3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акпп или механика. за или против.

Уважаемые автофорумчане по моему назрела тема .внимательно изучая все обсуждения форума всё чаще сталкиваюсь с мнением людей,которые считают ,что механика гораздо предпочтительнее акпп,ищут и спрашивают на форумах про авто именно с механикой.и стоит только заикнуться ,что акпп удобнее и лучше (моё личное мнение),как сыпятся сообщения с опровержениями,примерами того что мкпп -это прелесть,и поэтому хотелось бы знать мнение ВСЕХ людей ,которые здесь общаются и советуют что то,а то возможно я в чем то не прав,отстаивая автомат,и следующее моё авто нужно покупать с мкпп.)))))
олег меньшов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
ОксанаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
ну думаю до войны не дойдёт)) ,так локальный конфликт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы новенький?)
Темы, подобные этой - вечный конфликт.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Оксана
Оксана
Вы новенький?)
Темы, подобные этой - вечный конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я не давно зарегестрировался,ну да,конфликтная тема,но оч интересная,к тому же в споре рождается истина,думаю еще про тонировку нужно поднять тему)) а то как то скучновато на форуме))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Да,я не давно зарегестрировался,ну да,конфликтная тема,но оч интересная,к тому же в споре рождается истина,думаю еще про тонировку нужно поднять тему)) а то как то скучновато на форуме))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот. И про тонировку)
А ещё рекомендую беспроигрышные варианты:
- Женщина за рулём - обезьяна с гранатой;
- Кто правЕЕ: пешеходы или водители;
- Бензин или ГБО.
- Солярис или гранта. Что лучше?
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Оксана
Оксана
Вот-вот. И про тонировку)
А ещё рекомендую беспроигрышные варианты:
- Женщина за рулём - обезьяна с гранатой;
- Кто правЕЕ: пешеходы или водители;
- Бензин или ГБО.
- Солярис или гранта. Что лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы вроде модератор форума...Вам не скучно здесь??)нумнапишут вопрос,ну ответит 5-7 человек и тема затихла,а такие вопросы,ну скажем про тонировку и тем более женщина за рулем, оживляют форум и кстати привлекают новых людей,которые регистрируются здесь)) а это не плохо на мой взгляд...а выяснять, что лучше лексус или скажем ауди гораздо интереснее,чем залитые свечи у ВАЗ 2110,потому что лексус и ауди интересны большему количеству людей. Извините за грамматику, пишу с мобильного.т9 помогает не всегда верно.))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Вы вроде модератор форума...Вам не скучно здесь??)нумнапишут вопрос,ну ответит 5-7 человек и тема затихла,а такие вопросы,ну скажем про тонировку и тем более женщина за рулем, оживляют форум и кстати привлекают новых людей,которые регистрируются здесь)) а это не плохо на мой взгляд...а выяснять, что лучше лексус или скажем ауди гораздо интереснее,чем залитые свечи у ВАЗ 2110,потому что лексус и ауди интересны большему количеству людей. Извините за грамматику, пишу с мобильного.т9 помогает не всегда верно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лексус и ауди конечно людям интересней, но у большинства всё-таки ВАЗы ...)))
А поговорить-то можно и о Ламбо! Отчего ж не поговить? ))
Короче, дерзайте, Олег. В добрый путь)
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Оксана
Оксана
Лексус и ауди конечно людям интересней, но у большинства всё-таки ВАЗы ...)))
А поговорить-то можно и о Ламбо! Отчего ж не поговить? ))
Короче, дерзайте, Олег. В добрый путь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Хотя конечно приходилось ездить(по работе) на убогих машинах с убогим автоматом(например Киа Спектра...),для таких машин уж лучше механика,на автомате на них совсем тоскливо..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег меньшовВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
в точку....именно этим и мотивируют.Но к доводам о плюсах акпп не прислушиваются абсолютно
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
в точку....именно этим и мотивируют.Но к доводам о плюсах акпп не прислушиваются абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 и 3 пункт можно выбрасывать современные автоматы, например 8-ми ступенчатые, экономичней ручной коробки, да и с ускорением разницы между ними нет
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
2 и 3 пункт можно выбрасывать современные автоматы, например 8-ми ступенчатые, экономичней ручной коробки, да и с ускорением разницы между ними нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Самое главное дебилов, которым от Бога не дано водить машину не пускать за руль машины с АКПП! Сколько примеров, что эти дебилы путают педали и на смерть давят людей и детей даже во дворах.
Вообще любой автомат (не только в автомобилях) нужен для облегчения труда человека, поэтому без автомата тяжело водить целый день автобус в пробках, также таксисту он нужен - опять же за целый день дёргать МКПП устанешь. А вот автолюбителю, который один раз в день доедет до работы, а вечером домой - АКПП ни к чему. Самая большая проблема, что сейчас уже можно учиться ездить только на АКПП! Вот на дорогу выпустят убийц! Дай Бог, чтобы они Вам на пути не попались (даже во дворе дома или на парковке супермаркета).
СсылкаПожаловаться
Роман ВАСВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Пересаживаются.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Для жителей крупных городов ; с постояными пробками; механика - нонсес. Моё мнение
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Для жителей крупных городов ; с постояными пробками; механика - нонсес. Моё мнение
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Для жителей крупных городов ; с постояными пробками; механика - нонсес. Моё мнение
СсылкаПожаловаться
Самое главное дебилов, которым от Бога не дано водить машину не пускать за руль машины с АКПП! Сколько примеров, что эти дебилы путают педали и на смерть давят людей и детей даже во дворах.
Вообще любой автомат (не только в автомобилях) нужен для облегчения труда человека, поэтому без автомата тяжело водить целый день автобус в пробках, также таксисту он нужен - опять же за целый день дёргать МКПП устанешь. А вот автолюбителю, который один раз в день доедет до работы, а вечером домой - АКПП ни к чему. Самая большая проблема, что сейчас уже можно учиться ездить только на АКПП! Вот на дорогу выпустят убийц! Дай Бог, чтобы они Вам на пути не попались (даже во дворе дома или на парковке супермаркета)
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Николай Охапкин
Николай Охапкин
Самое главное дебилов, которым от Бога не дано водить машину не пускать за руль машины с АКПП! Сколько примеров, что эти дебилы путают педали и на смерть давят людей и детей даже во дворах.
Вообще любой автомат (не только в автомобилях) нужен для облегчения труда человека, поэтому без автомата тяжело водить целый день автобус в пробках, также таксисту он нужен - опять же за целый день дёргать МКПП устанешь. А вот автолюбителю, который один раз в день доедет до работы, а вечером домой - АКПП ни к чему. Самая большая проблема, что сейчас уже можно учиться ездить только на АКПП! Вот на дорогу выпустят убийц! Дай Бог, чтобы они Вам на пути не попались (даже во дворе дома или на парковке супермаркета)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем проблема -не вижу! если путают 2 педали - представте що они творят с тремя)) - программа обучения ТАЖЕ!!!!
А про автолюбителей....сдаётся мне не сидели вы в пробках.Отпахав 12 ч мне ;лично; хочется наиболее комфортно попасть домой
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
В чем проблема -не вижу! если путают 2 педали - представте що они творят с тремя)) - программа обучения ТАЖЕ!!!!
А про автолюбителей....сдаётся мне не сидели вы в пробках.Отпахав 12 ч мне ;лично; хочется наиболее комфортно попасть домой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на такси не пробовали? Очень комфортно. Я живу в городе миллионнике - пробок хватает по городу я за год наматываю по 20-25 тыс.км., работаю арбитражным управляющим, тоже за 12 часов устаю. Правда я за рулём уже 30 лет и за рулём отдыхаю - умею водить и нравится водить!
А три педали-это панацея для чайников: достаточно их научить в автошколе, что в экстренном случае жми на педали двумя ногами: тогда одна нога в любом случае на средней педали тормоза окажется и машина остановится! А не будет давить всех пока в дальний забор двора жилого дома не упрется (видел такой пример в центре нашего города) потому что баба перепутала педали на машине с АКПП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ОхапкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А к мощному движку нужна хорошая органическая прокладка между рулём и передним сидением. Иначе на дорогу вылетит торпеда на АКПП с безголовым чайником, возомнившим, что АКПП панацея для все пахоруких водил.
СсылкаПожаловаться