24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акпп или механика. за или против.

Уважаемые автофорумчане по моему назрела тема .внимательно изучая все обсуждения форума всё чаще сталкиваюсь с мнением людей,которые считают ,что механика гораздо предпочтительнее акпп,ищут и спрашивают на форумах про авто именно с механикой.и стоит только заикнуться ,что акпп удобнее и лучше (моё личное мнение),как сыпятся сообщения с опровержениями,примерами того что мкпп -это прелесть,и поэтому хотелось бы знать мнение ВСЕХ людей ,которые здесь общаются и советуют что то,а то возможно я в чем то не прав,отстаивая автомат,и следующее моё авто нужно покупать с мкпп.)))))
олег меньшов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Галактий Симомура
Долго ездил на мешалке. Хватит. Теперь АКПП, вернее типтроник
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Долго ездил на мешалке. Хватит. Теперь АКПП, вернее типтроник
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
сергей шульгаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег! С 78-го ездил на механике (УАЗ, Фиат Компаньола, Волга, Таврия, Жигули и, наконец, Форд). В городе мой маленький Форд "делал" все БМВ и Мерсы со старта и на перекрестках. Если есть здоровье и надо спешить - МКПП - безусловно! А сейчас в Москве!, в пробках! я на своем скромном Солярисе с АКПП 1,6 чувствую себя НУ ОЧЕНЬ комфортно. Ну нет, конечно, ощущения слияния с машиной, "тормозит" АКПП при переходе, но... Не зря америкосы почти все на автомате - "воткнул" и сиди себе спокойно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вечный спор как и шипы либо липучки.Каждому своё.Не считаю вопросом престижа,просто кому что удобнее.На автомате не ездил,но следующее авто будет с акпп,скорее всего япошка.Езжу в основном в пределах района,3-5 раз в год в Питер-в принципе ручка не "парит".А вот на грузовой в Питер езжу через день и от "гимнастики" со сцеплением ломит левое колено.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Вечный спор как и шипы либо липучки.Каждому своё.Не считаю вопросом престижа,просто кому что удобнее.На автомате не ездил,но следующее авто будет с акпп,скорее всего япошка.Езжу в основном в пределах района,3-5 раз в год в Питер-в принципе ручка не "парит".А вот на грузовой в Питер езжу через день и от "гимнастики" со сцеплением ломит левое колено.
СсылкаПожаловаться
Принято мнение
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Вечный спор как и шипы либо липучки.Каждому своё.Не считаю вопросом престижа,просто кому что удобнее.На автомате не ездил,но следующее авто будет с акпп,скорее всего япошка.Езжу в основном в пределах района,3-5 раз в год в Питер-в принципе ручка не "парит".А вот на грузовой в Питер езжу через день и от "гимнастики" со сцеплением ломит левое колено.
СсылкаПожаловаться
Самое главное дебилов, которым от Бога не дано водить машину не пускать за руль машины с АКПП! Сколько примеров, что эти дебилы путают педали и на смерть давят людей и детей даже во дворах.
Вообще любой автомат (не только в автомобилях) нужен для облегчения труда человека, поэтому без автомата тяжело водить целый день автобус в пробках, также таксисту он нужен - опять же за целый день дёргать МКПП устанешь. А вот автолюбителю, который один раз в день доедет до работы, а вечером домой - АКПП ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Николай ЗобенкоВ ответ на Николай Охапкин
Николай Охапкин
Самое главное дебилов, которым от Бога не дано водить машину не пускать за руль машины с АКПП! Сколько примеров, что эти дебилы путают педали и на смерть давят людей и детей даже во дворах.
Вообще любой автомат (не только в автомобилях) нужен для облегчения труда человека, поэтому без автомата тяжело водить целый день автобус в пробках, также таксисту он нужен - опять же за целый день дёргать МКПП устанешь. А вот автолюбителю, который один раз в день доедет до работы, а вечером домой - АКПП ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дураку стеклянный хрен не надолго. или потеряет, или паламает.
механика для любителя. а вот ...нужен автомат. долго объяснять разницу, в т.ч. и что делает автомат на скользкой дороге. о вкусах не спорят.
а почему на спортивных машинах стоит механика???
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Николай Зобенко
Николай Зобенко
дураку стеклянный хрен не надолго. или потеряет, или паламает.
механика для любителя. а вот ...нужен автомат. долго объяснять разницу, в т.ч. и что делает автомат на скользкой дороге. о вкусах не спорят.
а почему на спортивных машинах стоит механика???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на каких??? Может на ауди рс???или мерседес slr макларен,или бугатти вейрон??или ауди р8!!!!или бмв м5??? Или порше камера???!учите мат часть...спорт разный,есть и мех и акпп и робот как у феррари,кстати без сцепления...
СсылкаПожаловаться
Николай ЗобенкоВ ответ на Николай Охапкин
Николай Охапкин
Самое главное дебилов, которым от Бога не дано водить машину не пускать за руль машины с АКПП! Сколько примеров, что эти дебилы путают педали и на смерть давят людей и детей даже во дворах.
Вообще любой автомат (не только в автомобилях) нужен для облегчения труда человека, поэтому без автомата тяжело водить целый день автобус в пробках, также таксисту он нужен - опять же за целый день дёргать МКПП устанешь. А вот автолюбителю, который один раз в день доедет до работы, а вечером домой - АКПП ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дебилов, которые путают пИдали вообще за сруль пускать ни можна
СсылкаПожаловаться
Радик Валеев
У меня тойота на автомате. до этого все на механике. 1.6 мотор для автомата слабоват! Для нормальной, экономной езды на автомате нужен мотор от 2х литров. Тогда вообще шоколад)))))) ниже 2х литров механика будет лучшим выбором (Мое мнение)
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Радик Валеев
Радик Валеев
У меня тойота на автомате. до этого все на механике. 1.6 мотор для автомата слабоват! Для нормальной, экономной езды на автомате нужен мотор от 2х литров. Тогда вообще шоколад)))))) ниже 2х литров механика будет лучшим выбором (Мое мнение)
СсылкаПожаловаться
фольксваген 1.4 турбо ...вроде хвалят DSG
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
фольксваген 1.4 турбо ...вроде хвалят DSG
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на таком,до него были и с автоматом,и с механикой,разные,всякие.Лично для меня проблем нет,могу и на мешалке ездить,но в пробках левая нога конечно устаёт,да и палку дёргать надоедает,а если без пробок,где то за городом то без разницы.хотя конечно DSG нравиться,быстро,незаметно,практически без разрыва мощности переключает,вещь..
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
фольксваген 1.4 турбо ...вроде хвалят DSG
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты сейчас прикололся или вообще не в теме про дсдж
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на ООО
ООО
ты сейчас прикололся или вообще не в теме про дсдж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь не про надёжность коробки ,а про взаимоотношение двигателя 1.4 и акпп...человеку вот нравится.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
речь не про надёжность коробки ,а про взаимоотношение двигателя 1.4 и акпп...человеку вот нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да только не долго это нравится
СсылкаПожаловаться
Радик ВалеевВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
фольксваген 1.4 турбо ...вроде хвалят DSG
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну то турбо))) и на роботе...
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Радик Валеев
Радик Валеев
ну то турбо))) и на роботе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен.маломощные двигатели не подходят для акпп.Вы правы наверное.
СсылкаПожаловаться
сергей шульгаВ ответ на Радик Валеев
Радик Валеев
У меня тойота на автомате. до этого все на механике. 1.6 мотор для автомата слабоват! Для нормальной, экономной езды на автомате нужен мотор от 2х литров. Тогда вообще шоколад)))))) ниже 2х литров механика будет лучшим выбором (Мое мнение)
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Да будет холивар! ))
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Оксана
Оксана
Да будет холивар! ))
СсылкаПожаловаться
ну думаю до войны не дойдёт)) ,так локальный конфликт...
СсылкаПожаловаться