20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адекватное наказание для неадекватных водителей.Предложения.

За езду в состоянии замутненного алкоголем рассудка закон предусматривает лишение прав до трех лет, а также разные сроки заключения за пьяный и трезвый наезд на людей(почему-то формулировка пьяный и трезвый еще и роль играет,хотя давно пора давать по максимуму и одним и другим). Но меня в законе не устраивает формулировка: нарушение, «повлекшее смерть по неосторожности». То же самое можно сказать и про трезвых водителей.Когда же гибнут люди по вине водителя, неоднократно замеченного в нарушении ПДД, считать это неосторожностью категорически отказываюсь.Смех сквозь слезы:"Выродок не заметил на обочине пешеходов и ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ задавил насмерть."Думаю комментарии тут излишни.
Считаю,что сейчас необходимо ввести штрафы за нарушение ПДД при эксплуатации ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ как в ЕС,
например Англия:За вождение в нетрезвом виде (только лишь) штраф в денежном эквиваленте поднять до 5000 фунтов(в переводе на отечественную валюту,разумеется),кто-то конечно будет верещать как недорезанный на счет низких зарплат,то уж извините смогли себе позволить БМВ или Лексус,позволите себе и штрафы оплачивать.
В случае причинения смерти в состоянии опьянения — 14 лет лишения свободы(от 8-12 для водителей в трезвом виде)и все наказания ни в колонии поселения,а реальной колонии. За отказ от освидетельствования на месте — до 6 месяцев ареста.Еще следует добавить также что применять такую санкцию к выродкам,как отсрочка наказания,залог,выход на свободу досрочно по УДО или того ХУЖЕ ЗА УБИЙСТВО,ФАКТИЧЕСКИ,ПОЛУЧАЮТ УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ!Такого не дожно быть в принципе.
За прочие нарушения ПДД считаю целесообразным и полностью адекватным взять размеры штрафов как в ЕС,в частности Финляндию.Средняя сумма штрафа должна состовлять для Российского водителя 500-2000 евро,в зависимости от нарушения и независимо от состояния самого водителя.Также необходимо вернуть "0" порог содержания алкоголя в крови.Это как вариант.
Юрий Коршунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Леонид МусаловВ ответ на Omnibus
Omnibus
Ладно, будем ездить пока, как ездили :-)))
Авось, за наш оставшийся век успеют что-нить приличное построить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сижу как раз изучаю как по гостам и снипам дороги строить. Умные люди однако составляли эти труды
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Сижу как раз изучаю как по гостам и снипам дороги строить. Умные люди однако составляли эти труды
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто б еще СТРОИЛ по ГОСТам с СНиПам...
Да еще бы раз в 10-15 больше, чем сейчас.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Omnibus
Omnibus
Кто б еще СТРОИЛ по ГОСТам с СНиПам...
Да еще бы раз в 10-15 больше, чем сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Строить последний раз в совке строили.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Строить последний раз в совке строили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот есть такое ощущение, когда видишь, как на М9 сейчас строят... там сейчас ремонты на 50-70 км где-то в общей сложности. Ржевский, Оленинский, Нелидовский районы.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Omnibus
Omnibus
А сколько раз в год можно проехать чуть быстрее, чем надо?
Может, при современной технике маненько поднять скоростной порог? Что, кстати, не обяжет ВСЕХ ехать быстрее - кто как может. Лишь бы не в левом ряду.
Я не ахти какой гонщик, но и мне кажется, что 140-150 местами вполне разумно было бы разрешить.
А на автострадах и того побыстрее для желающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету таких мест что не шоссе так везде перекрестки и светофоры
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий ДмитрийВ ответ на Omnibus
Omnibus
А сколько раз в год можно проехать чуть быстрее, чем надо?
Может, при современной технике маненько поднять скоростной порог? Что, кстати, не обяжет ВСЕХ ехать быстрее - кто как может. Лишь бы не в левом ряду.
Я не ахти какой гонщик, но и мне кажется, что 140-150 местами вполне разумно было бы разрешить.
А на автострадах и того побыстрее для желающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поднимать скоростной режим при 99% купленных талонах техосмотра? Ну не знаю...
СсылкаПожаловаться
Сергей СайкоВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
На мой взгляд, зря не приняли балльную систему. Нарушителей - рецидивистов нужно, на мой взгляд, наказывать жестче, чем тех, что раз в год проехал чуть быстрее, чем надо.
