14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Вот думаю об эксплуатации импрезы 2007 с автоматом или с механикой. Читал что автоматического коробка всего 4х ступенчатая. Хватает ли этого на трассе? А как с динамикой? А как на старте? А если переключиться в ручной режим?
АгафонДорофеиявич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
528
МаестроВ ответ на samara
samara
это какой дятел про 100 тыс вам написал ???даже вариаторы 300 тыс уже ходят :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ресурс АКП читал на сайтах производителей? Даже для бмв- 200 тыс край. Конечно, как полутрупы,они и лимон накатать могут.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Маестро
Маестро
Ресурс АКП читал на сайтах производителей? Даже для бмв- 200 тыс край. Конечно, как полутрупы,они и лимон накатать могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у GM 200-300 по регламенту... потом советуют провести "косметический ремонт"...
резинки, сальники, фрикционы, тормозная лента
СсылкаПожаловаться
ValeriyaВ ответ на samara
samara
это какой дятел про 100 тыс вам написал ???даже вариаторы 300 тыс уже ходят :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чаще ломаются под замену
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Саша
Саша
езжу в москве каждый день по пробкам.почти 365 дней в году.ни разу не захотел автомат.на дачу то же езжу.в грязь и снег.пробег в год сто тысяч.блин автомат из снега не вылезает.буксует.из грязи чето то же не очень вылазиет.разбил машину.зацепил газелькой своей и домой.чурки на мкаде на эвакуаторе орали типа молодец.думали я я клиента у них украл.На автомате тока эвакуатор.А если зима.а если эвакуатор недоступен.а если дети в машине.со слов всех форумчан автомат хватает на 100 тыс.и чего мне каждый год ремонтировать ее?ГДЕ плюсы?ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
Да ну ладно) можно и на автомате вылезти если застрял, всё зависит от того как застрял. И про эвакуатор это тоже знаете от машины зависит, мою например с АКПП можно на буксире таскать и буксировали уже, когда бензонасос в 30 км. от города умер. Правда у меня в этом плане машина немножко необычная, её даже по мануалу буксировать можно.
Пробег сейчас 180тыс. автомат живёхонький никаких проблем с ним нет.
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Саша
Саша
езжу в москве каждый день по пробкам.почти 365 дней в году.ни разу не захотел автомат.на дачу то же езжу.в грязь и снег.пробег в год сто тысяч.блин автомат из снега не вылезает.буксует.из грязи чето то же не очень вылазиет.разбил машину.зацепил газелькой своей и домой.чурки на мкаде на эвакуаторе орали типа молодец.думали я я клиента у них украл.На автомате тока эвакуатор.А если зима.а если эвакуатор недоступен.а если дети в машине.со слов всех форумчан автомат хватает на 100 тыс.и чего мне каждый год ремонтировать ее?ГДЕ плюсы?ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
езжу в москве каждый день по пробкам.почти 365 дней в году.ни разу не захотел автомат.на дачу то же езжу.в грязь и снег.пробег в год сто тысяч.блин автомат из снега не вылезает.буксует.из грязи чето то же не очень вылазиет.разбил машину.зацепил газелькой своей и домой.чурки на мкаде на эвакуаторе орали типа молодец.думали я я клиента у них украл.На автомате тока эвакуатор.А если зима.а если эвакуатор недоступен.а если дети в машине.со слов всех форумчан автомат хватает на 100 тыс.и чего мне каждый год ремонтировать ее?ГДЕ плюсы?ГДЕ? Я наверное не все форумчане, мой ниссан. прошёл уже 380 000.на автомате
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Саша
Саша
езжу в москве каждый день по пробкам.почти 365 дней в году.ни разу не захотел автомат.на дачу то же езжу.в грязь и снег.пробег в год сто тысяч.блин автомат из снега не вылезает.буксует.из грязи чето то же не очень вылазиет.разбил машину.зацепил газелькой своей и домой.чурки на мкаде на эвакуаторе орали типа молодец.думали я я клиента у них украл.На автомате тока эвакуатор.А если зима.а если эвакуатор недоступен.а если дети в машине.со слов всех форумчан автомат хватает на 100 тыс.и чего мне каждый год ремонтировать ее?ГДЕ плюсы?ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
А минусы где?
По мне так на автомате ничуть не сложнее чем на механике.
И из снега карабкается неплохо, и по бездорожью шарицца. Не первый уже.
А бывает, в день то на одном, то на другом... Разница? Да только в настройках магнитолы :-)))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Саша
Саша
езжу в москве каждый день по пробкам.почти 365 дней в году.ни разу не захотел автомат.на дачу то же езжу.в грязь и снег.пробег в год сто тысяч.блин автомат из снега не вылезает.буксует.из грязи чето то же не очень вылазиет.разбил машину.зацепил газелькой своей и домой.чурки на мкаде на эвакуаторе орали типа молодец.думали я я клиента у них украл.На автомате тока эвакуатор.А если зима.а если эвакуатор недоступен.а если дети в машине.со слов всех форумчан автомат хватает на 100 тыс.и чего мне каждый год ремонтировать ее?ГДЕ плюсы?ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
Аццке плюсую!

Аффтомат лишь средство получения денег с клиента: первый раз при покупке, и потом при последующих ремонтах.
СсылкаПожаловаться
Grammy В ответ на Саша
Саша
езжу в москве каждый день по пробкам.почти 365 дней в году.ни разу не захотел автомат.на дачу то же езжу.в грязь и снег.пробег в год сто тысяч.блин автомат из снега не вылезает.буксует.из грязи чето то же не очень вылазиет.разбил машину.зацепил газелькой своей и домой.чурки на мкаде на эвакуаторе орали типа молодец.думали я я клиента у них украл.На автомате тока эвакуатор.А если зима.а если эвакуатор недоступен.а если дети в машине.со слов всех форумчан автомат хватает на 100 тыс.и чего мне каждый год ремонтировать ее?ГДЕ плюсы?ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
У меня пробег 340 тысяч, старый трехступенчатый АКПП работает, как часы, что Вы несете ?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Саша
Саша
езжу в москве каждый день по пробкам.почти 365 дней в году.ни разу не захотел автомат.на дачу то же езжу.в грязь и снег.пробег в год сто тысяч.блин автомат из снега не вылезает.буксует.из грязи чето то же не очень вылазиет.разбил машину.зацепил газелькой своей и домой.чурки на мкаде на эвакуаторе орали типа молодец.думали я я клиента у них украл.На автомате тока эвакуатор.А если зима.а если эвакуатор недоступен.а если дети в машине.со слов всех форумчан автомат хватает на 100 тыс.и чего мне каждый год ремонтировать ее?ГДЕ плюсы?ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
Саша,в автомате есть ручной режим...Как раз для описанных вами случаев.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Зато они надежнее)
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Артём-66
Артём-66
Зато они надежнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у 4х ступка есть еще псевдо 5ая когда транс блокируется
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на хз
хз
у 4х ступка есть еще псевдо 5ая когда транс блокируется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Транс это что такое? Никакой 5-й в четырёхступке быть не может.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Как хорошо, что у моей машины только механика. :) Проблемы нету.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГулькинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Как хорошо, что у моей машины только механика. :) Проблемы нету.
СсылкаПожаловаться
Если по городу не ездить, а только меж берёз то механика пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Глеб Гулькин
Глеб Гулькин
Если по городу не ездить, а только меж берёз то механика пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не знала, что вы только меж берез механику используете... А мне и по Москве неплохо ездится.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГулькинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вот не знала, что вы только меж берез механику используете... А мне и по Москве неплохо ездится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверно и стиральной машиной не пользуетесь))))
Правильно ручками надёжней.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Глеб Гулькин
Глеб Гулькин
Вы наверно и стиральной машиной не пользуетесь))))
Правильно ручками надёжней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да куда уж нам до Глеба Гулькина... Только он изобретениями может пользоваться...
СсылкаПожаловаться
Глеб ГулькинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да куда уж нам до Глеба Гулькина... Только он изобретениями может пользоваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таки вы пользуйтесь.
Не стесняйтесь.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Глеб Гулькин
Глеб Гулькин
Таки вы пользуйтесь.
Не стесняйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кого стесняться-то? вас чтоль?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария