24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АКПП или МКПП?

Вот думаю об эксплуатации импрезы 2007 с автоматом или с механикой. Читал что автоматического коробка всего 4х ступенчатая. Хватает ли этого на трассе? А как с динамикой? А как на старте? А если переключиться в ручной режим?
АгафонДорофеиявич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
528
гена лавинВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Автомат для ленивых пузырей
СсылкаПожаловаться
автомат для недоделанных вадятлов
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Зачем сориться и за пустяка? если нравится акпп пожалуйста пускай покупают а если нет есть мкпп. всегда были и будут любители и того и другого и с этим ничего не поделаешь. В городской пробке акпп необходимость
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Зачем сориться и за пустяка? если нравится акпп пожалуйста пускай покупают а если нет есть мкпп. всегда были и будут любители и того и другого и с этим ничего не поделаешь. В городской пробке акпп необходимость
СсылкаПожаловаться
Да нет!)))скоро механики не будет в продажи! Это как движки карбюраторные ушли в прошлое, так механику ждет та же учесть!
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Юрий
Юрий
Да нет!)))скоро механики не будет в продажи! Это как движки карбюраторные ушли в прошлое, так механику ждет та же учесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мкпп всегда будет, много любителей у нас мкпп.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Мкпп всегда будет, много любителей у нас мкпп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше так говорили про карбюратор, мол есть еще любители))))как видим карбюратор испарился с рынков))
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Юрий
Юрий
Раньше так говорили про карбюратор, мол есть еще любители))))как видим карбюратор испарился с рынков))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
США на акпп перешли в 60 ые годы, Япония в 80 ые годы, однако полно авто из этих стран ездит на мкпп, да и европа не вся на акпп ездит
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
США на акпп перешли в 60 ые годы, Япония в 80 ые годы, однако полно авто из этих стран ездит на мкпп, да и европа не вся на акпп ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И че из этого?))посмотри вокруг, уже механику хрен у кого увидишь, в москве так вообще почти у всех автоматы, за исключением тех у кого тазы!!!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Юрий
Юрий
И че из этого?))посмотри вокруг, уже механику хрен у кого увидишь, в москве так вообще почти у всех автоматы, за исключением тех у кого тазы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну он в основном только там и нужен,по их пробкам.а вот на бездорожье мкп предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну он в основном только там и нужен,по их пробкам.а вот на бездорожье мкп предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С какого перепугу на бездорожье он предпочтительнее?)))) на автомате сцепление не горит и не воняет как на механике на бездорожье))))))))))))))) так что тут еще поспорить можно что предпочтительнее!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Юрий
Юрий
С какого перепугу на бездорожье он предпочтительнее?)))) на автомате сцепление не горит и не воняет как на механике на бездорожье))))))))))))))) так что тут еще поспорить можно что предпочтительнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в предельных режимах мкп даёт возможность управлять машиной,а не педалью газа.позволяет выехать в раскачку.автомат не любит пробуксовок колёс.не путайте удобство передвижения по бездорожью,с возможностями проехать это бездорожье.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
в предельных режимах мкп даёт возможность управлять машиной,а не педалью газа.позволяет выехать в раскачку.автомат не любит пробуксовок колёс.не путайте удобство передвижения по бездорожью,с возможностями проехать это бездорожье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы в курсе что на нормальном автомате есть режим механической переключения всех передач? и буксуйте сколько влезет, автомату по барабану....автомат ползет по бездорожью не хуже механики. На механике при больших нагрузках воняет сцепления на всю ивановскую))))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Юрий
Юрий
А вы в курсе что на нормальном автомате есть режим механической переключения всех передач? и буксуйте сколько влезет, автомату по барабану....автомат ползет по бездорожью не хуже механики. На механике при больших нагрузках воняет сцепления на всю ивановскую))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы так в сервисе гарантийном не говорите,а то слетите с гарантии влёт.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вы так в сервисе гарантийном не говорите,а то слетите с гарантии влёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В отличии от многих я всегда отказываюсь от псевдогарантий на автомобили!!!!Сейчас у меня вседорожник на автомате, лазиет так что многие позавидуют!!!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Юрий
Юрий
В отличии от многих я всегда отказываюсь от псевдогарантий на автомобили!!!!Сейчас у меня вседорожник на автомате, лазиет так что многие позавидуют!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
очень рад.но в предельных ситуациях механика предпочтительнее.значит у вас просто не доходило до таких ситуаций
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
очень рад.но в предельных ситуациях механика предпочтительнее.значит у вас просто не доходило до таких ситуаций
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так и пишите: мне предпочтительнее МКПП...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Жеко
Жеко
Так и пишите: мне предпочтительнее МКПП...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
напишу так-и мне тоже.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
очень рад.но в предельных ситуациях механика предпочтительнее.значит у вас просто не доходило до таких ситуаций
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так что такое критические ситуации?
я на автомате на заднем приводе забуксовал в сугробе....поставил на 1 и пошел толкать... вперед -назад а колеса впередкрутятся. В итоге вытолкал и запрыгнул на ходу в машину... на МКПП такое возможно? получится если не заглохнет...
СсылкаПожаловаться
Grammy В ответ на михаил поляков
михаил поляков
в предельных режимах мкп даёт возможность управлять машиной,а не педалью газа.позволяет выехать в раскачку.автомат не любит пробуксовок колёс.не путайте удобство передвижения по бездорожью,с возможностями проехать это бездорожье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня есть опыт соревнований по оффроуду, как показала практика, АКПП лучше себя ведет. И в раскачку можно ехать и не даст перегазовать и "сорвать" сцепление с грунтом, ибо плавно передает нагрузку. У серьезных спортсменов стоит АКПП. Вот так.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Grammy
Grammy
У меня есть опыт соревнований по оффроуду, как показала практика, АКПП лучше себя ведет. И в раскачку можно ехать и не даст перегазовать и "сорвать" сцепление с грунтом, ибо плавно передает нагрузку. У серьезных спортсменов стоит АКПП. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
смешно.при длительной пробуксовке акп просто накроется.у приятеля так случилось.как раз при попытке выехать враскачку.конечно просто при раскачке она бы,может,и выдержала бы,но до этого места он ехал по грязям,пока окончательно не засел.
СсылкаПожаловаться
Grammy В ответ на михаил поляков
михаил поляков
смешно.при длительной пробуксовке акп просто накроется.у приятеля так случилось.как раз при попытке выехать враскачку.конечно просто при раскачке она бы,может,и выдержала бы,но до этого места он ехал по грязям,пока окончательно не засел.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Шариков, Вы несете чушь ! И, что самое поразительное, несете её безапеляционно !" (С)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария