3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адекватное наказание для неадекватных водителей.Предложения.

За езду в состоянии замутненного алкоголем рассудка закон предусматривает лишение прав до трех лет, а также разные сроки заключения за пьяный и трезвый наезд на людей(почему-то формулировка пьяный и трезвый еще и роль играет,хотя давно пора давать по максимуму и одним и другим). Но меня в законе не устраивает формулировка: нарушение, «повлекшее смерть по неосторожности». То же самое можно сказать и про трезвых водителей.Когда же гибнут люди по вине водителя, неоднократно замеченного в нарушении ПДД, считать это неосторожностью категорически отказываюсь.Смех сквозь слезы:"Выродок не заметил на обочине пешеходов и ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ задавил насмерть."Думаю комментарии тут излишни.
Считаю,что сейчас необходимо ввести штрафы за нарушение ПДД при эксплуатации ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ как в ЕС,
например Англия:За вождение в нетрезвом виде (только лишь) штраф в денежном эквиваленте поднять до 5000 фунтов(в переводе на отечественную валюту,разумеется),кто-то конечно будет верещать как недорезанный на счет низких зарплат,то уж извините смогли себе позволить БМВ или Лексус,позволите себе и штрафы оплачивать.
В случае причинения смерти в состоянии опьянения — 14 лет лишения свободы(от 8-12 для водителей в трезвом виде)и все наказания ни в колонии поселения,а реальной колонии. За отказ от освидетельствования на месте — до 6 месяцев ареста.Еще следует добавить также что применять такую санкцию к выродкам,как отсрочка наказания,залог,выход на свободу досрочно по УДО или того ХУЖЕ ЗА УБИЙСТВО,ФАКТИЧЕСКИ,ПОЛУЧАЮТ УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ!Такого не дожно быть в принципе.
За прочие нарушения ПДД считаю целесообразным и полностью адекватным взять размеры штрафов как в ЕС,в частности Финляндию.Средняя сумма штрафа должна состовлять для Российского водителя 500-2000 евро,в зависимости от нарушения и независимо от состояния самого водителя.Также необходимо вернуть "0" порог содержания алкоголя в крови.Это как вариант.
Юрий Коршунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
В.И.Е.В ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
А ремонтироваться я просто обожаю!:-)Это мое хобби и первое образование.Знакомым иногда ремонтирую мелкие неисправности и даже МКПП(скорость 2-я не включалась на ВАЗ 2108).:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и спроси знакомых на 09 за проезд красного (без последствий) согласен он заплатить 5 000 ЕВРО?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Юрий Коршунов 0) получи права 1) купи машину 2)годик покатайся(желательно в крупном городе ) 3)соверши мелкое ДТП(во дворе) 4) поремонтируйся.(побегай по ГИБДД-страховым) а потом про свою дурь и позабудешь
СсылкаПожаловаться
Юрий Коршунов 0) получи права 1) купи машину 2)годик покатайся(желательно в крупном городе ) 3)соверши мелкое ДТП(во дворе) 4) поремонтируйся.(побегай по ГИБДД-страховым) а потом про свою дурь и позабудешь

Я того же мнения. Только годик мало, надо лет 5, да в любую погоду, да тысяч по 30 в год. Вот тогда может поумнеет. А в ДТП не обязательно попадать, на чужие ошибки за это время насмотрится.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Юрий Коршунов 0) получи права 1) купи машину 2)годик покатайся(желательно в крупном городе ) 3)соверши мелкое ДТП(во дворе) 4) поремонтируйся.(побегай по ГИБДД-страховым) а потом про свою дурь и позабудешь
СсылкаПожаловаться
Последние два пункта не катят.
Сейчас к ДТП никто серьезно не относится, потому что страховка.
ГИБДД тож стала работать лучше - трудно поверить, но как раз сегодни номера получал - за полтора часа справили (!!!).
Тут в другом дело.
Может, как-нибудь следует понять, что просто ездить надо по-другому... а не ждать, когда какой-нибудь очередной думовец навешает на нас новых штрафов.
Я вот не понимаю, как можно проскакивать на красный или через сплошную. Дело не в деньгах, которые за это берут, а просто - в принцыпе.
Ну давайте еще будем воровать друг у друга и убивать друг друга там, где нет камер слежения.
Мне кажется, в этом есть какая-то ненормальность. Или ненормальность у меня - когда видишь, СКОЛЬКО народу регулярно ездит на красный. Чего-то у меня не получается - может, полечиться надо?
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
На мой взгляд, зря не приняли балльную систему. Нарушителей - рецидивистов нужно, на мой взгляд, наказывать жестче, чем тех, что раз в год проехал чуть быстрее, чем надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
На мой взгляд, зря не приняли балльную систему. Нарушителей - рецидивистов нужно, на мой взгляд, наказывать жестче, чем тех, что раз в год проехал чуть быстрее, чем надо.
СсылкаПожаловаться
ну застал я бальную и что? дополнительный повод для вымогательства, как и любая вилка в законе или любое дело решение по которому отданно на откуп менту
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну застал я бальную и что? дополнительный повод для вымогательства, как и любая вилка в законе или любое дело решение по которому отданно на откуп менту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут "вилка"? Я действительно считаю, что человеку, который постоянно грубо нарушает ПДД, лучше некоторое время походить пешком.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну застал я бальную и что? дополнительный повод для вымогательства, как и любая вилка в законе или любое дело решение по которому отданно на откуп менту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за бальной системы стали давать на лапу ГАИшникам в своё время.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну застал я бальную и что? дополнительный повод для вымогательства, как и любая вилка в законе или любое дело решение по которому отданно на откуп менту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
На мой взгляд, зря не приняли балльную систему. Нарушителей - рецидивистов нужно, на мой взгляд, наказывать жестче, чем тех, что раз в год проехал чуть быстрее, чем надо.
СсылкаПожаловаться
А сколько раз в год можно проехать чуть быстрее, чем надо?
Может, при современной технике маненько поднять скоростной порог? Что, кстати, не обяжет ВСЕХ ехать быстрее - кто как может. Лишь бы не в левом ряду.
Я не ахти какой гонщик, но и мне кажется, что 140-150 местами вполне разумно было бы разрешить.
А на автострадах и того побыстрее для желающих.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Omnibus
Omnibus
А сколько раз в год можно проехать чуть быстрее, чем надо?
Может, при современной технике маненько поднять скоростной порог? Что, кстати, не обяжет ВСЕХ ехать быстрее - кто как может. Лишь бы не в левом ряду.
Я не ахти какой гонщик, но и мне кажется, что 140-150 местами вполне разумно было бы разрешить.
А на автострадах и того побыстрее для желающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет поднять скорость - я только за. Но речь не об этом - даже и в этом случае найдутся любители превысить.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Насчет поднять скорость - я только за. Но речь не об этом - даже и в этом случае найдутся любители превысить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)))
Чем выше будет допустимый порог, тем меньше будет желающих превысить.
Опять же надо сообразовываться с дорожными условиями, и там, где летом легко можно 150, зимой желательно попридержать. Кто знает - тот понимает.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Omnibus
Omnibus
:-)))
Чем выше будет допустимый порог, тем меньше будет желающих превысить.
Опять же надо сообразовываться с дорожными условиями, и там, где летом легко можно 150, зимой желательно попридержать. Кто знает - тот понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто все понимает но его сзади что нибудь большое и тяжелое догонит??
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
А кто все понимает но его сзади что нибудь большое и тяжелое догонит??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда вообще ездить не надо. Никому.
Сегодня мало догоняют? При отличной видимости, белым днем и на сухой твердой дороге.
СсылкаПожаловаться
Анна АннаВ ответ на Omnibus
Omnibus
А сколько раз в год можно проехать чуть быстрее, чем надо?
Может, при современной технике маненько поднять скоростной порог? Что, кстати, не обяжет ВСЕХ ехать быстрее - кто как может. Лишь бы не в левом ряду.
Я не ахти какой гонщик, но и мне кажется, что 140-150 местами вполне разумно было бы разрешить.
А на автострадах и того побыстрее для желающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. скоростное ограничение поднять необходимо. Но - только там, где нет пересечений - иначе доброе дело выйдет боком для всех.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Omnibus
Omnibus
А сколько раз в год можно проехать чуть быстрее, чем надо?
Может, при современной технике маненько поднять скоростной порог? Что, кстати, не обяжет ВСЕХ ехать быстрее - кто как может. Лишь бы не в левом ряду.
Я не ахти какой гонщик, но и мне кажется, что 140-150 местами вполне разумно было бы разрешить.
А на автострадах и того побыстрее для желающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых автопарк страны в среднем старше 10 лет.
Во вторых на скорости в 150 тормозной путь в два раза больше чем при сотне
В третьих наши автомагистрали строились под максимальную скорость движения 140 км/ ч
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Во первых автопарк страны в среднем старше 10 лет.
Во вторых на скорости в 150 тормозной путь в два раза больше чем при сотне
В третьих наши автомагистрали строились под максимальную скорость движения 140 км/ ч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы подходим к основному вопросу философии.
Нафига вообще нужны дороги?
Кто-то рассматривает их как средство погонять и нарушить правила, ибо правила написаны для того, чтобы их нарушать.
Кто-то - как средство поиметь деньги на тех, кто нарушает.
Кто-то - как средство опилить часть денег, которые выделяются на строительство и ремонт.
Кто-то - отпилить у вторых и третьих.
А на самом-то деле...
Дороги нужны, чтобы качественно и быстро ездить и возить. Грузы, пассажиров. Поэтому делать надо МАКСИМУМ, чтобы повышать пропускную способность. Хотя бы тех дорог, какие есть.
А у нас???
Одни только тормоза да препоны создают. Одну на одной. Только разъехались - тут тебе ремонт, камеры, засады, светофоры, на скоростных магистралях - пешеходные переходы вровень с поверхностью, выезды налево, развороты. Это всё НОРМАЛЬНО???
Я еще раз повторяю - я не гонщик. У меня в семье пикап и фургон. На этих машинах при всем желании не зажжешь. Более того, когда по роду службы мне достаются дорогие и скоростные, мне они не в кайф совсем.
Но даже при обычной езде я за то, чтобы нас НЕ ТОРМОЗИЛИ по надуманным поводам.
Я знаю некоторые трассы на больших расстояниях. М8, М9, М10. Особенно показательна М9. Там, где отремонтировано (я беру уже Тверскую область, а не Новую Ригу), вполне можно идти 130-140. Нет - попадаюсь на камеру с цифрой 131 при разрешенных 90.
М4. В апреле прошел за один день от Ростова до Москвы на маленькой машынке с двигателем 1.2 (72 л.с.).
Даже эта таракашка свободно ехала 120-130, разгоняясь местами до 150. Белый день, 30 апреля, сухо и комфортно, ни ветра, ни дождя (нет, под Москвой чуть-чуть был), ни снега. НЕТ!!! НИЗЗЗЯЯЯ!!!
Кому я создал помехи? Кому - опасность? По техническим характеристикам авто я даже не достиг максимальной возможной скорости, не говоря о том, что не превысил ее!
Нет - давайте запрещать, потому что кто-то может ездить только медленно.
Тракторы. Строительная и сельхозтехника. Военная техника, колонны. Еще кто? Начинающие водители. Заканчивающие водители (пенсионеры на копейках). Кстати, мне тоже скоро заканчивать - уже 50.
А еще давайте в метро никого не пускать, потому что пенсионерам, детям и беременным сесть невозможно.
А еще давайте в городах запретим движение ночью вообще, потому что дети спят.
А еще... могу еще придумать. Только вот ехать надо, сорри.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Omnibus
Omnibus
Мы подходим к основному вопросу философии.
Нафига вообще нужны дороги?
Кто-то рассматривает их как средство погонять и нарушить правила, ибо правила написаны для того, чтобы их нарушать.
Кто-то - как средство поиметь деньги на тех, кто нарушает.
Кто-то - как средство опилить часть денег, которые выделяются на строительство и ремонт.
Кто-то - отпилить у вторых и третьих.
А на самом-то деле...
Дороги нужны, чтобы качественно и быстро ездить и возить. Грузы, пассажиров. Поэтому делать надо МАКСИМУМ, чтобы повышать пропускную способность. Хотя бы тех дорог, какие есть.
А у нас???
Одни только тормоза да препоны создают. Одну на одной. Только разъехались - тут тебе ремонт, камеры, засады, светофоры, на скоростных магистралях - пешеходные переходы вровень с поверхностью, выезды налево, развороты. Это всё НОРМАЛЬНО???
Я еще раз повторяю - я не гонщик. У меня в семье пикап и фургон. На этих машинах при всем желании не зажжешь. Более того, когда по роду службы мне достаются дорогие и скоростные, мне они не в кайф совсем.
Но даже при обычной езде я за то, чтобы нас НЕ ТОРМОЗИЛИ по надуманным поводам.
Я знаю некоторые трассы на больших расстояниях. М8, М9, М10. Особенно показательна М9. Там, где отремонтировано (я беру уже Тверскую область, а не Новую Ригу), вполне можно идти 130-140. Нет - попадаюсь на камеру с цифрой 131 при разрешенных 90.
М4. В апреле прошел за один день от Ростова до Москвы на маленькой машынке с двигателем 1.2 (72 л.с.).
Даже эта таракашка свободно ехала 120-130, разгоняясь местами до 150. Белый день, 30 апреля, сухо и комфортно, ни ветра, ни дождя (нет, под Москвой чуть-чуть был), ни снега. НЕТ!!! НИЗЗЗЯЯЯ!!!
Кому я создал помехи? Кому - опасность? По техническим характеристикам авто я даже не достиг максимальной возможной скорости, не говоря о том, что не превысил ее!
Нет - давайте запрещать, потому что кто-то может ездить только медленно.
Тракторы. Строительная и сельхозтехника. Военная техника, колонны. Еще кто? Начинающие водители. Заканчивающие водители (пенсионеры на копейках). Кстати, мне тоже скоро заканчивать - уже 50.
А еще давайте в метро никого не пускать, потому что пенсионерам, детям и беременным сесть невозможно.
А еще давайте в городах запретим движение ночью вообще, потому что дети спят.
А еще... могу еще придумать. Только вот ехать надо, сорри.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорога где так можно ездить в москве и области одна это м4 где разделены встречные потоки и то не факт что запаса прочности отбойника хватит.
Я сам иной раз быстро езжу но я представляю что моментально не остановлюсь...
Но где разрешат 150 там поедут 190 у кого мощи хватает а мозгов нет.
А параллельно двигающиеся автомобили с разницей скоростей в 100 км это опасно
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Дорога где так можно ездить в москве и области одна это м4 где разделены встречные потоки и то не факт что запаса прочности отбойника хватит.
Я сам иной раз быстро езжу но я представляю что моментально не остановлюсь...
Но где разрешат 150 там поедут 190 у кого мощи хватает а мозгов нет.
А параллельно двигающиеся автомобили с разницей скоростей в 100 км это опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорог с разделительным металлическим ограждением на самом деле много.
Оно есть и на Ленинградке, и на Минской трассе, и на М8 (Ярославка). Пусть не везде, но на очень много километров.
Сразу остановиться нельзя, это правильно. Но обычно и не ездят быстро там, где нельзя сразу остановиться.
Где разрешат 150, там поедут и 190? А сейчас, когда разрешено 90-110, никто не ездит 190? Сейчас 150+ - это уже лишение. За этой гранью уже не важно, какая скорость. Да и на некоторых машинах и 200 не воспринимается как скорость. Кстати, 200+ заявлена как максималка чуть не у Фокусов определенной модификации. А сколько полуспортивных машин с такой скоростью, сколько кроссоверов, представительские так попросту все. Причем, независимо от марки. Хендай Грандер имеет 325 л. с. и носится так, что... А это не самый мощный Хендай. И у него передний привод, а у мощного Киа Куорис - задний. Многие системы этих машин успешно заменяют часть мозгов водителя. Что уж говорить про Мерседес, БМВ, Ауди. По случаю - системы, аналогичные ЕСП, есть у некоторых магистральных тягачей: Вольво, Скания.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Omnibus
Omnibus
Дорог с разделительным металлическим ограждением на самом деле много.
Оно есть и на Ленинградке, и на Минской трассе, и на М8 (Ярославка). Пусть не везде, но на очень много километров.
Сразу остановиться нельзя, это правильно. Но обычно и не ездят быстро там, где нельзя сразу остановиться.
Где разрешат 150, там поедут и 190? А сейчас, когда разрешено 90-110, никто не ездит 190? Сейчас 150+ - это уже лишение. За этой гранью уже не важно, какая скорость. Да и на некоторых машинах и 200 не воспринимается как скорость. Кстати, 200+ заявлена как максималка чуть не у Фокусов определенной модификации. А сколько полуспортивных машин с такой скоростью, сколько кроссоверов, представительские так попросту все. Причем, независимо от марки. Хендай Грандер имеет 325 л. с. и носится так, что... А это не самый мощный Хендай. И у него передний привод, а у мощного Киа Куорис - задний. Многие системы этих машин успешно заменяют часть мозгов водителя. Что уж говорить про Мерседес, БМВ, Ауди. По случаю - системы, аналогичные ЕСП, есть у некоторых магистральных тягачей: Вольво, Скания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Итого крайнюю правую полосу вычеркиваем в надежде что тошнотики только там остается в основном одна полоса для движения. Не подходит.
И дороги опять не не рассчитаны на такие скорости. А строить их пока что никто не собирается
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Итого крайнюю правую полосу вычеркиваем в надежде что тошнотики только там остается в основном одна полоса для движения. Не подходит.
И дороги опять не не рассчитаны на такие скорости. А строить их пока что никто не собирается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно, будем ездить пока, как ездили :-)))
Авось, за наш оставшийся век успеют что-нить приличное построить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария