23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адекватное наказание для неадекватных водителей.Предложения.

За езду в состоянии замутненного алкоголем рассудка закон предусматривает лишение прав до трех лет, а также разные сроки заключения за пьяный и трезвый наезд на людей(почему-то формулировка пьяный и трезвый еще и роль играет,хотя давно пора давать по максимуму и одним и другим). Но меня в законе не устраивает формулировка: нарушение, «повлекшее смерть по неосторожности». То же самое можно сказать и про трезвых водителей.Когда же гибнут люди по вине водителя, неоднократно замеченного в нарушении ПДД, считать это неосторожностью категорически отказываюсь.Смех сквозь слезы:"Выродок не заметил на обочине пешеходов и ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ задавил насмерть."Думаю комментарии тут излишни.
Считаю,что сейчас необходимо ввести штрафы за нарушение ПДД при эксплуатации ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ как в ЕС,
например Англия:За вождение в нетрезвом виде (только лишь) штраф в денежном эквиваленте поднять до 5000 фунтов(в переводе на отечественную валюту,разумеется),кто-то конечно будет верещать как недорезанный на счет низких зарплат,то уж извините смогли себе позволить БМВ или Лексус,позволите себе и штрафы оплачивать.
В случае причинения смерти в состоянии опьянения — 14 лет лишения свободы(от 8-12 для водителей в трезвом виде)и все наказания ни в колонии поселения,а реальной колонии. За отказ от освидетельствования на месте — до 6 месяцев ареста.Еще следует добавить также что применять такую санкцию к выродкам,как отсрочка наказания,залог,выход на свободу досрочно по УДО или того ХУЖЕ ЗА УБИЙСТВО,ФАКТИЧЕСКИ,ПОЛУЧАЮТ УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ!Такого не дожно быть в принципе.
За прочие нарушения ПДД считаю целесообразным и полностью адекватным взять размеры штрафов как в ЕС,в частности Финляндию.Средняя сумма штрафа должна состовлять для Российского водителя 500-2000 евро,в зависимости от нарушения и независимо от состояния самого водителя.Также необходимо вернуть "0" порог содержания алкоголя в крови.Это как вариант.
Юрий Коршунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
ГрафоманВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Лечение одно-предупреждение убрать-минималка 5000 руб-и сразу у 90% охота ездить не по правилам исчезнет!!!
СсылкаПожаловаться
"убрать минималку" - это хорошо, а кто уберет фирменный знак нашего гибдд - "40" при какрм-нибудь незначительном ремонте дороги, которое всегда ставится без последующей отмены и в тех местах, где до ближайшего перекрестка 10 км.

и кто уберет с постов идиотов, которые массово строят дороги, но потом перегораживают их бетонными блоками и не открывают по 3 года, а водители ездят в объезд, толкаясь в пробках, постоянно попаадая в аварии и создавая опасности для пешеходов? когда дорога есть, но "мы ее не дадим, потому что докУментов нету"

и Долгоозерная улица, построенная в 2009 году и до сих пор не открытая - это не единственный случай, это теперь МАССОВО. кто таким идиотам вынесет штрафы без предупреждений?
СсылкаПожаловаться
Сергей Дмитриев
Раздора ген в крови у Россиян,укор на раны лечащий бальзам.К вопросу,беспредел на дорогах можно остановить Диктатурой закона(слишком высока степень разложения).
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
у автора ума как у Винни-Пуха, но и тот уже понял что 0 пратически не возможен
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
у автора ума как у Винни-Пуха, но и тот уже понял что 0 пратически не возможен
СсылкаПожаловаться
Я бы попросил без оскорблений!
СсылкаПожаловаться
Владимир
автора выпустили из "дурки" или туда подключили интернет?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
Согласен , что нарушивший правила и пьяный и трезвый водитель причинивший в результате этого смерть должен быть приравнен к умышленному убийству, но когда нарушает правила пешеход водитель должен быть полностью освобожден от ответственности.
СсылкаПожаловаться
Марина ТрухинаВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
Согласен , что нарушивший правила и пьяный и трезвый водитель причинивший в результате этого смерть должен быть приравнен к умышленному убийству, но когда нарушает правила пешеход водитель должен быть полностью освобожден от ответственности.
СсылкаПожаловаться
согласна на все сто !
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Марина Трухина
Марина Трухина
согласна на все сто !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, даже и не надейтесь. У вас нет права сбивать пешеходов, даже если они нарушают правила. А судя по вашим интеллектуальным способностям, в случае подобного ДТП реальный срок вам обеспечен.
СсылкаПожаловаться
Марина ТрухинаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Мадам, даже и не надейтесь. У вас нет права сбивать пешеходов, даже если они нарушают правила. А судя по вашим интеллектуальным способностям, в случае подобного ДТП реальный срок вам обеспечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фу
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Марина Трухина
Марина Трухина
согласна на все сто !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На какие сто?!! Ну что у вас в головах?! Посмотрите, как происходят типовые ДТП пешеходов и автомобилей!
Проанализируйте чуточку, что ж вы все" с плеча рубите" ?! Да, это травмы, трагедии, но в большинстве случаев никто никого не хотел трогать.
Просто на дороге опасно, поэтому неосторожность приводит к ДТП ( по неосторожности).
Можно ли предотвратить - да. Как? Быть осторожнее: соблюдать ПДД, скоростной режим, смотреть внимательно на дорогу.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ КОЖУРИН
Некоторые вещи подняты правильно, но только не для нашей дебильной страны,где перевернуто с ног на голову. "0" промиле и штрафы в тысячи Евро, это уж слишком, видать автор попадал только на порядочных ГАЙцов, которых только приблизительно 0,1 процента.О какой нормальной полиции может идти речь, если поменяли только вывеску МИЛИЦИЯ НА ПОЛИЦИЯ,а яблочко то внутри гнилое.Правда есть и позитивные изменения ГАЙцы заметно потишели.
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.
Штрафы взимать пропорционально доходам! Зарабатываешь 10 000 в месяц штраф 1500 руб, а если 1 000 000 то 150 000 рублей это за нарушения ПДД без наездов на людей итд. За пьянку и в добавок наезд лишать прав пожизненно а дальше(если сбил ,покалечил или убил) в СУД сколько припаяет зависит от последствий! Это моё мнение оно может и ошибочное но искреннее.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на В.И.Е.
В.И.Е.
Штрафы взимать пропорционально доходам! Зарабатываешь 10 000 в месяц штраф 1500 руб, а если 1 000 000 то 150 000 рублей это за нарушения ПДД без наездов на людей итд. За пьянку и в добавок наезд лишать прав пожизненно а дальше(если сбил ,покалечил или убил) в СУД сколько припаяет зависит от последствий! Это моё мнение оно может и ошибочное но искреннее.
СсылкаПожаловаться
Вы слышали , что такое черный нал, зарплата в конвертике? У нас не принято платить все налоги и афишировать настоящий заработок.
Наоборот, все укрывается. Особенно богатыми людьми, т.к. им очень выгодно еще и скрыть часть своих капиталов от гос. ока и ока завистников.
Вся страна, чинуши и тд, погрязли в коррупции, коррупцию возвели в ранг бизнеса, поэтому никто не будет афишировать свои "делишки".
Поэтому и автомобили, а у богатых их много, будут записаны на бедных родственников, с них нечего взять :)
А добропорядочные граждане со средним достатком редко нарушают, как раз таки хитроотраханные и нарушают, и уклоняются от штрафов и ответственности, поэтому еще и еще нарушают.
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.
Кстати Юра! более 30% водителей ездят на ВАЗах! Какие 5000 евро это 200 000 рублей авто дешевле! И ещё "0" в природе не существует!
СсылкаПожаловаться
viktor
Штрафы, наказания, неадекватные водители. Главное все считают себя адекватными.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Уважаемый, похоже, Вы на жизнь смотрите из окна бронированного автомобиля. А точнее, через экран зомбоящика.
Все Ваши пожелания страшны для обычных, нормальных людей, которые и без придурошных инициатив, ведут себя адекватно.
А для отморозков, работников органов и их родственников, друзей и других "неприкасаемых", Ваша инициатива - колыхание воздуха и способ обогащения.
СсылкаПожаловаться
Руслан Куликов
не набрасывайтесь так на автора, не уводите в сторону сами своими домысливаниями.он всего лишь говорит что много безнаказанности для виновников тяжких дтп, или что наказание не достаточное. а вы тут сразу к цифрам, к зарплатам, стоимости авто всё сводите. человек хочет сделать лучше...(но не сможет) а автору всё же скажу что эти ваши "я считаю" это просто не серьёзно, для нас для всех форумчан, Вы кто?! что бы так заявлять? Вы сделали много хорошего(если да то расскажите), Вы много кому помогли, Вы сами образец? я вот просто так определить не могу и форумчане тоже, именно поэтому от них так много обвинений в безумии. и кстати на дороге разные ситуации бывают... не говорите про умышленное убийство, ..ой не говорите, бывает что кормилец семьи на нарах парится, из-за того что покалечил какого то пьяного ..дака(который вывалился под колёса),пару лет так(3-5, но чаще на поселении) а Вы хотите ему пятнарик впять?!
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на Руслан Куликов
Руслан Куликов
не набрасывайтесь так на автора, не уводите в сторону сами своими домысливаниями.он всего лишь говорит что много безнаказанности для виновников тяжких дтп, или что наказание не достаточное. а вы тут сразу к цифрам, к зарплатам, стоимости авто всё сводите. человек хочет сделать лучше...(но не сможет) а автору всё же скажу что эти ваши "я считаю" это просто не серьёзно, для нас для всех форумчан, Вы кто?! что бы так заявлять? Вы сделали много хорошего(если да то расскажите), Вы много кому помогли, Вы сами образец? я вот просто так определить не могу и форумчане тоже, именно поэтому от них так много обвинений в безумии. и кстати на дороге разные ситуации бывают... не говорите про умышленное убийство, ..ой не говорите, бывает что кормилец семьи на нарах парится, из-за того что покалечил какого то пьяного ..дака(который вывалился под колёса),пару лет так(3-5, но чаще на поселении) а Вы хотите ему пятнарик впять?!
СсылкаПожаловаться
не набрасывайтесь так на автора, не уводите в сторону сами своими домысливаниями.он всего лишь говорит что много безнаказанности для виновников тяжких дтп, или что наказание не достаточное. а вы тут сразу к цифрам, к зарплатам, стоимости авто всё сводите. человек хочет сделать лучше...(но не сможет) а автору всё же скажу что эти ваши "я считаю" это просто не серьёзно, для нас для всех форумчан, Вы кто?! что бы так заявлять? Вы сделали много хорошего(если да то расскажите), Вы много кому помогли, Вы сами образец? я вот просто так определить не могу и форумчане тоже, именно поэтому от них так много обвинений в безумии. и кстати на дороге разные ситуации бывают... не говорите про умышленное убийство, ..ой не говорите, бывает что кормилец семьи на нарах парится, из-за того что покалечил какого то пьяного ..дака(который вывалился под колёса),пару лет так(3-5, но чаще на поселении) а Вы хотите ему пятнарик впять?!

ну а что, за бухарика, который вывалился под колеса, справедливо 3-5 лет на поселении париться? потом все равно вся жизнь считай закончена - ни нормальной работы не видать, ни нормального социального статуса.
СсылкаПожаловаться
Руслан КуликовВ ответ на Графоман
Графоман
не набрасывайтесь так на автора, не уводите в сторону сами своими домысливаниями.он всего лишь говорит что много безнаказанности для виновников тяжких дтп, или что наказание не достаточное. а вы тут сразу к цифрам, к зарплатам, стоимости авто всё сводите. человек хочет сделать лучше...(но не сможет) а автору всё же скажу что эти ваши "я считаю" это просто не серьёзно, для нас для всех форумчан, Вы кто?! что бы так заявлять? Вы сделали много хорошего(если да то расскажите), Вы много кому помогли, Вы сами образец? я вот просто так определить не могу и форумчане тоже, именно поэтому от них так много обвинений в безумии. и кстати на дороге разные ситуации бывают... не говорите про умышленное убийство, ..ой не говорите, бывает что кормилец семьи на нарах парится, из-за того что покалечил какого то пьяного ..дака(который вывалился под колёса),пару лет так(3-5, но чаще на поселении) а Вы хотите ему пятнарик впять?!

ну а что, за бухарика, который вывалился под колеса, справедливо 3-5 лет на поселении париться? потом все равно вся жизнь считай закончена - ни нормальной работы не видать, ни нормального социального статуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не сраведливо, с Вами не спорю, на то и делаю акцент, что автор по полной хочет за такие вещи людей наказывать на 15 лет. а это действительно безумие.
СсылкаПожаловаться
Руслан Куликов
нет не сраведливо, с Вами не спорю, на то и делаю акцент, что автор по полной хочет за такие вещи людей наказывать на 15 лет. а это действительно безумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор только-только получил права и получает удовольствие от соблюдения ПДД, т.к. ездит на машине не потому что ему куда-то надо, цель поездки сама поездка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария