29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акпп или механика. за или против.

Уважаемые автофорумчане по моему назрела тема .внимательно изучая все обсуждения форума всё чаще сталкиваюсь с мнением людей,которые считают ,что механика гораздо предпочтительнее акпп,ищут и спрашивают на форумах про авто именно с механикой.и стоит только заикнуться ,что акпп удобнее и лучше (моё личное мнение),как сыпятся сообщения с опровержениями,примерами того что мкпп -это прелесть,и поэтому хотелось бы знать мнение ВСЕХ людей ,которые здесь общаются и советуют что то,а то возможно я в чем то не прав,отстаивая автомат,и следующее моё авто нужно покупать с мкпп.)))))
олег меньшов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
fybrjkzВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
в 14:31
Николай А
Просто ВЫ уважаемый не ездили на автомате. Я долго был ярым противником автомата,пока лично не пересел на автомат. Попробуйте и Вы НЕ захотите садиться обратно на механику. А машина ломается любая. Все дело в прокладке между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Николай БычковВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Уважаемый Кот Василий, Вы правы. По срокам: первый звонок - в феврале, а второй - летом. В Европе, в основном, ручка. Сам считал. Примерно 80%. Пес Шарик.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня 80% езды это трасса, для меня МКП ещё долго будет в приоритете.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
у меня 80% езды это трасса, для меня МКП ещё долго будет в приоритете.
СсылкаПожаловаться
А зачем на трассе мкпп??? Если не секрет конечно.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
А зачем на трассе мкпп??? Если не секрет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
механика жрёт топлива меньше (если ты не знал)
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
механика жрёт топлива меньше (если ты не знал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы вроде на брудершафт не пили,поэтому объясняю Вам,у Вас колеса всегда правильно накачены??это оч влияет на расход по трассе,кстати и ближний свет и печка,можно еще гур отключит,тоже экономия,только вопрос, нужна ли ТАКАЯ экономия,кстати у последних 7-8 ступенчатых акпп,расход по топливу тот же,есть еще одна замечательная вещь по трассе,это круз -контроль,с ним не устаешь и кстати экономит топливо.а не устаешь значит безопаснее ведешь.а безопасность гораздо важнее по трассе,чем возможная экономия 2-3 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Мы вроде на брудершафт не пили,поэтому объясняю Вам,у Вас колеса всегда правильно накачены??это оч влияет на расход по трассе,кстати и ближний свет и печка,можно еще гур отключит,тоже экономия,только вопрос, нужна ли ТАКАЯ экономия,кстати у последних 7-8 ступенчатых акпп,расход по топливу тот же,есть еще одна замечательная вещь по трассе,это круз -контроль,с ним не устаешь и кстати экономит топливо.а не устаешь значит безопаснее ведешь.а безопасность гораздо важнее по трассе,чем возможная экономия 2-3 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты философ, а я водитель)) АКПП всегда больше жрёт топлива чем МКПП ( механическая коробка переменных передач)
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ты философ, а я водитель)) АКПП всегда больше жрёт топлива чем МКПП ( механическая коробка переменных передач)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто с этим спорит то?? Я писал про экономию топлива,акпп дело 10-е,есть много чего в авто,что влияет на экономию,та жа самая аэродинамика, кстати в год я наезжаю 25-30 тыс.км.трасса и город.привел массу аргументов про плюсы акпп.в ответ аргумент,что Вы водитель.)) ну поздравляю...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
А кто с этим спорит то?? Я писал про экономию топлива,акпп дело 10-е,есть много чего в авто,что влияет на экономию,та жа самая аэродинамика, кстати в год я наезжаю 25-30 тыс.км.трасса и город.привел массу аргументов про плюсы акпп.в ответ аргумент,что Вы водитель.)) ну поздравляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тибе адин умный вещ скажу, два слова ( толька ты не абижайся).
У моей дочки рио 1,4л. на автомате, ест 8,5л. топлива по трассе, едет не более 100км.ч. (стиль такой). А у меня салярис 1,6л на механике, ест около 6л. при скорости 130км.ч.
Вопросы? Автомат всегда ест литра на 2 больше механики. Не спорь.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
я тибе адин умный вещ скажу, два слова ( толька ты не абижайся).
У моей дочки рио 1,4л. на автомате, ест 8,5л. топлива по трассе, едет не более 100км.ч. (стиль такой). А у меня салярис 1,6л на механике, ест около 6л. при скорости 130км.ч.
Вопросы? Автомат всегда ест литра на 2 больше механики. Не спорь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей,у меня две ауди ку 7. Турбодизель и бензин 238 и 320 л.с,я тебе сейчас одну умную вещь скажу...мне 60 р экономии по трассе как то по фиг,удобство важнее. А для норм движения дочке надо помощнее двигатель,и думаю папе она завидовать не будет...не экономьте на безопасности...за акпп устаешь по трассе меньше, снижается риск аварии,это гораздо важнее 60 р экономии со 100 км и даже 100 р
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Сергей,у меня две ауди ку 7. Турбодизель и бензин 238 и 320 л.с,я тебе сейчас одну умную вещь скажу...мне 60 р экономии по трассе как то по фиг,удобство важнее. А для норм движения дочке надо помощнее двигатель,и думаю папе она завидовать не будет...не экономьте на безопасности...за акпп устаешь по трассе меньше, снижается риск аварии,это гораздо важнее 60 р экономии со 100 км и даже 100 р
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а зачем ей мощнее, если больше 100 не хочет ехать, эта скорость и для 4ступки экономичная, и тянет уверенно. А на счёт безопасности, то её никогда не было, и не будет, за любые деньги)) надеяться на имидж марки и её безопасность - глупо))
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а зачем ей мощнее, если больше 100 не хочет ехать, эта скорость и для 4ступки экономичная, и тянет уверенно. А на счёт безопасности, то её никогда не было, и не будет, за любые деньги)) надеяться на имидж марки и её безопасность - глупо))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я писал про точно с акпп устаешь меньше,чем с механикой. Читайте внимательно. Марка авто ни при чем абсолютно
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Я писал про точно с акпп устаешь меньше,чем с механикой. Читайте внимательно. Марка авто ни при чем абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну то что удобно с АКП, с этим не поспоришь)) в наше время
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Мы вроде на брудершафт не пили,поэтому объясняю Вам,у Вас колеса всегда правильно накачены??это оч влияет на расход по трассе,кстати и ближний свет и печка,можно еще гур отключит,тоже экономия,только вопрос, нужна ли ТАКАЯ экономия,кстати у последних 7-8 ступенчатых акпп,расход по топливу тот же,есть еще одна замечательная вещь по трассе,это круз -контроль,с ним не устаешь и кстати экономит топливо.а не устаешь значит безопаснее ведешь.а безопасность гораздо важнее по трассе,чем возможная экономия 2-3 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем АКПП на трассе? Че мне на ручке переключать?
Круз-контроль есть и на механике.
С ним не устаешь, это так - но есть шанс потерять бдительность - расслабиться - все равно делать ниче не надо, кроме как рулить.
СсылкаПожаловаться
петр петроф
если есть возможность конечно нужно брать акпп
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вынужденно пересел на АКП, ощущение пенька за рулем не пропадает, был бы другой трафик с удовольствием вернулся бы к мешалке, но часовые движения в несколько сантиметров в пробках слишком утомительны. Безусловно вещь удобная для женщин и пожилых водителей (для них АКП вообще ввел бы как обязаловку).
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вынужденно пересел на АКП, ощущение пенька за рулем не пропадает, был бы другой трафик с удовольствием вернулся бы к мешалке, но часовые движения в несколько сантиметров в пробках слишком утомительны. Безусловно вещь удобная для женщин и пожилых водителей (для них АКП вообще ввел бы как обязаловку).
СсылкаПожаловаться
Браво)если еще вынужденно сели на скажем каен или лендкраузер, и оч скучаете по любимой спектре с мкпп
СсылкаПожаловаться
Александр ПетровВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Браво)если еще вынужденно сели на скажем каен или лендкраузер, и оч скучаете по любимой спектре с мкпп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю и смеюсь!!! У меня был такой случай когда 15 лет назад я пригнал себе тайоту селику на МКПП и был несказанно рад этой машине, но когда мне приходилось садится за руль машины моего шефа (Тайота Ленд Крузер Прадо с АКПП) я очень сильно плевался на эту табуреткы с АКПП. Каждому свое и для своих целей. Если у тебя авто для проезда по пробка и ты раб своей работы (с 9-00 до 18-00) то тебе АКПП!!! Я в пробки очень редко попадаю,я лучше кофе в кафе посижу попью!!! Кстати Тойоты у меня больше не было, и не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
Читаю и смеюсь!!! У меня был такой случай когда 15 лет назад я пригнал себе тайоту селику на МКПП и был несказанно рад этой машине, но когда мне приходилось садится за руль машины моего шефа (Тайота Ленд Крузер Прадо с АКПП) я очень сильно плевался на эту табуреткы с АКПП. Каждому свое и для своих целей. Если у тебя авто для проезда по пробка и ты раб своей работы (с 9-00 до 18-00) то тебе АКПП!!! Я в пробки очень редко попадаю,я лучше кофе в кафе посижу попью!!! Кстати Тойоты у меня больше не было, и не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря кто где живет)) я как то до 10 вечера замучаюсь кофе пить.
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вынужденно пересел на АКП, ощущение пенька за рулем не пропадает, был бы другой трафик с удовольствием вернулся бы к мешалке, но часовые движения в несколько сантиметров в пробках слишком утомительны. Безусловно вещь удобная для женщин и пожилых водителей (для них АКП вообще ввел бы как обязаловку).
СсылкаПожаловаться
И пусть они (которые по "обязаловке" на АКПП) убивают, перепутав педали! Дай Бог чтобы они не повстречались на Вашем пути или на пути Ваших детей и близких!
СсылкаПожаловаться