СсылкаПожаловаться
в германии если человек повторно нарушает одно и тоже правило или набирает установленное количество штрафных баллов, автоматически лишается прав, пока не сдаст идиотен тест. А на это могут уйти годы
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Сергей Сайко
Сергей Сайко
в германии если человек повторно нарушает одно и тоже правило или набирает установленное количество штрафных баллов, автоматически лишается прав, пока не сдаст идиотен тест. А на это могут уйти годы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это, на мой взгляд, правильно.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Что же до размера штрафа - в Финляндии, насколько я знаю, штраф зависит от официального дохода нарушителя. Хорошая система...
У нас, правда, не покатит - у нас безработные на Кайенах рассекают....
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Что же до размера штрафа - в Финляндии, насколько я знаю, штраф зависит от официального дохода нарушителя. Хорошая система...
У нас, правда, не покатит - у нас безработные на Кайенах рассекают....
СсылкаПожаловаться
В Англии тож. Рассказывал наш чувак, который туда на ПМЖ уехал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Для интереса. Я не ошибся в Великобритании 0.8 промиля
Вот ссылкаhttp://www.km.ru/avto/2012/10/08/pravite...
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Для интереса. Я не ошибся в Великобритании 0.8 промиля
Вот ссылкаhttp://www.km.ru/avto/2012/10/08/pravite...
СсылкаПожаловаться
Спасибо,ознакомимся.:-)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вообще я считаю что гибель человека в ДТП, если виноват пьяный водитель, должна законом приравниваться к умышленному убийству. Соответственно причинение телесных повреждений либо к умышленному же деянию, либо как покушение на убийство. А поднятие штрафов/сроков лишения и прочая ересь - фигня ничего не изменящая
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Вообще я считаю что гибель человека в ДТП, если виноват пьяный водитель, должна законом приравниваться к умышленному убийству. Соответственно причинение телесных повреждений либо к умышленному же деянию, либо как покушение на убийство. А поднятие штрафов/сроков лишения и прочая ересь - фигня ничего не изменящая
СсылкаПожаловаться
Вы пишите, пишите, бумага она всё стерпит.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Вы пишите, пишите, бумага она всё стерпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не так? Я считаю что если позволил себе сесть за руль пьяным, то готов убить человека. А если готов - значит умысел налицо. И да, пьяный- это пьяный, а не 0.3 промилле.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А что не так? Я считаю что если позволил себе сесть за руль пьяным, то готов убить человека. А если готов - значит умысел налицо. И да, пьяный- это пьяный, а не 0.3 промилле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему сразу убить???просто доехать))
а если серьезно, ТО нужно вернуть "пьянь" к отягощающим обстоятельствам и всё!!!Накуралесил отвечай!!а просто проехал нех ловить!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
То есть выскочил пешеход вне пешеходного перехода под колёса автомобилю с трезвым водителем, был сбит насмерть и за это от 8 до 12 лет колонии водителю? Считаете это нормальным?! Супер!
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
То есть выскочил пешеход вне пешеходного перехода под колёса автомобилю с трезвым водителем, был сбит насмерть и за это от 8 до 12 лет колонии водителю? Считаете это нормальным?! Супер!
СсылкаПожаловаться
Пешику (или его наследникам) в такой ситуации иск о возмещении материального и морального вреда,водителю освобождение от какой-либо ответственности и поощрение за избавление общества от никчемного существа...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Пешику (или его наследникам) в такой ситуации иск о возмещении материального и морального вреда,водителю освобождение от какой-либо ответственности и поощрение за избавление общества от никчемного существа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешику (или его наследникам) в такой ситуации иск о возмещении материального и морального вреда,водителю освобождение от какой-либо ответственности и поощрение за избавление общества от никчемного существа...
++++++++
СсылкаПожаловаться
Сергей СайкоВ ответ на иван петухов
иван петухов
Пешику (или его наследникам) в такой ситуации иск о возмещении материального и морального вреда,водителю освобождение от какой-либо ответственности и поощрение за избавление общества от никчемного существа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конституция любой страны гарантирует право граждан на свободное перемещение. Гражданин может быть больным ,неадекватным , каким угодно, а водитель нет . Объясни мне как на пятисотметровом участке дороги с тремя светофорами и одной зеброй можно раз в пол года сбивать насмерть человека? Вдоль дороги две школы и три садика. Как можно успеть разогнаться до смертельного исхода?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария