24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акпп или механика. за или против.

Уважаемые автофорумчане по моему назрела тема .внимательно изучая все обсуждения форума всё чаще сталкиваюсь с мнением людей,которые считают ,что механика гораздо предпочтительнее акпп,ищут и спрашивают на форумах про авто именно с механикой.и стоит только заикнуться ,что акпп удобнее и лучше (моё личное мнение),как сыпятся сообщения с опровержениями,примерами того что мкпп -это прелесть,и поэтому хотелось бы знать мнение ВСЕХ людей ,которые здесь общаются и советуют что то,а то возможно я в чем то не прав,отстаивая автомат,и следующее моё авто нужно покупать с мкпп.)))))
олег меньшов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Максим У
Выбор неактуален. Когда я на островах катался на Zonda, мне было пофигу, какая у него коробка. У Вейрона тоже выбор невелик, как и у гиперов от Феррари или Ламборгини.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Максим У
Максим У
Выбор неактуален. Когда я на островах катался на Zonda, мне было пофигу, какая у него коробка. У Вейрона тоже выбор невелик, как и у гиперов от Феррари или Ламборгини.
СсылкаПожаловаться
не актуален для спорт авто.речь не идёт о таких моделях как феррари или ламборгини...или скажем SLR макларен или ауди RS .их мало,так же как и настоящих внедорожников с мех кпп.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Автомат(в широком понимании) автомату рознь,например Опелёвский изитроник,знаю людей которые просто физически не смогли на нём ездить,укачивало,или многим не нравиться ощущения езды на вариаторе.нет ощущения разгона и пр.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег меньшовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
брал на тест драйв инфинити QX 60 с вариатором.согласен полностью...не знаю есть имитация у него или нет.но было тупо и занудно до ужаса
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поездил сейчас на ЛансереХ 2.0л с подрулевыми лепестками...прикольно,можно очень даже позажигать,несмотря на вариатор..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С подрулевыми лепестками можно ехать как на механике,но это скорее так для развлечения,постоянно так ездить не будешь..
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Думаю не открою Америку,но там 80%машин на автомате. Я за рулем 27 лет ездил на механике и был ярым противником автомата. Но волею судьбы ( даже не планировал ) пересел на автомат. И на практике понял - что автомат это очень удобная вещь,особенно по городу. Главное движок должен быть максимальной мощности. Механику вспоминаю как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Думаю не открою Америку,но там 80%машин на автомате. Я за рулем 27 лет ездил на механике и был ярым противником автомата. Но волею судьбы ( даже не планировал ) пересел на автомат. И на практике понял - что автомат это очень удобная вещь,особенно по городу. Главное движок должен быть максимальной мощности. Механику вспоминаю как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
А к мощному движку нужна хорошая органическая прокладка между рулём и передним сидением. Иначе на дорогу вылетит торпеда на АКПП с безголовым чайником, возомнившим, что АКПП панацея для всех пахоруких водил.
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Сейчас можно на автомате и на права сдавать.Только водитель какой-то недоделанный получается-штампик в права ставят,мол,только на автомате имеешь право.Как волчий билет-ну неполноценный,что с него взять,с убогого...
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Сейчас можно на автомате и на права сдавать.Только водитель какой-то недоделанный получается-штампик в права ставят,мол,только на автомате имеешь право.Как волчий билет-ну неполноценный,что с него взять,с убогого...
СсылкаПожаловаться
В этом то и беда. Лучше бы ввести правило: не можешь научиться ездить на механике - водительское удостоверение не давать. Тогда хоть появился бы барьер для людей, которые не предназначены для вождения автомобиля, а таких по исследованиям британских учёных 40 % среди всех людей.
СсылкаПожаловаться
Елена
предыдущая моя машина была на мкпп (ездила на ней 5 лет), ничего в общем не мешало, езда была по Питеру.
потому покупая новую машину, решила "улучшиться" и купила машину с акпп (вернее с вариатором), о чем ни разу не пожалела, очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег меньшовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
в защиту акпп,если выпил, не страшно за руль своего авто её посадить
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
в защиту акпп,если выпил, не страшно за руль своего авто её посадить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если жена не может ездить на МКПП, то она за рулём автомата опасна для общества. Такие и убивают невинных пешеходов, перепутав педали во дворе дома или на парковке у супермаркета. Так и самому с ней ездить страшно будет.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
думаю большинство девушек рады такому (волчьему билету),а то до посинения раньше вождение сдавали....в горку трогались....и глохли.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
петр петрофВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
бред конечно редкостный-не думай о бабках-думай об удобстве
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на петр петроф
петр петроф
бред конечно редкостный-не думай о бабках-думай об удобстве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное дебилов, которым от Бога не дано водить машину не пускать за руль машины с АКПП! Сколько примеров, что эти дебилы путают педали и на смерть давят людей и детей даже во дворах.
Вообще любой автомат (не только в автомобилях) нужен для облегчения труда человека, поэтому без автомата тяжело водить целый день автобус в пробках, также таксисту он нужен - опять же за целый день дёргать МКПП устанешь. А вот автолюбителю, который один раз в день доедет до работы, а вечером домой - АКПП ни к чему.
СсылкаПожаловаться