23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адекватное наказание для неадекватных водителей.Предложения.

За езду в состоянии замутненного алкоголем рассудка закон предусматривает лишение прав до трех лет, а также разные сроки заключения за пьяный и трезвый наезд на людей(почему-то формулировка пьяный и трезвый еще и роль играет,хотя давно пора давать по максимуму и одним и другим). Но меня в законе не устраивает формулировка: нарушение, «повлекшее смерть по неосторожности». То же самое можно сказать и про трезвых водителей.Когда же гибнут люди по вине водителя, неоднократно замеченного в нарушении ПДД, считать это неосторожностью категорически отказываюсь.Смех сквозь слезы:"Выродок не заметил на обочине пешеходов и ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ задавил насмерть."Думаю комментарии тут излишни.
Считаю,что сейчас необходимо ввести штрафы за нарушение ПДД при эксплуатации ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ как в ЕС,
например Англия:За вождение в нетрезвом виде (только лишь) штраф в денежном эквиваленте поднять до 5000 фунтов(в переводе на отечественную валюту,разумеется),кто-то конечно будет верещать как недорезанный на счет низких зарплат,то уж извините смогли себе позволить БМВ или Лексус,позволите себе и штрафы оплачивать.
В случае причинения смерти в состоянии опьянения — 14 лет лишения свободы(от 8-12 для водителей в трезвом виде)и все наказания ни в колонии поселения,а реальной колонии. За отказ от освидетельствования на месте — до 6 месяцев ареста.Еще следует добавить также что применять такую санкцию к выродкам,как отсрочка наказания,залог,выход на свободу досрочно по УДО или того ХУЖЕ ЗА УБИЙСТВО,ФАКТИЧЕСКИ,ПОЛУЧАЮТ УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ!Такого не дожно быть в принципе.
За прочие нарушения ПДД считаю целесообразным и полностью адекватным взять размеры штрафов как в ЕС,в частности Финляндию.Средняя сумма штрафа должна состовлять для Российского водителя 500-2000 евро,в зависимости от нарушения и независимо от состояния самого водителя.Также необходимо вернуть "0" порог содержания алкоголя в крови.Это как вариант.
Юрий Коршунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Павел НестеровВ ответ на IT
Комментарий удален.Почему?
больные рядом с водителем пусть ездят
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Важна не строгость наказания а его неотвратимость. А пока одним можно нарушать, а другим нет - на дорогах будет бардак.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Важна не строгость наказания а его неотвратимость. А пока одним можно нарушать, а другим нет - на дорогах будет бардак.
СсылкаПожаловаться
+100500
вот в этом то и вся хрень!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Трухина
принудительно нарушителям вешать знак -"!дебил на дороге" , ну чтоб люди нормальные заранее были предупреждены , чайники же с восклицательными ездят , и дебилы пусть тоже обозначатся
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марина Трухина
Марина Трухина
принудительно нарушителям вешать знак -"!дебил на дороге" , ну чтоб люди нормальные заранее были предупреждены , чайники же с восклицательными ездят , и дебилы пусть тоже обозначатся
СсылкаПожаловаться
думаете вас украсит такой знак?
СсылкаПожаловаться
Марина ТрухинаВ ответ на Владимир
Владимир
думаете вас украсит такой знак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас наверняка
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марина Трухина
Марина Трухина
Вас наверняка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то при чем?!)
СсылкаПожаловаться
Марина ТрухинаВ ответ на Владимир
Владимир
Я то при чем?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я причем? раз вы такой коммент пишете , то наверняка ловили меня на нарушениях ?)))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Марина Трухина
Марина Трухина
а я причем? раз вы такой коммент пишете , то наверняка ловили меня на нарушениях ?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мариночка)))Девушки , оприори не могут управлять авто БЕЗ нарушений)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
нюансов много, штраф огромный заплати, а он не дойдёт до получателя, присылают по новой ( примеры есть). Убрали с дорог ментов, пьяных водил стало больше, знают что никто не остановит чтобы просто проверить документы, и катаются пока не случится дтп. В тюрьму на большой срок? Я думаю ты понял кто будет сидеть, а кому как и прежде всё будет по "барабану". Трезвого тоже садить? А пешеходы у нас все адекватные? Примеров тоже много. Тема без толку.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
нюансов много, штраф огромный заплати, а он не дойдёт до получателя, присылают по новой ( примеры есть). Убрали с дорог ментов, пьяных водил стало больше, знают что никто не остановит чтобы просто проверить документы, и катаются пока не случится дтп. В тюрьму на большой срок? Я думаю ты понял кто будет сидеть, а кому как и прежде всё будет по "барабану". Трезвого тоже садить? А пешеходы у нас все адекватные? Примеров тоже много. Тема без толку.
СсылкаПожаловаться
От чего же без толку? В законодательстве серьёзный пробел. Почитайте комментарии, почти треть пишущих надеется уйти от ответственности совершив наезд на пешехода. А вот если бы в законе было чётко прописано, что неверные действия пешехода не дают водителю возможности уйти от ответственности в случае ДТП, то ясности было бы больше.
СсылкаПожаловаться
Марина Трухина
в моем городе после ряда жутких аварии с пьяными водителями , сами горожане объявили войну алкашам за рулем ,на дежурство добровольно выходят простые граждане , ездят по улицам высматривают пьяных зав рулем и сообщают в ГБДД
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Марина Трухина
Марина Трухина
в моем городе после ряда жутких аварии с пьяными водителями , сами горожане объявили войну алкашам за рулем ,на дежурство добровольно выходят простые граждане , ездят по улицам высматривают пьяных зав рулем и сообщают в ГБДД
СсылкаПожаловаться
А вы не детским писателем работаете или корреспондентом в "Пионерской правде"? Я гляжу, сказочки любите сочинять.
СсылкаПожаловаться
Марина ТрухинаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
А вы не детским писателем работаете или корреспондентом в "Пионерской правде"? Я гляжу, сказочки любите сочинять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прежде чем говорить , посмотри , гугл тебе в помощь))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Наказание должно быть не большим или маленьким,а НЕОТВРАТИМЫМ.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Наказание должно быть не большим или маленьким,а НЕОТВРАТИМЫМ.
СсылкаПожаловаться
Неотвратимым - самое главное условие. Но также наказание должно быть чувствительным для нарушителя.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Алексей
Алексей
Неотвратимым - самое главное условие. Но также наказание должно быть чувствительным для нарушителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы себя относите к наказывающим или к наказываемым? Кому хотите чувствительность обеспечить? Сколько штрафчик желаете?
СсылкаПожаловаться
Ольга СмирноваВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Наказание должно быть не большим или маленьким,а НЕОТВРАТИМЫМ.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Наказание должно быть не большим или маленьким,а НЕОТВРАТИМЫМ.
СсылкаПожаловаться
Наказание должно быть не большим или маленьким,а НЕОТВРАТИМЫМ.
+++++
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
на кол всех
чем тяжелее вина - тем толще кол
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария