20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адекватное наказание для неадекватных водителей.Предложения.

За езду в состоянии замутненного алкоголем рассудка закон предусматривает лишение прав до трех лет, а также разные сроки заключения за пьяный и трезвый наезд на людей(почему-то формулировка пьяный и трезвый еще и роль играет,хотя давно пора давать по максимуму и одним и другим). Но меня в законе не устраивает формулировка: нарушение, «повлекшее смерть по неосторожности». То же самое можно сказать и про трезвых водителей.Когда же гибнут люди по вине водителя, неоднократно замеченного в нарушении ПДД, считать это неосторожностью категорически отказываюсь.Смех сквозь слезы:"Выродок не заметил на обочине пешеходов и ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ задавил насмерть."Думаю комментарии тут излишни.
Считаю,что сейчас необходимо ввести штрафы за нарушение ПДД при эксплуатации ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ как в ЕС,
например Англия:За вождение в нетрезвом виде (только лишь) штраф в денежном эквиваленте поднять до 5000 фунтов(в переводе на отечественную валюту,разумеется),кто-то конечно будет верещать как недорезанный на счет низких зарплат,то уж извините смогли себе позволить БМВ или Лексус,позволите себе и штрафы оплачивать.
В случае причинения смерти в состоянии опьянения — 14 лет лишения свободы(от 8-12 для водителей в трезвом виде)и все наказания ни в колонии поселения,а реальной колонии. За отказ от освидетельствования на месте — до 6 месяцев ареста.Еще следует добавить также что применять такую санкцию к выродкам,как отсрочка наказания,залог,выход на свободу досрочно по УДО или того ХУЖЕ ЗА УБИЙСТВО,ФАКТИЧЕСКИ,ПОЛУЧАЮТ УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ!Такого не дожно быть в принципе.
За прочие нарушения ПДД считаю целесообразным и полностью адекватным взять размеры штрафов как в ЕС,в частности Финляндию.Средняя сумма штрафа должна состовлять для Российского водителя 500-2000 евро,в зависимости от нарушения и независимо от состояния самого водителя.Также необходимо вернуть "0" порог содержания алкоголя в крови.Это как вариант.
Юрий Коршунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
14567891012
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Нет, желающих выслужиться не люблю. А нахождение в нетрезвом виде хоть и проступок, но пока не совершено ДТП, незначительный, зависящий от степени опьянения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о том писал, кстати. Пока ты в пьяном виде не совершил ничего - пожалста: год лишения и штраф тыщи три. А вот если совершил ДТП и погибли люди по твоей вине - значит ты убийца и срок у тебя должен быть как у убийцы, а не как у причинителя смерти по неосторожности.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Так и я о том писал, кстати. Пока ты в пьяном виде не совершил ничего - пожалста: год лишения и штраф тыщи три. А вот если совершил ДТП и погибли люди по твоей вине - значит ты убийца и срок у тебя должен быть как у убийцы, а не как у причинителя смерти по неосторожности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но он же не специально, обычно доезжал. Тоже самое и для трезвых водителей, ну, может опьянение , как отягчающее.
Но одно дело хулиган-убийца, хладнокровный убийца, и другое по неосторожности.
Что вы все изобретаете велосипеды то?
Вот езда пьяным без прав, вот это был цирк - 15 суток и дядя опять катается пьяным.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Но он же не специально, обычно доезжал. Тоже самое и для трезвых водителей, ну, может опьянение , как отягчающее.
Но одно дело хулиган-убийца, хладнокровный убийца, и другое по неосторожности.
Что вы все изобретаете велосипеды то?
Вот езда пьяным без прав, вот это был цирк - 15 суток и дядя опять катается пьяным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я считаю что нужно уравнять ответственность. А про умысел я написал чтоб видна была логика.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я считаю что нужно уравнять ответственность. А про умысел я написал чтоб видна была логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот откуда у тебя логика? Ты убийцу от принявшего накануне добропорядочного отца семейства отличить не хочешь.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Вот откуда у тебя логика? Ты убийцу от принявшего накануне добропорядочного отца семейства отличить не хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хм... у принявшего накануне 1.2 промилле, к примеру, никак не будет. А если у него наутро столько, то это недобропорядочный отец семейства. А скорее алкаш
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Хм... у принявшего накануне 1.2 промилле, к примеру, никак не будет. А если у него наутро столько, то это недобропорядочный отец семейства. А скорее алкаш
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Трепло, где ты видел норму в 1,2 промилле?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Так и я о том писал, кстати. Пока ты в пьяном виде не совершил ничего - пожалста: год лишения и штраф тыщи три. А вот если совершил ДТП и погибли люди по твоей вине - значит ты убийца и срок у тебя должен быть как у убийцы, а не как у причинителя смерти по неосторожности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а раз не совершил , то с какого: год лишения и штраф тыщи три???
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Владимир
Владимир
а раз не совершил , то с какого: год лишения и штраф тыщи три???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выслуживается человек, холуйствует, думает его начальство похвалит, заметит и по головке погладит.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Владимир
Владимир
а раз не совершил , то с какого: год лишения и штраф тыщи три???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, тогда вообще все штрафы отменить и ответственность только в случае совершения ДТП. В принципе тоже вариант, но есть проблема... Надо тогда искоренить коррупцию из ГИБДД на 100%, и обеспечить 100% машин регистраторами, с привязкой к GPS.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Нет, желающих выслужиться не люблю. А нахождение в нетрезвом виде хоть и проступок, но пока не совершено ДТП, незначительный, зависящий от степени опьянения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть надо наказывать не за возможное действие, а за свершившееся. Тогда, глядишь и желающих получить шанс сесть лет на 15 поубавится
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Нет, желающих выслужиться не люблю. А нахождение в нетрезвом виде хоть и проступок, но пока не совершено ДТП, незначительный, зависящий от степени опьянения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно так!!!Моя точка зрения совпадает с вашей!!!
Доехал без"касяков" никто не докапается!!!Накасячил - получи пилюлю)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СайкоВ ответ на Владимир
Владимир
именно так!!!Моя точка зрения совпадает с вашей!!!
Доехал без"касяков" никто не докапается!!!Накасячил - получи пилюлю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто решает, сможешь ты доехать без косяков или нет? У нас половина водителей без алкоголя трудно назвать адекватными людьми, и они в себе уверены не меньше тебя.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Сайко
Сергей Сайко
А кто решает, сможешь ты доехать без косяков или нет? У нас половина водителей без алкоголя трудно назвать адекватными людьми, и они в себе уверены не меньше тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто не решает!)))не попался - всё ровно, попался - получи!!!Я про то , что б СПЕЦИАЛЬНО не тормозили и не подували!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на IT
Комментарий удален.Почему?
читаю и кажется мне , что я попал в сказку... в том смысле что вы просто сказачный... персонаж. Да со справками будут ездить все кому не лень... вы хоть в курсе, что карвалол замедляет реакцию? почитайте аннотацию, там не рекомендуют за руль садиться после приёма, тот же пьяный, тот же тормоз
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
читаю и кажется мне , что я попал в сказку... в том смысле что вы просто сказачный... персонаж. Да со справками будут ездить все кому не лень... вы хоть в курсе, что карвалол замедляет реакцию? почитайте аннотацию, там не рекомендуют за руль садиться после приёма, тот же пьяный, тот же тормоз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаю и кажется мне , что я попал в сказку... в том смысле что вы просто сказачный... персонаж. Да со справками будут ездить все кому не лень... вы хоть в курсе, что карвалол замедляет реакцию? почитайте аннотацию, там не рекомендуют за руль садиться после приёма, тот же пьяный, тот же тормоз
да. и ответственный человек не будет пить корвалол и садиться за руль. я даже микстуру от кашля не пью, если планирую ехать.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Дарья Коробова
Дарья Коробова
читаю и кажется мне , что я попал в сказку... в том смысле что вы просто сказачный... персонаж. Да со справками будут ездить все кому не лень... вы хоть в курсе, что карвалол замедляет реакцию? почитайте аннотацию, там не рекомендуют за руль садиться после приёма, тот же пьяный, тот же тормоз
да. и ответственный человек не будет пить корвалол и садиться за руль. я даже микстуру от кашля не пью, если планирую ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте ответственность со страхом наказания. Корвалол и успокающие согласен, не стоит пить. А микстуру, квас,Ю кефир и т.п. это перебор.
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Не путайте ответственность со страхом наказания. Корвалол и успокающие согласен, не стоит пить. А микстуру, квас,Ю кефир и т.п. это перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путайте ответственность со страхом наказания. Корвалол и успокающие согласен, не стоит пить. А микстуру, квас, кефир и т.п. это перебор.

Так и пейте квас, кефир - кто не дает??? я спокойно пью квас и сажусь за руль. а с микстурой - дело не в промилле, а в том, что могут быть те же седативные вещества в ней. и в данном случае речь как раз не о страхе наказания совсем.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Дарья Коробова
Дарья Коробова
Не путайте ответственность со страхом наказания. Корвалол и успокающие согласен, не стоит пить. А микстуру, квас, кефир и т.п. это перебор.

Так и пейте квас, кефир - кто не дает??? я спокойно пью квас и сажусь за руль. а с микстурой - дело не в промилле, а в том, что могут быть те же седативные вещества в ней. и в данном случае речь как раз не о страхе наказания совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, не понял. Привык к крикам, что после 20 капель новопаситы не сяду за руль. В данной ситуации я смотрю на состояния организма. Иногда просто с температурой так ломает, что сигнал светофора не можешь рассмотреть, без всяких седативных...
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Извините, не понял. Привык к крикам, что после 20 капель новопаситы не сяду за руль. В данной ситуации я смотрю на состояния организма. Иногда просто с температурой так ломает, что сигнал светофора не можешь рассмотреть, без всяких седативных...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда просто с температурой так ломает, что сигнал светофора не можешь рассмотреть, без всяких седативных...
если температура и ломает - надо дома лежать, или - добро пожаловать на борт автобуса:) зачем мучить себя и тех, кто делит с Вами дорогу?:)
вот это и называется отсутствие ответственности: "да пофиг, что голова затуманена и светофоров не вижу, МНЕ НАДО ехать. а остальные пусть приспосабливаются под мое затуманенное мышление". так, что ли?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Не путайте ответственность со страхом наказания. Корвалол и успокающие согласен, не стоит пить. А микстуру, квас,Ю кефир и т.п. это перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ерунда, про кефир, пара минут и продышался. пейте сыворотку, намного полезнее и безопаснее)
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария