29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Вот думаю об эксплуатации импрезы 2007 с автоматом или с механикой. Читал что автоматического коробка всего 4х ступенчатая. Хватает ли этого на трассе? А как с динамикой? А как на старте? А если переключиться в ручной режим?
АгафонДорофеиявич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
528
17891011121327
дмитрий идиятовВ ответ на иван иванов
иван иванов
Чтобы ответить что лучше, нужно знать для чего человеку конкретный авто. Для повседневной, в режиме работа, дом, дача и т.д., однозначно автомат. Неоднократно сталкивался с тем, что против автомата высказываются люди, которые не имеют опыта вождения на автомате. Хорошо настроенный четырехступенчатый автомат обеспечивает комфортные условия эксплуатации. Производители коробок считают что 6 ступеней способны удовлетворить любой каприз. И не стоит забывать что с АКП дольше живет трансмиссия и мотор.
СсылкаПожаловаться
я не имею опыта вождения на афтомате, а как же в сугробе буксовать?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
я не имею опыта вождения на афтомате, а как же в сугробе буксовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почти так же, как и на ручке. На ручке вы переключаете селектор передач, на автомате так же переключаете(но требуется чуть большая фиксация стопа перед реверсом). При хороших навыках на ручке можно чуть быстрее это делать за счет дозированной работы педалью сцепления. Я не собираюсь никого убеждать, но поверьте почти 40 лет за рулем, последние лет 16 на автоматах. Рыбалка, охота-пусть не критический но достаточно серьезное бездорожье юзаю и на ручку не перейду. Активный адреналиновый драйв-да пожалуйста(хот это и не мой стиль), нужно просто иметь мотор с хорошими тяговыми характеристиками.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на иван иванов
иван иванов
Да почти так же, как и на ручке. На ручке вы переключаете селектор передач, на автомате так же переключаете(но требуется чуть большая фиксация стопа перед реверсом). При хороших навыках на ручке можно чуть быстрее это делать за счет дозированной работы педалью сцепления. Я не собираюсь никого убеждать, но поверьте почти 40 лет за рулем, последние лет 16 на автоматах. Рыбалка, охота-пусть не критический но достаточно серьезное бездорожье юзаю и на ручку не перейду. Активный адреналиновый драйв-да пожалуйста(хот это и не мой стиль), нужно просто иметь мотор с хорошими тяговыми характеристиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
f d j,cke;bdfybt ljhj;t а в обслуживание дороже механики? и как всмысле обгона фуры на трассе?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
f d j,cke;bdfybt ljhj;t а в обслуживание дороже механики? и как всмысле обгона фуры на трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В настоящее время имею уже пятый авто с АКП. Обслуживание... да нет его как такового. У разных производителей свои регламенты. Есть через 80 000 км, есть через 100 000-120 000км меняется масло. Учитывая, что конструктивно более сложный механизм, то в случае поломки ремонт дороже. В моей практике небыло поломок, так что не буду грузить цифрами. Обгон, в достаточно большей степени, зависит от водителя и мотора. Никогда не ощущал проблем с динамикой даже на четырехступенчатом автомате на ТОЙОТЕ.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
я не имею опыта вождения на афтомате, а как же в сугробе буксовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переключаешь на L (или 1) и выезжаешь из сугроба
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
переключаешь на L (или 1) и выезжаешь из сугроба
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю человек имел ввиду раскачку. Есть и так называемый ползущий режим. Включил и акселератор не трогаешь, очень помогает в песке, в снегу.
СсылкаПожаловаться
се-гаВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
я не имею опыта вождения на афтомате, а как же в сугробе буксовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛЕГКО И ПРОСТО
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Трофим ТокаревВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
Любите активную езду ,основной пробег зАгород-МКПП,если езда в городе,в пробках или неспешно в колоне за городом,то АКПП. Тоесть на твоей машине 2 коробки?
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Трофим Токарев
Трофим Токарев
Любите активную езду ,основной пробег зАгород-МКПП,если езда в городе,в пробках или неспешно в колоне за городом,то АКПП. Тоесть на твоей машине 2 коробки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та у всех автоматчиков практически по две сейчас: есть же система ручного выбора передач.
Кстати, без нее на некоторых авто было бы хреновенько с автоматом. Передачи так и лезут вверх самостоятельно, в целях экологии и экономии, и ехать становится невозможно.
СсылкаПожаловаться
Юрий просто ЮрийВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
А зачем за городом МКПП? Что на автомате по трассе что-ли невозможно ехать? Просто механика подешевле будет, чем автомат. А если бы одна цена, то и выбора бы не было зачем делать. А активная езда, это что? По буеракам что-ли лазить? А для чего? Сейчас уже вроде везде дороги есть. Я вообще понять не могу где люди лазют? То из грязи не могут вылезти, то в песке буксуют, то автомат у них из снега не вылазит. Ну и где они этот песок находят? Спецом что-ли туда залазят? Так и покупали бы вездеход.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Юрий просто Юрий
Юрий просто Юрий
А зачем за городом МКПП? Что на автомате по трассе что-ли невозможно ехать? Просто механика подешевле будет, чем автомат. А если бы одна цена, то и выбора бы не было зачем делать. А активная езда, это что? По буеракам что-ли лазить? А для чего? Сейчас уже вроде везде дороги есть. Я вообще понять не могу где люди лазют? То из грязи не могут вылезти, то в песке буксуют, то автомат у них из снега не вылазит. Ну и где они этот песок находят? Спецом что-ли туда залазят? Так и покупали бы вездеход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вездиход не прет на рыбалку 250 туда и 250 обрато 70 проц асфальт 30 прц песок а дождь тогда глина склизкая
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
и чем же автомат за городом плох? Я 19 лет проездил на механике ,думал,что на автомат не сяду никогда ,но когда брал последнюю машину ,решил рискнуть и не пожалел пока ни разу .Особенно ощущаешь плюсы автомата при больших пробегах и в пробках .Ведь для безопасности крайне важно насколько устал водитель ,а автомат способствует как раз минимальной усталости .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
196413В ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет -он вообще не в тему .И более смахивает на глупый ответ .Вы что хотели сказать то?
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на 196413
196413
нет -он вообще не в тему .И более смахивает на глупый ответ .Вы что хотели сказать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет -он вообще не в тему .И более смахивает на глупый ответ .Вы что хотели сказать то?

подержу (как говориться дело было не бабине р ...й сидел в кабине) если прокладка между рулем и спинкой сидения плохая то что акпп что мкпп разницы никакой ,раньше подготовка водителей была была лучше да и водители умнее а сейчас в основном водятелы большей массы
СсылкаПожаловаться
Саша
езжу в москве каждый день по пробкам.почти 365 дней в году.ни разу не захотел автомат.на дачу то же езжу.в грязь и снег.пробег в год сто тысяч.блин автомат из снега не вылезает.буксует.из грязи чето то же не очень вылазиет.разбил машину.зацепил газелькой своей и домой.чурки на мкаде на эвакуаторе орали типа молодец.думали я я клиента у них украл.На автомате тока эвакуатор.А если зима.а если эвакуатор недоступен.а если дети в машине.со слов всех форумчан автомат хватает на 100 тыс.и чего мне каждый год ремонтировать ее?ГДЕ плюсы?ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Саша
Саша
езжу в москве каждый день по пробкам.почти 365 дней в году.ни разу не захотел автомат.на дачу то же езжу.в грязь и снег.пробег в год сто тысяч.блин автомат из снега не вылезает.буксует.из грязи чето то же не очень вылазиет.разбил машину.зацепил газелькой своей и домой.чурки на мкаде на эвакуаторе орали типа молодец.думали я я клиента у них украл.На автомате тока эвакуатор.А если зима.а если эвакуатор недоступен.а если дети в машине.со слов всех форумчан автомат хватает на 100 тыс.и чего мне каждый год ремонтировать ее?ГДЕ плюсы?ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
это какой дятел про 100 тыс вам написал ???даже вариаторы 300 тыс уже ходят :)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Grammy В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это известная практика, купить помойный хлам за дорого (мерседес к примеру), на оставшуюся мелочь залить М8 и ездить до лампочки, а потом орать, мол, какое хумно двигатель =))))))))))) Так и тут. Несут такой бред подчас, даже не смешно уже, уверен, что процентов 80 из крикунов даже и не пользовались "автоматом".
СсылкаПожаловаться
17891011121327
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария