Шкоде или Киа - удешевление для нищих...
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Вот Импреза - как раз тот случай, когда на современной машине МКПП к месту как спортивная драйверская опция! Тут МКПП - круто!
А вот МКП например на Шкоде или Киа - удешевление для нищих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддылдычу правильно гориш
СсылкаПожаловаться
Андрей Вальтер
подскажите, я поменял коробку АКПП, но она при переключении толкается, мне говорят что нужно ее настраивать, правда это или нет?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Андрей Вальтер
Андрей Вальтер
подскажите, я поменял коробку АКПП, но она при переключении толкается, мне говорят что нужно ее настраивать, правда это или нет?
СсылкаПожаловаться
В обязательном порядке двигатель-коробка агрегатируются. Достаточно серьезная процедура даже для производителей.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на иван иванов
иван иванов
В обязательном порядке двигатель-коробка агрегатируются. Достаточно серьезная процедура даже для производителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно узнать как это - "агрегатируются"?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Можно узнать как это - "агрегатируются"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мозги управляющие режимом переключения передач настраиваются под конкретный мотор, передаточное отношение моста. Попросту настраивается интерфейс управления коробкой. Создается оптимальный, единый силовой агрегат. Достаточно тонкая настройка. И, даже, у известных брендов при одинаковых коробках, но разных моторах не всегда получается идеальный вариант. Мы же, как водители, это ощущаем при эксплуатации, т.е. улавливаем моменты переключения. Поэтому у экспертов есть такое понятие "мотор-коробка" идеально или не идеально агрегатированы. Примерно так. Может кто и доступнее объяснит.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Можно узнать как это - "агрегатируются"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не подетски
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария