24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адекватное наказание для неадекватных водителей.Предложения.

За езду в состоянии замутненного алкоголем рассудка закон предусматривает лишение прав до трех лет, а также разные сроки заключения за пьяный и трезвый наезд на людей(почему-то формулировка пьяный и трезвый еще и роль играет,хотя давно пора давать по максимуму и одним и другим). Но меня в законе не устраивает формулировка: нарушение, «повлекшее смерть по неосторожности». То же самое можно сказать и про трезвых водителей.Когда же гибнут люди по вине водителя, неоднократно замеченного в нарушении ПДД, считать это неосторожностью категорически отказываюсь.Смех сквозь слезы:"Выродок не заметил на обочине пешеходов и ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ задавил насмерть."Думаю комментарии тут излишни.
Считаю,что сейчас необходимо ввести штрафы за нарушение ПДД при эксплуатации ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ как в ЕС,
например Англия:За вождение в нетрезвом виде (только лишь) штраф в денежном эквиваленте поднять до 5000 фунтов(в переводе на отечественную валюту,разумеется),кто-то конечно будет верещать как недорезанный на счет низких зарплат,то уж извините смогли себе позволить БМВ или Лексус,позволите себе и штрафы оплачивать.
В случае причинения смерти в состоянии опьянения — 14 лет лишения свободы(от 8-12 для водителей в трезвом виде)и все наказания ни в колонии поселения,а реальной колонии. За отказ от освидетельствования на месте — до 6 месяцев ареста.Еще следует добавить также что применять такую санкцию к выродкам,как отсрочка наказания,залог,выход на свободу досрочно по УДО или того ХУЖЕ ЗА УБИЙСТВО,ФАКТИЧЕСКИ,ПОЛУЧАЮТ УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ!Такого не дожно быть в принципе.
За прочие нарушения ПДД считаю целесообразным и полностью адекватным взять размеры штрафов как в ЕС,в частности Финляндию.Средняя сумма штрафа должна состовлять для Российского водителя 500-2000 евро,в зависимости от нарушения и независимо от состояния самого водителя.Также необходимо вернуть "0" порог содержания алкоголя в крови.Это как вариант.
Юрий Коршунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
189101112
Графоман
что за тролль тут распустил сопли?

нарушения правил - вещь типа формальная. выпил кефира - ты нарушитель, лишат прав. объехал стоящий автобус - лишат прав. А вот неадекватные придурки демонстративно газуют на парковках магазинов, разгоняясь до 80-ти, или во дворах гоняют, где дети - это вроде бы как и ненаказуемо вообще. где справедливость таких "правил"?

а наказания в виде штрафов - это вообще ни о чем, учитывая то, сколько ныне у людей денег.
надо заменить кратковременными общественными работами, например, дороги ремонтировать. и как-то проводить градацию тяжести нарушений - чтоб "первый раз - не водолаз", второй раз - как в первый раз )... ну то есть за мелкие и случайные нарушения - штраф, лишение только за систематические или грубые, типа езды в состоянии опьянения.

подход гаишников (устанавливать чуть что знаки "40" на протяжении 10 километров на ровной дороге, если там встречается ремонт протяженностью 100 м) - тоже ничем иначе, как издевательством, не назовешь. такое глумление как-то не настраивает граждан на законопослушность.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
пятница уже бухой или перекурил.Наверняка чинуша зажравшийся,которого возят сзади,а он сзади спокойно бухает.
СсылкаПожаловаться
Виталий Корума
Эй , мозги когда же, вы начнёте себя спасать логикой жизни общества , а не искать всякие выкрутасы чтоб уйти от отвктственности за содеянное , мозги которие работают на одну эгоестичную шкуру , быстро высыхают и не востанавливаются , а это уже закон джунглей!!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Трухина
Чтобы ни говорили , какие бы наказания не придумывали от идиотов на дорогах не избавится к сожалению (((( сегодня утром чудом избежала лобового столкновения , дебил на скорости вылетел с левым поворотом , его занесло на встречку , чудом остановились на расстоянии пол метра от друг друга, в таких случая жаль что я женщина а не мужик а огромными кулаками , таким как он по другому не объяснишь
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на Марина Трухина
Марина Трухина
Чтобы ни говорили , какие бы наказания не придумывали от идиотов на дорогах не избавится к сожалению (((( сегодня утром чудом избежала лобового столкновения , дебил на скорости вылетел с левым поворотом , его занесло на встречку , чудом остановились на расстоянии пол метра от друг друга, в таких случая жаль что я женщина а не мужик а огромными кулаками , таким как он по другому не объяснишь
СсылкаПожаловаться
откуда вы знаете почему он вылетел на встречку? были какие-то объективные причины считать его хамом или дебилом? я не говорю к тому что он не виноват, а только к тому что не всегда причина ДТП - хамство водителя.

пс) начинаешь читать ваш коммент ...слова "что бы ни говорили" поневоле вызывают респект, мало кто в наши времена пишет правильно словосочетания "что бы НИ", продолжаешь читать - все как всегда : "не избавиТСя", "пол метра", "по другому" ))
СсылкаПожаловаться
Марина ТрухинаВ ответ на Графоман
Графоман
откуда вы знаете почему он вылетел на встречку? были какие-то объективные причины считать его хамом или дебилом? я не говорю к тому что он не виноват, а только к тому что не всегда причина ДТП - хамство водителя.

пс) начинаешь читать ваш коммент ...слова "что бы ни говорили" поневоле вызывают респект, мало кто в наши времена пишет правильно словосочетания "что бы НИ", продолжаешь читать - все как всегда : "не избавиТСя", "пол метра", "по другому" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда на бешеной скорости со второстепенной дороги из-за домов, на главную , не притормаживая перед перекрестком несется машина( у него знак "уступи дорогу" , поворачивает и не вписывается в этот самый поворот и вылетает на встречку , то наверно это добропорядочный водитель ))) или как там его ещё можно назвать ))) или наверно я тут не правильно ехала ))) помешала совершить крутой маневр ))))
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на Марина Трухина
Марина Трухина
когда на бешеной скорости со второстепенной дороги из-за домов, на главную , не притормаживая перед перекрестком несется машина( у него знак "уступи дорогу" , поворачивает и не вписывается в этот самый поворот и вылетает на встречку , то наверно это добропорядочный водитель ))) или как там его ещё можно назвать ))) или наверно я тут не правильно ехала ))) помешала совершить крутой маневр ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хз, в вашем случае, скорее всего, идиот. но мало ли что - бывает что знак не заметил, каким бы опытным водитель, случаются ситуации банальной невнимательности. трезвый, опытный и аккуратный водитель (по себе знаю) раз в пятилетку на секунду отвлечься и совершить (или чуть не совершить) губительный маневр.
СсылкаПожаловаться
Камиль Миннахметов
Вот тут некоторые пишут, что у нас менталитета маловато. У немцев 0.8 разрешено, у нас 0.16. Что, у нас в 5 раз меньше менталитета что ли. Не поверю
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Камиль Миннахметов
Камиль Миннахметов
Вот тут некоторые пишут, что у нас менталитета маловато. У немцев 0.8 разрешено, у нас 0.16. Что, у нас в 5 раз меньше менталитета что ли. Не поверю
СсылкаПожаловаться
дело не в менталитете, а в том что под это "разрешено" можно уклонится от ответственности более суровой, мол выпил чуть-чуть, правилами допустимо (как обычно у нас чуть-чуть не бывает). Я против каких либо разрешённых промилей. Сейчас очень интенсивное движение, трезвые то дураки бьются, а что говорить о пьяненьких!? В сельской местности ваще....
СсылкаПожаловаться
Камиль Миннахметов
Вот тут некоторые пишут, что у нас менталитета маловато. У немцев 0.8 разрешено, у нас 0.16. Что, у нас в 5 раз меньше менталитета что ли. Не поверю
СсылкаПожаловаться
У немцев разрешено 0,5.
СсылкаПожаловаться
Доныч
Юра, полностью согласен с тобой
СсылкаПожаловаться
ьт
Т.е. то, что пьяных ублюдков за рулем нужно минимум расстреливать вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на ьт
ьт
Т.е. то, что пьяных ублюдков за рулем нужно минимум расстреливать вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
только пьяных ублюдков? а тех кто под наркотой, не надо? кефира выпил - будут промилле, торкнулся - только мед. освидетельствование покажет косяк.

а уставших водителей? на любом форуме вам побравируют, как доезжают от питера до краснодара за 24 часа. все эти водители фур, которые за рулем сутками и уже в состоянии зомби? по-вашему, они представляют меньшую опасность, чем выпившие полстакана пива?

закон очень однобок, и судит только по одному параметру. на самом деле есть куда более потенциально опасная категория водителей, чем слегка выпившие, и это состояние не наказывается ничем и никак.
СсылкаПожаловаться
vp
Читаю и дивлюся, много конечно верно, но вы что? вообше никогда нечего не нарушали? не нарушаете? не нарушите?
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на vp
vp
Читаю и дивлюся, много конечно верно, но вы что? вообше никогда нечего не нарушали? не нарушаете? не нарушите?
СсылкаПожаловаться
указанный гражданин только что получил права, езда для него в прикол и он очень бравирует соблюдением ПДД. Вы поймите правильно, автомобиль для него еще не средство передвижения, а приятный аттракцион. Я тоже до получения прав все мечтал как на своей улице встану на джипе ровно 60 км/ч в левый ряд и буду всех учить ехать по ПДД. Еще мечтал кого-нибудь тоже подбить и занять так все три ряда, чтобы обогнать не могли. Прошло с началом реальных поездок.
СсылкаПожаловаться
стрелок
"считаю целесообразным и полностью адекватным" - автор полностью оторван от жизни(либо тролль), возможно стоит пройти собеседование с психологом.
по теме думаю - дорога - это место повышенной опасности... и надеяться на 100% безопасность глупо, даже при соблюдении всех правил.
а ответственность дожна быть у всех: водителей, пешеходов, строителей, гибдд... да и просто у граждан. но это уже вопрос воспитания нравственно - этических норм у каждого отдельно взятаго человека. такое мое имхо.
а наказание ужесточают - ужесточают - уже не знают как еще ужесточить... а тольку ноль.
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на стрелок
стрелок
"считаю целесообразным и полностью адекватным" - автор полностью оторван от жизни(либо тролль), возможно стоит пройти собеседование с психологом.
по теме думаю - дорога - это место повышенной опасности... и надеяться на 100% безопасность глупо, даже при соблюдении всех правил.
а ответственность дожна быть у всех: водителей, пешеходов, строителей, гибдд... да и просто у граждан. но это уже вопрос воспитания нравственно - этических норм у каждого отдельно взятаго человека. такое мое имхо.
а наказание ужесточают - ужесточают - уже не знают как еще ужесточить... а тольку ноль.
СсылкаПожаловаться
ну, ради справедливости, не совсем ноль. за встречку стали жестить - по ней все же перестали (в большинстве своем) ездить. раньше все по ней гоняли, не задумываясь. в начале 2000-х такое явление, как автомобили, обгоняющие трамвай слева, было нормой. сейчас это все же исключение. ноль промилле ввели - пить тоже стремаются, если раньше после вчерашней пьянки все садились за руль, то теперь большинство остерегается. но... при всем этом цветет коррупция, массово обвиняются невиновные, или применяются расстрельные статьи за случайные, однократные и незначительные нарушения.
СсылкаПожаловаться
Kirill
как же Европа умудряется без драконовских мер сохранять низкую смертность? Более того, наши соотечественники, попадая туда, мигом с первого дня начинают цивилизованно водить машину. Магия? А немцы, если попадают к нам, то тоже начинают водить машину как местное население. Может быть у нас место заколдованное?

Открою небольшой секрет. Низкая смертность и аварийность достигается не размахиванием шашкой и рубкой голов, первых попавшихся, а выстроенной системой организации дорожного движения. Хорошие дороги с НАЛИЧИЕМ знаков, разметки, адекватно работающими светофорами, отсутствием неприкасаемых, непонятных ведер с колхозным ксеноном и т.д. А кто не понял, что в этих цивилизованных условиях надо вести себя цивилизованно - тех лечат штрафами. Плюс реальное наказание за преступное и агрессивное вождение: шашечки с превышением скорости. За езду с малой скоростью по крайнему левому ряду поймают и обязательно зададут вопрос, почему же гражданин с таким неуважением относится к остальным участникам дорожного движения.
Пить за рулем можно. В Германии 0,5 пива до поездки считается нормой, да и вообще, это практически обязательный напиток к приему пищи, а не алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Марина Трухина
СсылкаПожаловаться
Ник Зейшн
В этой стране, в основном грубо нарушают те, кому штрафы до лампочки. У них есть какие-либо корочки. Полстраны работает в милиции, судах и прочих органах. А у каждого гаишника есть сват, брат и Витькиной бабы сестры мужик.
Убрать всех приближенных с дорог, и ни какие штрафы будут не нужны. Более того, такая структура как ГИБДД будет не нужна. Ибо не будет тех, кто считает себя пупом земли
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария