11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акпп или механика. за или против.

Уважаемые автофорумчане по моему назрела тема .внимательно изучая все обсуждения форума всё чаще сталкиваюсь с мнением людей,которые считают ,что механика гораздо предпочтительнее акпп,ищут и спрашивают на форумах про авто именно с механикой.и стоит только заикнуться ,что акпп удобнее и лучше (моё личное мнение),как сыпятся сообщения с опровержениями,примерами того что мкпп -это прелесть,и поэтому хотелось бы знать мнение ВСЕХ людей ,которые здесь общаются и советуют что то,а то возможно я в чем то не прав,отстаивая автомат,и следующее моё авто нужно покупать с мкпп.)))))
олег меньшов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
1345678912
Роман ВАСВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вынужденно пересел на АКП, ощущение пенька за рулем не пропадает, был бы другой трафик с удовольствием вернулся бы к мешалке, но часовые движения в несколько сантиметров в пробках слишком утомительны. Безусловно вещь удобная для женщин и пожилых водителей (для них АКП вообще ввел бы как обязаловку).
СсылкаПожаловаться
Надо запомнить. "Пенек за рулем", не в бровь, а в глаз! за последние лет 10-ть, таких водителей, как бизнесменов в начале 90-х.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Просто ВЫ уважаемый не ездили на автомате. Я долго был ярым противником автомата,пока лично не пересел на автомат. Попробуйте и Вы НЕ захотите садиться обратно на механику. А машина ломается любая. Все дело в прокладке между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Роман ВАСВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Просто ВЫ уважаемый не ездили на автомате. Я долго был ярым противником автомата,пока лично не пересел на автомат. Попробуйте и Вы НЕ захотите садиться обратно на механику. А машина ломается любая. Все дело в прокладке между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Хорошей прокладке все равно на чем ездить. Главное ттх авто.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Акпп удобней, но не все к ним могут привыкнуть.
Я лично отдаю предпочтение Мкпп.
СсылкаПожаловаться
Альберт Балдин
Если легковая и по городу в пробках на работу, да и вовсе если жопу катать, то АКПП (но всё-равно не одобряю). Если же внедорожник или ты хочешь контролировать езду и пользоваться автомобилем не как ГОРОДСКОЙ ОВОЩ, то конечно МКПП. Да и вообще, АКПП не для больших умов, вот так)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Альберт Балдин
Альберт Балдин
Если легковая и по городу в пробках на работу, да и вовсе если жопу катать, то АКПП (но всё-равно не одобряю). Если же внедорожник или ты хочешь контролировать езду и пользоваться автомобилем не как ГОРОДСКОЙ ОВОЩ, то конечно МКПП. Да и вообще, АКПП не для больших умов, вот так)
СсылкаПожаловаться
вот-вот, мой муж с 25 летним стажем езды на "ручке" тоже так говорил, типа на автомате только педики ездят..
а как купил машину с акпп, теперь на мкпп ни за что не пересядет.
СсылкаПожаловаться
Роман ВАСВ ответ на Елена
Елена
вот-вот, мой муж с 25 летним стажем езды на "ручке" тоже так говорил, типа на автомате только педики ездят..
а как купил машину с акпп, теперь на мкпп ни за что не пересядет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На днях по ТВ передача про одного артиста была в 90-е довольно известного. Так вот он 40 лет был мужиком и жена и дети, потом бросил семью, уехал в Израиль и сделал операцию по смене пола. Теперь извините баба, ищет свое женское счастье и теперь обратно в мужики ни за что не вернется!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Роман ВАС
Роман ВАС
На днях по ТВ передача про одного артиста была в 90-е довольно известного. Так вот он 40 лет был мужиком и жена и дети, потом бросил семью, уехал в Израиль и сделал операцию по смене пола. Теперь извините баба, ищет свое женское счастье и теперь обратно в мужики ни за что не вернется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот пассаж к чему?
СсылкаПожаловаться
Роман ВАСВ ответ на Елена
Елена
этот пассаж к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аллегория.
СсылкаПожаловаться
петр петрофВ ответ на Альберт Балдин
Альберт Балдин
Если легковая и по городу в пробках на работу, да и вовсе если жопу катать, то АКПП (но всё-равно не одобряю). Если же внедорожник или ты хочешь контролировать езду и пользоваться автомобилем не как ГОРОДСКОЙ ОВОЩ, то конечно МКПП. Да и вообще, АКПП не для больших умов, вот так)
СсылкаПожаловаться
настоящий мужик должен быть в говне и контролировать постоянно езду-гы гы гы
СсылкаПожаловаться
петр петрофВ ответ на Альберт Балдин
Альберт Балдин
Если легковая и по городу в пробках на работу, да и вовсе если жопу катать, то АКПП (но всё-равно не одобряю). Если же внедорожник или ты хочешь контролировать езду и пользоваться автомобилем не как ГОРОДСКОЙ ОВОЩ, то конечно МКПП. Да и вообще, АКПП не для больших умов, вот так)
СсылкаПожаловаться
а для того чтоб двигать рычаг большой ум нужен-просто огромный умище
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на Альберт Балдин
Альберт Балдин
Если легковая и по городу в пробках на работу, да и вовсе если жопу катать, то АКПП (но всё-равно не одобряю). Если же внедорожник или ты хочешь контролировать езду и пользоваться автомобилем не как ГОРОДСКОЙ ОВОЩ, то конечно МКПП. Да и вообще, АКПП не для больших умов, вот так)
СсылкаПожаловаться
К сожалению, такое мнение превалирует. Однако автомат нужно доверять в первую очередь умному для облегчения его труда за рулем (если он целыми днями на машине ездит). Дурак в смысле вождения не будет профессионально (целыми днями рулить) - зачем ему автомат, что ему облегчать в одноразовых поездках?
СсылкаПожаловаться
Александр ПетровВ ответ на Альберт Балдин
Альберт Балдин
Если легковая и по городу в пробках на работу, да и вовсе если жопу катать, то АКПП (но всё-равно не одобряю). Если же внедорожник или ты хочешь контролировать езду и пользоваться автомобилем не как ГОРОДСКОЙ ОВОЩ, то конечно МКПП. Да и вообще, АКПП не для больших умов, вот так)
СсылкаПожаловаться
Если легковая и по городу в пробках на работу, да и вовсе если жопу катать, то АКПП (но всё-равно не одобряю). Если же внедорожник или ты хочешь контролировать езду и пользоваться автомобилем не как ГОРОДСКОЙ ОВОЩ, то конечно МКПП. Да и вообще, АКПП не для больших умов, вот так)

Уважаю за характер!!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт БалдинВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
Если легковая и по городу в пробках на работу, да и вовсе если жопу катать, то АКПП (но всё-равно не одобряю). Если же внедорожник или ты хочешь контролировать езду и пользоваться автомобилем не как ГОРОДСКОЙ ОВОЩ, то конечно МКПП. Да и вообще, АКПП не для больших умов, вот так)

Уважаю за характер!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Евгения
Муж сестры всегда говорил,что никогда не сядет за автомат. "А вдруг поле,сугробы и проч и проч." Год ездит на автомате и говорит ,что нафиг никакая механика ему теперь не нужна. У меня механика.В принципе по барабану.Но по московским пробкам-колено левое напрягает переодически
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Евгения
Евгения
Муж сестры всегда говорил,что никогда не сядет за автомат. "А вдруг поле,сугробы и проч и проч." Год ездит на автомате и говорит ,что нафиг никакая механика ему теперь не нужна. У меня механика.В принципе по барабану.Но по московским пробкам-колено левое напрягает переодически
СсылкаПожаловаться
Евгений. прям с языка снял! Подростковая футбольная травма не позволила мне приобщиться к механике, очень тяжело! Поэтому езжу на автомате, неприятных ощущений нет.

Так что можно считать, что некоторые, как мы с Вами, выбираем автомат по состоянию здоровья или клиническим показаниям)
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Primakoff
Primakoff
Евгений. прям с языка снял! Подростковая футбольная травма не позволила мне приобщиться к механике, очень тяжело! Поэтому езжу на автомате, неприятных ощущений нет.

Так что можно считать, что некоторые, как мы с Вами, выбираем автомат по состоянию здоровья или клиническим показаниям)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот что то когда брали машину(ей год всего)было все равно.механика или автомат.Что было ,то и взяли. так что парочку лет наверное еще придется поездить на ручке. Ну и по нику не понятно - я Евгения)))
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Евгения
Евгения
Да вот что то когда брали машину(ей год всего)было все равно.механика или автомат.Что было ,то и взяли. так что парочку лет наверное еще придется поездить на ручке. Ну и по нику не понятно - я Евгения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я Евгений) Очень приятно.
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на Primakoff
Primakoff
Евгений. прям с языка снял! Подростковая футбольная травма не позволила мне приобщиться к механике, очень тяжело! Поэтому езжу на автомате, неприятных ощущений нет.

Так что можно считать, что некоторые, как мы с Вами, выбираем автомат по состоянию здоровья или клиническим показаниям)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я машины с АКПП называю "инвалидками". На них можно одноногим ездить. Главное чтобы этот человек был Водителем, а не ездуном.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Т.е, если человек водит ауди rs,то он городской овощь,а на заряженой 12 супермен))) Спс. Давно так не смеялся.
СсылкаПожаловаться
1345678912