23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адекватное наказание для неадекватных водителей.Предложения.

За езду в состоянии замутненного алкоголем рассудка закон предусматривает лишение прав до трех лет, а также разные сроки заключения за пьяный и трезвый наезд на людей(почему-то формулировка пьяный и трезвый еще и роль играет,хотя давно пора давать по максимуму и одним и другим). Но меня в законе не устраивает формулировка: нарушение, «повлекшее смерть по неосторожности». То же самое можно сказать и про трезвых водителей.Когда же гибнут люди по вине водителя, неоднократно замеченного в нарушении ПДД, считать это неосторожностью категорически отказываюсь.Смех сквозь слезы:"Выродок не заметил на обочине пешеходов и ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ задавил насмерть."Думаю комментарии тут излишни.
Считаю,что сейчас необходимо ввести штрафы за нарушение ПДД при эксплуатации ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ как в ЕС,
например Англия:За вождение в нетрезвом виде (только лишь) штраф в денежном эквиваленте поднять до 5000 фунтов(в переводе на отечественную валюту,разумеется),кто-то конечно будет верещать как недорезанный на счет низких зарплат,то уж извините смогли себе позволить БМВ или Лексус,позволите себе и штрафы оплачивать.
В случае причинения смерти в состоянии опьянения — 14 лет лишения свободы(от 8-12 для водителей в трезвом виде)и все наказания ни в колонии поселения,а реальной колонии. За отказ от освидетельствования на месте — до 6 месяцев ареста.Еще следует добавить также что применять такую санкцию к выродкам,как отсрочка наказания,залог,выход на свободу досрочно по УДО или того ХУЖЕ ЗА УБИЙСТВО,ФАКТИЧЕСКИ,ПОЛУЧАЮТ УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ!Такого не дожно быть в принципе.
За прочие нарушения ПДД считаю целесообразным и полностью адекватным взять размеры штрафов как в ЕС,в частности Финляндию.Средняя сумма штрафа должна состовлять для Российского водителя 500-2000 евро,в зависимости от нарушения и независимо от состояния самого водителя.Также необходимо вернуть "0" порог содержания алкоголя в крови.Это как вариант.
Юрий Коршунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Анна АннаВ ответ на Дарья Коробова
Дарья Коробова
Вот из-за таких "Владиславов" и происходит основная часть ДТП. Такие же индивиды мусор разбрасывают на улице и на природе (мусорниц для них не поставили), и нужду (прошу прощения за такие подробности) в подворотнях справляют (туалеты для них не построили)....

вот уж точно! причем за примерами далеко ходить не надо. если основной поток идет, к примеру, 70 км/ч, все едут себе спокойно по своей полосе, так нет же - найдется какой-нибудь "Владислав", которому невтерпеж. и начинает в шашки играть, блин. и уже из-за него остальным приходится нервничать, оттормаживаться. какого, спрашивается? и что самое смешное, этот "Владислав" потом оказывается рядом со мной на ближайшем светофоре, хотя я спокойно двигалась по своей полосе со скоростью потока.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дарья - а ведь вы правы, верно пишите - основной поток идет 70 (а часто 80-90) - в то время, как в пдд четко прописано - 60 (а еще часто имеются знаки - 40).
Безопасно ли ехать в это потоке 60? Вот не знаю - учили в автошколе, что надо ехать именно со средней скоростью потока.
А что же делать с ограничением в 60? А со знаками в 40?
Я не знаю, что Владислав имел в виду - но знаю, что нарушить правила - порой единственный возможный вариант не попасть в аварию. Или не пропустить пешехода - потому что ты видишь несущегося таджика на третьем ряду - а он и не подозревает.
Все равно надо по правилам - пускай таджик давит, ты главное - на переходе пешехода не обидь - дай дорогу?
Правила несовершенны и не отвечают реалиям города - вот о чем я хочу сказать.
Хоть как-то спасает регистратор в особо запущенных случаях - но стоит все же менять и сами правила.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
+100500. И этот человек говорит об АДЕКВАТНОСТИ....Жесть. Я за то, чтобы наказание было жестким, и неотвратимым. Но создайте сначала условия для соблюдения правил. Если я буду знать, что в споконом режиме я доеду до работы за полчаса, а нарушая правила подрезая и т.д. доеду за 25 минут, то и нарушать не будут. А если как сейчас: можешь доехать за полчаса, а можешь за два, и это не предсказуемо. А также например в Москве тратить два часа на дорогу в 40 км, это не адекватно....Поэтому и подрезания, и обочичники, и непропускание пешеходов, и превышение скорости, и т.п - нервов не хватает. Не говоря про то, что нервы трепят и на работе (уж не как в Европе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю...Если организаторы не могут обеспечить право на передвижение,(а не стояние),то и не вправе устанавливать какие-либо ограничения
СсылкаПожаловаться
Маришка ЛатушкинаВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
+100500. И этот человек говорит об АДЕКВАТНОСТИ....Жесть. Я за то, чтобы наказание было жестким, и неотвратимым. Но создайте сначала условия для соблюдения правил. Если я буду знать, что в споконом режиме я доеду до работы за полчаса, а нарушая правила подрезая и т.д. доеду за 25 минут, то и нарушать не будут. А если как сейчас: можешь доехать за полчаса, а можешь за два, и это не предсказуемо. А также например в Москве тратить два часа на дорогу в 40 км, это не адекватно....Поэтому и подрезания, и обочичники, и непропускание пешеходов, и превышение скорости, и т.п - нервов не хватает. Не говоря про то, что нервы трепят и на работе (уж не как в Европе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы на + 10000 - Вам респект за комментарий!
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
+100500. И этот человек говорит об АДЕКВАТНОСТИ....Жесть. Я за то, чтобы наказание было жестким, и неотвратимым. Но создайте сначала условия для соблюдения правил. Если я буду знать, что в споконом режиме я доеду до работы за полчаса, а нарушая правила подрезая и т.д. доеду за 25 минут, то и нарушать не будут. А если как сейчас: можешь доехать за полчаса, а можешь за два, и это не предсказуемо. А также например в Москве тратить два часа на дорогу в 40 км, это не адекватно....Поэтому и подрезания, и обочичники, и непропускание пешеходов, и превышение скорости, и т.п - нервов не хватает. Не говоря про то, что нервы трепят и на работе (уж не как в Европе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метро
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
+100500. И этот человек говорит об АДЕКВАТНОСТИ....Жесть. Я за то, чтобы наказание было жестким, и неотвратимым. Но создайте сначала условия для соблюдения правил. Если я буду знать, что в споконом режиме я доеду до работы за полчаса, а нарушая правила подрезая и т.д. доеду за 25 минут, то и нарушать не будут. А если как сейчас: можешь доехать за полчаса, а можешь за два, и это не предсказуемо. А также например в Москве тратить два часа на дорогу в 40 км, это не адекватно....Поэтому и подрезания, и обочичники, и непропускание пешеходов, и превышение скорости, и т.п - нервов не хватает. Не говоря про то, что нервы трепят и на работе (уж не как в Европе).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500. И этот человек говорит об АДЕКВАТНОСТИ....Жесть. Я за то, чтобы наказание было жестким, и неотвратимым. Но создайте сначала условия для соблюдения правил. Если я буду знать, что в споконом режиме я доеду до работы за полчаса, а нарушая правила подрезая и т.д. доеду за 25 минут, то и нарушать не будут. А если как сейчас: можешь доехать за полчаса, а можешь за два, и это не предсказуемо. А также например в Москве тратить два часа на дорогу в 40 км, это не адекватно....Поэтому и подрезания, и обочичники, и непропускание пешеходов, и превышение скорости, и т.п - нервов не хватает. Не говоря про то, что нервы трепят и на работе (уж не как в Европе).
... а выезжать раньше или на метро (если сильно надо!) слабо?
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на PATRIOT
PATRIOT
+100500. И этот человек говорит об АДЕКВАТНОСТИ....Жесть. Я за то, чтобы наказание было жестким, и неотвратимым. Но создайте сначала условия для соблюдения правил. Если я буду знать, что в споконом режиме я доеду до работы за полчаса, а нарушая правила подрезая и т.д. доеду за 25 минут, то и нарушать не будут. А если как сейчас: можешь доехать за полчаса, а можешь за два, и это не предсказуемо. А также например в Москве тратить два часа на дорогу в 40 км, это не адекватно....Поэтому и подрезания, и обочичники, и непропускание пешеходов, и превышение скорости, и т.п - нервов не хватает. Не говоря про то, что нервы трепят и на работе (уж не как в Европе).
... а выезжать раньше или на метро (если сильно надо!) слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А слабо власти организовать нормальное движение? А слабо ехать так, чтобы не мешать остальным? Напомню пункт правил, когда за гором запрещено ехать по правой полосе. Не слышал?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
А слабо власти организовать нормальное движение? А слабо ехать так, чтобы не мешать остальным? Напомню пункт правил, когда за гором запрещено ехать по правой полосе. Не слышал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам бы привязать сено и солому к рукам, чтобы "лево " и "право" не путали!
СсылкаПожаловаться
aristarh2011В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
А я вот, настоятельно требую, чтобы все, предлагающие различные ужесточения граждане, подвергались публичной порке. Дабы своими страданиями они могли подтвердить чистоту своих помыслов.
СсылкаПожаловаться
классно!! поддержаю ыдею!
СсылкаПожаловаться
Вадим ДонскойВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
А я вот, настоятельно требую, чтобы все, предлагающие различные ужесточения граждане, подвергались публичной порке. Дабы своими страданиями они могли подтвердить чистоту своих помыслов.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Владимир ОгурцовВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
А я вот, настоятельно требую, чтобы все, предлагающие различные ужесточения граждане, подвергались публичной порке. Дабы своими страданиями они могли подтвердить чистоту своих помыслов.
СсылкаПожаловаться
ты прав хах
СсылкаПожаловаться
олег
ну ты и дибил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Вот предложил человек штраф в 500 евро, должен добровольно принять 500 ударов плетью. А вот если выдержал, так его предложение можно принять к рассмотрению.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Вот предложил человек штраф в 500 евро, должен добровольно принять 500 ударов плетью. А вот если выдержал, так его предложение можно принять к рассмотрению.
СсылкаПожаловаться
Шпицтрутенами его, через строй!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Vladimir
Vladimir
Шпицтрутенами его, через строй!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и так, глядишь и поубавится число холуёв-ужесточителей.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Иногда автор говорит грамотные вещи, но порой его "заносит"!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
За изложение бредовых идей в письменном виде публично (на улице или в Интернете) - ввести принудительное тестирование на уровень "IQ", проверку на наличие психических заболеваний и штраф в 500 евро. Но, автору можно не негодовать. Зато компания у него будет шикарная - почти вся Гос.Дума и премьер-министр))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
За изложение бредовых идей в письменном виде публично (на улице или в Интернете) - ввести принудительное тестирование на уровень "IQ", проверку на наличие психических заболеваний и штраф в 500 евро. Но, автору можно не негодовать. Зато компания у него будет шикарная - почти вся Гос.Дума и премьер-министр))))
СсылкаПожаловаться
* в письменном виде, или в устном публично* - выпал кусочек случайно...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
За изложение бредовых идей в письменном виде публично (на улице или в Интернете) - ввести принудительное тестирование на уровень "IQ", проверку на наличие психических заболеваний и штраф в 500 евро. Но, автору можно не негодовать. Зато компания у него будет шикарная - почти вся Гос.Дума и премьер-министр))))
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае, пороть, пороть холуёв нещадно.
СсылкаПожаловаться
Марина ТрухинаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Ни в коем случае, пороть, пороть холуёв нещадно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с тебя начать , например))))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Марина Трухина
Марина Трухина
с тебя начать , например))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и с тебя..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария